Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 04:34:38 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пою слова (Романс) -- Арсен Акопян
СообщениеДобавлено: Суббота 26 Январь 2008 04:14:54 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 13 Январь 2008 03:00:14 PM
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Пою слова

Пою слова забытой песни
Ловлю твой взгляд, ловлю твой взгляд
Сегодня мы без лишней лести
Споём слова, споём слова

О несказанном ещё до селе
Ещё не спетом, ещё-ещё
И притворя тихонько двери
Коснусь дыханьем милых щёк

Шепчу: - Открой свои объятья
Прими, как есть, прими, как есть
Нагар свечи и шорох платья
Как же не петь? Как же не петь!

Коснусь струны едва-едва я
Слова, да что, они слова
Чаруя, звуки умолкают
На окна падает закат

Тебе и мне свеча сгорала
Камин дышал теплом на нас
Гитара у огня дремала
Как в первый раз, как в первый раз

Шепчу: - Открой свои объятья
Прими, как есть, прими, как есть
Нагар свечи и шорох платья
Как же не петь, как же не петь …


Послушать можно здесь:

http://www.akopyan.ru/images/media/11_p ... ima/20.mp3

Автор слов и музыки - Арсен Акопян

__


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 26 Январь 2008 07:25:06 PM 
Не в сети
Пользователь имеет 1 предупреждение

Зарегистрирован: Пятница 01 Июнь 2007 12:43:04 AM
Сообщения: 1649
Откуда: Из провинции
Арсен!
Разочаровали.
Даже голос хуже, чем в прошлой песне. Гитара нормальна. О других компонентах умолчу ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: !
СообщениеДобавлено: Суббота 26 Январь 2008 11:21:25 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Слова слишком необязательны и плохо звучат, даже для такого жанра как романс с претензией на классическое звучание.

Спеть "без лишней лести" - это как? Без лишних слов сказать - это значит, затратить ровно столько слов, сколько нужно. Без лишних хлопот собраться - затратить ровно столько хлопот, сколько необходимо. Что поется, затрачивая столько ЛЕСТИ, сколько нужно?! Если лесть в песне - то это не мы без лишней лести споем, а споем песню, говорящую о чем-то без лишней лести (но опять же - с лестью говорят О КОМ-ТО). Если вы пытались сказать именно это - то инверсия и неоправданная экономия на словах убили этот смысл напрочь.
Если же вы хотели сказать что лесть зависит от поющего, а не содержится в песне - то, извините, слово выбрано наобум, так не то что не говорят, такое не представляют (см. сказанное выше в скобках).

взгляд-слова - не рифма. А ведь 2-4 строки при такой схеме рифмовки выделяются сильнее, чем 1-3 строки. Корявость рифмы в них будет очень заметна. Это нечетные строки можно рифмовать кое-как - вся английская поэзия на том стоит.

"споем слова" убивает пауза в конце строфы. Получается, что фраза на этом закончилась - и мы поем не песню, а именно слова. Отдельные.

НЕ с глаголами пишется раздельно. Иначе говоря, на пправильном русском будет "не скАзанные доселе". А "несказАнные" - синоним "необычайные", и к ним никак нельзя прицеплять уточнение вроде "несказанные доселе".

Кстати, конфликтуют образы "забытая песня" и "слова, не сказанные доселе" если песню успели забыть - откуда в ней возьмутся слова, никогда ранее не сказанные?

Далее.
Если вы продолжаете петь забытую песню и в первом куплете, и во втором - то "коснусь дыханьем милых щек" приобретает странный оттенок - играя на гитаре, закрою двери. потом подойду близко-близко, так что коснусь дыханием щек любимой. А куда при этом девать гитару?

Из-за того, что у вас не состыкованы размер текста и смысловое ударение, вам приходится делать ударение на слове безударном - "какжЕ не петь..." А кто такая какжА? И почему ей не петь? Кентавр у вас родился, очень неприятственный.
Другой аналогичный кентавр - "едва едвая". Деепричастие такое.

Далее начинаются непонятки по смыслу сказанных слов. "прими как есть" - в смысле, не отвлекаясь на что? У Высоцкого в "Она была в париже" было понятно. зачем он просил принять его "таким как есть" - ни разу в Париже не бывшим. А у вас что обозначается словами "как есть"? Из песни не следует никаких ответов на этот вопрос. вы это сказали просто так. Если же принять как есть нужно не вас, а "нагар свечи и шорох платья" - то они между собой никак не связаны, и еще менее связаны с последующим утверждением, что никак невозможно не петь ввиду нагара свечи и шороха платья.

Это вообще на редкость странная пара - "нагар свечи и шорох платья". Где имение, а где вода? НАГАР свечи - это уже сгоревший конец фитиля, который заставляет свечу коптить, его обычно щипцами снимают, если уж забираться в старину. Но как сочетаются нагар свечи и шорох платья? Если свеча горела так долго, что появился нагар - то как с этим образом долго горящей свечи сочетается шорох платья? Что - героиня долго слушала, а потом, наконец , подала сигнал, прошуршав платьем - и мы так привыкли к этому сигналу, что даже не объясняем, а просто констатируем - "о, платье зашуршало, ПОРА..."???
Но по этому сигналу полагается петь!

Далее. Звуки "умолкать"не могут. Он и могут смолкнуть. Как и все звучащее. Умолкнуть может только человек.

Закат, конечно, может упасть на окна - но, извините, чтобы оценить, что он падает именно НА окна, нужно стоять снаружи. Изнутри дома закат виден В окнах.

С этим также странно сочетается довольно затертая предыдущими авторами музыкальная фраза на первых двух строках куплета. Назову только два прекрасно вам известных прелдшественника:

"Когда простым и нежным взором..."
"КУогда весна придет - не знаю...". Очевидно, вам это тоже стало видно, иначе вы бы не стали так резко ломать мелодию куплета. Первое четверостишие у вас скроено из на редкость народных первых двух строк, более в стиле жестокого романса пропетой третьей строки и диссонирующей четвертой.

Эрго: у вас не получилась попытка написать красиво-слащавую мелодию, котрая не была бы похожа на другие. При этом слова имели бы шанс, будь мелодия удачной. Впрочем, это был бы именно шанс - и звукопись местами хромает, и смысл слов местами не складывает красивые словосочетания в красивые образы. В следующий раз получше проверяйте песню на точность и непротиворечивость образов, скорее всего результат будет удачнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Подумалось....
СообщениеДобавлено: Среда 30 Январь 2008 08:55:29 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 13 Январь 2008 03:00:14 PM
Сообщения: 161
Откуда: Москва
posadnik - у:

Вы это всё серьёзно ????

_________________
Думы о хлебе насущном принял за муки творчества...


Последний раз редактировалось Арсен Пятница 29 Февраль 2008 09:23:04 AM, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Опять подумалось....
СообщениеДобавлено: Среда 30 Январь 2008 08:58:02 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 13 Январь 2008 03:00:14 PM
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Gennadi Beygin - у :

Только для Вас сообщу!...

Песенка написана более 25 лет назад...
Это были первые опыты...

_________________
Думы о хлебе насущном принял за муки творчества...


Последний раз редактировалось Арсен Пятница 29 Февраль 2008 09:23:42 AM, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 30 Январь 2008 09:11:10 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
а есть варианты?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Опять подумалось - 2 ....
СообщениеДобавлено: Среда 30 Январь 2008 09:37:02 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 13 Январь 2008 03:00:14 PM
Сообщения: 161
Откуда: Москва
posadnik - у :

Что бы Вам ответить серьёзно, надо пересказать заново все строчки...
И что каждая из них означает, какой образ рождает.

Я думаю, что со стихами так нельзя....

Мне показалось, что часть слов Вы написали для количества.
Что бы посолиднее было исследование...

Ну... На то воля Ваша....

_________________
Думы о хлебе насущном принял за муки творчества...


Последний раз редактировалось Арсен Пятница 29 Февраль 2008 09:24:42 AM, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 31 Январь 2008 12:02:48 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Гм.
Рождает У ВАС. Потому что вы когда писали шли от этих образов к их воплощению, и видели всю конструкцию изнутри. А я на нее смотрю как слушатель - и вижу, что мне предлагают нечто, толком не обработанное, и во мне эти самые образы не возникают.
Вот этот эффект и называется "авторская слепота/глухота" - автор знает как должно быть, но не видит что "должно быть" не стало "есть на самом деле".

Кроме того, вы и вправду считаете, что можно петь о чем
-то с лестью? Что налет копоти на фитиле свечи и шорох платья - сигнал о чем-то общем для обоих образов? Что "петь слова песни" и "петь песню" - вещи разные? Что можно одновременно пасть в раскрытые объятья, петь и коснуться струны? Это у Сергеева есть песня-монолог разочарованого мужа, который стоит под душем с гитарой - но там хотя бы четко выбрана фарсовая форма.

Или у вас лиргерой рассчитывает, что женщина будет с раскрытыми объятьями стоять. пока он поет и играет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 31 Январь 2008 12:09:31 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Арсен, прошу Вас относиться серьезнее к критике. Здесь люди НИКОГДА не пишут слова просто так. Заверяю Вас, как администратор форума. Если Вы с чем-то несогласны, что-то не понимаете - так и скажите.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Подумалось......
СообщениеДобавлено: Четверг 31 Январь 2008 12:52:51 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 13 Январь 2008 03:00:14 PM
Сообщения: 161
Откуда: Москва
posadnik - у :

Давайте попробую ответить на приведённые в последнем письме вопросы....
А то ещё меня заподозрит Многоуважаемый Модератор в отказе от дискуссии и несерьёзном отношении к Вашим словам!

Петь с ЛЕСТЬЮ можно о чём угодно!!!... Вы, наверняка, слышали выражение "ЛЬСТИВЫЕ РЕЧИ". Так почему же эти речи не могут стать стихом, а затем песней ???

Сгоревшая свеча и шорох платья девушки, конечно, могут быть чем-то очень памятным для двоих!.. Ночь, знаете ли... Снимаемое платье... Так происходит, поверьте, у некоторых... И они запоминают такие моменты в жизни двоих.

Про "петь слова песни" и "петь песню" - я с Вами совершенно согласен!! Надо остановится на одном варианте!!! Проголосуем??
Потом оповестим всех, кто планирует написать стихи и песни, что бы в рамках одного произведения они использовали тот вариант, за который проголосует БОЛЬШИНСТВО !
Я правильно изложил Ваш проект исправления ситуации с таким разнообразием слов и способов их использования в одной песне??!!

Мне сложно прокомментировать, откуда Вы взяли идею, что лирический герой ОДНОВРЕМЕННО делает всё то, в чём Вы его уличили... Давайте ВНИМАТЕЛЬНО прочтём строки песни!
Он прикрыл двери, коснулся щеки... И сразу после этого шептать что-то начал... Думаете, не может такого быть ???

А что бы петь и касаться струн... Только что попробовал - у меня получилось. Попробуйте повторить, уверен, после третьего раза точно получится!

Мой "лиргерой" на многое рассчитывает!.. Но это уже не тема дискуссии....

Надеюсь, что я прокомментировал все Ваши сомнения.

Удачи !!

_________________
Думы о хлебе насущном принял за муки творчества...


Последний раз редактировалось Арсен Пятница 29 Февраль 2008 09:25:33 AM, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 31 Январь 2008 09:49:57 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Пою слова забытой песни
Ловлю твой взгляд, ловлю твой взгляд
Сегодня мы без лишней лести
Споём слова, споём слова


Арсен, дело в том, что "без лести" относится у Вас к споем, а не к словам. А между тем лесть заключается именно в словах, а не в факте и способе их произношения.

И потом, действительно, что это за лишняя лесть такая? Если попробовать перефразировать эти слова, не меняя смысла, получится "Сегодня мы с нормальной лестью..."

Цитата:
И притворя тихонько двери
Коснусь дыханьем милых щёк


Представил ситуацию. Получилось, что лир. герой зашел в комнату, а там за дверью притаилась любимая, и вот он медленно закрывает дверь, любимая стоит на месте как статуя, а он дышит ей на щеку.

Цитата:
Шепчу: - Открой свои объятья
Прими, как есть, прими, как есть
Нагар свечи и шорох платья
Как же не петь? Как же не петь!


Я не понял, как можно открытыми объятьями принимать нагар и шорох. И почему принимая объятьями нагар невозможно не петь.

Цитата:
Коснусь струны едва-едва я
Слова, да что, они слова
Чаруя, звуки умолкают
На окна падает закат


Вспоминаю предыдущие строки и пытаюсь понять, что же происходит. Получается так: лир. герой зашел в комнату, подышал в щеку любимой, медленно закрывая дверь, потом попросил любимую открыть объятья... а дальше откуда-то взялась гитара? откуда, когда?
Предположим, они отошли наконец от двери, лир. герой схватил гитару и начал касаться струн.

Цитата:
Тебе и мне свеча сгорала
Камин дышал теплом на нас
Гитара у огня дремала
Как в первый раз, как в первый раз


Во-первых, мне жалко гитару - нельзя ее у огня оставлять! Рассохнется.
Во-вторых, я не понял, как можно сказать по-русски "свеча сгорала тебе и мне"? Для кого-то - это еще понятно, но тебе и мне...

Вот так, Арсен. Так что не только Посадник не понял Ваше произведение. Я тоже думаю, что слова набросаны абы как - первые попавшиеся, без раздумий о том, донесут ли эти слова в этом порядке то, что хочет сказать автор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 31 Январь 2008 10:20:43 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
0) с модератором мы сами разберемся.

1) льстивые речи станут песней - приведите хоть один пример. Пока же я вижу попытку доказать недоказуемое. лесть - заведомо необъективное и заведомо завышенное восхваление адресата. Кому можно "петь с лестью" - вашей даме? Вы ведь поете не без лести, а "без лишней лести".

2) э, батенька - назад. Нагар - это не сгоревшая свеча. Это всего лишь лишние обуглившиеся миллиметр-два на кончике фитиля, из-за которых коптит свеча любой длины. Этот нагар полагается отщипывать, тогда свеча горит ровно и без копоти. Так я повторяю свой вопрос: что объединяет коптящую от нагара свечу (а не просто свечу) и шорох платья?
3) опять же, сберегите пафос для кого другого. Слова песни - это ее часть. Вы поете часть песни, - например, слова без мелодии? Или все же песню? А если всю песню, а там у вас кр00тая метонимия - то для создания эффекта подберите, плз, другой глагол. И еще - само по себе "петь слова" - не русский литературный.
4) в песне все одномерно. События разворачиваются в линию. А закон "после того - значит вследствие того" - никто не отменял. Давайте посмотрим вашу песню и сообразим, кто что куда делает.

Пою слова забытой песни

Коснусь дыханьем милых щёк

Шепчу: - Открой свои объятья
Прими, как есть, прими, как есть

Коснусь струны едва-едва я

Как видим, нет никакого разделения на "сначала сыграю, а потом обнимусь". У вас игра на гитаре перебивает и сценку "сейчас споем", и "коснусь дыханьем милых щек". Так что не получится сказать, что сейчас играю - а потом кинусь в объятия. Более того - благодаря повторности припева, "шепчу: открой свои объятья" воспринимается как неоднократно происходящее. Иначе говоря, мы уже настроились на красивую-красивую любовную сцену, а унас идет замещение любовной сцены любовным томлением поющего героя, котлорому неважна дама - ему важно красиво спеть про эту даму, куртуазно так - "открой объятья..." . Так тоже можно - но вот выпячивать, что вместо попадания в объятья герой дооооолго просит их открыть... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Много подумалось....
СообщениеДобавлено: Пятница 01 Февраль 2008 02:05:38 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 13 Январь 2008 03:00:14 PM
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Павлу Ардабьевскому :

Ну я даже не знаю, как объяснить, что ЭТО ВОЗМОЖНО петь без лести.... Если возможно петь с лестью, т.е., используя лесть для этого, то можно и без неё.... Или нет ??!!
Лишняя - эта та, которыую оба посчитали "лишней" в данной ситуации..... Той, без которой сейчас можно обойтись....

"Тихонько притворитиь двери" - это без лишнего шума !!! Прочтите это так !!! Что бы было ТИХО !!... И всё сходится....

"Прими как есть!" - это призыв к девушке....
А вот дальше, про "нагар свечи..." - это продолжение описания воспоминаний лир.героя....

И вот лир.герой продолжает песню ( в момент "сейчас" !!!!) и касается струн гитары.... И поёт... Долго... Так, что и день уже кончается, закат настаёт....
Про то, что он что-то "хватает" я не писал....

Гитару не жалейте!!. Это была дешёвая гитара из Шихово....

На мой взгляд, это ШИКАРНАЯ находка автора, когда он написал "Тебе и мне свеча сгорала..." Смотрите!... Музыка может звучать... мне, Люди могут говорить мне...
А свече просто захотелось сгореть мне...
На мой взгляд, очень красивый образ....

Слова, конечно, набросаны то так, то сяк....
Это попытка написать романс, слова которого "играют" на образах, рождаемых в сознании слушателей...

То, что родили они в ваших головах, то Вы и написали...
Не думаю, что я должен это более подробно комментировать....

В любом случае, СПАСИБО Вам, Павел !
Я буду ещё думать про то, что Вы написали!

И Удачи !!!

_________________
Думы о хлебе насущном принял за муки творчества...


Последний раз редактировалось Арсен Пятница 29 Февраль 2008 09:26:21 AM, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ну очень подумалось...
СообщениеДобавлено: Пятница 01 Февраль 2008 02:15:23 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 13 Январь 2008 03:00:14 PM
Сообщения: 161
Откуда: Москва
posadnik - у :

Я многое объяснил в предидущем ответе для Павла....

Вы пытаетесь не замечать того, что есть в этих строках, и додумывать то, чего там нет! Сложно в этом случае опровергать....

В любом случае, СПАСИБО Вам за такой подробный разбор каждого слова этой незатейливой песенки! Мне это поможет в дальнейшем избегать тех ошибок, которые я для себя вынес из этого обсуждения!...

Надеюсь, другие мои песни, выложенные здесь, окажутся на Ваш требовательный взгляд более удачными...

Удачи !!

_________________
Думы о хлебе насущном принял за муки творчества...


Последний раз редактировалось Арсен Пятница 29 Февраль 2008 09:27:05 AM, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 01 Февраль 2008 09:43:38 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
э нет, Арсен. Прежде чем мы расстанемся, развейте вот эту непонятку - "прими как есть" - это что - "прими меня такая как есть", или "прими меня таким как есть"? Оба варианта равновероятны, из текста никакого прояснения картины не проистекает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Подумалось....
СообщениеДобавлено: Пятница 01 Февраль 2008 12:43:29 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 13 Январь 2008 03:00:14 PM
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Posadnik - у :

К сожалению, не знаю Вашего имени, обращаюсь по нику...

Да ну что Вы !!! Мы теперь никогда не расстанемся !!
После всего того, что Вы мне рассказали про меня то !!

Я с удовольствием помогу Вам продолжить Ваше исследование!

Слова "Прими как есть" произносит Лит.Герой, шепчет их, предположительно девушке, на ушко...
Мне показалось, что это он аппелирует к совести партнёрши !! Вот уже пришла... Дала себя обнять... Одни, дверь прикрыта...
Всё складывается удачным для Лит.Героя образом! Остался последний шажок. Вот его то и мягко требует совершить этот прожжёный закатом ловелас!

При этом, сам он не планирует каких-либо изменений в своём неженатом статусе! Поэтому пытается ничего такого и не обещать девушке!..
Прими, говорит, такого как есть!... Не предложу я тебе, мол, ни руку, ни сердце !!

Вот такая неприглядная картина!...

Удачи !!

_________________
Думы о хлебе насущном принял за муки творчества...


Последний раз редактировалось Арсен Пятница 29 Февраль 2008 09:27:51 AM, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 01 Февраль 2008 12:51:17 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Арсен, вот видите: Вы уже несколько страниц комментариев написали, а ведь стихотворение или песня должны говорить сами за себя, без пояснений (если только не нужна какая-нибудь редкая историческая справка)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Подумалось.....
СообщениеДобавлено: Пятница 01 Февраль 2008 12:58:46 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 13 Январь 2008 03:00:14 PM
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Павлу :

Да, комментариев набралось много, это Вы правы!...

Ну да это не страшно, по-моему, они все добрые такие...
Всех заинтересовала судьба девушки...

Если я скажу, что недосказанность в словах романса - это вполне допустимо, поверите??
Если бы я решил написать "Отчёт о встрече с гитарой у камина", я бы написал этот Отчёт...

Здесь же цель была другая...

Удачи!

_________________
Думы о хлебе насущном принял за муки творчества...


Последний раз редактировалось Арсен Пятница 29 Февраль 2008 09:28:19 AM, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 01 Февраль 2008 04:11:11 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
...и вы ее не достигли. Одно дело, когда у сказанного есть подтекст. Другое дело, когда второй смысл сказанного прямо противоположен первому. Классика тут - спеть фразу типа "казнить нельзя помиловать", не выделив ударениями расстановку запятых. И вы в эту классику вляпались, как я долго пытаюсь вам растолковать. Отдельные фразы у вас нормально осмыслены,Ю а вот когда начинаете вы из них лепить нечто большее, сюжет какой-то - тут и выясняется, что часть слов у вас не из отсюда.

Даже из ваших объяснений совершенно непонятно, то ли дама должна принять вас такого как есть - то есть никак не адаптировавшегося под нее (а про смысл "не проси на себе жениться" и вовсе смешно - у вас в песне об этом ни звука), то ли дама должна вас принять такая как есть - прямо как есть в шуршащем платье.

Конечно, мы никогда не растанемся. Я ваш воплотившийся кошмар. Теперь пока не проснетесь в замке с гитарой у камина - я так и буду вас преследовать. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Подумалось....
СообщениеДобавлено: Пятница 01 Февраль 2008 04:53:54 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 13 Январь 2008 03:00:14 PM
Сообщения: 161
Откуда: Москва
posadnik - у :

Продолжаю обращаться к Вам по Нику...

Возникло несоответствие в Ваших словах!... Пытаюсь разобраться!

Если в словах есть подтекст, но этот подтекст прямо противоположен словам.
То в этом случае - это ещё подтекст этих слов или уже самостоятельный подтекст ???

Про то, что часть слов не от сюда... Не согласен!
Вся идея этого романса - это переплетение образов!
Неужели у Вас такого не было??! Когда помнится что-то не в строгом хронологическом порядке, а набором "картинок", где осталось только самое-самое...

Меня дама будет принимать как решит... А вот нашего многострадального Лит.Героя ... Она принуждаема есть принять таким, каков он есть...
Без прикрас...
А с платьем эти двое там, у камина, как-нибудь разберуться...

Приятный такой Кошмар!...
Это не Вы шуршали ТАМ чем-то ????

Удачи !!

_________________
Думы о хлебе насущном принял за муки творчества...


Последний раз редактировалось Арсен Пятница 29 Февраль 2008 09:29:07 AM, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005