Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 29 Март 2024 08:12:26 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 17 Октябрь 2009 06:58:53 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
Иван, но (выношу из другой ветки) такая мера, как пригласительные билеты на клубный вечер, еще более закрепит деление на производителей и потребителей.

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 18 Октябрь 2009 01:55:16 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Цитата:
...такая мера, как пригласительные билеты на клубный вечер, еще более закрепит деление на производителей и потребителей.

Категорически не согласен. Но, честно говоря, обсуждать клубные вечера считаю далее бесперспективным. А потому оставлю свое мнение при себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 21 Октябрь 2009 11:49:56 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Ваай. Ваня - а какая милая получается закольцовочка - этот тред, тред про микрофонку 17 февраля в 2 классе - и ведь среди более старых тредов можно найти парочку интересных фактов...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 04 Ноябрь 2009 11:54:36 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 09 Февраль 2006 01:24:13 AM
Сообщения: 333
Откуда: Москва
Я на клубных концертах не бывал (пробовал попасть 1 раз - не поместился), но скажу.

Я с год назад говорил про тусовку как инкубатор проектов. Опять-таки cвечку не держал, но подозреваю, что проект "споем вместе" родился из тусовки времен оных. Вот теперь родился проект "клубные вечера", и вырос настолько, что в инкубаторе не помещается. Может, пора из инкубатора вылезать? Например, разделиться по времени с тусовкой и (1000 извинений) да, ввести плату за вход - пусть предельно символическую, но отличную от нуля. У денег есть разные функции, в том числе индикаторная - иногда помогает ответить на вопрос "кому чего надо" лучше всяких анкет :D.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 05 Ноябрь 2009 12:08:38 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Эх, Андрей, ты прав - лично у меня появилась мысль перерости КВ в большое мероприятие под названием "Наши современники" или, скажем, "Наше время" (короче, успел забыть проекты названий). Исходники в том, что я приглашал и буду приглашать на КВ тех интересных людей, которые появились сравнительно недавно и которые сравнительно (или, чаще, буквально) молоды, но уж очень сильно интересны.

Вопрос: где эти концерты проводит?

1. Думаю, концерты должны быть сборными (кстати, сюда можно включить совсем новые находки Мосгоров)
2. Публики должно быть больше чем на КВ, она должна быть более разнообразной (гораздо шире, чем завсегдатаи ЦАПовских посиделок) - чтобы было кому показывать в массе новых и интересных
3. Должны быть не бесплатными.
4. ну и очень желательно чтобы была хорошая режиссура концертов - чтобы было максимально интересно как публике, так и выступающим

вот... а молчал, потому что ей-богу не знал, где и как такое сделать можно. Идеал (простите) - Политех. Но соберется ли в достаточном количестве публика, чтобы окупить затраты? Хотя, с другой стороны, этот проект может быть неким альтерэго новому проекту ЦАПа "Биография"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 05 Ноябрь 2009 12:10:38 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 09 Февраль 2006 01:24:13 AM
Сообщения: 333
Откуда: Москва
Caelinn писал(а):
Иван, но (выношу из другой ветки) такая мера, как пригласительные билеты на клубный вечер, еще более закрепит деление на производителей и потребителей.

"Безвозвратно" разве что деление на женщин и мужчин (и то ...). Производитель/потребитель - это ситуативное деление: когда я слушаю концерт (а речь шла о концертах) - я потребитель, когда сочиняю текст - сочинитель, когда пою (на концерте) - исполнитель, когда пою (в компании) - собеседник итд.

Тут вроде проблема не в разделении ролей, а в их смешении - мне предлагают быть одновременно и потребителем концерта, и потребителем чая, и собеседником. "Так оно и вышло, все смешалось в доме".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 05 Ноябрь 2009 12:21:15 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 09 Февраль 2006 01:24:13 AM
Сообщения: 333
Откуда: Москва
Паше - ну да. Я не знаю, через сколько ступенек тут можно перешагнуть, не споткнувшись (так уж сразу и Политех?). Но как минимум, отделить тех, кто отсиживает концерт в ожидании тусовки - и посмотреть, сколько останется.

Я слышал интересных людей на прошлом Мосгоре (включая как прошедших в финал, так и непрошедших). Многих хотелось бы послушать чуть подробнее (именно чуть - не 2-х часовой концерт, но и не 2 песенки, а штук хотя бы 6-8 ). Но где и как это сделать? Надеюсь, такой интерес есть не только у меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 05 Ноябрь 2009 08:09:00 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
так уж сразу и Политех?


ну почему бы и не помечтать :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 05 Ноябрь 2009 12:05:11 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Паша, а формат квартирника тебя не устроит? Та же Ольга Ксендзовская имеет богатый опыт, Лена Карпович. А на режиссуру концерта ты, кмк, забей. Я думаю, тут важнее подобрать выступающих так, чтобы им от компании было по кайфу. Тогда и зрителям будет по кайфу. И тебе. Просто хорошая режиссура делается не день и не пять. А месяцы и годы. И ситуативно-естественная жизнь будет хороша. Пробуй приглашать гостей парадоксально. Не бойся звать двух незнакомых, но опытных людей - и им и зрителям это будет интересно.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 05 Ноябрь 2009 12:34:08 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Квартирник - это не так официально и пафосно, нежели концерт. Статус иной. И публики меньше. И она избранная так или иначе. Нужно иметь широкий охват.

И потом я не всех кого я знаю приглашу к себе домой выступать. А вот в концертный зал - всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 05 Ноябрь 2009 12:37:01 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 01 Май 2006 03:23:34 PM
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Андрей Коган писал(а):
Я слышал интересных людей на прошлом Мосгоре (включая как прошедших в финал, так и непрошедших). Многих хотелось бы послушать чуть подробнее (именно чуть - не 2-х часовой концерт, но и не 2 песенки, а штук хотя бы 6-8 ). Но где и как это сделать? Надеюсь, такой интерес есть не только у меня.


:D :D
Андрей, собственно говоря, наш проект "Пошли мне, Господь, второго..." родился именно так. Нам были интересны люди, сумевшие услышать партнера. Нам было интрересно, как они работают, что у них получается в результате. И нам хотелось их услышать в бОльшем объеме, нежели на конкурсном прослушивании.
Спасибо Оле Уваровой ("Перекресток"), а сейчас - Татьяне Маталиной (ВВЦ), которые не побоялись рискнуть и дать нам зал (практически забесплатно). :)
Конечно, у концертов коллективов есть своя специфика. :shock: Но, как выяснилось, это действительно интересно.
Единственное "но" - это изначально экономически невыгодный проект. Но уж с этим обстоятельством мы как-нибудь разберемся. :)

_________________
Помощь - когда благодаря, а не вопреки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 05 Ноябрь 2009 02:08:21 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Ну, Паш. Зови не к себе. Договорись с оргом квартирников. А про статус... Вон в Питере квартиники у Гороховского - это вполне престижно. А потом на фик тебе престиж поначалу. Про публику. Пиарься шире - и придет любой народ. А когда станет тесно и в квартире, можно будет думать о зале. Либо тебе повезет так, как повезло Черемисовым.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 05 Ноябрь 2009 04:27:21 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 01 Май 2006 03:23:34 PM
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Михаил Гантман писал(а):
Либо тебе повезет так, как повезло Черемисовым.

Ага. Уж, так свезло, так свезло... (с)
От задумки до более-менее регулярных концертов прошло почти восемь лет. И перед каждым новым концертом меня тихо трясет: придут зрители? Не придут? Все-таки, ВВЦ далековато...
Так что. может быть, с организацией квартирников получится быстрее и проще... :wink:

Павел Ардабьевский писал(а):
Квартирник - это не так официально и пафосно, нежели концерт. Статус иной. И публики меньше. И она избранная так или иначе. Нужно иметь широкий охват.

И потом я не всех кого я знаю приглашу к себе домой выступать. А вот в концертный зал - всех.


Паш, организуя концерт в зале, кроме охвата зрителей, приходится задумываться и о технических проблемах.
К примеру: если в зале пульт на 4 входа - значит, ты уже не сможешь пригласить ансамбль - либо, звук будет неадекватный.
К примеру, после концерта в помещении надо элементарно убрать мусор и вымыть полы.
К примеру - но это уже в перспективе - иногородним авторам надо бы хотя бы оплатить стоимость проезда...
А на квартирных концертах - именно в силу небольшого круга приглашенных зрителей - совершенно потрясающий отклик.
Более того, иногда после квартирного концерта начинаются такие разговоры о концепции той или иной песни...

_________________
Помощь - когда благодаря, а не вопреки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 18 Ноябрь 2009 12:22:19 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 09 Февраль 2006 01:24:13 AM
Сообщения: 333
Откуда: Москва
А вот интересно иногда бывает почитать старые тексты:

"приходят для того, чтобы ...(skip)... самому участвовать в происходящем. Зрителей, кушателей и выпивох и на тусовках достаточно... "

Угадайте повод и год написания. Еще оттуда же:

...мы сами плохо представляли, что именно хотим сделать, и, с другой стороны, хотели объять необъятное. Также заметно, что сами по себе бессистемные посиделки вокруг самовара нам порядком поднадоели...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 18 Ноябрь 2009 02:22:08 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
ну, если почитать еще более старые тексты, то можно вспомнить, что лозунг "Вся власть Советам" то ставился, то снимался. Кстати, все-таки: либо пятничная тусовка транслятор, либо нет. если транслятор, то с ним надо работать и дальше, а прореживание его до одной пятницы в месяц способно приток людей в ЦАП сузить. Если не транслятор - то вообще под корень его, и завести нормальный транслятор.

Правда, сейчас же внутренний голос мне говорит, что по-настоящему действующий транслятор в ЦАПе - это ГШ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 18 Ноябрь 2009 10:03:50 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 25 Январь 2007 10:30:33 PM
Сообщения: 80
Я так понимаю, что мы перешли на советы Паше, как научиться быть менеджером, что тоже небесполезно, но снимает интерес к начатому разговору.
Посадник писал:
Цитата:
либо пятничная тусовка транслятор, либо нет. если транслятор, то с ним надо работать и дальше, а прореживание его до одной пятницы в месяц способно приток людей в ЦАП сузить

Паша с КВ однозначно оживляет пятничные тусовки. Мастерские пока себя не изжили - есть кому поговорить, есть кому помастериться. Поговорить об АП, предварительно послушав "лектора" - разве это не притягивает людей? Одна пятница, нет, полторы, учитывая что в день проведения КВ тоже есть время, для свободного пения в условиях существования посиделок последнего времени - вполне себе норма. Так что "тише едешь - дальше будешь". Научится Паша собирать людей и команду для собирания людей. По жизни он всегда будет неудовлетворен, потому как хочет того, чего один сделать не сможет, а команда еще не сформировалась. И не надо высасывать из пальца проблемы. Шажок за шашком, глядишь, и дело сделается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 18 Ноябрь 2009 01:06:56 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 09 Февраль 2006 01:24:13 AM
Сообщения: 333
Откуда: Москва
posadnik писал(а):
либо пятничная тусовка транслятор, либо нет. если транслятор, то с ним надо работать и дальше, а прореживание его до одной пятницы в месяц способно приток людей в ЦАП сузить.

Ну так экспериментальный результат вроде б - что, таки да, транслятор, без всяких если: проекты Мастерская, Клубные Концерты и, вполне возможно, "Споем вместе" вышли именно оттуда. В этом смысле да, надо с ним работать и дальше, то есть свежевылупившийся проект должен сваливать в свою нишу и освобождать тусовочное место для "коллективного бессистемного".

Каким боком тут ГШ, я некомпетентен: может быть она сама и есть транслятор для тусовки, а тусовка - для всего остального (в программировании бывает "двухпроходный транслятор", как насчет социотехники?). Но я на ГШ никогда не ходил, так что совершенно не в курсе, как велико пересечение, влияние etc


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 18 Ноябрь 2009 02:03:28 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Но я на ГШ никогда не ходил, так что совершенно не в курсе, как велико пересечение, влияние etc


не знаю как раньше, но в последние два года пересечения практически нет. новых людей из ГШ года три не видел на тусовках. а большая часть нынешних посетителей посиделок никогда в ГШ при ЦАП не учились


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 19 Ноябрь 2009 01:38:52 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 25 Март 2008 09:45:17 AM
Сообщения: 88
Да вы пригласите, или хотя бы расскажите, или хотя бы преподавателей попросите рассказать и пригласить. Это я к тому, что вы новых людей из ГШ хотите видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 19 Ноябрь 2009 02:00:43 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
хотя бы преподавателей попросите рассказать и пригласить


преподаватели сами могут сказать, без всяких просьб. и, подозреваю, говорили не раз


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005