Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 08:40:05 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 07 Октябрь 2009 10:10:10 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Вооооот. Паша, вот эту простую идиотскую истину тебе и еще некоторому количеству народа пытаются вдолбить уже долго-долго. Но перевешивает психология гитарной школы - "песня должна исполняться ка кможно лучше".
Так то "исполняться". В шоу-бизнесе, которым КСп является лишь начав пафосно относитсья к своим концертам.

А истина-то простая - ГИТАРА ПО КРУГУ - НЕ СМОТР ИСПОЛНЕНИЙ. А ОБЩЕНИЕ ЛЮДЕЙ. ВОТ ЭТОГО ВЫ, МОЛОДЬ ВЫРОСШАЯ БЕЗ НОРМАЛЬНОГО КСП, И НЕ ПОНИМАЕТЕ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ПОЙМЕТЕ НИКОГДА.
При желании я могу закончить этот пост списком сотрудников ЦАПа и старых КСПшников, которые в разное время согласились с этой мыслью, или высказали ее сами - глядя на молодых "сейчасяисполнюпесню" из второго класса гитарной школы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 07 Октябрь 2009 10:32:01 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Леша, мы столько уже на этом форуме об этом спорили, что до дыр его протерли практически :D

интересно общаться с теми, кто умеет разговаривать. то есть - в случае песен - с теми кто:

1. знает зачем и почему он именно сейчас поет именно эту песню
2. поет хорошие, качественные стихи (не важно, свои или чужие)
3. попадает хотя бы со второй ноты на третью, не блуждает в шести струнах (или семи)
4. умеет мало-мальски грамотно работать с интонацией

в противном случае это не общение, а пытка. ради чего она нужна?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 08 Октябрь 2009 09:47:44 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
чтобы не быть молодым снобом. Это действительно разговор немого с глухим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 08 Октябрь 2009 03:11:37 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Игнатова Нина писал(а):
"Запоминается последняя фраза", как говаривал Штирлиц, поэтому еще раз повторюсь: добейтесь того, чтобы двери не были для вас закрыты наглухо,добудьте информацию к размышлению и к действию, тогда и станет ясно, что ЦАП - не богадельня, а уважающая себя и других организация.

Нин, вот честно говоря, я просто устал долбиться в стену. Самое забавное, что несколько моих идей сначала признали никуда не годными, а через год-два их же реализовали. Огорчает и раздражает меня в этом только то, что надо по два года ждать, пока твоя идея реализуется, а не то,что реализуется она без тебя (честное слово!). Слишком долго ждать. Поэтому я просто не в состоянии больше добиваться.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 08 Октябрь 2009 08:03:05 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 25 Январь 2007 10:30:33 PM
Сообщения: 80
Цитата:
Нин, вот честно говоря, я просто устал долбиться в стену. Самое забавное, что несколько моих идей сначала признали никуда не годными, а через год-два их же реализовали. Огорчает и раздражает меня в этом только то, что надо по два года ждать, пока твоя идея реализуется, а не то,что реализуется она без теб

Эффект Шелленберга - опять "Семнадцать мгновений" - бессметрное произведение! Не грусти, Мишка. Когда-нибудь АН созреет до момента, что не всем дырам нужен нос художественного руководителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 08 Октябрь 2009 10:37:39 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
Паша, вообще-то это ложная (без всяких ИМХО) концепция - считать, что хороший автор - это автор, который нравится Павлу Ардабьевскому.
Цитата:
1. знает зачем и почему он именно сейчас поет именно эту песню
2. поет хорошие, качественные стихи (не важно, свои или чужие)
3. попадает хотя бы со второй ноты на третью, не блуждает в шести струнах (или семи)
4. умеет мало-мальски грамотно работать с интонацией

Ты действительно уверен, что сам отвечаешь всем этим критериям?..

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 08 Октябрь 2009 11:17:31 PM 
Не в сети
Педагог гитарной школы

Зарегистрирован: Среда 14 Декабрь 2005 01:08:47 AM
Сообщения: 318
Павел Ардабьевский писал(а):
интересно общаться с теми, кто умеет разговаривать


В мире 6.5 миллиардов людей и абсолютное большинство из них умеет разговаривать. Мне должно быть интересно с ними со всеми общаться??? Ни разу.
Интересно общаться с теми, кто умеет разговаривать и слушать. Кому искренне интересен собеседник. А не тому, который слушает, как поёт кто-то другой, а в уме прикидывает: э, батенька, - а с интонацией-то ты работать не умеешь. Ну, да ничего, щаз я у тебя гитарку заберу и каак спою... И поёт 5, 10, 15 песен подряд. И, главное, - абсолютно точно знает зачем и почему он именно сейчас поет именно эти песни. А на остальных ему плевать. Так вот, в этот момент мне становится неинтересен любой даже самый хороший исполнитель, потому что подсознательно я начинаю догадываться, что он, извините, как бы помягче... ну, не очень умный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 09 Октябрь 2009 07:11:10 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
В мире 6.5 миллиардов людей и абсолютное большинство из них умеет разговаривать.


а с теми, кто не умеет тебе интересно? вернее, возможно разговаривать с тем, кто не умеет?

Цитата:
Интересно общаться с теми, кто умеет разговаривать и слушать.


угу, разумеется


Последний раз редактировалось Павел Ардабьевский Пятница 09 Октябрь 2009 07:15:27 AM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 09 Октябрь 2009 07:13:27 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Паша, вообще-то это ложная (без всяких ИМХО) концепция - считать, что хороший автор - это автор, который нравится Павлу Ардабьевскому.


не передергивайте, мисс

Цитата:
Ты действительно уверен, что сам отвечаешь всем этим критериям?..


иногда бывает :D :D :D
кстати, переводить стрелки - некрасиво :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 10 Октябрь 2009 11:08:57 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
Паша, в данном случае меня интересует твоя способность к объективной оценке. Ничего более.

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 14 Октябрь 2009 02:19:15 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
прошло некоторое время после окончания дискуссии.

я думаю, многое мы наговорили сгоряча (в основном имею в виду себя и Ваню). часть собственных формулировок (в какой форме было сказано то или иное) спустя время представляется некрасивой, может, даже оскорбительной для сотрудников ЦАП. например, я некрасиво говорил "мертвый клуб" и др...

:oops:

прошу прощения, ежи кого обидел

P.S. надеюсь, хоть какой-то смысл в этой полемике был, надеюсь, какие-то конструктивные выводы можно сделать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 14 Октябрь 2009 10:49:08 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Паш, говори, пожалуйста, за себя. Я ни от одного сказанного слова не отказываюсь (и от названия в том числе), потому что, говорил не сгоряча. Все было продумано и взвешано. Другое дело, что мне не удалось правильно подобрать слова, чтобы объяснить свою позицию.

Хочу отметить, что категорически возражал, что тему переместили в раздел "Обращение к сотрудникам ЦАПа", потому что обращался я к каждому, приходящему в ЦАП и считающему себя его частью.

И все же! Не все поняли, что я не говорил, что "Нам такой ЦАП не нужен". Я спрашивал: "Нужен ли каждому приходящему в ЦАП именно ТАКОЙ ЦАП"? Очень многие, насколько я знаю, не приходят в ЦАП потому, что он именно такой, как есть. И уже на протяжении многих лет. А другие, наверное, наоборот, приходят именно в этот ЦАП. Например, такой парадокс: гитарная школа на протяжении последних 3 лет поступательно развивается. Она стала на порядок богаче и интереснее, чем 3 года назад. А количество учеников при этом уменьшилось (как мне показалось). С чем это связано? Другой пример: на клубные вечера собирается полная комната народа, а на простые посиделки приходит людей в 2.5-3 раза меньше. О чем это говорит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 14 Октябрь 2009 10:52:14 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Паш, говори, пожалуйста, за себя.


конечно. хорошо. и извиняюсь за себя.

я ведь об этом:

Цитата:
Другое дело, что мне не удалось правильно подобрать слова, чтобы объяснить свою позицию.


в смысле я-то не только о посиделках говорил и кое-где перегнул палку, как говориться.

может, какие-то вещи вообще не стоит на форуме говорить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 15 Октябрь 2009 11:36:06 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Кстати, про гитарную школу вопрос интересный. Судя по всему, действительно содержание стало более насыщенным и интересным (и класс вокала, и то, что стала вести занятия Таня Сас), но вот для меня это все появилось слишком поздно, когда я нашел, то что искал, вне ЦАПа... Думаю, что я не один. Впрочем, боюсь, что это оффтопик. И ежели он интересен, можно создать отдельный тред.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 15 Октябрь 2009 12:24:53 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Мишка, а вот я везде успеваю ;). Где-то — учиться, где-то — делиться тем, чему уже научился.

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 15 Октябрь 2009 12:39:33 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
кстати, по первому и второму классу статистика одинаковая?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 15 Октябрь 2009 02:55:27 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Виталик, ты успеваешь это, не успеваешь что-то другое. Я НЕ ХОЧУ успевать в ГШ ЦАПа. Мне стало там неинтересно. Понимаешь? Я нашел, где делиться тем, что я получаю, в другом месте.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 15 Октябрь 2009 06:29:17 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
Цитата:
С чем это связано? Другой пример: на клубные вечера собирается полная комната народа, а на простые посиделки приходит людей в 2.5-3 раза меньше. О чем это говорит?

Мне это говорит о том же, о чем другие факты. Мало кто хочет петь, предпочитая потребление музыки. Что тоже в конечном итоге удовлетворения не дает.

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 15 Октябрь 2009 09:41:49 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Цитата:
Цитата:
Мне это говорит о том же, о чем другие факты. Мало кто хочет петь, предпочитая потребление музыки. Что тоже в конечном итоге удовлетворения не дает.

Наконец-то прозвучало правильное слово: потребление. Сегодняшний ЦАП, как мне кажется, рассчитан на потребителя. И не рассчитан на активного участника - члена клуба/коллектива. И это относится ко всему, что сегодня есть в ЦАПе, и к гитарной школе, и к домашним концертам, и к "Споем вместе", и к клубным вечерам, и к конкурсу. Люди приходят в ЦАП получать. Только единицы готовы что-то давать. И то, они в своем стремлении сталкиваются с препонами, которые не всегда хватает сил (в первую очередь, психологически) преодолеть. В результате вокруг ЦАПа сформировалась аура потребления. И люди тянутся по большей части соответствующие. А другие отталкиваются, вытесняются.
Вот и возник у меня вопрос: "А нужен ли нам ТАКОЙ ЦАП?" И этот вопрос не связан исключительно с пятничными посиделками, как многие подумали. И не пытался я выставить в черном цвете отдельных людей, как опять-таки некоторым показалось. Речь идет об идеологии существования ЦАПа. О том, насколько прописанное на бумаге расходится с практикой. О том, кого воспитывает ЦАП, кого он объединяет, какие ценности проповедует не только словом, но и делом. А главный вопрос: что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 16 Октябрь 2009 12:46:52 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Михаил Гантман писал(а):
Виталик, ты успеваешь это, не успеваешь что-то другое. Я НЕ ХОЧУ успевать в ГШ ЦАПа. Мне стало там неинтересно. Понимаешь? Я нашел, где делиться тем, что я получаю, в другом месте.


Понимаю :). Это была не постановка на вид, а «заметка на полях»

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005