Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 05:26:09 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 27 Март 2010 07:51:55 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1159
Вот это уже что-то конкретное в ответе услышала. Т.е. существует некое автономное "зло";), которое происходит безотносительно цаповской жизни и повлиять на него нет возможности.
Жаль.

Вопрос о том, что завести сплитсистему в доме, где напрочь отсутствует вентиляция, не так уж невозможно, оставляю открытым.:)
Готовы внести первый взнос в копилку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 28 Март 2010 12:51:12 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Стандартная сплит-система НЕ ДОБАВЛЯЕТ КИСЛОРОДА. Она чистит имеющийся внутри воздух от пыли и влажности. ВСЕ. А сплит с вентиляцией - это более дорогое удовольствие. С тем же успехом можно поискать спонсора на эфирное время на ТВ. Или на автомашину арт-директору ЦАПа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 29 Март 2010 02:14:53 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1159
Не так страшен чорт, как его малютка;)

Я уточню Информацию, надеюсь, она развеет Ваши сомнения и опасения.

ПыСы. Всегда находятся два пути решения проблемы: либо искать пути ее решения, либо искать оправдания отказа от решения ;)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 29 Март 2010 09:39:36 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
искать пути решения - это найти ЦАПу директора. Была Маталина - ушла, оставив ломовые долги по аренде и не найдя никаких спонсоров. Ни на что. Был Сидоров - так честно сказал, что он временно и хотел бы все это хоть кому передать. Слишком специализированно-сумасшедшим должен быть тот директор, как завхоз любительского театра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 29 Март 2010 02:47:02 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1159
О-о, это да-а... Деректора клуба, просто профеесионально подкованного клубного работника - днем-с-огнем, как говорится....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 29 Март 2010 10:43:25 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 24 Декабрь 2005 10:02:40 PM
Сообщения: 349
Откуда: Москва
posadnik писал(а):
Стандартная сплит-система НЕ ДОБАВЛЯЕТ КИСЛОРОДА. Она чистит имеющийся внутри воздух от пыли и влажности. ВСЕ. А сплит с вентиляцией - это более дорогое удовольствие.

Кстати да, очень распространённое заблуждение, что кондиционирование воздуха может помочь бороться с духотой. :)

И в порядке мелкого занудства — духота — это не недостаток O2, а избыток CO2 :) то есть задача — не "кислорода добавить", а углекислоту вывести.

_________________
Лев Кузнецов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 29 Март 2010 11:11:56 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Вот я и говорю: надо проделывать в крыше дома дыру и выводить туда трубу. А это целая история в плане согласований проекта. Одними деньгами (в представимых масштабах) не отделаешься.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 30 Март 2010 01:45:14 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1159
Ну почему в крышу-то? И почему соглатъсования? Когда весь центр москвы - точно такие же "недоделанные" в плане вентиляции здания - увешан кондишенами под каждым окном" И люди там спокойно себе дышат весь рабочиц день и дадже спорить с вами не собираются на тему пользы кондиционера.
Я именно тот, что с улицы воздух затягивает говорю и на улицу ваш СО2 выгоняет.

Да в конце концов можно и пропеллер совковый на окно поставить, на форточку, чтоб хоть какое-то движение как-бы воздуха было, над притоком воздуха тже слегка помудрить - и будет щастя.

ЦаАПовцев жалко реально. Интересно, летом- легче?

Вчера сделали открытие - в прямом и переносном смысле открыли форточку в каптерке раздевалки и дверь в раздевалку подперли дверью шкафа, чтоб не закрывалась (попутно обнаружили, что форточка тоже захлопывается, если не подоткнуть картонкой). В результате в раздевалке стало можно репетировать-распеваться и вообще назодиться без опасения упасть в обморок (ну, это для нежных барышень), да и в коридоре стало легче дышать. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 30 Март 2010 08:14:50 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Галина.
Ну я работал в таком офисе с кондишеном. Он НЕ затягивает воздух с улицы. По причинам законов термодинамики он работает с воздухом внутри помещения. Что прекрасно чувствуется, например, астматику.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 30 Март 2010 10:58:07 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1159
Посадник, я понимаю, что Вы никогда ни с чем не согласитесь, но хотя бы признайтесь, что "надо что-то делать". Или это утверждение так же ложно, как и все мои предыдущие?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 30 Март 2010 11:03:17 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
но хотя бы признайтесь, что "надо что-то делать".


Галина, предложите что-нибудь правильное и осуществимое.
Неужели Вы думаете, что сотрудники ЦАП не задумывались о проблеме и узнали о ней только из Ваших текстов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 30 Март 2010 11:34:24 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1159
Ради Бога, Паша, не воспринимайте мою ж и т е й с к у ю тему как личное оскорбление, ага?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 30 Март 2010 11:50:22 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
и не собирался.
просто Вы тут с Ниной (Вы в гораздо в меньшей степени) пишите такие то элементарные, то просто, простите, крайне наивные (а Нина - так откровенно глупые) вещи, что просто удивительно читать. Вы даете советы со стороны людям, которые уже много лет живут в реальных условиях в реальном здании (до того в другом) и уж наверняка интересовались способами решения некоторых вопросов.

Короче, напомню:
1. Здание ЦАПу не принадлежит. Помещения арендуются.
2. В любом случае согласование (проект компетентных лиц с чертежами и т.п., план работ, согласование в во всяких архитектурных и проч. организациях) переоборудования помещения стоит гигантских денег. Не говоря уже о стоимости самого оборудования и работ.
3. Кондиционеры и т.п. штуки весьма замечательно размножают микробы, кислорода больше не становится, в конечном счете пользование кондиционером приводит к росту числа простудных заболеваний. По себе знаю.
4. Никому АП во властных структурах нафиг не сдалась, чтобы еще кому-то там помогать. Особенно в условиях кризиса.
5. В любом случае, чтобы найти финансирование (от власти, меценатов и т.п.) нужен человек, умеющий это делать (искать деньги, убеждать людей и чиновников). Знаете, сколько сотрудников в ЦАП? Знаете насколько и чем они заняты? Они поиском денег вряд ли могут заниматься - это не их дело. И времени нет. А других людей нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 30 Март 2010 12:01:39 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1159
Паша, все ясно, как божий день Вы просто расставили по полочкам.
Просто меня удивляет, как за столько времени куча умных людей не нашла хоть какого-нибудь парадоксального способа поправить условия с в о е й жизни.
Обычно, в обычной жизни, я связываю это в меньшец степени со внешними трудностями и в большей степени с ленью и пофигизмом - это всего лишь частное мнение человека, который сам регулярно страдает и тем, и этим. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 30 Март 2010 12:12:37 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 30 Март 2010 12:36:59 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Обычно, в обычной жизни, я связываю это в меньшец степени со внешними трудностями и в большей степени с ленью и пофигизмом - это всего лишь частное мнение человека, который сам регулярно страдает и тем, и этим.


ЦАП открыт для волонтеров и помощников.
Приходите, сделайте как надо. Хорошо? может, у Вас получится то, что не смогла сделать "за столько времени куча умных людей".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 30 Март 2010 12:49:12 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1159
Я уже писала выше, что и провентилировать вопрос могу, и поучаствовать взносами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 30 Март 2010 01:02:47 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Я уже писала выше, что и провентилировать вопрос могу, и поучаствовать взносами.


извините, не заметил


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 30 Март 2010 01:41:43 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Цитата:
Просто меня удивляет, как за столько времени куча умных людей не нашла хоть какого-нибудь парадоксального способа поправить условия с в о е й жизни.
Обычно, в обычной жизни, я связываю это в меньшец степени со внешними трудностями и в большей степени с ленью и пофигизмом - это всего лишь частное мнение человека, который сам регулярно страдает и тем, и этим.

Галя, а Вы не заметили, что в зальчике ЦАПа новые пластиковые окна появились? Это мы скинулись ближним кругом, кто сколько смог, и частично "поправили условия своей жизни". Ебж, поднакопим средствов -- еще на что-нибудь скинемся. На кондишен, скорее всего, скидываться не станем: соцопрос показывает, что качество воздуха из-под него весьма сомнительно, а еще оно шумит :cry: А насчет вентиляционной трубы -- как вы думаете, откуда у меня сведения, что самое трудное в этом вопросе -- всякие согласования?

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 30 Март 2010 02:37:17 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1159
Александр, миленький, ну что ж вы так-то. Ну не о том же тема-то была изначально! Конечно, я и окна заметила, и самоотверженный труд каждого ЦАПовца, и даже, представьте, прекраснейшую а т м о с ф е р у этого замечательного дома (которая не имеет никакого отношения к "климат-контролю").

Очень хочется не быть неправильно понятой в сложившемся разговоре - насильствено сложившемся, ей-бог, не хотела, чтоб он перешел такое русло, но что поделать, видно, в интернете все разговоры сводятся постепенно к выяснялкам отношений.

Повторюсь и подписуюсь: к ЦАПу , как к общественному институту и просто человеческой общности у меня самое теплое отношение, не зависящее от временно пролетающих мимо запахов и излишков СО2 :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005