Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 12:54:22 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 17 Июнь 2008 04:10:44 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Миша поторопился.

А вопрос в том, что петь ХОРОМ и испытать подсознательное желание ПОДПЕТЬ - это две большие разницы. Петь хором можно просто в силу привычки - как однажды на "Заозерье" я охренел, когда, начав на прослушивании петь"Жестокое танго" как обычно с эпиграфа из Городницкого - жюри на автомате стало подпевать "от злой тоски не матерись...".

Так песен, которых хочется петь а не слушать, сегодня катастрофически мало. Мне - лично мне - за последнее десятилетие (по начало этого года)захотелось спеть примерно десять песен Медведева из его классических трех альбомов, а также "Гвардия не сдается" Авилова и "Летчицу". Я был просто в полном ауте, когда еще несколько таких песен пришли в этом году.

И в пополнение именно этого пласта песен я готов вложиться. Как функционер, при всем моем скромном опыте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 17 Июнь 2008 04:19:03 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Леш, возможно я поторопился. Но этому обсуждению все же место не в этой теме. Хочшь - создай другую. Мы туда все перекидаем. Или Ту переименуем. Мысль классная. Готов тебя поддержать. Тем более, что вот в этом
Цитата:
А вопрос в том, что петь ХОРОМ и испытать подсознательное желание ПОДПЕТЬ - это две большие разницы.
Ты сто пудов прав!

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 19 Июнь 2008 08:12:47 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Воскресенье 21 Январь 2007 03:49:43 PM
Сообщения: 37
Откуда: Москва
МАМОНТЕ

Оль, ты чего такая необъективная, а? Почему не хочешь реальности в глаза глянуть? Если не хватает информации, то поинтересуйся на досуге у более осведомленных. Вот, например: т.н. "горслет" на ВВЦ провел совсем не Грушин с Маталиной, они просто предоставили помещение, благо, оно у них было. И я искренне рада, что событие удалось. А насчет концертов в Кремле? Ты действительно считаешь, что они хороши? Тогда я вообще отказываюсь что-либо понимать. Мне всегда казалось, что на таких больших залах можно работать или ОЧЕНЬ ХОРОШО, или не работать вовсе. А то, что в Кремле из года в год происходит - это, на мой, конечно, взгляд, - просто не стоит такой сцены. Обычный скучный марафон. Участники - хороши каждый в отдельности, а концерта-то нет! Поверь, это не только мое мнение. А что касается Коломенского, то если бы не ЦАП, который сломал предложенный Грушиным в самом начале совершенно нежизнеспособный формат, предложив другое наполнение программы, то где бы сейчас был этот фестиваль? Мало того, что сегодня Грушин и компания вычеркнули отовсюду упоминание о ЦАПе, как изначально одном из организаторов этого фестиваля, что само по себе просто неприлично. Они еще и лауреатов московского конкурса, над проведением которого трудится все тот же ЦАП, теперь представляют как лауреатов фестиваля в Коломенском, без упоминания роли ЦАПа в появлении этих лауреатских имен. А ты всё в одну кучу сваливаешь - они хорошие, а ЦАП - со всеми рассорившийся. С кем, кроме них? С одними ЦАП дружит, с другими -по-деловому сотрудничает, с третьими - поддерживает нейтралитет в отношениях. Всё как у всех. Но я не припомню такого, чтобы ЦАП с кем-то (кроме оговоренных выше) ссорился. Я не пойму никак: тебя лично ЦАП как-то обидел? Почему такая агрессия от тебя исходит?

_________________
Мы живы... пока наши песни не лживы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 24 Июнь 2008 03:48:34 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 01 Май 2006 03:23:34 PM
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Ирина, мне понятны твои эмоции. Я испытываю нечто подобное регулярно – только, в меньшем масштабе: не городского клуба, а отдельно взятого ансамбля.
Момент 1.
Мы поем ансамблем 14 лет. :shock: За это время бывало всякое, состав сменился, не один раз. И каждый, с кем мы когда-то работали вместе, вложил в репертуар ансамбля кусочек своей души. И до сих пор есть в нашем общем репертуаре песни, в аранжировку которых очень большой вклад сделали люди, сейчас с нами уже не поющие. Люди ушли, а песни до сих пор поются. И очень часто сейчас поются они уже совсем не так, как задумывались, как мы эти песни слышали тогда – но с учетом тех идей, тех аранжировочных моментов. Я не знаю, хорошо это или плохо – в нашем случае это просто есть. :oops:
Момент 2.
Начиная работать с какой-то песней, я НИКОГДА не знаю, что получится в результате: войдет ли она «в золотой фонд» нашего репертуара, прозвучит ли пару раз и благополучно забудется, или вообще не дойдет до сценического варианта.
К чему я это все веду ( на примере себя, любимой).. :oops:
Есть те, с кем мы когда-то начинали это кровавое дело (имею в виду наш ансамбль). Есть какие-то наши ТЕ представления о том, к чему надо стремиться. И есть результат нашей совместной 14-летней работы: нынешний ансамбль – СОВСЕМ не такой, каким он нам виделся когда-то. Но - что выросло, то выросло.

Ирина Алексеева писал(а):
Оль, ты чего такая необъективная, а? Почему не хочешь реальности в глаза глянуть? Если не хватает информации, то поинтересуйся на досуге у более осведомленных.


Все мы субъективны по определению. :) Именно потому, что я смотрю в глаза реальности, я делаю такие выводы. На основании СВОИХ впечатлений, не оглядываясь на «более осведомленных».
По мне – хоть горшком обзывайтесь, только, дело делайте.

Ирина Алексеева писал(а):
Вот, например: т.н. "горслет" на ВВЦ провел совсем не Грушин с Маталиной, они просто предоставили помещение, благо, оно у них было.


А где было написано, что это мероприятие провели Грушин и Маталина? По-моему, во всех постах оно называлось, как детище Лореса.
Кстати, а почему ЦАП не предложил свое помещение? Можно было бы записать его в актив ЦАПу…

Ирина Алексеева писал(а):
А насчет концертов в Кремле? …Мне всегда казалось, что на таких больших залах можно работать или ОЧЕНЬ ХОРОШО, или не работать вовсе.


Мы были на одном из первых концертов в ЦДК. Одно из самых ярких впечатлений того концерта– совершенно ошарашенный вид великого говоруна А.М.Городницкого , так и не сумевшего заткнуть словесный поток ведущей концерт Нателлы Болтянской. :(
И были на последнем концерте, сделанном без участия ЦАПа.
На концерт я шла именно в таком настроении:
http://www.sin-troll.ru/files/161_full.JPG

Тем не менее, концерт мне понравился. Была пара-тройка песен, которые я бы взяла в свой репертуар. Была потрясающая аранжировка «Пироги», сделанная ДЕТЬМИ (!) из студии Цывкиных. Было очень любопытное действо в фойе. То есть, на мой взгляд, получился действительно интересный концерт. И даже гостья-Гвердцители в него вполне органично вписалась.
Пожалуй, единственным проколом было - когда после фонограммы "Снега" вместо ожидаемого зрителями Городницкого на сцену вышел Ковалев. :)

Ирина Алексеева писал(а):
Они еще и лауреатов московского конкурса, над проведением которого трудится все тот же ЦАП, теперь представляют как лауреатов фестиваля в Коломенском, без упоминания роли ЦАПа в появлении этих лауреатских имен.


Может быть, я что-то прослушала при объявлении – это был уже третий день фестиваля, и мы были уже в несколько обалделом состоянии :roll: - но, по-моему, тот блок концерта, который вел А.Н.Костромин, и был блоком лауреатов конкурса, проводимого Центром Авторской Песни. А Коломенские лауреаты выступали в другое время и на других сценах…
То есть, в моем понимании, ЦАПу не нравилось то, что что их "бренды" воруют?В Коломенском любые упоминания убрали. Теперь не нравится, что нет упоминаний. Может пора определиться с позицией?


Ирина Алексеева писал(а):
С одними ЦАП дружит, с другими -по-деловому сотрудничает, с третьими - поддерживает нейтралитет в отношениях.
Я не пойму никак: тебя лично ЦАП как-то обидел? Почему такая агрессия от тебя исходит?


Это не агрессия. Уже много лет, как я и ЦАП – абсолютно независимые друг от друга единицы.
Мне "за державу обидно"(с)
В соседней ветке прошла перепись команд, занимающихся АП по Москве. Многие из них могут похвастаться, что работают в тандеме с центром авторской песни?

И, собственно, именно в этом и состоит моя главная претензия к ЦАПу.

На мой взгляд, организация, так рьяно сражающаяся за право именовать себя «ЦЕНТРОМ» и правопреемником городского клуба, сейчас занята решением своих внутренних вопросов, и координационным центром ДВИЖЕНИЯ не является. А является ОДНОЙ ИЗ ПРОЧИХ команд, занимающихся АП в Москве. Да, имеющей некоторые традиции и некоторую материальную базу. Да, имеющей доступ к архиву. Да, имеющей свою гитарную школу. Но все это - груз, "хранящийся до лучших времен". Но, господа, вы уверены, что - при таком отношении - эти времена вообще когда-нибудь настанут? Живем-то не на облаке (с).
Хотя, по части материальной базы, пожалуй, у Бард-академии возможностей побольше будет.
А лауреаты… Тибитет и Финики - из гитарной школы МИРЭА, Брусницына от Горожанкина, СаЖень - второканальцы…

_________________
Помощь - когда благодаря, а не вопреки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 24 Июнь 2008 05:33:39 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
СаЖень пожалуйста не надо.

Как второканалец говорю.
Им до уровня второго канала еще... ну вы меня поняли.

И потом - может хватит мерить все петаками?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 24 Июнь 2008 06:15:48 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 01 Май 2006 03:23:34 PM
Сообщения: 303
Откуда: Москва
posadnik писал(а):
И потом - может хватит мерить все петаками?


Дык, и я о том же. :?

_________________
Помощь - когда благодаря, а не вопреки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 24 Июнь 2008 09:00:00 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Нет, о прямо противоположном. Оставьте ЦАПу то, чем он занимается и не пытайтесь уговорить ЦАповцев, что они просто очень ленивое и неработящее министерство самодеятельной песни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо Ирины Алексеевой
СообщениеДобавлено: Среда 25 Июнь 2008 03:15:46 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Воскресенье 25 Ноябрь 2007 12:53:03 AM
Сообщения: 263
Цитата:
Глядя на то, что творится на ниве авторской песни, я уже не могу заставить себя верить в то, что наш жанр – самый светлый, самый нужный. Я больше почти не верю в то, во что верила сорок лет – ровно столько я служила нашему жанру.

Ирина! Во-первых, спасибо Вам за то, что Вы делали и делаете.
Я как-то давно не в курсе, кто и что делает. А то, что новых песен, которые хочется спеть становится всё меньше, приписывала "старению".
"И старым стихам про любовь мы верим всё реже и реже. А новых стихов про любовь уже не читаем совсем". Видимо, дело не только во мне.
Дело в том, что раньше автора с откровенным шансоном менее-более вежливо посылали на. А теперь ему есть куда податься.

Я хотела сказать Вам, быть может это немного Вас утешит: мой сын и его друзья (9-12 лет) поют Кима, Белого и Городницкого.
ПОЮТ.
А ходить на концерты в КДС? Увольте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 25 Июнь 2008 03:32:00 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
2 Мамонта

Не совсем корректно оценивать полезный выход нашей гитарной школы лишь по числу лауреатов, кроме того, вы почти только ансамбли перечислили, а ансамблевым пением мы в школе не занимаемся.

Без преувеличения могу сказать, что ВСЕ ученики гитарной школы, прошедшие во II тур выступили очень достойно и набрали балы близкие к проходному. Несколько человек прошло в третий тур, из них двое отказники и один дипломант. На прошлом конкурсе у ЦАПовской ГШ было два лауреатства среди исполнителей. Разве это не результат???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 26 Июнь 2008 11:25:49 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Леша, ты как будто в прошлом веке остался.

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 26 Июнь 2008 11:39:40 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Леша, ты как будто в прошлом веке остался.


это ты к какому Леше обращаешься?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 26 Июнь 2008 12:19:38 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
Павел Ардабьевский писал(а):
Цитата:
Леша, ты как будто в прошлом веке остался.


это ты к какому Леше обращаешься?:)

у меня уже такое чувство, что это самое распространенное имя :x

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 26 Июнь 2008 12:50:08 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
1. Алексей Кияйкин (на форуме - posadnik)
2. Алексей Ушаровский (на форуме - Алексей)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 01 Июль 2008 08:41:44 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1159
Мамонта писал(а):
...Многие из них могут похвастаться, что работают в тандеме с центром авторской песни?

И, собственно, именно в этом и состоит моя главная претензия к ЦАПу.

На мой взгляд, организация, так рьяно сражающаяся за право именовать себя «ЦЕНТРОМ» и правопреемником городского клуба, сейчас занята решением своих внутренних вопросов, и координационным центром ДВИЖЕНИЯ не является. А является ОДНОЙ ИЗ ПРОЧИХ команд, занимающихся АП в Москве...
...
...А лауреаты… Тибитет и Финики - из гитарной школы МИРЭА, Брусницына от Горожанкина, СаЖень - второканальцы…

Прошу прощения уважаемой публики, что вклиниваюсь ни с того, ни с сего, но, увидев случайно свою фамилию в данном контексте, спешу внести существенную поправку: на последнем, ХХIV Московском фестивале КСП я, как и все предыдущие разы, появлялась сугубо от своего собственного лица и имени, даже не от КСП МИФИ, и соответственно давно утвержденным правилам Московского клуба, как дипломант (XVI Москонкурса АП в номинации авторов) имела право проходить сразу на второй тур (хотя иногда, чисто из любопвтства, приходила на прослушивания). С того первого случая дипломантства ни разу в течение двух десятилетий не удалось прорвать прочный заслон жюри (и их иногда удивительных аргументов:)), и вот "не прошло и" (точнее - как раз прошло) 20 лет, как старушку снова отметили. Но если я и представляла (сама себе) кого-то в этих случаях, то только Московский Клуб АП и позднее ЦАП, где провела немало замечательных и значительных моментов жизни на семинарах А.З.Мирзаяна, и немного Лореса и Васина.

Пропустив предпоследний фестиваль, я и в этом году не планировала заниматься мазохизмом в очередной раз, но спасибо Игорю Каримову - надоумил, настоял попробовать еще раз выйти на конкурс - это участие оказалось более результативным, хоть и не очень радостным, благодаря "войнушке миров", развязавшейся в процессе работы конкурса.

Для меня, как не самого продвинутого КаэСПэшника, определяющая и основополагающая роль Московского клуба и позднее ЦАПа в существовании и развитии АП в столичном регионе не представляет ни малейшего сомнения.
............................................................
Отредактировано (дополнено) 02.07.08.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 03 Июль 2008 11:24:40 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 10 Апрель 2008 08:51:21 PM
Сообщения: 11
Откуда: тоже отсюда
Трудно что-то конструктивное сказать на это. И с музыкантами так и ранее не раз бывало - во -ансамбль, хорошо выступили, а как до делёжки денег - так непонятки. И трудно наверное руководить таким крупным объединением как ЦАП. Но идея то дорога. Костры и слёты и просто сборы в лесу не так просто разогнать даже экономически - когда нечем платить зарплату. Это дело общественное.
Наверное так лучше всего - можешь - помоги чем можешь, а не можешь - не вякай. И не надо ссор - дело то одно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник 04 Август 2008 03:12:28 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 04 Август 2008 02:08:22 PM
Сообщения: 5
Висит афиша - Концерт Визбора.
Собираются зрители - Но ведь это не Визбор.
Ну и что - отвечают организаторы - если Визбора нет, то что же, и не делать ничего? А у нас будет вот такой Визбор.

Абсурд....

Организуется Московский городской слет КСП.
Но ведь это не слет - говорят те, кто знает, что такое слет.
Ну и что - отвечают организаторы - а у нас будет вот такой слет.
Норма.

В слове "слет" главный вопрос - кто слетается, а не чем занимаются. Мосгорслет это слет всех (или большинства) московских групп (раньше) или кустов (позже) или клубов, групп, цапов и прочих тусовок (может быть сегодня). Если этого нет, получится фальшивый Визбор. Фальшивое название уже самим фактом своей фальшивости определит и отношение к мероприятию.

А Алексеева и Каримов - герои. Иногда кажется, что КСП много лет существовал еще и потому, что энергия душ этих людей постоянно подпитывала его. Низкий им поклон и благодарность. Они и Маталина это несоизмеримые величины. Не говоря уж о проходимце, пытающемся спереть многолетние традиции. Удивительно, что кто-то с ними пытается сотрудничать. Хотя менять первородство на чечевичную похлебку, дело не новое. Горько только, что люди имевшшие отношение к СП так легко покупаются и продаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 04 Август 2008 03:19:52 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Горько только, что люди имевшшие отношение к СП так легко покупаются и продаются.


не стоит, по-моему, делать такие нелицеприятные выводы "продается, покупается". тем более неконкретные. скажите хотя бы о ком Вы? кто продался? в чем продажность? что этот конкретный кто-то получил (чем ему за него заплатили)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 04 Август 2008 03:39:19 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Уважаемый пользователь Cris, Вы, простите, кого назвали проходимцем? Ведь тот самый "слет" (или, если хотите "Не слет") организовывал Юрий Лорес. Грушин и Маталина просто дали площадку для мероприятия. У Вас есть к нему претензии - пожалуйста, высказывайте. Но не называйте проходимцем. Если Вас не устраивает М. Грушин - тоже пишите явно.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 04 Август 2008 03:49:22 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 04 Август 2008 02:08:22 PM
Сообщения: 5
Цитата:
И трудности приобрели некую новую окраску, когда ЦАП «кинула» Татьяна Маталина, которая, став директором ЦАПа, получила все связи, контакты в АП, а потом Грушин просто купил её вместе со всем этим богатством....
Я неоднократно пыталась с Маталиной поговорить, пробовала понять принцип, согласно которому она действует. Но, кроме того, что Грушин платит, а ей надо на что-то жить, я ничего не услышала......
И вот уже любимый автор мне говорит открытым текстом, что знает, что Грушин – кидала, знает, что надо на 1000 делить всё, что говорит Маталина, и очень её не любит (это я мягко выразилась), но - они платят деньги, поэтому он будет откликаться на их приглашения выступить

Достаточно?
Ну привык я верить Каримову и Алексеевой еще с ранешних лет. Конфликты были, недопонимания были, ошибки были, все было. Не всегда они, с моей точки зрения, бывали правы. Но непорядочности с их стороны не помню. И лжи не помню. Недоговаривать могут а врать - нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 04 Август 2008 03:56:39 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 04 Август 2008 02:08:22 PM
Сообщения: 5
Цитата:
У Вас есть к нему претензии - пожалуйста, высказывайте. Но не называйте проходимцем
.
К Лоресу претензии если и есть, то те же, что озвучила Алексеева (см. заголовок первого поста). Проходимцем я его не называл, не называю и никогда не назову.
Что же касается некоего Грушина, то так же, основываюсь на письме Ирины, на высказанном ею отношении и на том, что слышал и читал по этому поводу. А из этого, простите, вытекает то, что вытекает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005