Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 29 Март 2024 12:40:48 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Март 2011 01:27:18 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Цитата:
Двадцать лет назад, когда в городе был один клуб КСП, ежегодный фестиваль был событием общекраевого значения. Сейчас, когда в городе три или четыре творческих объединения, эти объединения заняты исключительно мерянием, кто самее и кто значимее. В итоге вместо ФЕСТИВАЛЯ получился междусобойчик
Причем, там те же самые проблемы: старое поколение КСПшников не ладит с молодежью, и все дружно упрекают друг друга в финансовых нарушениях. Вся разница - в масштабах...

Именно это и называется "разделяй и властвуй". ЧК не дремлет :wink:

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Март 2011 01:34:31 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 17 Июнь 2008 03:25:43 PM
Сообщения: 100
Александр Костромин писал(а):
Именно это и называется "разделяй и властвуй". ЧК не дремлет :wink:


Да кому мы нафик нужны!
Это называется "Возьмемся за руки друзья: двадцать лет спустя" :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Март 2011 01:45:25 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Цитата:
Да кому мы нафик нужны!
Это называется "Возьмемся за руки друзья: двадцать лет спустя"


В общем да... Во времена событий 1991 г. КСП-АП рассматривалась устроителями событий как реальная социальная сила. Сейчас -- не знаю. Но по инерции приглядывают. Грушинский развалили всего-то пятилетку тому назад.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Март 2011 01:48:23 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Грушинский развалили всего-то пятилетку тому назад.


ну да, прям Путин лично распоряжение давал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Март 2011 02:05:54 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 01 Май 2006 03:23:34 PM
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Павел Ардабьевский писал(а):
ну да, прям Путин лично распоряжение давал


Алексей Черемисов писал(а):
Да кому мы нафик нужны!

_________________
Помощь - когда благодаря, а не вопреки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Март 2011 02:07:52 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Цитата:
ну да, прям Путин лично распоряжение давал

Кто ж его знает? Мож, прям, а мож, кось.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Март 2011 02:11:06 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Да и призывы Кожекина к единству -- это призывы единства, например, меня -- с ним. То есть опять ГБшное "Вы и мы -- это мы". Что не только не факт, а как раз наоборот.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Март 2011 02:13:40 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Да и призывы Кожекина к единству -- это призывы единства, например, меня -- с ним. То есть опять ГБшное "Вы и мы -- это мы". Что не только не факт, а как раз наоборот.


кругом враги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Март 2011 02:13:47 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Не надо искать приведений там, где их нет. Врядли кто-то последние 20 лет властной рукой пытатся залезть в нашу песочницу. Всё мы, наверняка, делаем сами. Своими собственными ручонками. Добровольно и с песнями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Март 2011 02:17:53 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Добровольно и с песнями.


Что же мы наделали с песнями? :D (ладно, прекращаю ерничать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Март 2011 02:22:39 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Цитата:
Не надо искать приведений там, где их нет. Врядли кто-то последние 20 лет властной рукой пытатся залезть в нашу песочницу. Всё мы, наверняка, делаем сами. Своими собственными ручонками. Добровольно и с песнями.

Это, Боря, ныне действующая методика управления. Без шуток и привидений. "Демократия" в действии.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Март 2011 02:25:22 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 17 Июнь 2008 03:25:43 PM
Сообщения: 100
Александр Костромин писал(а):
Грушинский развалили всего-то пятилетку тому назад.


Помнится как-то, еще в фидошной эхе появилось письмо вроде бы от гэбэшника. И он сетовал, дескать, и чего мы на вас, каэспешников столько сил угрохали, зажимали вас, прорабатывали, а вы все крепчали. Надо было вам полную свободу как сейчас дать - и вы моментально загнулись сами по себе.

Александр Николаевич, вы серьезно думаете, что бухгалтерскую отчетность и закон об авторских правах "кровавая гэбня" придумала? И финансовый кризис - их рук дело? И то, что дети вырастают и начинают делать по-своему и то, что они делают нам не нравится - это тоже происки спецслужб?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Март 2011 02:32:54 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Александр Костромин писал(а):
Это, Боря, ныне действующая методика управления. Без шуток и привидений. "Демократия" в действии.


Про методику управления вообще даже, наверное, соглашусь. А вот с тем, что она целенаправленно волевыми усилиями каких либо внешних сил применяется к нам с задачами выбивания социальной базы, разобщения и т.п. совершенно не согласен. Типичная охота на ведьм. Приятно в своих бедах винить могущественные внешние силы и тяжело признавать свою ответственность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Март 2011 02:34:16 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Цитата:
Александр Николаевич, вы серьезно думаете, что бухгалтерскую отчетность и закон об авторских правах "кровавая гэбня" придумала? И финансовый кризис - их рук дело? И то, что дети вырастают и начинают делать по-своему и то, что они делают нам не нравится - это тоже происки спецслужб?

Я серьёзно думаю, что организация контента в СМИ -- прерогатива спецслужб. "Политтехнология", так сказать, и иже с ней. А в общем -- кибернетика, сиречь наука об управлении.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Март 2011 02:39:36 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Цитата:
Про методику управления вообще даже, наверное, соглашусь. А вот с тем, что она целенаправленно волевыми усилиями каких либо внешних сил применяется к нам с задачами выбивания социальной базы, разобщения и т.п. совершенно не согласен. Типичная охота на ведьм. Приятно в своих бедах винить могущественные внешние силы и тяжело признавать свою ответственность.

Социальная база АП -- русская интеллигенция. Если исключить добровольно разъехавшихся из страны, то большинству оставшихся организована такая жизнь, что не до песен. А про "атомизацию общества" ты не читал--не слышал? Это то самое разобщение, организуемое по-крупному, но спецслужбами. Увы.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Март 2011 02:47:56 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 28 Март 2011 02:36:01 PM
Сообщения: 82
Откуда: Самара
1. Я не состою в каких-либо политических партиях и движениях, не являюсь членом каких-либо организаций и не придерживаюсь идеологии фашизма.

2. Господа админы, поправьте пожалуйста в посте кожекина ссылочку на мой блог, чтобы она была именно гиперссылкой, а не текстом. Согласитесь, что раз уж этот врун имеет наглость обмазывать меня фашистским дерьмом, то я имею право на компенсацию хотя бы в виде входящей ссылки.

3. offtopic: я не туда смотрю или на форуме отключена возможность ставить подпись?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Март 2011 02:56:41 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Цитата:
Социальная база АП -- русская интеллигенция. Если исключить добровольно разъехавшихся из страны, то большинству оставшихся организована такая жизнь, что не до песен.

Такая жизнь организована не только русской интеллигенции.
Цитата:
А про "атомизацию общества" ты не читал--не слышал? Это то самое разобщение, организуемое по-крупному, но спецслужбами.

А на мой взгляд, такова философская парадигма развития нашего общества - "американизация".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Март 2011 02:57:38 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Александр Костромин писал(а):
Социальная база АП -- русская интеллигенция. Если исключить добровольно разъехавшихся из страны, то большинству оставшихся организована такая жизнь, что не до песен. А про "атомизацию общества" ты не читал--не слышал? Это то самое разобщение, организуемое по-крупному, но спецслужбами. Увы.


Если говорить о направленных и направляемых социальных процессах вообще, то, опять же, сложно не согласиться. Я только говорю, что не верю в какое-либо специально организованное целевое воздействие именно на нас. А так, конечно, всё происходящее в микроокружении вполне логично вытекает из происходящего в макромире. Другое дело, что повторюсь, мы можем либо идти на поводу у обстоятельств, либо пытаться этим обстоятельствам противостоять. И это именно наша воля, а не науськивание внешних сил, которым на конкретных нас давным давно глубоко наплевать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Март 2011 03:05:26 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 21 Январь 2010 02:45:34 AM
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Александр!

Вы меня как-то уж совсем неправильно поняли. Я никаким образом не хочу с Вами объединяться. У нас с Вами вообще нет для этого никаких предпосылок. Я музыкант, к ксп имею крайне далекое отношение. Объединяться с ЦАПом или 62 павильоном или любым другим бардовским местом мне не нужно. Поймите меня правильно. Я просто пытался объяснить Вам, что из-за старых КСПшных конфликтов в данный момент незаслуженно страдает новый молодежный общественный проект на Мастрюках. Там мало того, что Кейльман рядом чудит типа как с объявлением Чебоксаровой антигрушиснким персонажем, так еще и ДПНИ пригрелось и все больше и больше моих богатых друзей, которые в другой ситуации обязательно бы помогли народному фестивалю, теперь говорят, что Самарскую область и люьое упоминание бардовской темы нужно просто байкотировать, чтобы не касаться всего этого абсурда. Шлейф тянется от этих ваших старых конфликтов, понимаете? Страдают вообще невинные люди.

Я так понял, Вы звонить не собираетесь и ехать к Вам бесполезно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Март 2011 03:05:56 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 01 Май 2006 03:23:34 PM
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Boris Felikson писал(а):
Другое дело, что повторюсь, мы можем либо идти на поводу у обстоятельств, либо пытаться этим обстоятельствам противостоять. И это именно наша воля, а не науськивание внешних сил, которым на конкретных нас давным давно глубоко наплевать.


Пока я формулировала, Борис написал. :)
Вспомните, еще у Шварца в "Обыкновенном чуде" была дилемма: пойти и поохотиться, или подумать о том, что "этот выстрел не внес ничего нового в теорию охоты".
Можно окончательно расплеваться и разделить лицевые счета. А можно попытаться работать совместно. В том же ЦДРИ сейчас устраиваются сборные концерты не по принципу причастности к группировке, а по репертуару - человек поет данную песню, значит зовем его в концерт. А злодей Грушин взял да и оплатил ансамблю "Финики" билеты до Самары - а дальше уже они сами решали, на который из фестивалей им ехать.
Ни на что не намекаю!

_________________
Помощь - когда благодаря, а не вопреки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005