Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 29 Март 2024 02:24:41 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вторник 21 Август 2012 10:03:52 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
4 ноября 2012 года

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

В ноябре 2012 года КПЦ «Дубрава» им. прот. А. Меня впервые соберет любителей авторской песни на открытый фестиваль «Когда я вернусь» памяти поэта, сценариста, драматурга, автора и исполнителя собственных песен Александра Галича.
Фестиваль проводится в этом месте потому, что Александр Галич встречался с протоиереем Александром Менем в доме священника в поселке Семхоз (современный микрорайон Семхоз города Сергиев Посад). В 1972 году отец Александр крестил Галича.
Целью фестиваля является не только сохранение и популяризация творческого наследия Александра Галича и содействие творческому росту авторов и исполнителей, но и изучение биографических, творческих и духовных связей между Александром Галичем и протоиереем Александром Менем. Для многочисленных участников и гостей фестиваль станет праздником песни и общения.
Организаторы фестиваля: Администрация городского поселения Сергиев Посад, КПЦ «Дубрава» им. прот. А. Меня, Гуманитарно-благотворительный фонд им. прот. А. Меня и телекомпания «Тонус». Фестиваль состоится при поддержке Губернатора Ивановской области М. А. Меня.
Председатель жюри фестиваля – Юлий Ким, заместитель председателя – Александр Мирзаян.
Для участия в конкурсной программе необходимо подготовить одно произведение Александра Галича и два произведения собственного сочинения или других авторов. Предварительное прослушивание проводится в заочной форме с 1 августа по 10 октября 2012 года. Концерт фестиваля состоится 4 ноября 2012 года в КПЦ «Дубрава» им. прот. А. Меня по адресу: Московская область, г. Сергиев Посад, микрорайон Семхоз, ул. Парковая, д. 16.

С порядком проведения конкурса можно ознакомиться на сайте http://www.radubrava.ru или позвонив по телефонам
8 (496) 545-75-75,
8 (926) 560-69-43.

Заказ билетов на концерт – по телефону
8 (496) 545-75-75.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 21 Август 2012 10:16:20 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
ПОЛОЖЕНИЕ
о Первом открытом фестивале авторской песни памяти Александра Галича
«Когда я вернусь»

1. Общие положения

1.1 Первый открытый фестиваль авторской песни памяти Александра Галича проводится в городе Сергиев Посад с 1 августа по 4 ноября 2012 года.
1.2 В фестивальной конкурсной программе могут принимать участие авторы и исполнители в жанре авторской песни. Возраст участников не ограничен.
1.3 Фестиваль проводится в микрорайоне Семхоз города Сергиев Посад, в Культурно-просветительском центре «Дубрава» им. прот. А. Меня, всвязи с тем, что Александр Галич встречался с протоиереем Александром Менем в доме священника в Семхозе.
1.4 Фестиваль проводится в целях:
– сохранения и популяризации творческого наследия Александра Галича;
– раскрытия творческих дарований в жанре авторской (бардовской) песни;
– содействия творческому росту авторов и исполнителей;
– приобщения молодежи к поэтическому и песенному творчеству;
– популяризации и сохранения культурных и духовных традиций Радонежской земли;
– изучения биографических, творческих и духовных связей между Александром Галичем и протоиереем Александром Менем.

2. Учредители и организаторы

Учредителями и организаторами фестиваля являются Администрация городского поселения Сергиев Посад, МУК КПЦ «Дубрава» им. прот. А. Меня, Гуманитарно-благотворительный фонд им. протоиерея Александра Меня и Телекомпания «Тонус». Фестиваль проводится при поддержке Губернатора Ивановской области М. А. Меня.

3. Условия и порядок проведения

3.1 Конкурс проводится в два тура: первый тур – предварительное прослушивание, второй тур – конкурсный концерт. Предварительное прослушивание произведений, предоставленных на конкурс, осуществляет жюри фестиваля с 1 августа по 10 октября 2012 года. Конкурсный концерт проводится 4 ноября 2012 года.
3.2 Каждый участник представляет на конкурс три произведения: одно произведение Александра Галича и два произведения собственного сочинения или других авторов, либо три произведения Александра Галича.
3.3 Жюри оценивает представленные произведения по 4 номинациям:
– «Лучшее исполнение песен Александра Галича»;
– «Лучший автор»;
– «Лучший композитор»;
– «Лучший ансамбль».
3.4 Для участия в конкурсе необходимо подать заявку по установленной форме (форма прилагается) и аудиофайлы с записью произведений в формате MP3 или предоставить компакт-диск в оргкомитет.
3.5 Второй тур конкурса (конкурсный концерт) проводится очно и исключительно в «живом» звучании.
3.6 По результатам конкурса определяются лауреаты и дипломанты фестиваля.
3.7 Оргкомитетом, спонсорами, отдельными предприятиями, учреждениями, организациями и заинтересованными лицами могут, по согласованию с оргкомитетом, устанавливаться специальные призы и награды.
3.8 По итогам фестиваля выпускается компакт-диск.

4. Финансирование фестиваля

4.1 Основные расходы, связанные с проведением фестиваля, несут его организаторы.
4.2 Командировочные расходы участников (проезд, питание, проживание) несет направляющая сторона.

5. Оргкомитет

5.1 Для подготовки и проведения фестиваля создается оргкомитет. В состав оргкомитета входят организаторы и учредители фестиваля или их представители.
5.2 Оргкомитет:
– осуществляет взаимодействие с организациями, должностными лицами и спонсорами по подготовке и проведению фестиваля;
– утверждает и исполняет смету на проведение фестиваля;
– решает организационные вопросы (реклама в средствах массовой информации, изготовление афиш и входных билетов, оформление концертной площадки фестиваля);
– планирует и координирует работу по проведению фестиваля и осуществляет контроль за ее выполнением;
– принимает решение об условиях участия исполнителей;
– утверждает состав жюри и программу фестиваля.
5.3 Адрес оргкомитета: Культурно-просветительский центр «Дубрава» им. прот. А. Меня, г. Сергиев Посад Московской области, микрорайон Семхоз, ул. Парковая, дом 16.
5.4 Прием заявок осуществляется по электронной почте: rdubrava@yandex.ru или по адресу оргкомитета с 1 августа по 10 октября 2012 года. Телефон: 8 (496) 545-75-75.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005