Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 11:52:36 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Воскресенье 18 Апрель 2021 07:35:47 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Суббота 30 Сентябрь 2017 02:17:56 AM
Сообщения: 214
Откуда: Москва, КСП "Могикане"
Грядёт Четвёртый межгородский фестиваль "День открытых дверей"! Актуальная информация — в последнем сообщении темы.
_________________________________________________________

Архивная новость о первом ДОДе.

Цитата:
24-25 апреля студия исполнительского мастерства "Межгород" впервые проводит фестиваль "День открытых дверей", куда и приглашаются все желающие без возрастных ограничений.

Список участников финального концерта в Гиперионе (25 апреля) формируется по итогам работы мастерских в субботу.

На фестивале предполагается провести 4 творческих мастерских, условно разделённых по разным направлениям. Оргкомитет настоятельно рекомендует участникам поработать на каждой (возможно, с разным репертуаром).

"Авторская мастерская"
Игорь Белый
Татьяна Дрыгина
Дмитрий Коломенский

"Зеркало"
Николай Сбытов
Антон Трофимов

"Исполнительская мастерская"
Роман Ланкин
Ольга Чикина

"Техническая мастерская"
Лев Кузнецов
Игорь Лазарев
Елизавета Рысенкова

Программа фестиваля
24.04 (сб) в 12:00 начинают работу творческие мастерские (адрес: ул. Новаторов дом 6, "Центр досуга и спорта "Обручевский").
24.04 (сб) в 22:00 продолжаем песенные посиделки (адрес по запросу).
25.04 (вс) в 18:00 собираемся в Гиперионе (адрес: Хохловский пер., 7-9 с. 3) для большого итогового концерта. Зрители смогут проголосовать за понравившихся им участников.

Слово организаторам:
"Приглашаем всех-всех принять участие в празднике! Фестиваль пройдёт в первый раз, но мы очень надеемся, что его проведение станет доброй традицией. Шляпный сбор для аренды помещений и помощи фестивалю проводится по номеру +7 916 576 02 70 (сбер, с пометкой День открытых дверей)."

По всем вопросам обращайтесь к Ксении Кузнецовой: ksu6malko@gmail.com
Или сразу заполняйте заявку на участие.


Последний раз редактировалось Алька Коленбет Вторник 13 Февраль 2024 03:09:22 AM, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 27 Апрель 2021 01:15:38 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Суббота 30 Сентябрь 2017 02:17:56 AM
Сообщения: 214
Откуда: Москва, КСП "Могикане"


Игорь Лазарев (исполнительская и авторская мастерская)
03:01 — "Край облака обвил ночной луны овал..." (ст. Германа Власова)
07:15 — "О, выправи мне слово, логопед..." (ст. Надежды Делаланд)

Елизавета Рысенкова (исполнительская мастерская)
14:40 — "Жизнь моя, не гаси звёздного многоточия..." (ст. Михаила Рысенкова, муз. Игоря Иванченко)
18:10 — "Когда придётся туго иль станет в мире тесно..." (Александр Громов)

Георгий Курячий (мастерская "Зеркало")
23:34 — "Так бывает: захлопнется дверь — будто лопнет струна..."
25:00 — Двойная гемма

Александра Коленбет (полный автор)
27:15 — Колыбельная для гусеницы

Елизавета Голосова (исполнитель и поэт)
32:02 — Белый воробей (Елена Фролова)
35:20 — Ниточка

Александр Галаганов (полный автор)
36:45 — Фокусник Егоров

Дина Гнеденко (исполнитель)
40:05 — А живёшь ты от весны до весны (Полина Матькунова)

Александр Вольнов (полный автор)
43:05 — Радуга

Инга Башкирова (полный автор)
47:05 — Лист

Дарья Вавулинская (исполнитель)
51:25 — Город революций (Анна Ежова)

Владимир Шейнин (поэт)
55:23 — "Грянул гром. За нами побежали..."
57:11 — "А помнишь время..."

Илья Куприянов (исполнитель)
01:00:04 — Слово (Роман Филиппов)

Светлана Гилязутдинова (исполнитель)
01:03:47 — В пятом часу (ст. Ольги Родионовой, муз. Сергея Труханова)

Мария Жданова (полный автор)
01:08:00 — Плато

Ефрем Дроздов (исполнитель)
01:11:42 — Сон о Марии (ст. Арсения Тарковского, муз. Сергея Никитина)

Алиса Вернигор (исполнитель)
01:16:29 — Падающему листу (ст. Ксении Полтевой и Григория Данского, муз. Григория Данского)

Вера Куприянова (исполнитель)
01:20:04 — Человек на той стороне (Никита Дорофеев)

Вера и Илья Куприяновы (дуэт)
01:23:16 — Лифт на родину Мао (Андрей Козловский)

Александр Леонтьев (организатор площадки мастерских)
01:28:00 — Записал я длинный адрес (ст. Арсения Тарковского, муз. Сергея Труханова)

Шчаняты (ансамбль)
01:34:48 — Чужие сны (Олег Медведев)

Георгий Овсянников (исполнитель)
01:39:21 — Марш небесных связистов (Олег Медведев)

Анна Балашова (исполнитель)
01:43:20 — Некоторые люди (ст. Ольги Родионовой, муз. Сергея Труханова)

Алексей Богданов (автор музыки)
01:47:15 — А кстати о птичках — они замолчали (ст. Ларисы Миллер)

Ансамбль студии Межгород
01:51:05 — Дилижанс (Александр Алабин)

Ольга Чикина (мастерская сценического искусства)
02:11:10 — "Хорошо в голове у ежа..."
02:12:26 — "Когда-то на этой земле танцевали слоны..."

Игорь Белый (авторская мастерская)
02:19:49 — Шутка (ст. Шейлы Бланко, пер. Рахель Турпусман, в редакция Игоря Белого, муз. Иоганна Баха)
02:21:50 — Баллада о морском дьяволе

Татьяна Дрыгина (авторская мастерская)
02:28:31 — Колобок
02:28:58 — "Знакомую мелодию простую..."
02:31:53 — "Выносила грядка капустная..."

Лев Кузнецов (исполнительская мастерская)
02:36:05 — Что же может быть чудесней? (Александр Дулов)

Ксения Кузнецова (организатор фестиваля)
02:41:19 — "Я вокзал многолюдный, я понял..." (ст. Германа Плисецкого, муз. Владимира Перова)

Роман Ланкин (мастерская сценического искусства)
02:45:29 — Прошлое (Яромир Ногавица, пер. Алексея Гомазкова)
02:51:35 — Исторический роман (Булат Окуджава)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 01 Апрель 2022 02:33:29 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Суббота 30 Сентябрь 2017 02:17:56 AM
Сообщения: 214
Откуда: Москва, КСП "Могикане"
Открыт приём заявок на II фестиваль "День открытых дверей"!

Цитата:
В нём отсутствуют возрастные ограничения и конкурсный отбор (только формирование программы концерта по итогам; званий и победителей не предусмотрено), предполагается много работы на творческих мастерских, концерт "находок мастерских" и приз зрительских симпатий.

Подробнее о формате:

Суббота, 23 апреля

12:00 — начинают работу творческие мастерские (настоятельно рекомендуем приехать к началу работы)
(адрес: ул. Новаторов дом 6, "Центр досуга и спорта "Обручевский")
NB! мастерская "Зеркало" (вед. А. Трофимов и Н. Сбытов) работает до 16:00

16:00 — перерыв на обед

17:00 — продолжение работы мастерских (до 21:00)

Подробную информацию о каждой мастерской выложим позднее.

23:00 — продолжаем фестиваль в формате песенных посиделок (адрес по запросу у К. Кузнецовой).

Воскресенье, 24 апреля

17:00 — саундчек перед концертом в клубе Высоцкий
(адрес: ул. Высоцкого, дом 3 стр. 1)

18:00 — итоговый концерт "находок мастерских", гостей и мастеров, присуждение приза зрительских симпатий
(вход — от 500 р., билеты у К. Кузнецовой)

Правила участия описаны в Положении ФАП, вопросы направлять сюда: ksu6malko@gmail.com

Приём заявок:
— для москвичей до 22 апреля включительно
— для иногородних участников до 20 апреля

Чем можно помочь фестивалю:
1. Рекламой: познакомьте своих классных поющих друзей и классных нас — объединяться важно!
2. Деньгами: нужна оплата аренды площадки, обед для участников и мастеров, памятные сувениры и дипломы — любой взнос очень поможет (сбер 89165760270, с пометкой "День Открытых Дверей")
3. Участниками: акция — приведи поющего/пишущего друга — получи обнимашки от организаторов :)

Ждём вас!


Регистрационная форма

_________________
В будущее авторской песни можно смотреть с оптимизмом!
(с) Александр Дулов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 14 Апрель 2022 11:11:05 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Цитата:
Воскресенье, 24 апреля

17:00 — саундчек перед концертом в клубе Высоцкий
(адрес: ул. Высоцкого, дом 3 стр. 1)

18:00 — итоговый концерт "находок мастерских", гостей и мастеров, присуждение приза зрительских симпатий
(вход — от 500 р., билеты у К. Кузнецовой)


Итоговый концерт фестиваля перенесён из клуба "Высоцкий" в Центр авторской песни (Б.Овчинниковский пер. д.24 стр.5 к.9). Остальные вводные не изменились.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 21 Апрель 2022 11:58:45 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 18 Апрель 2013 01:31:43 PM
Сообщения: 154
Откуда: г. Шуя, Ивановская обл.
Никогда не думал, что скажу такое: изумительно! Я удивлён. Спасибо. Разумеется это относится к первой части, а болеее того к её первой половинке....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 25 Апрель 2022 12:31:43 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 07 Ноябрь 2018 01:16:18 AM
Сообщения: 93
Откуда: Москва, ЦАП, Межвузовский КСП
Мой отзыв о Фестивале со странички в ВКонтакте.

:
Что мне написать про только что закончившийся фестиваль «День открытых дверей»?..

Прежде всего, это тяжёлая работа, возложенная на организаторов: собрать мастеров, собрать участников, обеспечить чёткую и грамотную организацию мастерских и концерта (рад за Ксюшу Кузнецову и её команду из «Межгорода», которые сумели всё это выдержать и провести).

А во-вторых (и этим, по-моему, он и ценен) - это уникальная возможность раз в год, в относительно тёплый (но почему-то дождливый) апрель «собраться огромной толпой и дискутировать наперебой», обмениваться творческими идеями, узнавать что-то новое, встретить старых друзей и обрести новых, почувствовать на себе сумасшедший ритм этих двух замечательных дней, когда ты вчера бегал по мастерским, а сегодня резко и неожиданно попал в отчётный концерт. В субботу мне и двум дуэтам с моим участием удалось отслушаться почти во всех мастерских (за исключением «зеркала» Антона Трофимова и Николая Сбытова). С Андреем Бордуковым из Межвуза совершенно естественно рубили «На заре стартуют корабли» Визбора и пытались строить разложение в «Эхе лестницы» Ланцберга (хотя у некоторых мастеров были сомнения, насколько правильно петь эту почти интимную песню двум здоровым мужикам). С Аней Петуховой, которая, к сожалению, не смогла приехать на второй день фестиваля, попробовали разные варианты режиссуры «Снегопада» Берковского. Да и я сам тоже узнал от великих что-то новое. С «Детским рисунком» Клячкина не задалось, зато «Острова в океане» Городницкого благодаря советам разной направленности (следить за громкостью, пропускать песню через себя, осознать смысл текста) зазвучали со сцены более уверенно.

В воскресенье пришлось лицезреть немного парадоксальную ситуацию: я прихожу в ЦАП за час до начала финального вечера, а межгородцы готовятся к выступлению. Поют Окуджаву, песню-лейтмотив фестиваля: «Не запирайте вашу дверь, пусть будет дверь открыта…» А сами ото всех закрываются)) Что, впрочем, не так уж и повлияло на общую атмосферу.

Сам же итоговый концерт находок оказался, по ощущениям, одним из самых сильных, где участвовала молодёжь. Хотя бы потому, что каждый был по-своему индивидуален. Яков Никольский с резким прямолинейным исполнением Дикштейна. Инга Башкирова с чувственным, теплящим душу «Морем». Алексей Богданов с интересным прочтением Бунина. Маша Жданова, Лена Жилина и Аля Коленбет с новыми интересными песнями. Макс Филатов с неожиданной и по-особому обыгранной «Мечтой космонавта»; и его дуэт с Алисой Вернигор с умением понимать друг друга с полуслова в песне. Гоша Гурьев, в котором я открыл его талант сочинительства; в «Песне авиатора» душевные поэтические образы идеально сочетались с красивым музыкальным аккомпанементом. И, наконец, Даша Вавулинская, обладатель приза зрительских симпатий - такое исполнение «Фотографов и музыкантов» Уриевского ЦАП точно не забудет)) Она была удостоена очень интересного подарка - костюма дворника Степанова из одноимённой песни Алексея Иващенко. И снова отличился Лев Кузнецов - как всегда, ему особая благодарность за один из лучших сценических звуков)

А потом пели мастера. Особенно сильно запомнились выступление Максима Попова, в субботу ставивший участникам голос, а на концерте напрочь пронзивший зал песней про Кубу; и завораживающее исполнение Окуджавы Юлией Зиганшиной.

Какой итог? Лично я очень доволен тем, что происходило в эти выходные. Даже есть над чем подумать в перспективе. Огромное спасибо организаторам, мастерам и участникам! Как поётся в одной песне, «я могу без тебя, но не хочется…» (простите за неточности цитирования). Так и тянет снова прийти сюда через год и что-то ещё высказать окружающим.

Жизнь продолжается! Будем петь!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 01 Май 2022 05:30:16 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Суббота 30 Сентябрь 2017 02:17:56 AM
Сообщения: 214
Откуда: Москва, КСП "Могикане"
Ещё два слова к максовым, запись и тайм-коды.



I отделение
(участники творческих мастерских)

00:00 — Вступление. Представление оргкомитета
03:14 — Песенка об открытой двери (Булат Окуджава)
05:37 — Маша Жданова о дипломах участников

Полина Ефименко
07:07 — Ни слова (авт.)

Яков Никольский
10:52 — Водный слалом (Григорий Дикштейн)

Инга Башкирова
15:09 — Море (авт.)

Мария Жданова
20:38 — Песня аквариумной рыбки (авт.)

Максим Розеншток
23:51 — Острова в океане (Александр Городницкий)

Максим Розеншток и Андрей Бордуков
28:01 — Да будет старт (Юрий Визбор)

Александр Леонтьев
31:47 — Зычный гудок (ст. Олега Чухонцева, муз. Сергея Никитина)

Владимир Хачатуров
36:04 — Чужие сны (Олег Медведев)

Ксения Ёлчева
39:17 — Воскресенье (гр. Моя дорогая)

Мария Грошева
42:55 — Город (ст. Юрия Левитанского, муз. Евгения Слабикова)

Алексей Богданов
47:12 — В дачном кресле ночью на балконе... (ст. Ивана Бунина)

Александр Захаров
51:49 — Нежнее нежного лицо твоё... (ст. Осипа Мандельштама, муз. Юрия Шмалько)

Анна Ковалёва
54:23 — За фортуной (ст. Дмитрия Сухарева, муз. Сергея Никитина)

Дарья Вавулинская, акк. Мария Грошева
58:09 — Фотографы и музыканты (Василий Уриевский)

Алиса Вернигор
01:05:13 — Я дарю тебе пса (ст. Игоря Салчака, муз. Александра Деревягина)

Алиса Вернигор и Максим Филатов
01:09:27 — В один прекрасный день (Владимир Ланцберг)

Максим Филатов
01:13:11 — Мечта космонавта (Алексей Бардин)

Александра Коленбет
01:16:47 — Верблюд (авт.)

Георгий Гурьев
01:19:49 — Песня старого авиатора (авт.)

Елена Жилина
01:24:03 — Возвращение (авт.)

анс. СИМ «Межгород»
01:27:05 — Эскиз (ст. Юнны Мориц, муз. Дмитрия Бикчентаева)

II отделение
(ведущие творческих мастерских)

Антон Трофимов (мастерская «Зеркало»)
01:31:39 — Благодарственное слово
01:33:05 — Маленький киносценарий для моего друга (авт.)
01:35:15 — Речитатив для дудки (Геннадий Жуков)

Ирина Левинзон (авторская мастерская), акк. Лев Кузнецов
01:40:08 — Благодарственное слово
01:41:08 — Облако (авт.)
01:44:19 — Блюз уличных фонарей (авт.)

Лев Кузнецов (техническая мастерская)
01:49:40 — Музыка (ст. Юрия Левитанского, муз. Анатолия Лазарева)
01:51:32 — Кто мне откликнулся в чаще лесной (ст. Николая Заболоцкого, муз. Дмитрия Левицкого)
01:53:43 — Слово об организаторе фестиваля

Ксения Кузнецова (техническая мастерская)
01:54:46 — Слово организатора фестиваля
01:55:52 — Акварель (сл. Владимира Орлова, муз. Романа Майорова), акк. Лев Кузнецов
02:00:34 — Мне хотелось плыть — да вот не могу... (ст. Марии Маховой)

Максим Попов (мастерская «Театр в песне»)
02:05:21 — Благодарственное слово
02:06:16 — Я без тебя могу (ст. Анны Сеничевой, муз. Елены Фроловой)
02:09:06 — Куба (гр. Запрещённые барабанщики), акк. Лев Кузнецов

Юлия Зиганшина (исполнительская мастерская)
02:15:06 — Благодарственное слово
02:16:56 — Песенка о молодом гусаре (Булат Окуджава)
02:22:25 — На фоне Пушкина снимается семейство (Булат Окуджава)

02:25:13 — Объявление результатов голосования среди зрителей и участников концерта
02:29:22 — Дворник Степанов (Алексей Иващенко)

_________________
В будущее авторской песни можно смотреть с оптимизмом!
(с) Александр Дулов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 05 Май 2022 11:59:56 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Суббота 30 Сентябрь 2017 02:17:56 AM
Сообщения: 214
Откуда: Москва, КСП "Могикане"
Слово организатору!

Ксения Кузнецова:

Цитата:
Осторожно: большое дело требует большого количества букв по итогу, я не сдерживалась и не сокращала текст. Здесь – о фестивале “День Открытых Дверей – 2022”.

Весной 21 года состоялся первый фестиваль СИМ «Межгород» с открытыми творческими мастерскими — было стрёмно начинать такое в нестабильной ситуации прошлого апреля, нервно с точки зрения подготовки, например, финального концерта: тогда мы только прощупывали, как нужно действовать, а команда активных помогаторов ограничивалась примерно пятью человечками... Помнится, после нового опыта ещё неделю казалось, что ничего утомительней я ещё не делала, казалось, что состояние держится где-то около самочувствия носка после многочасового режима полоскания в стиралке, если только вы можете вообразить себе его чувства…

Но – всем нам очень понравилось, и уже через две недели воспоминания о боли обросли рюшечками из позитивных результатов работы мастеров, из комплиментов и радости общения с прекрасными участниками процесса. Носок с рюшечками, ага).

И мы решили повторить через год, когда отдохнём. Тогда ещё никто не знал, что во второй раз нестабильность окружающего мира будет бить куда больней: мастера и участники отваливались пачками, хотя переговоры начались в январе (!), также нам талантливо удалось пересечься по времени с тысяча-и-одним-мероприятием, а зал для финального концерта мы внезапно потеряли за две недели до оного. Когда пришло осознание, что даже дипломы нашим финалистам печатать не на что, честно признаюсь, отчётливо запахло отчаяньем.

Однако, я пишу сей текст не про то, как мы оказались на дне — пост о том, как классно чувствовать поддержку команды. Команды, которой я горжусь. Межгород в этом году взвалил на свои плечи огромную часть работы, при этом вся она была сделана весело, быстро и с видимой внешней лёгкостью. Ни разу мне не пришлось повторять просьбу о выполнении задач (ну может только совсем чуть-чуть). Непередаваемо приятно было видеть, как студийцы стремились помогать друг другу и нашему общему (небольшому, но такому крутому) делу.

Может быть, постороннему глазу будет не так интересно читать о нашей фестивальной кухне, но мне кажется очень важным оставить для истории все эти кусочки пазла, из которых составился «ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ». Хочется попросить вас открыть не-посторонний-глаз и продолжить читать им :))
Я наверняка забуду кого-то из ребят, помогавших нам – это не со зла, а только потому, что и я сама была занята по самую, так сказать, рюшечку, могла чего-то не увидеть)).

Маша Жданова, Даша Злыднева и Алиса Романовская создали отдельные шедевры, а не дипломы – каждый цитировал песню или напоминал о неожиданной открытой двери. И какая безбашенность нужна, чтобы решиться нарисовать на троих 40 (!) дипломов!
…А ещё ведь участникам достались музыкальные планеты (идея Маши Ж.) – их ребята вместе мастерили на посиделках у нас в студии, и не было милее картины, чем этот стихийный кружок труда на уроке музыки!..
Маша Грошева писала о мастерских в группу фестиваля приятные для гостей слова, разъясняя особенности работы разных по направлению команд мастеров. Вкуснючим тортом-призом уже во второй раз порадовала всех Татьяна Жданова, а Шура Леонтьев во второй раз обеспечил фест площадкой для проведения мастерских.
Саша Захаров спонсировал все наши нехитрые нужды, а также взял на себя львиную долю бытовых забот: договорился с новым залом буквально за считанные дни до мероприятия, прокормил большую фестивальную компанию с помощью Оли Лбовой и её мамы, Дани Афонина и Гоши Гурьева (были и другие ребята на подхвате, им тоже спасибо!).
Дежурными на мастерских побывали Даня Карпов, Кирилл Панов и Маша Г., оттого очереди были, надеюсь, более-менее комфортными для участников, однако, мы ещё обязательно доработаем систему. К слову, если у вас есть конструктивные предложения по улучшению феста или просто впечатления, то обязательно делитесь.
Вместо того, чтобы беззаботно петь на посиделках (они, кстати, вышли классными, мы пели часов до 6 утра), Алиса Вернигор помогала составлять программу концерта, а Максим Филатов помогал с оповещением участников. Печать билетов и расписания осуществляли на своих рабочих местах Оля и Даня К., а дизайн к ним где-то между пересдачами делала Алиса Р. Игорь помог с внезапной работой в гардеробе. Подсчёт голосов за приз зрительских симпатий и приз гамбургский счёт вели Даша З., Женя Шеянов и Гоша. Всё время концерта незаменимую помощь по подхвату любых видов работ оказывали Маша Г. и Даша Вавулинская. Лёва Кузнецов делал звук, а помогали всем с микрофонами Алиса В. и Максим. Отличные фото получились благодаря Саше З. и Маше Ж. За видео спасибо Ирине Гонопольской. Фух. Кажется, это всё, что мне удалось вспомнить…

Спасибо всем, кто понимает, что даже такой маленький фестивальчик требует ощутимых финансовых вложений — благодарим тех, кто уже помог нам или, может быть, ещё поможет ("шляпа" работает по номеру 89165760270 на сбер с пометкой "фестиваль").

Наши мастера – Юлия Зиганшина, Ирина Левинзон, Гоша Курячий, Игорь Лазарев, Лев Кузнецов, Иван Ялынский, Максим Попов, Антон Трофимов и Николай Сбытов – надеюсь, вы тоже видели эти горящие энтузиазмом глаза ребят, надеюсь, что вам было радостно работать на фестивале. Благодарю за важные слова, которые вы так тщательно подбирали для каждого мастеруемого. Спасибо за песни, за вашу яркость и весь отложенный эффект пользы совместной работы, что ждёт участников мастерских в ближайшем будущем.

Настоящая благодарность, которую я испытываю последнюю неделю, никак не умещается в слово “спасибо”. Это было потрясающе, не смотря на то, что снова напомнило про стиралку и проблему состояния общей помятости. Очень хочется верить, что мы встретимся через год!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 29 Март 2023 06:05:19 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Суббота 30 Сентябрь 2017 02:17:56 AM
Сообщения: 214
Откуда: Москва, КСП "Могикане"
Новости этого года!

Цитата:
Молодая, но удалая студия исполнительского мастерства «Межгород» проводит свой маленький фестиваль 22-23 апреля в третий раз.

Фестиваль "День открытых дверей-2023"

В нём отсутствуют возрастные ограничения и конкурсный отбор (только формирование программы концерта по итогам; званий и победителей не предусмотрено), предполагается много работы на творческих мастерских, концерт "находок мастерских" и приз зрительских симпатий.

Подробнее о формате:

22.04 (сб)

13:00 — начинают работу творческие мастерские (настоятельно рекомендуем приехать к началу работы)
(адрес: ул. Новаторов дом 6, "Центр досуга и спорта "Обручевский")

13:00 — начинает работу "мастерская Межгорода" и "Исполнительская".

*На сегодня приняли приглашение стать мастерами фестиваля:
Татьяна Дрыгина, Галина и Андрей Соловьёвы, Л. Кузнецов, И. Лазарев, М. Попов, Г. Курячий, К. Кузнецова — в составе мастеров возможны изменения, чуть позже вывесим подробную информацию о каждой мастерской, всего их будет 5.

16:00 — перерыв на обед

17:00 — продолжение работы мастерских (до 21:00)

23:00 — продолжаем фестиваль в формате песенных посиделок
(адрес по запросу у К. Кузнецовой).

23.04 (вс)

17:00 — саундчек перед концертом в Гиперионе
(адрес: Большой Трёхсвятительский переулок, 2/1с1)

18:00 — итоговый концерт "находок мастерских", гостей и мастеров, присуждение приза зрительских симпатий
(вход — от 500 р., билеты на сайте Гипериона ССЫЛКА)

Правила участия описаны в Положении ФАП, вопросы направлять сюда: ksu6malko@gmail.com

Приём заявок:
— для москвичей до 22 апреля включительно
— для иногородних участников до 20 апреля включительно (подробности в Положении ФАП)

Чем можно помочь фестивалю:
1. Рекламой: познакомьте своих классных поющих друзей и классных нас — объединяться важно!
2. Деньгами: нужна оплата аренды площадки, обед для участников и мастеров, памятные сувениры и дипломы — любой взнос очень поможет (сбер 89165760270, с пометкой "День Открытых Дверей")
3. Участниками: акция — приведи поющего/пишущего друга — получи обнимашки от организаторов :)

Ждём вас!


Форма заявки на участие.

_________________
В будущее авторской песни можно смотреть с оптимизмом!
(с) Александр Дулов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 06 Февраль 2024 01:44:39 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Суббота 30 Сентябрь 2017 02:17:56 AM
Сообщения: 214
Откуда: Москва, КСП "Могикане"
Пора потихоньку начинать думать о новом фестивале!
В этом году он пройдёт уже в четвёртый раз — с одной стороны, все мы знаем, чего ждать. А с другой — будут и новые форматы!
Подробности — вскоре, а пока делюсь таймингом финального концерта прошлого года.



Кликабельно — внутри видео.

I отделение

Ксения Кузнецова и СИМ «Межгород»

00:00 — Открытие фестиваля
00:52 — Апрель — ст. и муз. Виктора Цоя
04:16 — Представление студии
04:53 — О формате концерта и зрительской работе
05:57 — Прочая обязательная часть

07:37 — Представление Татьяны Винокуровой

Татьяна Винокурова (при участии Дарьи Вавулинской)

08:27 — Благодарственное слово. Подарок Межгороду
09:31 — О выступлении с мастером
10:19 — Небо Аустерлица

Евгений Сизонов, гость вечера

15:55 — О мухе

Ксения Кузнецова

19:35 — О значках Дня Открытых Дверей
20:00 — Об Александре Захарове

Александр Захаров

21:05 — Поздравление с фестивалем
21:40 — Медитация — ст. и муз. Игоря Иванова

25:16 — Представление мастерских

Участники фестиваля

Софья Трубчанинова, исполнитель

27:34 — На корточках — ст. и муз. Ольги Чикиной

Юлия Тютюненко, полный автор (акк. Лев Кузнецов)

31:31 — Благодарственное слово
32:32 — Учитель

Ксения Рязанцева, исполнитель

36:26 — Я говорю: устал, устал... — ст. Владимира Строчкова, муз. Александра Левина

Вера Сорокоумова, полный автор

39:16 — Благодарственное слово
39:31 — Колыбельная

Андрей Иванов, полный автор

42:02 — Но сегодня я решил побыть бардом...
42:24 — Дети Индиго
45:32 — Гомеопатия

Дуэт «Контраст» (Елизавета Голосова, Светлана Ким)

49:52 — Море — ст. и муз. Веры Матвеевой

Вера Куприянова, исполнитель

53:08 — Кораблик — ст. и муз. Натальи Муратовой

Мария Жданова, поэт, полный автор

55:50 — Благодарность фотографу
56:21 — На границе
57:33 — Монолог фотографа

Алина Коротенко, исполнитель

01:00:48 – Порто-Франко – ст. и муз. Алины Михайловской

Дмитрий Андронов, полный автор

01:04:30 – Когда наступит час...
01:08:25 – Хвалебное слово Татьяны Дрыгиной

Трио «Аксиома» (Елизавета Голосова, Светлана Ким, Вера Куприянова)

01:08:54 – Птица – ст. и муз. Яны Симон

Максим Розеншток, исполнитель

01:12:13 – Благодарственное слово
01:13:16 – Шляпа – ст. и муз. Виктора Луферова
01:15:53 – Дворец Трезини – ст. и муз. Александра Городницкого

Мария Панич, полный автор

01:19:34 – На стене чужого дома...

Ефрем Дроздов, исполнитель

01:23:30 – Песенка наследника Тутти – ст. Олега Литвиненко, муз. Юрия Киселёва

Инга Башкирова, полный автор

01:27:11 – О знакомстве с фестивалем и его продуктивном влиянии
01:27:40 – На дне её глаз

Сергей Тихонов, исполнитель

01:31:20 – Простая песня – ст. Петр Вегина, муз. Виктор Мельникова

Мария Жданова, исполнитель

01:35:38 – Минутка математики
01:36:27 – Самолёт – ст. и муз. Ростислава Чебыкин

Алеся Гончарова, исполнитель

01:39:58 – Спросишь, откуда свет – ст. Марины Гершенович, муз. Игоря Решетова

Алиса Вернигор, исполнитель

01:43:30 – Карлсон – ст. и муз. Алексея Вдовина

Дарья Вавулинская, исполнитель

01:48:19 – Жёлтая стрела – ст. и муз. Анны Ежовой

Александр Илюхин, полный автор

01:52:49 – О фестивале и мастерских
01:53:20 – Не-песня
01:56:20 – Подарок

Елена Жилина, полный автор

02:02:30 – Пуговица

СИМ «Межгород»

02:06:10 – Просыпайся, душа – ст. и муз. Алексея Иващенко

II отделение

02:09:55 — Объявление благодарностей
02:13:14 — Приглашение Льва Кузнецова

Лев Кузнецов

02:13:14 — Слово о фестивале
02:13:59 — О напоминании
02:14:23 — О сущности денег — ст. и муз. Григория Данского
02:17:47 — О Ксении Кузнецовой

Ксения Кузнецова, акк. Лев Кузнецов

02:18:53 — Бродяга — ст. Дмитрия Кедрина, муз. Сергея Швеца
02:20:59 — О крафтовой работе студийцев
02:21:35 — Приглашение Игоря Лазарева

Игорь Лазарев

02:22:00 — О лакунах и благодарности
02:22:55 — Вот мы летим над облаками...

Павел Федосов

02:26:52 — Приглашение Павла Федосова
02:27:29 — О фестивалях АП
02:27:36 — Голуби

Галина и Андрей Соловьёвы

02:31:36 — Приглашение мастеров театральной мастерской
02:32:23 — Благодарственное слово
02:32:50 — Журавлики — ст. и муз. Андрея Соловьёвы

Татьяна Дрыгина

02:32:09 — Приглашение Татьяны Дрыгиной =)
02:35:37 — Слово о фестивале
02:36:19 — Я посадила розочки в саду...
02:37:03 — Я больше никогда тебя не потревожу...

Максим Попов

02:38:34 — Приглашение Максима Попова
02:39:21 — Дорога — ст. и муз. Виктора Луферова

Ольга Чикина

02:43:17 — Приглашение Ольги Чикиной
02:43:34 — О раздвигании мира
02:45:15 — О сложных умных песнях
02:47:07 — Морская песня

02:50:53 — Объявление результатов фестиваля
02:54:30 — Финальная песня
02:57:09 — Заключительное слово

О ДОДе-2023.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 13 Февраль 2024 03:08:27 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Суббота 30 Сентябрь 2017 02:17:56 AM
Сообщения: 214
Откуда: Москва, КСП "Могикане"
Подробности о фестивале этого года:

Цитата:
Друзья!
Здесь — актуальная информация по фестивалю:

Молодёжная студия исполнительского мастерства «Межгород» проводит свой открытый фестиваль 19-23 апреля в четвёртый раз.

Фестиваль "День открытых дверей-2024"

В нём отсутствуют возрастные ограничения и конкурсный отбор (только формирование программы концерта по итогам; званий и победителей не предусмотрено), в программе предполагается много работы на творческих мастерских, итоговый концерт "находок мастерских" и приз зрительских симпатий.

Подробнее о формате (расписание будет обновляться здесь, в группе фестиваля, следите за новостями):

19.04 (пт)

19:00 — концерт открытия фестиваля, представление гостей и мастеров, выступление участников студии Межгород
("Гиперион", Большой Трёхсвятительский переулок, 2/1с1, билеты по кнопке "купить билет" на этой странице)

20. 04 (сб)

13:00 — начало работы творческих мастерских
(Центр досуга и спорта "Обручевский", ул. Новаторов дом 6)

*На сегодня приняли приглашение стать мастерами фестиваля:
Ольга Чикина, Татьяна Дрыгина, Игорь Лазарев, Максим Попов, Антон Трофимов. В составе мастеров будут производится дополнения.

16:00 — перерыв на обед

17:00 — продолжение работы мастерских (до 21:00)

23:00 — продолжаем фестиваль в формате песенных посиделок
(адрес по запросу у К. Кузнецовой).

21.04 (вс)

18:00 — итоговый концерт "находок мастерских", гостей и мастеров, присуждение приза зрительских симпатий
(Гиперион, адрес: Большой Трёхсвятительский переулок, 2/1с1, билеты по билеты по кнопке "купить билет" на этой странице)

Правила участия описаны в Положении ФАП, вопросы направлять сюда: ksu6malko@gmail.com
Добровольный орг.взнос для участника составляет 500 р.

Приём заявок:
— для москвичей до 15 апреля включительно
— для иногородних участников до 8 апреля включительно
(подробности в Положении ФАП)

Чем можно помочь фестивалю:
1. Рекламой: познакомьте своих классных поющих друзей и классных нас — объединяться важно!
2. Деньгами: нужна оплата аренды площадки, обед для участников и мастеров, памятные сувениры и дипломы — любой взнос очень поможет (сбер 89165760270, с пометкой "День Открытых Дверей")
3. Участниками: акция — приведи поющего/пишущего друга — получи обнимашки от организаторов :)

Ждём вас!


Подать заявку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005