Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Суббота 20 Апрель 2024 04:56:06 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 447 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 07 Сентябрь 2010 05:46:45 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
И зачем, да еще дважды?


Костромину:
я слегонца перепутал, оказывается.
В ФИДО шло второе обсуждение Медведева - в котором и Грызлов, и я принимал участие, и Ростик Чебыкин успел пару реплик свысока вставить.
А обсуждение медведевского концерта в Уфе было раньше и шло на башнете - то есть на сайте уфимского КСП, который бывшая "бард-паутинка". http://ksp.bashnet.ru/
А здесь у полнолунцев утрамбовано то уфимское обсуждение:

http://polnolunie.baikal.ru/articles/forum1.htm
Собственно, реплика Грахова, очень показательная, там в самом верху.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вот кто-то летчицу увидел
СообщениеДобавлено: Понедельник 18 Апрель 2011 02:31:21 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2006 04:37:22 PM
Сообщения: 177
Откуда: Tula, Russia
Набрел:
http://chikina.livejournal.com/79323.html
Но, по мне лучше вот такая:
http://chikina.livejournal.com/83586.html

_________________
http://alural.narod.ru Клуб Самостоятельных Слушателей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 18 Апрель 2011 02:43:52 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 28 Март 2008 12:07:34 PM
Сообщения: 1403
Откуда: Магнитогорск
Обе хороши по-своему. :)
Ссылку на вторую картинку давать тем, кто не понимает, апчом песТня. А ссылку на первую - тем, кто понимает. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 18 Апрель 2011 09:35:38 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
в обсуждении первой очень показательное замечание - "фотошоп погубит мир". Во второй мешает откровенно добродушное выражение лица летчицы - не в стиле песни, а в стиле побасенок из мультиков по сказкам Шергина с Писаховым. Понятно, чт на вкус на цвет - но нету главного - ты ее не видишь, она высоко - но она тебя любит. Тут все всех любят, как на картинах митьков.
Хотя, конешно, и так можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 19 Апрель 2011 09:30:11 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 28 Март 2008 12:07:34 PM
Сообщения: 1403
Откуда: Магнитогорск
Вторую зато можно долго рассматривать. Это как детские книжки - картинки помогают привлечь внимание к тексту, когда дитя читает еще неуверенно. Дать ее Анатолию Григорьевичу. Толик, милый, посмотри картиночку, вдруг тебе станет чуть-чуть понятнее, о чем песенка. :D

Posadnik'у не картинок не давать, пусть сам рисует. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 19 Апрель 2011 07:30:21 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 22 Февраль 2010 10:22:57 AM
Сообщения: 531
Да я, собственно, давно уж всё понял про Лётчицу, только не понял, что там поняли остальные! :wink: А за совет - спасибо. Буду искать книжки с картинками. Я правда так молодо выгляжу? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 19 Апрель 2011 07:40:51 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 28 Март 2008 12:07:34 PM
Сообщения: 1403
Откуда: Магнитогорск
Толик, ты безмерно хорош собой и молод душой! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 20 Апрель 2011 07:16:40 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Четверг 11 Ноябрь 2010 01:05:15 AM
Сообщения: 218
Елена Лещинская>"что бы о Чикиной и Медведеве ни говорили те, кому не близко их творчество, они уже вписали свои имена в историю АП и продолжают создавать замечательные песни."
Стар> Маленькое уточнение: Чикина и Медведев вписали свои имена в историю деградации АП. Надеюсь, деградацию АП все видят? Или это публика поглупела и не ходит слушать АП, а авторы поумнели?

Как бы кто не матерился,
Не скучал от милых дам –
В наших мыслях поселился
Удивительный бедлам!

"Песня беспокойства" Высоцкого – это набор тревожных фраз по поводу постоянной опасности для выживания из-за опасного и агрессивного окружения. Повод понятен, хотя разумной (неассоциативной) связи между этими фразами нет. Песня интересна, как эксперимент в АП. Вне АП, например, в роке, таких песен (текстов) была и есть тьма, там это главный поток ("мэйнстрим"). Характерно, что других таких песен у сверхпродуктивного Высоцкого нет, хотя публика была от этой в восторге. Не пошёл Высоцкий на поводу у почтенной публики, а продолжил по-бардовски исследовать реальную жизнь.
"Летчица" – тоже набор тревожных и восторженных фраз без разумной (не только ассоциативной) связи между ними. Это своеобразная "Песня беспокойства и завлечения" Можно придумать много поводов для беспокойства. Например, это может быть беспокойство по поводу новой опасности для старой потребности продолжения рода из-за равнодушного мужского населения, физиологической и духовной деградации матримониальных ожиданий и вообще потенции. ("Культурный враг" тут хорошо постарался.) Больших трудов эта трактовка не требует, но назвать её расшифровкой смысла текста нельзя – это расшифровка настроения текста, выраженного ключевыми словами и фразами, но не прозаическим смыслом всего текста, который достаточно бессвязен, хотя и меньше, чем текст Высоцкого.
Аналогично и все остальные "расшифровки" "Летчицы", предложенные в этой теме, это расшифровка настроения, ключевых фраз и слов, ритма, музыки.
Для сравнения – у большинства многоклеточных животных существуют "спусковые признаки" поведения, формы тела, запаха и т.д., запускающие соответствующие врождённые программы поведения – инстинкты. Фактически, такие "спусковые признаки" эмоций в виде ключевых слов и фраз наблюдаются в подобных текстах.
Понятно, что набор ключевых слов и фраз, слабо связанных между собой, даёт простор для произвольных толкований, которые при этом зачастую сами нуждвются в расшифровке. (makean).

Те, кто утверждает, будто произвольность толкования – достоинство искусства, забывают о специфике АП. Ведь и музыку без слов прекрасно можно толковать и гораздо многозначней, чем текст Чикиной. Однако в АП – приоритет текстового смысла, а не музыкального, ассоциативно-поэтического или актёрско-исполнительского, хотя в движении АП эти потоки есть – читайте Ланцберга и слушайте непредвзято. Поэтому определённость как текстов, так и полностью АП намного выше не только музыки, но и эстрадных и роковых текстов и песен. Не уступает АП в этом смысле только шансон. (Это определение, а не пожелание. Т.е. если определённость ниже – это не АП.)
Песня также была бы интересна, как эксперимент (но уже намного меньше, чем у Высоцкого, т.к. принципиальной новизны тут нет), если бы Ольга Чикина сочинила только одну такую песню. Но эта симпатичная женщина (чуть не сказал – бой-баба) многое так пишет, начиная где-то с 1992-1993 года (раньше и у неё всё было осмысленно и довольно выразительно).
А уже три такие песни у одного автора – перебор. Если это АП, а не эстрада или рок.
Я такие песни обычно не слушаю, поэтому для меня это приятная экзотика, богемно-попсовый поток в АП. Почему не посмотреть, как взывает к жестокому социуму или равнодушной природе пусть не слишком женственная, но явно талантливая женщина. (Цветаева и Ахматова тоже не красотой и нежностью нас привлекают.) А чего взывает – неважно. Важна страсть, которую так легко интерпретировать, если не заморачиваться. Да просто сопереживай этой женской страсти и получай мужское удовольствие. А отчего тут тащатся женщины я и предположить боюсь. Хотя… может, сопереживают мужчинам, сопереживающим эту песню?
В любом случае, один, два и даже три раза подобное интересно.
Но представляю, каково Костромину, который ОБЯЗАН постоянно слушать нечто подобное да ещё с хвалебным аккомпанементом слушателей. Отсюда его некоторая полемическая зашоренность. А деваться ему всё равно некуда. Сила – солому…
Как спорить с действительно талантливыми людьми, которые интеллектуальное предательство считают способностью к развитию? Пулемётами не удержать дезертирующие танки. Особенно, если они не стесняются давить своих – см.ниже.
Только не надо думать, что дезертирующий талант так же боеспособен, как наступающий или даже безнадёжно обороняющийся.
Люди, считающие подобные песни новой эстетической нормой АП, сильно заблуждаются. Это весьма старая, я бы сказал – безнадёжно устаревшая эстетическая норма богемной поэзии, которая в старину была основой для чего-то вроде нынешней АП. В средние века во Франции, например, так писали многие, это был штамп. У них, правда, был крен не просто в бред, а в логические противоречия, кажется, даже были специальные поэтические соревнования, кто безумнее про себя напишет. Так у них тогда был расцвет схоластики, сколько чертей на кончике иглы… (Отголосок этих соревнований слышен у Державина "Я царь – я раб – я червь – я бог".)
А, скажем, в начале 20 века Аполлинер уже и логические противоречия счёл неинтересными, стал писать без знаков препинания и т.д..
Цель понятна – создать (полу)бессмысленный текст с мощным эмоциональным подтекстом, как бы музыку речи. Следующий этап – это "дыр был щур убещур", потом – чистый вокализ ("ло-ло-ло"), потом – просто инструментальная музыка. Для любителя АП всё это тоже нужно, но как гарнир или, жестче скажем, – соус, а не основное блюдо. Хорошо ограненная стекляшка смотрится куда лучше природного алмаза, но гораздо (на 3-4 порядка) дешевле. Плотность не та. Трудозатраты не те. Однако всегда есть любители выдать стекло за алмаз. Мол, если без эксперта-ювелира не отличить, то какая вам разница? А вот непродвинутые судьи сажают за эту имитацию…
Нынешнее засилье песен "ни о чём", как их не называй: "музыка речи", "набор тревожных (восторженных) фраз", "постмодернизм", "метаметафоризм", "поток сознания" и т.д. – это поток самодеятельной попсы в движении АП. Поскольку это попса для немногих, можно назвать её богемно-попсовым потоком. Хотя признаки богемности в большинстве случаев формальны, нет главного – формальной сложности и новизны. По сути, это десант полупрофессионального или дилетантского акустического рока (АР) на территорию АП. Чему так радуется население страны АП? Неужели оккупации?
Интересно, что подавляющее большинство авторов песен "ни о чём" пока ещё не хотят в этом признаваться, принимают специальные меры для имитации АП – обычно в манере исполнения.
Песня "Летчица", пожалуй, достойный представитель богемно-попсового потока, она достаточно сложна. Хотя принципиально не нова, но, кажется, поднимает новую тему для этого класса песен. Впрочем, не удивлюсь, если ошибаюсь, и для АР такие тексты сочиняются десятками и сотнями – производительность у многих авторов АР практически совпадает со скоростью печати текста. (На одном фестивале АР я 30 минут слушал песни одного автора, написанные им за последний месяц! 10-12 песен в месяц – куда там Высоцкому…) Такие тексты, полагаю, можно сочинять автоматизированно.

"Пока слепо плыл сон по разбитым надеждам,
Космос с болью сочился над разбитой любовью.
Был из смутных людей свет твой медленно изгнан –
И небо не спало"

Ну чем не Чикина? Только заменить 3 строчку, чтобы рифма была:
"Среди смутных людей свет твой больше не брезжил"
А ведь это МАШИННОЕ СОЧИНЕНИЕ ещё 60-х годов, когда и скорость и память ЭВМ были в 1000000 (миллион) раз меньше! Правда, сочинение было тогда не полностью автоматическое, с отбором лучшего. Но ведь 50 лет прошло, уже можно и массовое производство подобных текстов наладить. По 1000 песен в день, а? На всех языках мира каждая!
Кстати, если бы музыка Чикиной соответствовала стилистике рока, то текст был бы, возможно, даже слишком осмысленным для рока. Т.е. научись Чикина рок-композиции, добавь ещё чуток бредятинки в тексты (дурное дело не хитрое), создай группу – сразу забудет про АП. Она особенно этих своих предпочтений и не скрывает – см. песню "Тюк-тюк", она же "Металлика" (2-й куплет опускаю).

Am "Тюк-тюк", - мне тюкает по темечку
Am Милая его, солнышко лесное.
Am Четвертый раз он мне поет,
Am И я умру под эту песню, матерясь.
Am И у него в кармане семечки,
Am Байдарка на спине и все такое.
Am Его растрогал мой отлет,
E Am И он поет – и это мой последний час.

Припев:
C G Господи, дай мне умереть
G Am под "Металлику", дай мне!
C G Господи, дай ему пинка
G Am да наставь его, наставь!
C G Господи, отправь его, отправь
G Am к визгучей его Мане!
C G Господи, прости меня, прости –
G Am и "Металлику" поставь.
1999 год.

Ну как тут не вспомнить любимое слово этой кавалер-девицы! (Жутка.)
Доколе же ты, о легковерный народ мой, будешь лобзать руку, которая с таким удовольствием отпускает тебе пощёчины?! (Шутка?..)
Если же вы, согласно русской традиции, видите в битье признак любви, то давайте ответим взаимностью… (Не совсем шутка.)

Надеюсь, те, кто без труда понимает, о чём песня Чикиной, поймут и меня. Например, плотность чего именно в тексте я имею в виду. Или – на что тратится труд. И что такое взаимность в данном случае.
Какая-то гниль завелась в нашем королевстве, если такие, как О.Чикина, с её нынешним презрением и к смыслу текста и к "прачкам" и к самой АП – сидят в жюри и определяют, кто лучше пишет АП.
Ещё бы Чебыкина туда. Или уже?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 20 Апрель 2011 09:02:04 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 28 Март 2008 12:07:34 PM
Сообщения: 1403
Откуда: Магнитогорск
Ай, браво! Тема Медведева. не раскрыта. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 20 Апрель 2011 10:44:06 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Цитата:
Надеюсь, деградацию АП все видят?
Уж точно не в Чикиной, а в вашем снобизме, Стар. Окуджава, он не знамя и не икона. Он поэт.

Цитата:
Поэтому определённость как текстов, так и полностью АП намного выше не только музыки, но и эстрадных и роковых текстов и песен.
А что значит определенность? Ужели пища должна быть не только приготовлена, но и разжевана, и переварена перед употреблением? А умная песня - это что по вашему? Кстати, в попсе всё настолько определенно, что дальше некуда.

P.S. М.б. поговорим про самую понятную на свете песню Окуджавы "Мой конь притомился"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 20 Апрель 2011 10:56:01 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Кстати, о Чебыкине.
Цитата:
Не поможет и девятая струна,
Если музыка по сути всё одна,
Интонация бедна, а идея не видна
С микроскопом.

Птицы счастья незапамятного дня,
Что вы носитесь, протезами звеня?
Отвяжитесь от меня, уезжайте в гребеня
Автостопом.

Ой ты, мама, моя мама, дорогая, помоги —
Едет крыша за туманом и за запахом тайги,
Раздаются три аккорда, выпрямляются мозги
В ожиданье.

Альпенштоки на байдарках, модуляция на бис,
Как же здорово, что все вы здесь сегодня собрались,
Я не зря принёс гранату, я командую «Ложись!»,
До свиданья!

В песне требуются нужные слова,
Но важнее, чтоб она была жива,
А не плюхалась едва, как издохшая плотва,
Кверху брюхом.

Призываете поэзию любить,
Но её же норовите погубить,
Если хором завопить и по струнам молотить
Мимо слуха.

Утро красит нежным светом расписные типажи:
Показушные эстеты, искушённые ханжи,
Будто вдоль и поперёк избороздили этажи
Мирозданья.

Местечковые каноны псевдобратии своей
Выдают за эталоны общезначимых идей,
Я ушёл из зоопарка, я хочу найти людей,
До свиданья!

Вы формат предпочитаете блюсти,
Ну, а мне важнее смысл донести.
А какой там будет стиль —
Это мне, вы уж простите, до фени.

Оприходую баян и барабан,
Дуну в дудку, изнасилую орган.
Говорите, хулиган? А на небе кто-то там —
Он оценит.

Где вы, где вы, одногодки? Cтали все вы старики,
Всё тоскуете за водкой про ушедшие деньки.
Я готов на что угодно, только не был бы таким
Никогда я.

Зря ты вьёшься, ворон чёрный, с позументом голубым;
Не хочу я быть почётным, а хочу я быть живым.
Кто со мною — догоняйте, и скажите остальным:
«До свиданья»!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 20 Апрель 2011 02:23:25 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
с конца.
1) если бы только Ростик не оказывался раз за разом просто брюзгливым фолк-рокером.

2)в выкладкахСтара видно что-то старое. Антикварное. То ли коньяк КВВК, то ли "девятнашка" и КСП МИФИ.

Это я не в похвалу, есличо. Очень большая пошлость была вдвинута в текст, а никто и не заметил - пропаганда прозаического смысла текста в качестве основного и единственно важного. Апеллируя к Ланцбергу, послушай "Этюд в сумерки", румяный критик. А постмодернизм и прочие грехи, переходящие в компромат - это всего лишь развитие общего для мировой литературы тренда. С 60-х годов они налицо в мире; с 70-80-х - в СССР.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 20 Апрель 2011 06:11:01 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 22 Февраль 2010 10:22:57 AM
Сообщения: 531
Отлично, Стар! Всё в яблочко! :D И хотя наши интеллектуалы уже воспарили "выше" разумного слова :wink: , думаю стучаться к ним ещё не совсем бесполезно. Может быть... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 21 Апрель 2011 12:20:12 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
И в самом деле "ученостью вас не обморочишь" (с) Но по большому счету я рад, что makean нашел себе единомышленника в лице Стара :D. Совет вам, да любовь!!! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 21 Апрель 2011 10:45:29 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 03 Июнь 2008 10:19:25 PM
Сообщения: 755
К вопросу о прозаическом смысле в поэзии.
В принципе, мне неизвестны СМЫСЛЫ, с которыми не справилась бы проза.
Подозреваю, что таких и нет.
К поэзии вполне приложимы "медленное чтение" и линганализ - занятие муторное, но вполне результативное.
И покуда поэзия числится по ведомству литературы, от вопроса о смысле высказывания никуда не деться. Уходит в чистый звук - там да, другие мерки.
То есть, смысла в стихе можно и не найти, потому что:
- его там нет,
- ищущий слабо владеет прозой (языком, мышлением).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 21 Апрель 2011 04:31:58 PM 
Не в сети
Педагог гитарной школы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 08 Октябрь 2009 07:58:20 AM
Сообщения: 192
Стар писал(а):
Какая-то гниль завелась в нашем королевстве, если такие, как О.Чикина, с её нынешним презрением и к смыслу текста и к "прачкам" и к самой АП – сидят в жюри и определяют, кто лучше пишет АП.

Т.е. все, что расходится с вашими частными представлениями о прекрасном - не иначе как гниль и не имеет права на существование. Прекрасно, просто прекрасно.

А врагов-то год от года больше, только поспевай.
Значит, нам одна забота - взял лопату и копай.

_________________
Ди Кунст гехапт потребность в правде чувства


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 21 Апрель 2011 04:37:30 PM 
Не в сети
Педагог гитарной школы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 08 Октябрь 2009 07:58:20 AM
Сообщения: 192
posadnik писал(а):
А постмодернизм и прочие грехи, переходящие в компромат - это всего лишь развитие общего для мировой литературы тренда. С 60-х годов они налицо в мире; с 70-80-х - в СССР.


Плюс тыща.
Однако именно это люди, застрявшие в прошлом веке, называют деградацией.

_________________
Ди Кунст гехапт потребность в правде чувства


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 21 Апрель 2011 04:47:16 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 03 Июнь 2008 10:19:25 PM
Сообщения: 755
Пи, сдаётся мне, что вы не прочли то, что процитировали.
Стар ни слова не сказал о прекрасном.

Или вы хотите перевести разговор на вопросы общей эстетики?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 21 Апрель 2011 04:51:35 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 03 Июнь 2008 10:19:25 PM
Сообщения: 755
Пи, сдаётся мне, вы опять не поняли.
Развитие не всегда имеет знак +.
Тем более, если речь о наблюдаемом явлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 21 Апрель 2011 05:04:44 PM 
Не в сети
Педагог гитарной школы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 08 Октябрь 2009 07:58:20 AM
Сообщения: 192
baken писал(а):
Развитие не всегда имеет знак +.
Тем более, если речь о наблюдаемом явлении.


Абсолютно точно, Ба!
Развитие само по себе не имеет никакого знака. Знак имеют только мысли в голове конкретного человека.
К сожалению, некоторые человеки считают свои личные мысли достаточным поводом, чтобы швыряться оскорблениями в адрес других человеков, у которых мысли не такие.

_________________
Ди Кунст гехапт потребность в правде чувства


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 447 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005