Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 19 Апрель 2024 08:00:55 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 13 Сентябрь 2011 06:51:29 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 16 Декабрь 2007 10:47:45 PM
Сообщения: 109
Откуда: Москва
Почему-то вспоминаются слова классика:
http://www.bokudjava.ru/V_25.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 13 Сентябрь 2011 10:11:46 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 17 Июнь 2008 03:25:43 PM
Сообщения: 100
Александр Костромин писал(а):
На этом конкретном примере мы видим, что благие дела за казённый счёт таки возможны, как и были возможны всегда.

А кто-то с этим тезисом спорил? Но как говорят математики: обратное вообще говоря неверно.
Т.е. что за казенный счет возможны только благие дела. :wink:

Цитата:
Пущай теперь Беленький-Мирзаян-Митяев попробуют хоть чего добыть для дела. Я так думаю.

Дык, кто же им запретит? Пусть пробуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 13 Сентябрь 2011 01:04:03 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 17 Январь 2006 11:03:45 PM
Сообщения: 234
Откуда: ЦАП
Я вообще-то не очень нуждаюсь в переводчиках с русского на русский.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 14 Сентябрь 2011 10:52:37 AM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3220
Откуда: Москва
SCH писала(а):
Цитата:
Я вообще-то не очень нуждаюсь в переводчиках с русского на русский.

"...Переведи!" КНЦЦТТ :-)

"Перевод с русского на русский" я применяю исключительно в смысле "Это конкретное высказывание я лично понял так-то и так-то". Ситуация, увы, более чем обычная и необходимая в коммуникации -- к примеру, "переводом с русского на русский" является вышеприведенное разобъяснение о том смысле, который я в конкретный текст вкладываю.

Вообще-то и цитируемый мною в этом письме текст SCH, и мой ответ являются чем-то вроде "флуда" -- хотя и этот термин нуждается в переводе.
Иными словами: и SCH, и ВПС оба неправы :? , разговаривая в теме "Создаётся РОО "Союз деятелей авторской песни" не о своих соображениях по поводу Союза, а о том, кто в чем нуждается или не нуждается. Прошу прощения у SCH, администрации и всех участников дискуссии за "флуд" (?) и немедленно прекращаю это неблаговидное занятие :-)

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 14 Сентябрь 2011 11:56:29 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Цитата:
Очень хорошая позиция: Я буду без шума и пыли делать только то, что мне нравится и приятно, а что там вокруг и откуда это приятно появилось, да какая мне разница. С теми, кто мне это обеспечивает я связываться ни за что не буду, они все бяки

Галя, не перегибай палку! Я где-то плохо отозвался от твоей работе?

Или ты делаешь то, что тебе не по душе? Ты в ЦАПе работаешь по необходимости или потому, что нравится и хочется?

Уж если рассуждать на этом уровне, то, смею надеяться, мои занятия тоже приносят ЦАПу что-то материальное.

Только я об этом никогда не заговаривал и, думаю, больше не заговорю. Я делюсь тем, чему научился только потому, что мне это нравится. Очень хорошо, что есть люди, которым нравится то же самое, и они готовы заниматься организацией того, чтобы ЦАП функционировал. Если бы вас не было - мне и таким как я просто пришлось бы искать другие пути - было бы желание.

Дальше: ЦАП - это не новосоздающийся союз. Если бы оно было похоже, вряд ли бы я надолго задержался. Есть разница между обязаловкой и тем, что каждый делает то, что умеет потому что ему этого хочется (еще раз возвращаю тебя к моему первому вопросу). Я рад, что благодаря тебе, Каримову и тем, кто занимается общением с властью, у меня есть возможность дарить желающим мои скромные навыки. Только не надо обращать на себя много внимания и ставить это себе в заслугу - как я не ставлю себе в заслугу свои занятия. В третий раз повторю: если тебе нравится твое дело - ты на своем месте и принося радость себе, приносишь ее и окружающим. Если нет - значит надо что-то в своей жизни менять.

Отчасти, это же самое я могу адресовать и участникам нового союза: нравится людям "собираться и решать" - велком, если получится кому-то помочь - еще лучше, буду рад. Но опыт подобных объединений в нашей стране весьма печален, посему я, как многие другие, лучше постою в сторонке и посмотрю что из этого выйдет - организовывать, создавать и воевать я не умею и не люблю. Если нужны будут мои руки конкретно для того, что я умею и люблю - велком, я всегда рядом. Но по части функционирования такой организации я, повторюсь, испытываю глубокие сомнения.
---------------
P.S. На мой вкус, нехорошая черта вообще - выпячивать "да вот я, мол, вкалываю, чтобы у вас всех было". Хорошее дело, свое, настоящее, делают молча, оно самое по себе благодарность и само за себя скажет.

Это ответ и Паше тоже.

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 14 Сентябрь 2011 12:14:27 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
вот в том-то и дело: когда другой кто-то организует нечто, все готовы добровольно и с удовольствием делать свои нужные добрые дела (при этом, в случае чего, не преминут с удовольствием пнуть организатора в случае чего, за ту же связь с властями etc.) - причем, прошу заметить, потребность делать эти дела заложена в добровольцах - в силу воспитания, природных черт характера и т.п., но есть именно потребность - петь для детей, учить других...

то есть, заметьте, для добровольцев кто-то всегда создает условия, чтобы они имели возможность реализовывать свои потребности (даже организаторы концертов в больницах - они тоже из этих, которые создают условия, и не всегда у них гладко и с первого раза получается - приходится как-то с кем-то не всегда добрым и хорошим контактировать, идти на условия).

когда кто-то создает что-то новое, на него добровольцы тут же накидываются (вопиющий пример мы наблюдаем сейчас), причем гнобят заодно и тех, с кем были в прекрасных отношениях и в ком изъяна до того не замечали) - ах, как же! вы будете с нехорошими людьми общаться! ах как же - вы в стаю сбиваетесь!

знаете, господа ангелы, у всех организаторов рано или поздно находятся изъяны. могу привести примеры грызни вокруг некоторых больших дел - думаю, сами догадаетесь. не спорю, некоторые портятся как люди. но без организаторов и организаций добровольцам негде было быть добровольцами.

так что пока некоторые стоят в сторонке или плюются, другие (часто по сфере деятельности такие же люди - в данном случае авторы, педагоги ГШ) берут на себя труд что-то организовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 14 Сентябрь 2011 12:27:49 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Цитата:
вот в том-то и дело: когда другой кто-то организует нечто, все готовы добровольно и с удовольствием делать свои нужные добрые дела

А что, организатор занимается своим делом не добровольно? Он делает то, чего ему делать не хочется? Гнать тогда такого организатора - каждый должен заниматься своим делом.

Цитата:
(при этом, в случае чего, не преминут с удовольствием пнуть организатора в случае чего,

"при этом, не всем нравится как и что делает этот конкретно педагог, некоторые уходят и плюются, говорят, им занятия ничего не дали".

Не надо жаловаться. Занимаешься своим делом - так занимайся и принимай все, что к нему прилагается.

Цитата:
то есть, заметьте, для добровольцев кто-то всегда создает условия, чтобы они имели возможность реализовывать свои потребности

Равно как создающий условия реализует свою потребность - создавать. Еще раз: не надо плакаться, будто тебе, хуже других. В сотый раз повторяю: если ты на своем месте - делай дело молча и не требуй ничего взамен.

Цитата:
когда кто-то создает что-то новое,

Читай - хорошо забытое старое. Если кто-то не помнит уроков прошлого, это не значит что все их забыли.

Цитата:
так что пока некоторые стоят в сторонке или плюются, другие (часто по сфере деятельности такие же люди - в данном случае авторы, педагоги ГШ) берут на себя труд что-то организовать.

"Пока некоторые сидят по своим огородам-заводам, други еорганизуют революцию, чтобы остальным жилось лучше"
Пример утрирован. И это всего лишь одна из точек зрения - согласен. Но горькие уроки прошлого не позволяют сейчас мне (и многим другим) воспринимать происходящее иначе.

В сто первый раз повторю: если считаешь, что прав - действуй. Не оглядывайся и не стони - действуй.

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 14 Сентябрь 2011 12:35:18 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
В сто первый раз повторю: если считаешь, что прав - действуй. Не оглядывайся и не стони - действуй.


алаверды: когда кто-то другой что-то делает, не глумись и не расписывай какой ты замечательный в отличие от, не мешай, короче. (это ко всем относится - к тому самому Зимовщику, в частности... кажется, я знаю, кто это, кстати - но никому не скажу :D )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 14 Сентябрь 2011 12:46:56 PM 
Не в сети
Педагог гитарной школы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 12:01:28 AM
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Виталик, извини пожалуйста, но действительно, наболело: получается то же самое, что и с СГШ (да и со многими выходами в лес). А именно: почему кто-то приезжает только выступить и попеть, а другие должны им обеспечивать все для этого (хотя попеть и сами могли бы), делать раскладки, строить сцены, убирать территорию, пилить дрова и всю остальную "неудобную" работу? Знаешь, это называется свинством. Тут происходит что-то подозрительно похожее. Прошу прощения за резкость, но это так.

_________________
Наталия Порохова


Последний раз редактировалось Mergiona Среда 14 Сентябрь 2011 12:50:40 PM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 14 Сентябрь 2011 12:49:23 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Цитата:
алаверды: когда кто-то другой что-то делает, не глумись и не расписывай какой ты замечательный в отличие от, не мешай, короче.

Опять же, все мы люди :). Кто-то грубее, кто-то сдержаннее. Кир (что тут скрывать, Гущинский это :)) сказал что сказал. Мне подобная критика тоже не по душе. Но что сделаешь? Ежели ты убежден, что прав - тебя и танком не свернуть с пути, а вся критика - она по-умолчанию полагается к любому делу :). Мне же, вон, говорили, что все мои полеты - "игрушки" и детский сад :). А куда деваться? Берешь себя за задницу и делаешь то, что считаешь правильным :).

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 14 Сентябрь 2011 12:55:24 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Цитата:
Виталик, извини пожалуйста, но действительно, наболело: получается то же самое, что и с СГШ (да и со многими выходами в лес). А именно: почему кто-то приезжает только выступить и попеть, а другие должны им обеспечивать все для этого (хотя попеть и сами могли бы), делать раскладки, строить сцены, убирать территорию, пилить дрова и всю остальную "неудобную" работу? Знаешь, это называется свинством. Тут происходит что-то подозрительно похожее. Прошу прощения за резкость, но это так.


Еще одна :).

Тот, кто этим занимается, он делает это добровольно, по собственному желанию? Если да - то не надо ни к кому претензий, делай свое дело молча. Если нет - никто не заставляет, в мире есть много интересных занятий.

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 14 Сентябрь 2011 01:15:04 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1222
Вот, хочется мне вкусно поесть. Но чтоб поесть нужна чистая посуда. Приходится вымыть. Я, вообще говоря, вовсе не посуду хочу мыть, я поесть хочу. Но мою, потому как если не помою, поесть не смогу. А Вася тоже поесть вкусно хочет. Он узнал, что у меня как раз посуда вымыта и тоже зашел. Поели мы с ним, Вася ушел, а мне опять посуду мыть. Но, блин, я мыть посуду-то совсем не хочу. Не моё это дело. Не лежит у меня к нему душа. Но очень хочется вкусно поесть.

А Вася где-то там рассуждает, что он мыть посуду не любит и, соответственно не моет. Он хочет вкусно кушать, вот он и покушал. А если я мою посуду, значит мне это нравится. Не нравится --- не мыл бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 14 Сентябрь 2011 01:22:27 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Кир (что тут скрывать, Гущинский это :))


и этот человек по известным для тех, кто читал мой коммент в ЖЖ причинам (впрочем, достаточно прочитать его текст, не обязательно читать коммент), пополняет список тех, кому я не подаю руки

об остальном - спасибо Наташе, она хорошо сказала.
лично я стараюсь хотя бы не ругать тех, кто что-то делает в смысле организации - то есть обеспечивает мне и сотням других людей возможность заниматься любимым делом. если это, конечно, не касается чьего-то вранья и т.п. откровенно нечестных и пакостных дел


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 14 Сентябрь 2011 01:50:00 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 01 Май 2006 03:23:34 PM
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Павел Ардабьевский писал(а):
лично я стараюсь хотя бы не ругать тех, кто что-то делает в смысле организации - то есть обеспечивает мне и сотням других людей возможность заниматься любимым делом. если это, конечно, не касается чьего-то вранья и т.п. откровенно нечестных и пакостных дел

Поддерживаю обеими руками.
То есть, переводя с русского на русский :wink:
Ежели Центр Авторской Песни (на деньги Московского правительства) устраивает вечер песен хорошего автора - я пойду с чистой совестью - в качестве зрителя или участника - неважно. Я пойду.
Ежели 62 павильон (на деньги от Швецовой) устраивает мероприятие для социально обделенных - я пойду с чистой совестью.
По одной простой причине.
Да, у оргов ЦАПа и 62 павильона куча своих индивидуальных тараканов, но результат их деятельности а)налицо и б)не противоречит моим нравственным устоям.:wink:
А вот относительно новой структуры - пожалуй, погожу и посмотрю. Больно уж много вопросов.

_________________
Помощь - когда благодаря, а не вопреки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 14 Сентябрь 2011 02:01:43 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Ежели 62 павильон (на деньги от Швецовой) устраивает мероприятие для социально обделенных - я пойду с чистой совестью.
По одной простой причине.
Да, у оргов ЦАПа и 62 павильона куча своих индивидуальных тараканов, но результат их деятельности а)налицо и б)не противоречит моим нравственным устоям.Wink
А вот относительно новой структуры - пожалуй, погожу и посмотрю. Больно уж много вопросов.


в Республику, честно говоря, на мероприятия для социально обделенных я не ходил, поскольку сам таким не являюсь, а в качестве выступающего не звали пока. В Республику ходил на другие мероприятия. На концерты, на посиделки по средам (далековато - вот и редко там появляюсь).

а я про "погожу" говорил где-то? хотя, действительно, гожу: вступать нет возможности: у них и расчетного счета нет, а у меня - денег (я пока безработный); как себя иначе к СДАП применить - пока не вижу. Будет у них собрание, а у меня возможность пойти - пойду. Да и вопросов у меня лично пока не "больно уж много": деятельности СДАП пока нет никакой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 14 Сентябрь 2011 02:19:34 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Цитата:
Вот, хочется мне вкусно поесть. Но чтоб поесть нужна чистая посуда. Приходится вымыть. Я, вообще говоря, вовсе не посуду хочу мыть, я поесть хочу. Но мою, потому как если не помою, поесть не смогу. ......

Не, это все хорошо, утрировать и довести до абсурда можно что угодно :).

Мне не хочется унижаться до перечисления сделанного мною для ЦАПа, просто реально — это унизительно считать. Я-то делал и делаю из добрых побуждений и по собственной воле.

Я еще раз призываю не утрировать, а говорить только за себя. И вспомнить старую добрую истину: «делай что должно, и будь что будет». И не считаться и не требовать ни от кого, кроме себя.

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 14 Сентябрь 2011 02:42:35 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1222
Ну если не понятно...
Akeon писал(а):
А что, организатор занимается своим делом не добровольно? Он делает то, чего ему делать не хочется? Гнать тогда такого организатора - каждый должен заниматься своим делом.
Нет. Очень многие дела в самых разных ситуациях делаются вовсе не от того, что их делать хочется, а потому, что их делать надо. В частности, иногда приходится заниматься организацией чего-либо не потому, что хочется чего-либо поорганизовывать, а потому, что хочется чтобы это чего-либо просто состоялось. А потом появляется Вася и говорит, что тут у вас криво, там у вас косо. Но помогать сей Вася ни в жисть не будет. Он личность творческая. Он вкушать приехал. А орги они же для того и созданы, чтоб Вася вкушал. Им Васю кормить нравится. А если не нравится, то значит не своим делом сей орг занимается. А то, что если бы орг етим не самым приятномы для него делом заниматься не стал, то и вообще ничего не было, про это Вася допетрить не может. Здесь не покормят, другое место покушать найдёт. А то, что и там кто-то себя ломает, чтоб там тоже что-то хорошее произошло, так и это Васе по тому же барабану.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 14 Сентябрь 2011 02:48:35 PM 
Не в сети
Педагог гитарной школы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 12:01:28 AM
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Виталик, если ты думаешь, что у меня не хватит наглости написать, что я не помню твоего участия в каких-либо технических работах, то ты ошибаешься. Хватит, честно вспоминала, честно не помню. Но на твоем месте мне было бы стыдно высказываться по этому вопросу.

_________________
Наталия Порохова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 14 Сентябрь 2011 02:56:46 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
так, дамы и господа: по-моему, все позиции достаточно выяснены, чтобы дискуссия имела возможность закончиться. по крайней мере для себя я все услышал, сам, что мог - высказал.

дальше, как водится, разговор пойдет по второму, а там и по третьему кругу. тем более это неинтересно, что, собственно, информации по СДАП новой пока нет и фактически нового обсуждать нечего.

на данный момент тема превратилась в убеждалку Басенка...

короче, я пока прекращаю что-либо писать в данной теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 14 Сентябрь 2011 02:59:04 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Дамы и господа, и в самом деле пошел оффтоп!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005