Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 07:45:31 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Народная дипломатия:)
СообщениеДобавлено: Вторник 15 Июнь 2021 11:15:19 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1159
А что мы натворили 6 июня, аккурат в день открытия Второго фронта! А потом поторопились успеть к встрече Путина и Байдена!
Кто-то найдёт знакомые лица! :)

Сначала Новая газета обратилась к Городницкому - тот из-за границы сразу же напел им эту песню целиком, но перекинул их на Костромина, а тот в свою очередь перевел стрелки на Брусницына :) )) И вот - месяц работы Сергея!
История песни на сайте Новой газеты:
https://novayagazeta.ru/articles/2021/0 ... -akkordeon



Америка, давайте жить в мире! Мы за доброе соседство!

_________________
Счастье - это когда тебя понимают по твоему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Народная дипломатия:)
СообщениеДобавлено: Среда 16 Июнь 2021 12:43:17 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
brusnika писал(а):
А что мы натворили 6 июня, аккурат в день открытия Второго фронта! А потом поторопились успеть к встрече Путина и Байдена!
Кто-то найдёт знакомые лица! :)

Сначала Новая газета обратилась к Городницкому - тот из-за границы сразу же напел им эту песню целиком, но перекинул их на Костромина, а тот в свою очередь перевел стрелки на Брусницына :) )) И вот - месяц работы Сергея!
История песни на сайте Новой газеты:
https://novayagazeta.ru/articles/2021/0 ... -akkordeon

Америка, давайте жить в мире! Мы за доброе соседство!


Ура! Получилось! Мой выбор -- перевод стрелок именно на Сергея -- оказался верным :D Я в вас верил.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Народная дипломатия:)
СообщениеДобавлено: Среда 16 Июнь 2021 11:12:35 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1159
Александр Костромин писал(а):
Ура! Получилось! Мой выбор -- перевод стрелок именно на Сергея -- оказался верным :D Я в вас верил.

Ой, а мы как благодарны Александру за новое приключение в нашей жизни! :) ))))

Вот даже благодарственное письмо пришло от идейного вдохновителя - с требованием довести до сведения участников:
...................................................................................
Дорогие друзья!
Благодарю вас, что согласились оторвать от своей жизни столько времени и осуществить этот проект. Вы все большие молодцы, мы с Гией впечатлены вашим усердием и дарованиями. Отметим и личный вклад Сергея Брусницына (чего уж там скрывать!), который без преувеличения был мотором всей затеи. На наш скромный взгляд все получилось здорово и это целиком ваша заслуга.
Желаю вам петь как жить и не бросайте своих увлечений, ведь на них мы опираемся в жизни. Впереди лето - проживите его так, чтобы осенью вас согрели воспоминания о нем. Музыка вам поможет.
Все мои знакомые и друзья, которые прислали комментарии просят сказать вам спасибо. А меня и просить не надо - СПАСИБО!!!
Валерий Ширяев, Новая газета

_________________
Счастье - это когда тебя понимают по твоему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Народная дипломатия:)
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Июнь 2021 11:17:39 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 09 Апрель 2019 08:14:36 AM
Сообщения: 162
Изображение
Спасибо!
Хорошо у вас получилось, круче чем у звезд эстрады.
Сколько бессонных дней и ночей репетировали? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Народная дипломатия:)
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Июнь 2021 08:52:54 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1159
Pit_ писал(а):
Спасибо!
Хорошо у вас получилось, круче чем у звезд эстрады.
Сколько бессонных дней и ночей репетировали? :)

Спасибо, Pit_ (к сжл не знаю, кто под ником), труд был и правда большой, но бессонные ночи коснулись в первую очередь Сергея :) Сначала он сделал голосовую партитуру песни, потом записал себя разными голосами, потом дописывал инструменты, потом меня, потом всё свёл, и мы разослали участникам для того, чтобы они под эту фонограмму репетировали и потом записали (в наушниках) каждый свои голоса. Некоторые самоустранились (а некто, жутко профессиональный, просто слился, найдя причину - недоверие к НГ(хотя до того сыпал дифирамбами), но зато те, кто остался с нами, все оказались большими молодцами. Единственное, девчата просто физически не успели записаться дома, но они так добросовестно порепетировали, да еще на голоса, что слушать их во время съёмки и далее во время аудиозаписи в НГ было просто наслаждением!

После съёмки осталось всего ничего - смонтировать видео и наложить живой звук, выделяя в момент нахождения в кадре того или иного участника именно его фонограмму :)
Вот и всё, какой-то месяц работы, телефонных созвонов, творческих споров с режиссёром и сумасшедшего приключения в день съёмки, когда всё создавалось здесь и сейчас, на живую нитку :)

_________________
Счастье - это когда тебя понимают по твоему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Народная дипломатия:)
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Июнь 2021 05:48:41 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 02 Декабрь 2010 04:42:25 PM
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Разумеется, Сергей Брусницын - ключевая фигура этого творения. Объем выполненной работы, количество затраченного времени и масса творческих раздумий колоссальны.
Нужно учесть, что всё делалось за "спасибо", кроме того, нужная аппаратура привозилась на такси в офис НГ за счёт четы Брусницыных. Это очень грустно, когда профессионалы решают свои задачи с привлечением любителей высокого уровня.
Остальные участники времени потратили гораздо меньше, и опять же потому, что Сергей изготовил "демо-караоке", под которое надо было всего-то спеть или сыграть с наушниками в ушах на запись. И ноты дал. Всё последующее сведение делал опять же Сергей. Впрочем, уровню остальных участников надо отдать должное - иначе они не смогли бы отштамповать свои лепты. В частности, мне было дано ТЗ в общем виде, играй что хочешь, конкретно было только одно - на проигрыше сыграть строго основную мелодию.

Молодцами оказались Саша Гаджиев и Ира Коткова. Если аудио они записали легко и быстро, то на видеосъёмку им пришлось ехать из Подмосковья. Голый энтузиазм. А что касается меня - Брусницыным всегда рад помочь.

Чем мне понравилась сама идея? Эту песню в 60-е пели мои родители, да и многие горожане их поколения радостно горланили. Однако в городе моего детства пели вместо "а пока прощай" - "а пока гудбай"; также вместо "прощай, и друга не забудь" - "гудбай, и друга не забудь". Это несколько удивляло, потому что в остальном представлялся именно наш кондово-сермяжный кабак. А вот теперь пришёл ответ - песня-то заокеанская, и знающие люди не зря пели "гудбай". А вольный перевод на русский язык хорош! В нём нет такой глупости, как "повешу свою арфу (видимо, всё же ирландскую, не симфоническую) на плакучую иву".

LONG LIVE BRUSNIKA PICTURES!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Народная дипломатия:)
СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Июнь 2021 03:20:57 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1159
Андрей, спасибо, что проникаешься нашими проблемами, но в данном конкретном случае все усилия "окупились" захватывающими впечатлениями от процесса и удовлетворением от творческого результата.
На самом деле, гораздо дороже такси и функции грузчика и технического специалиста в день съемки, гораздо дороже в приличествующих кругах оцениваются работы по звуковому и видеомонтажу, ну прям очень гораздо, поэтому Новая газета могла бы и премию выписать какую-нибудь - не материальной компенсации для, а моральной поддержки ради. Но это уже отдельная история, горааааздо менее интересная, чем тот "культурный пласт", в который мы окунулись благодаря данной затее :) )))

И еще раз порадуюсь тому, то у нас сложилась отличная команда участников, все оказались большими молодцами, и именно благодаря такой удаче всё сложилось в проекте. Удивительно, как совершенно разные люди, оказавшись в ситуации "однозадачности", буквально с полуслова-полувзгляда понимали друг друга, подыгрывали друг другу, подхватывали идеи на лету и в результате создали ту самую атмосферу которая так подкупает в итоговом клипе! СПАСИБО вам дорогие "кабачковцы"-"мериканци" :) )))

_________________
Счастье - это когда тебя понимают по твоему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005