Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 29 Март 2024 02:12:49 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Среда 15 Апрель 2009 05:53:50 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Опять один мастеруемый, Андрей Колпаков.

Хорошо известный.

Если бы не сгорел сервер на бардсру, можно было бы посмотреть, с чего начинал Андрей в 2003-2004-м на свежепоявившейся онлайн-мастерской, и увидеть, к чему он пришел на данный момент. Одна из подтем в подведении черты гласила - автор успешно развивается, претензий к технической стороне практически нет, но автор явно пытается обдумать какой-то новый поворот в своем творческом пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 16 Апрель 2009 07:48:47 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
А вот у меня пара слов по мастерским сезона в целом.
Какая-то общая тенденция выступающих. Автор запросто может: после мастерской поймать понравившегося мастерящего и стребовать у него координаты, дабы тот и дальше разбирал его творчество, или прямо на месте спеть ему еще несколько песен и требовать рецензии; занять одним собой время, предназначенное для двоих выступающих; говорить: "ну, раз время еще есть, то я спою еще одну песню/прочту еще одно стихотоворение".
Я отстала от жизни? Именно таково должно быть правильное поведение автора?

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 16 Апрель 2009 08:23:05 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Келин, а что в этом криминального? Если есть время и ОБОЮДНОЕ желание, то почему бы нет)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 16 Апрель 2009 11:27:05 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Кэлин:

1) а чем это отличается от "отлова мастеров 2К в кустах"?

2) в принципе, Костромин не возражает против четвертой песни/стиха, если мы заканчиваем рано, а еще одного прослушать не успеваем/его нет.

3) я скажу хамскую вещь: ведущему надо ужимать распевку и вступление. В текстилях распевка заканчивалась без чего-то восемь, сейчас мы стабильно влезаем в девятый час, а потом ждем ритуального вступления. Я бы вступление делал на два - до распевки и после, для экономии времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 16 Апрель 2009 12:25:00 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
Цитата:
1) а чем это отличается от "отлова мастеров 2К в кустах"?

Не знаю, пока не отлавливала. Видимо, нужно учесть ошибки и менять свое поведение. :)
Цитата:
2) в принципе, Костромин не возражает против четвертой песни/стиха

А остальные?
Реально, я не видела, чтобы "отловом мастеров в кустах" занимался ты, или Андрей Коган, или Иван Хорин. :) В основном люди, которые и раньше были замечены в том же. :P :lol:

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 16 Апрель 2009 02:32:16 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
а криминал-то в чем? Ну, отловил, спросил координаты, или попросил перевести на русский сказанное на мастерской (ко мне пару раз подходили). Криминал-то в чем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 17 Апрель 2009 12:42:20 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 29 Июнь 2007 06:12:19 PM
Сообщения: 135
Наташ?? Пора бы навести порядок и пожёщще формализовать эти безобразно неформальные мероприятия? ... ? :о)

... Посадник бы, наверное, надеялся бы пропустить половину вступления, придя к концу распевки, но... наверное, и новые люди идут не строго к сроку- и таки целиковое вступление будет пытаться дождаться их всех... ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 17 Апрель 2009 12:46:30 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 29 Июнь 2007 06:12:19 PM
Сообщения: 135
А если постфактум...
Первого стихотворения таки никак не помню. Может, показатель.

"Серебряное кресло"... Вот что интересно потом стало: а стоило бы ему называться "Креслом"- при том соотношении морской темы и кресельной, что есть в тексте?.. И... самое ли это важное герою: подчеркнуть, что... ну, скажем, роскошь или власть ему не дороги? Это ли- главное? ...

"Кошка" принимается наиболее завершённой- и никаких претензий. Хотя... и нет своего слишком близкого приятия- скорее... холодное: "может быть"- как есть. Не смущает ловля мыслей-мышей- если уж люди сравнивают мысль то ли с оленем, то ли с птицей; и что "хозяйка"- это в шутку, конечно,- при своеволии. И противопоставления другим кошкам не вижу- наоборот, весь текст и концовка вроде подчёркивают: не мечтала о луне- но попала. Как если: нет, он не метил в герои- но пришло время и показало- судьба-а. Соотв, стих-е- из тех, что очень жёстко привязаны к названию, текст сразу вступает в диалог с заголовком.
Может, то противоп-е, что есть, и могло быть точнее... В мелочах каких-то: напр, мысли, добытые трудом, чаще вроде приносят Старшему- нежели тому, кто для шутки Хозяином зовётся... Может, небу не столько земное- в итоге- противостоит, сколько то ли наличие, то ли отсутствие привязанности к хозяйке... Ощущение некоторой легковесности- да. Но... может быть- как есть.

Да, и "Круг".
Что взаимоисключающими образами передаётся примерно одно и то же- да. Причём... в общем-то, штампы, пожалуй. Т.е. 1 четверостишие примерно всё складывается воедино- и ждёшь, что как раз начнётся важное, новое- а начинает всё разрушаться- и перестаёшь вникать. Может, и с восприятием разобраться: своей волей герой гасит свет и т.п.- или таки он узник, жертва. Вроде разница.
И конец. Очень цепляет- хотя никто не тронул. По-моему, не может быть пламени "Мёртвых душ". Потому и вспоминаются лишний раз просто души- хоть бы и "мёртвые". Пламя души- да: оно порождено ею, это её пламя. Пламя... сомнений, отчаяния: порождено ими. Если огонь дома- то это очаг, а не огонь, которым дом объят. А вот "М.души"- лишь объяты огнём, ввержены- и не иначе- это не их огонь. ... Если бы мне дорога была конструкция- я бы, пожалуй, поставила бы после пламени точку и паузу- и начала бы новое предложение:
горит... синим пламенем. "Мёртвых душ"
Не так ли сгорали останки?..

Да, о-чень коряво- но это лишь условная схема. Предлагать соблазнительно завершённое, пожалуй, и подло было бы.
А сильный смысл противопоставления спас.круга и огня, наверное, можно было бы подчеркнуть интонационно- если и не было, но понравилось:
И... горит спасательный круг...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005