Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 02:07:23 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 09 Июнь 2009 06:04:54 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Суббота 06 Июнь 2009 12:08:36 AM
Сообщения: 13
Думаю, человек при входе видел табличку "Центр Авторской Песни. КСП", и знал, хотя бы приблизительно, каких людей он здесь встретит.
То, что песни его похожи на рок, на мой взгляд это результат того, какую музыку он слушал. А с жанром АП, как мне показалось, этот человек знаком очень поверхностно, если вообще знаком. По моему, когда он писал свои песни, он вообще не особенно задумывался над тем, к какому жанру они относятся. Какую музыку знал, такую и сочинил :)

Если бы он на все 100% был уверен, что пишет рок и больше ему ничего не интересно, то и не пришёл бы. Или встал и ушёл бы, после вопроса Посадника.
Мы ж его к стулу не привязывали :)

А что касается рыбы, то человек животное всеядное - должен уметь всякими стилями плавать, ползать, летать, прыгать, бегать и много что ещё :)

Почему, интересно, времени мастерской едва хватает на двоих, если раньше хватало на троих? И если засечь секундомером время, уходящее на споры между участниками, наберётся необходимое на третьего участника количество минут?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 09 Июнь 2009 07:17:40 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Кэлин

Да нет, мальчик сидел и старался мотать на ус - в отличие от первого, который на автомате повторял мантру - сама знаешь какую.

Дбнф

1) "ты в страну въезжал - красные флаги видел?" (тм) Не аргумент. Дима Румянцев после всех баталий с участием кучи КСПшного народу, до сих пор свято верит, что есть песня авторская - и есть бардовская, ее малый и частный случай.

2) да вот у любого писателя СВОЯ индивидуальная манера писать, и под двух разных людей не получится. И у поэтов. И у авторов песен. И потом - ну освоит он манеру, которую ему предложили. А ЗАЧЕМ ОНА ЕМУ? Будет еще один Ростик Чебыкин - на втором канале шпыняют за разжиженность и плохую собранность песен, начинает сгущать это дело - аудитория из ДК "Маяк" кривит губы на эту КСПятину. Если бы он сказал "давайте, буду смотреть, нет ни еллина ни иудея, есть одна только хорошая песня" - можно было б ему сказать и за размер, и за монотонный образный ряд, в котором жестко заданы начало и конец, а середина состоит из произвольного количества однородных блоков... Но оно ему, де факто, скорее, помешает. У шлягера - а он нащупывает путь к своей формуле шлягера - свои каноны, и он четко идет по музыкальному направлению, не по текстовому. Так зачем его перетягивать в текст - типа, если ты, рыбка, ОЧЕНЬ захочешь, то брассом обгонишь кого угодно? Олимпийский чемпион-52 и 56 винтовочник Анатолий Богданов, уйдя из большого спорта, получил от друзей в подарок лук. И начал все сначала.
Дальше мастера спорта подняться не смог.
3) а не хватает по нескольким причинам.
а) слишком поздно начинаем. В Текстилях распевка заканчивалась ДО восьми, и в восемь уже кончалась ритуальная вводная часть. Сейчас в начале девятого Костромин только начинает объяснять за первый принцип.
б) инерция мышления - в текстилях нас выгоняли ровно в 10, и с тех пор привыкли - чтоб не опоздать, вместо троих слушаем двоих.
в) за эти годы оформились РАЗНЫЕ точки зрения в рамках одной мастерской. Вместо одной на всех точки зрения, есть несколько. А это требует времени на выражение каждой.
г) наверное, что-то еще, сейчас не вспомню.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 09 Июнь 2009 09:50:38 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Суббота 06 Июнь 2009 12:08:36 AM
Сообщения: 13
Ну давайте тогда перед входом на мастерскую повесим табличку:

"Уважаемые авторы рок-композиций! Будьте осторожны! Здесь учат плавать брассом!"

И всё будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 10 Июнь 2009 12:09:24 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
А что, лучше навяливать всем свои велосипеды? У вас есть инструментарий оценки рок-композиции? Рок-обработки блюза? Способы повышения качества рок-н-ролла? И музыкально, и текстово, что характерно. У меня - нет. Я не окончил музыкальную школу, после одного класса прервал общение. Теперь жалею. И - заметим - даже в оценке блюзового текста осознаю, что не все пружинки понимаю.
Так зачем тогда фигней страдать и объявлять себя лучшими учителями, чем специализированные эстрадные студии? Наша делянка толком никем не копается, есть причина изобрести табун велосипедов. Но у соседей как раз недостатка в умелых профи нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 10 Июнь 2009 10:51:05 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
Видимо, действительно нужно больше информации для тех, кто приходит на ОТМ. А то начинаются непонятки типа: я автор - значит, у меня авторская песня. Или, что еще хуже. - эти барды играют на трех блатных аккордах, и я с тремя блюзовыми буду круче всех.

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005