Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 02:59:31 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 10 Декабрь 2010 01:01:38 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Миш, то есть если ты не выходишь в плюс - у тебя не может быть коммерческого проекта? Вот это и называется избирательной логикой. Я тебя огорчу - коммерция начинается с продажи товаров или услуг - включая продажу билетов на свои выступления. Всего чуть больше пятилетки назад все это обсуждалось внутри второканальских кругов.
И не надо заводить отдельную тему - вопрос всплыл в этой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 10 Декабрь 2010 01:08:12 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Ох, Леша. Избирательной логикой называется трактовка написанных текстов так, как это удобно тебе. Творческий проект м.б. коммерчески успешным, может нет. Коммерческий - тоже. "Не продается вдохновенье, но можно рукопись продать". Если я делаю рукопись, которую покупают, почему я должен сидеть и молчать в тряпочку? Главное - на что я трачу заработанное. Если это идет в мой карман и моя цель - заработать бабло, то мой проект коммерческий, если я деньги трачу на развитие творчества, то мой проект творческий.
Конечно, продавая билеты на концерты, ты вступаешь на поле коммерции. Но в чем тогда разница между паильоном и ЦАПом? Концерты и там, и там идут платно, а посиделки и мастерские бесплатно.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 10 Декабрь 2010 01:10:24 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Кстати, не могу не отметить, что в этом году в ЦАПе случились чрезвычайно интересные концерты, о пропуске которых я очень жалею (другое дело, что попадать на них я не смогу - у меня работа до упора), но это хорошо и правильно.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 10 Декабрь 2010 01:24:02 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
Миш, постараюсь объяснить разницу на примере хэнд-мэйда.
1) Дама сидит дома с детьми, вяжет кофточки, продает знакомым по цене себестоимость материалов + стоимость работы. Прибыли нет.
2) Дама сидит дома с детьми, вяжет кофточки, чтобы их продавать, регистрирует ИП. К цене добавляется стоимость места на ярмарке, в плюс она опять же не выходит.
3) Дама оптом закупает нитки, вяжет эти кофточки по типовому шаблону, регистрирует ИП, сдает на продажу, получает прибыль.

В первом случае - хочу творю, хочу нет, обязательства только перед заказчиком. Во втором - она включена в систему: сдает отчетность, платит налоги, ищет новых клиентов, обязана выставить работы на ярмарке и т.д. И когда она выходит за рамки круга знакомых, она сталкивается с тем, что игра идет по совершенно другим правилам.

В одной фирме мастерская - мероприятие "для души", в другой - способ привлечения новых клиентов. А там и там - бесплатно.

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 10 Декабрь 2010 01:30:51 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Наташ, отвечаю. Твой третий вариант может звучать и так: тетя покупает нитки оптом, вяжет много, но все равно уникальные вещи, регистрирует ИП, получает прибыль и вкладывает ее в: развитие себя (курсы какие-нибудь), расширение производства - например, привлечение единомышленников, с которыми интересно творить и т.п. И скажи мне, что так не бывает.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 10 Декабрь 2010 01:39:44 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
В мыловарении, например, 3-й вариант невозможен. В тонкости вдаваться не буду, но для декоративного максимум себестоимости - труд, а по высокой цене кусочек мыла, даже самого красивого, не купят. Прибыль будет, если минимизировать труд, то есть - много стандартных кусков с минимумом декоративных элементов. Творчество сводится к нулю.

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 10 Декабрь 2010 01:43:55 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
А в концертной деятельности, в театре - возможно.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 10 Декабрь 2010 01:59:10 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
Знаешь, во избежание непонимания лучше обсудить это как-нибудь в реале. :) Напомни мне при встрече: кооперация vs. конкуренция. :)
Я хочу сказать следующее. Есть разница между подходами. Например: в одном случае создается творческий продукт, а потом возникает вопрос о клиенте, в другом - вначале смотрят, есть ли покупатели для этого продукта. Во втором: непременно ставится вопрос о расширении клиентской базы.
(уходя в задумчивости: а вообще это тема для поста в ЖЖ...)

2 posadnik: глянь личку, плз.

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 10 Декабрь 2010 02:08:49 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Миш, то есть если ты не выходишь в плюс - у тебя не может быть коммерческого проекта? Вот это и называется избирательной логикой. Я тебя огорчу - коммерция начинается с продажи товаров или услуг - включая продажу билетов на свои выступления. Всего чуть больше пятилетки назад все это обсуждалось внутри второканальских кругов.
И не надо заводить отдельную тему - вопрос всплыл в этой.


Нет, Наташ, избирательная логика - это когда ЦАП, продающий билеты, оказывается некоммерческим предприятием, а Республика Пеня коммерческим.
И можно по конца света ругать Маталину, вот только музей там есть, концерты проводятся, фестивали (хорошо ли, плохо ли) тоже.
А ЦАП, извините, все считает, что конкуренты занимаются АП исключительно из вредности и в пику ЦАП.

Может, хватит видеть в Республике, в Маталиной врагов народа? У ЦАП свои проекты, и РП - свои.
Или, может, научиться таки находить финансирование?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 10 Декабрь 2010 02:09:33 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Ну, мне будет интересно. Договорились. Недаром говорят, что режиссерский театр устпает место продюсерскому. И это меня печалит.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 10 Декабрь 2010 02:37:24 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
Павел, если ЦАП, будучи АНО, имеет право продавать билеты, книги etc., значит, он имеет на это право согласно закону. И, кстати, кто бы просветил меня насчет статуса "Республики песни"? - по их сайту создается впечатление, что эта некая госструктура. :)
А в остальном - не вижу смысла надевать розовые очки и делать вид, что все замечательные и бескорыстные. Грушинскую поляну тоже пилят из любви к искусству АП, ага.

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 10 Декабрь 2010 02:44:10 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Грушинскую поляну тоже пилят из любви к искусству АП, ага.


На счет поляны судился Грушин. И то, кстати, у меня до сих мнение такое, что Кейльман сам виноват и делал кучу неблоговидных поступков.

расскажи мне, пожалуйста, про миллионы, заработанные Маталиной и иже с ней в Республике. Поделись информацией (источники в студию!).
Без твердых аргументов, твои слова - клевета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 10 Декабрь 2010 02:47:00 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
Нет, Павел, это ты мне приведи цитату из меня, где в варианте, не допускающем иных толкований, говорится о том, что Маталина зарабатывает миллионы.
А пока идет поиск, пойду поработаю. :)

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 10 Декабрь 2010 02:50:00 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Нет, Павел, это ты мне приведи цитату из меня, где в варианте, не допускающем иных толкований, говорится о том, что Маталина зарабатывает миллионы.


ага, то есть скоро мы признаем, что предприятие не такое уж и коммерческое?

Цитата:
Давайте не будем плодить дезу. «Республика песни» - предприятие по духу коммерческое, и все понятия об этике, поддержке авторской песни, о том, что «люди идут, куда им интересно» в высшей степени несостоятельны, поскольку данная фирма функционирует в другом пространстве. В пространстве маркетинга, конкуренции, реализации продукта, прибыли и проч.


не говори только, что это не в пику РП было сказано. явно ведь читается: ЦАП святой, РП - грешница. нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 10 Декабрь 2010 04:24:30 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
вообще-то, коммерчексой деятельностью является любая продажа товаров или услуг. Пример Кэлин не совсем корректен. Какой угодно навороченно некоммерческий клуб мыловаров будет коммерческим предприятием, если он получает доходы от своей деятельности. ЕМНИМС только доходы от спонсоров не считаются коммерчесой деятельностью.
Это раз.
Миша - ты дважды спрыгнул с темы разговора. Это не избирательная логика, да - это женская логика в чистом виде - если не могу убедить, меняю тему.
"не может быть коммерческим то, что не выходит в плюс" - "не может быть коммерческим то, что прибыль тратит на себя" - "ну и что, что комерческое, а вы сами разве не хотели продать то, что покупа.ют другие". Нет, не хотел бы. Тренировки моего класса, пусть я и не готовлю турнирных бойцов, а ограничиваюсь курсом для начинающих, должны оплачиваться достаточно неплохо. Мне предлагали платить. Но я по убеждению веду их бесплатно, не отазываясь от плюшек к чаю. Идиот, да.

Извини, но ревенон а нон мутон. Я тоже хотел бы заслушать хоть кого, чтобы узнать статус "Республики песни" и/или ее учредителей. После чего можно говорить о том, что и как.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 10 Декабрь 2010 06:37:31 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Для справки: ЦАП по организационной форме представляет собой автономную НЕКОММЕРЧЕСКУЮ организацию со дня основания группой учредителей и со всеми вытекающими.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 10 Декабрь 2010 09:50:43 PM 
Не в сети
Педагог гитарной школы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 12 Июнь 2007 12:31:15 PM
Сообщения: 188
Не могу понять почему плохо зарабатывать деньги на АП. Если при этом не страдает то, что вы делаете (т.е. например репертуар не подбирается из расчета оплаты). Мне кажется что для того чтобы делать что-то хорошо нужно заниматься этим постоянно. Т.е. тратить на такое дело все свое время. Естественно при этом от этого дела нужен доход. Иначе развитие невозможно (не до всего можно дойти самому за срок жизни, значит нужно идти учиться, значит нужно платить за обучение// не говоря уже о еде и пр.).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 10 Декабрь 2010 09:58:58 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Тем и плохо, что ты не соображаешь.
Как сказал один умный человек, "в этих кругах принято зарабатывать в поле, а не на своем увлечении".
СП, если отвлечься от формулировок СОВЕТСКОГО общества, чьей плоть от плоти является и движение КСП, и "жанр" "авторской песни", это занятие волонтеров. Те, кто хочет делать это своим заработком, обычно уходят из этого круга. Если хочешь, в профи. Если не хочешь - то прочь отсюда. Не искусство первично, а люди, которые его двигают и пополняют. Иначе тебе придется рано или поздно включить в список исполнителя Шуфутинского - он поет и пел Луферова и Ланцберга. И заодно не забывать регулярно снабжать авторов и исполнителей девочками и наркотой - а вдруг им для творчества нужно ширнуться, да и с телками покувыркаться не мешает, как у шоу-ПРОФИ заведено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 10 Декабрь 2010 10:16:35 PM 
Не в сети
Педагог гитарной школы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 12 Июнь 2007 12:31:15 PM
Сообщения: 188
Цитата:
И заодно не забывать регулярно снабжать авторов и исполнителей девочками и наркотой - а вдруг им для творчества нужно ширнуться, да и с телками покувыркаться не мешает, как у шоу-ПРОФИ заведено.

Не надо хватать через край и извращать слова. Точно также я могу из ваших слов вывести что автор или исполнитель АП обязаны расстраивать гитару и немного лажать. Иначе это не самодеятельность. Можно еще выставлять за дверь за знание сольфеджио.

Цитата:
Не искусство первично, а люди, которые его двигают и пополняют.

Т.е. профессионал не может "пополнить" АП, и, таже, автор/исполнитель который зарабатывает, скажем, концертами уже не занимается АП? Правильно я вас поняла?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 10 Декабрь 2010 10:21:23 PM 
Не в сети
Педагог гитарной школы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 12 Июнь 2007 12:31:15 PM
Сообщения: 188
Цитата:
И заодно не забывать регулярно снабжать авторов и исполнителей девочками и наркотой - а вдруг им для творчества нужно ширнуться, да и с телками покувыркаться не мешает, как у шоу-ПРОФИ заведено.

И еще, есть действия, необходимые для своего развития, есть ведущие к деградации. Как можно из слов об обучении сделать вывод о наркоте не могу взять в толк. Видимо ассоциативный ряд бедный.
Кстати шоу-мэн и профессионал это не синонимы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005