Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 11:16:27 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 26 Август 2008 01:19:10 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
что делать, если пионерка дружит с пионером, а у него двойки (тм)?

Не решаются эти задачи в общем виде. Ибо профанация.

А эволюция, господин Корсаков бывает уровня "млекопитающие постепенно вытеснили премсыкающихся с господствующего положения в животном мире", а бывает уровня "более дешевое Бобылево вытеснило останкинские "Оранжад", "Саяны" и "Байкал" из всех московских магазинов - ведь платить за бобылевскую полухимию магазину приходится меньше, а покупателя мы уговорим".

Меня не уговоришь. Я - видел разницу. Вы ее можете в лучшем случае просчитывать, верно или неверно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 26 Август 2008 02:22:55 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Леш. Я с тобой совершенно согласен. Мне ОТМ нравится именно в нынешнем формате, и отходить от него не хочется. Но... А что будет, если авторы не будут идти на мастерскую? Один раз сорвется, другой... Вот тогда придется что-то менять. Именно это изменение я называю эволюционным.
А может, мы просто разные вещи понимаем под словами "формат мастерской"? Я понимаю под ними не только возможность любого присутствующего высказать свое мнение, но и форму, в которой он это делает. И если это пойдет на пользу, то готов не только не доводить авторов до нервного срыва, но даже быть вежливым :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 26 Август 2008 02:25:09 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 30 Июнь 2008 12:44:03 PM
Сообщения: 155
Убеждать кого-либо не вижу смысла. Убедить можно того, кто действительно ищет ответ, а не просто пачкает в постах.
Безусловно, глубокое знание рынка напитков поможет авторам и другим участника ОТМ))) Глубокое знание эволюции, несомненно, тоже. Умение цитировать и приводить афоризмы - восхищает!
А главное, как много непрофанирующего сказано!
Просто хочется уже в позу подчинения... и т.д.)))

Иван, для любого дела важно, чтобы люди уходили "с плюсом", с желанием работать, с желанием встретиться еще раз. Только эту часть и надо улучшить. В идеале ситуация должна быть такой, чтобы даже мэтрам было что получить на ОТМ. Есть, к примеру, научные семинары, на которые ходят академики, и не гнушаются. Значит, видят для себя смысл?


Последний раз редактировалось baden-baden Вторник 26 Август 2008 02:30:42 PM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 26 Август 2008 02:29:09 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Игорь, Леша сейчас конкретно на тебя не наезжал. Пожалуйста, и ты этого не делай.
Леша, пожалуйста, пиши посты так, чтобы люди на тебя не обижались. Я знаю тебя лично, представляю себе твой стиль общения - со мной так можно. А с тем, кто тебя лично не знает, общаться с тобой трудно. Не надо так.

_________________
Миша.


Последний раз редактировалось Михаил Гантман Вторник 26 Август 2008 02:38:05 PM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 26 Август 2008 02:34:01 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 30 Июнь 2008 12:44:03 PM
Сообщения: 155
Предложение: обсуждать тему, а не персоналий, которые ее обсуждают. И станет правильно))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 26 Август 2008 03:00:23 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
Цитата:
В идеале ситуация должна быть такой, чтобы даже мэтрам было что получить на ОТМ.

Наверное, тоже не все равно, что они получают на мастерской. Либо это будет схема "учитель, к-рый учится у своих учеников", либо "продюсер, который проводит кастинг для проекта". Для второго - удобнее конкурс.

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 26 Август 2008 03:50:37 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
спасибо, ребята. вы мне очень помогли.

Теперь по пунктам.

Иван,
так задача ЦАПа в том и состоит, чтобы работать не пунктиром. Ту же ОТМ достаточно продвигать во внешних кругах, инициировать обсуждение, чтобы новый народ туда приходил. И это вторая сторона вопроса "узнать, насколько узок/широк круг приходящих на концерты в ЦАП, и насколько велика доля НЕ "друзей и знакомых кролика"". И не придется бояться, что никто не придет. Кста, постфактумы я завел в том числе и для этого.

Кэлин - а что, раньше было по-другому? Вернее, было - когда на тусовку регулярно ходил Городило, а на мастерских был и Курячий, и Авилов, и много кто еще.
Так они разбежались - а новых воспитать - это ж нужно напрягаться, да преодолевать политкорректность, лучше конечно не ходить на мастерские вообще, лелеять мяхкость и человеколюбивые формулировки. Сейчас модно уже воспринимающимися старыми как сам ЦАП мастерскими пренебрегать. А заодно размяться на них в отработке реформаторского зуда.

Миша, Паша.
я не буду смягчать формулировок, уж извини. Вы, совсем недавний КС, сам себя выбравший, в желании создать среду в которой ВАМ было бы комфортно заниматься тем, что интересно ВАМ - решили сломать среду, которая вас не устраивала. не выйти из нее и сделать что-то на сторонее, а сломать эту. Даже не успев еще, в силу небольшого стажа, освоиться во всем многообразии того, что называлось "КСП". Оно для вас - сцена КСПшного концерта, и все.

Как следствие, вам кажется лишним то, что лично вас не трогает. И вы это либо сломаете, либо промолчите когда сломает ваш сосед. А потом, когда надо будет строить что-то другое - уйдете, потому что лично вас это опять же не трогает. И не останется ничего. И я даже рискну поставить диагноз - это все оттого, что несколько лет назад лично вы слишком близко к сердцу приняли лоресовский тезис об АП как театре. Ваш бунт стариков я наблюдал, прийдя уже в "Доме" на костроминскую гитарную школу, куда собирался еще в бытность ее на Осипенко. О том, что молодежь вот-вот захочет снести уклад в ЦАПе и выкинуть его на свалку истории, я еще тогда себе сделал зарубку.

И вы решили, что АП вся - театр, а все остальное ошибка или не важно. Напомню старое дацзыбао "ВОЗМОЖНА И ТАКАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ". Она, конечно, верная (не - неверная), хотя и не единственная. Но я при этом пока что наблюдаю, как вы увлеченно ломаете другие под нее, ЦАП - под Лореса. Шикарно, наверное, выглядел бы "Перекресток", переделанный набежавшими туда идейными фанатами ЦАПа или, скажем, старого КСП МИФИ. А вы уже не в КС, вы разогнали телегу, а потом по одному с нее сошли. Очень удобно.

В общем, господа реформаторы слабо представляют себе, что собираются переделать. Потому что им это было неинтересно. А то, что ломают с равнодушием - умирает особенно эффективно. И это хорошо, что я вызвал такую ненависть господина Корсакова - может быть, он что-то поймет, ища очередной повод плюнуть в мою сторону.

А вообще, - Кэлин, да. Если мастерские станут теам, чем их хотят сделать... ну что ж, со временем это будут мастерские одного мэтра. Одного во всем зале. Не бывает единоличных колодцев, которые можно было бы вычерпывать годами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 26 Август 2008 04:12:50 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Леш, наверное, я отвечу тебе за КС, который ты ругаешь в лице Миши и Паши. Собственно, когда я захотел что-то сделать для ЦАПа, и у меня появилось на это время, я пришел к ним (в первых числах августа) и сказал: "Хочу работать". Меня приняли и через несколько дней доверили быть председателем КС. Сейчас мы стараемся делать то, что в наших силах. Естественно, мы не застрахованы от ошибок. И для того, чтобы их было меньше, в состав КС входят Костромин и Бургучева, и на собрания приходит Игнатова, когда может. И мы призываем всех, кто хочет, может и знает, как это делать, помогать нам. Наверное, наш призыв прозвучал не слишком громко, но некоторые уже откликнулись. Твое противодействие мне лично не понятно. Тебя, Леш, никто не отталкивал. Ты можешь приходить на наши собрания и высказывать свое мнение. ОНО БУДЕТ УСЛЫШАНО. Мы пытаемся построить что-то новое и для тебя тоже. Помогай нам, и тогда ЦАП будет таким, каким ты хочешь его видеть. В чем проблема? Ты, помню, говорил, что хочешь сделать интернет-газету (если не ошибаюсь). Замечательно! Скажи, чем мы можем тебе помочь. Нам всем она совершенно необходима! Если у тебя есть другие проекты, предлагай. Люди к нам со своими проектами приходят, и мы с ними сотрудничаем.
Твой антагонизм к Корсакову вообще деструктивен. Игорь на сегодняшний день даже не входит в состав КС, но регулярно приходит на собрания и делает достаточно много (на мой взгляд) для ЦАПа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 26 Август 2008 04:30:24 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
2 Posadnik:
Алексей, я пост Ивана понимаю так, что руководитель КС приглашает тебя посетить заседание. ;)

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 26 Август 2008 04:32:50 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
1) Вань, у меня по вашим заседаниям тренировки. Которые я веду, а не посещаю.
2) Я продолжаю считать, по новым и новым его оговоркам, что Корсаков новый и не понимающий изрядного числа неписаных и безусловных для ЦАПа и АП вещей. Не видя которых, вполне реально способный их сломать. Это к вопросу о том, что именно он ВПЕРВЫЕ озвучил, что сейчас идет пересмотр принципов ОТМ, в сторону "учиться у мэтра". ОТМ были фишкой ЦАПа, - а мастерские любого мэтра будут всего лишь мастерской мэтра, которые - ах, да - проводятся, как его, в ЦАПе, кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 26 Август 2008 04:38:34 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Дорогой Леша. Про КС, который сам себя выбрал. Он выбрал себя для того, чтобы продумать струтктуру Центра, найти и привлечь людей, которые способны эту структуру поддерживать, после чего самоликвидироваться. И я лично вообще не хотел входить в КС. Потому как оно мне надо? Вошел и принял правила игры. Я не буду тебе в двадцатый раз говорить, что мы не ограничиваемся только концертной деятельностью. Тем более, тезис "АП - это театр" относится к некоторой части выступлений. Да и слово театр мы с тобой, видимо, понимаем по-разному. Не суть. Плохо представляем, что собираемся переделывать? Не спорю. Но не потому, что это нам неинтересно. И сейчас мы это изучаем. И кстати, куда мы сошли с телеги? Пока никуда. Так что знаешь, мне кажется, ты половину себе выдумываешь, а половину слышишь "от тети Моти". Звать тебя на собрания я уже устал - ты туда не идешь потому что у тебя у самого есть свое мнение, которое менять ты не хочешь. Тебя теперь позвал Ваня. не хочешь - не надо. Но только не надо вопить, что тебя "не спросили".

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 26 Август 2008 04:58:21 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
На "не хочешь не надо" в сороковой раз отвечаю: по понедельникам, как у КС заведено собираться, я веду занятия в клубе, в котором расписание составлено давно и надолго, и не допускает перестановок. Но нет, каждый раз я сам не хочу приходит, ага.
И тетя Мотя, которая мне что-то напела, каждый день в зеркале видит твое отражение. Могу сцылочку поискать, где ты сказал, что до осени ты из КС вышел - "а там, наверное...".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 26 Август 2008 05:45:35 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
По вторникам, Леш. Последнее время.

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 27 Август 2008 09:15:56 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
2 Posadnik:
последние несколько недель были вторники-среды-пятницы. На след. неделе тоже в какой-то из этих дней.
Что касается Игоря Корсакова - он мыслит в категориях системы, отличной от АП, но это хотя бы работающая и действующая система. ИМХО, хуже, например, когда вместо песни делается музыкальный номер и с невинным видом обзывается "традиционной АП".

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 27 Август 2008 10:07:40 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Значит, как-нибудь зайду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 27 Август 2008 12:36:10 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Леша, следующий КС - во вторник, 2 сентября, 19.00 в офисе ЦАПа

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 27 Август 2008 12:47:35 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
...только лучше предварительно договориться с кем-нибудь, кто будет на заседании (меня, напр., не будет) - там входная дверь с замкОм.

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 27 Август 2008 08:30:28 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Все веселее и веселее. Ребята, вы бы завели на форуме информационное сообщение о процедуре прихода. А то уже столько оговорок накопилось после тсарого "приходите кто хотите, только отчет оставьте потом"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 27 Август 2008 09:03:33 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Леш, приходи, если сможешь, будем рады. На всякий случай ты должен знать чей-нибудь телефон, хотя бы городской ЦАПа, чтобы позвонить и тебе открыли. Вот и все, какие сложности? Мы сами, кто опаздывает, так делаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 27 Август 2008 10:37:13 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 30 Июнь 2008 12:44:03 PM
Сообщения: 155
Прошу прощения что не в теме топика.
Алексей, к Вам у меня есть претензии только в части хамской манеры выражать свои мысли, к которой я не собираюсь привыкать, и терпеть ее тоже не намерен. Человек с высокими идеалами и быдловатой пренебрежительнностью к мнению других людей, вероятнее всего, в чем-то врет, вполне возможно , и себе, и другим. Меня также не устраивает, что Вы лжете, и это тоже врядли приемлемо для такого яростного заочного борца за чистоту рядов ЦАПа. Я убедительно прошу Вас, если Вы не можете выражаться в корректных формулировках, не ссылаться на мои слова и не употреблять моей фамилии в Ваших проникновенных речах. Считайте, что меня просто нет. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005