Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 03:31:00 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 29 Июнь 2007 08:22:01 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 24 Май 2006 03:43:49 PM
Сообщения: 816
Откуда: г. Москва
Ой, Надежда... по-моему я уже задавала Вам вопрос с подобной интонацией, — чему учиться?
Мы же не в КГБ (ФСБ). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 30 Июнь 2007 09:09:11 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 29 Июнь 2007 06:12:19 PM
Сообщения: 135
На-а-адь! :roll:

Чего ты? Не к тому, чтобы не делать чего-то, но просто, наверное, вправду похоже, что может, даже слегка защититься хотела то шумом, то скромностью- а вышло, что самой стало мешать.

А про язык намёка не было: просто имела ввиду, что дополнительных причин сделать что-то человек может придумать себе разных и в любом количестве- но это вовсе не обязательно значит, что пришёл не за тем и не туда.

Тебе же даже говорили здесь, что и тему в твою честь открыли. :roll:
В том смысле, что всё равно повезло боьше, чем тем, кто ещё грозно обещает найти своего слушателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 30 Июнь 2007 09:18:14 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Надя, что это Вы больше не будете?:) Весь этот длинный разговор о Вас строится на том, что, люди, действительно признали Ваш потенциал и хотят и вспоследствии услышать Ваши произведения. Но другие: не в смысле того что мы тут заказ делаем, какие именно, но... ох! я уж об етом стока говорил:) ну аще раз скажу: поработайте над четким донесением смысла стихов.

Не нравятся мои высказывания, в том числе о "поработайте" - дело хозяйское. Но таки ждем-ждем чего-нить еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 30 Июнь 2007 03:27:18 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Суббота 11 Март 2006 07:55:43 PM
Сообщения: 209
Откуда: Москва
тишина, товарищи. никто не дерется, никто и не обижается. уж критика меня точно не обидела. вы говорите про потенциал, стало быть про потенциальную аудиторию, которой должно быть понятно, приятно и еще чего она бы хотела. воспитание аудитории - тоже дело важное, но только когда подступает нечто, что условно назовем мерзость запустения.
так вот, моя дорогая потенциальная аудитория.
мне очень приятно возможных слушателей охранять (когда позволяют), кормить кашей, таскать им дрова, подметать за ними пол (были и такие мероприятия). а вот петь, вещать, танцевать и т.д. - куда менее радостные занятия.
Но зато потенциал. Скажут - хлеба не хотим, хотим зрелищ - будет отныне каша с прибаутками. потому как проверила - могу. но сперва - каша.

и, Катя, удержись пожалуйста от замечания, что все это - выпендреж, самомнение или кокетство.
мне интересно овладеть навыком, совершенствоваться в нем, но не применять. а применять, только когда припрет.
вот перед мастерской - именно приперло.

_________________
"Как же здорово, что все вы здесь сегодня собрались, я не зря принес гранату, я командую "Ложись!" q. by Слава.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 30 Июнь 2007 06:39:13 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Наверно, я глуп и ничего не понимаю и разговаривать не умею: но я ничего не понял из ответа Марены - это первое, а второе - если кое-что понял из ее ответа про потенциал, то я не понял, почему мы говорим одно (по крайней мере я), а она отвечает про другое. Наверное, я не умею разговаривать со столь высокоумными барышнями. Посему - замолкаю.

P.S. Потенциал - это то, чего еще нет, но может развиться и тут-то люди и ахнут от восхищения. а не наоборот. Например, человек может быть талантливым художником (от природы) - данные-то вроде бы есть. Но пока в художественную школу не поступит или к мастеру учиться не пойдет, так и будет малевать бог знает что как и все, может, чуть лучше.
P.P.S. Не видел признаков драки и обиды.

P.P.P.S. Был как-то на выставке. Видет залов пять полотен художника, имени которого не помню. В черных, красных и коричневых тонах маслом намалеваны черт знает какие очертания, фигуры и контуры, плотно очень. Художник, видать, известный. Но я плохо в этом разбираюсь. Короче, ни черта не понять, но я уверен, куча критиков ходит кругом (тоже ничего не понимая) и восхищается: круто, *ля, выразил себя чувак! А что до того, что никому не понятно, что он выразил - так это его такой язык, от души прет. Постмодернизьм, каждый ищет свои средства. Главное - самовыражение, чтоб не похоже на других было.

А в случае чего, он может сказать: вы че, ребята, какой я художник? я никогда и не собирался им быть! это так...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 01 Июль 2007 06:14:57 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Суббота 11 Март 2006 07:55:43 PM
Сообщения: 209
Откуда: Москва
в том и дело. надо было проверить себя.

а петь или писать стихи я не хочу. это не моя профессия. и не моя задача. к тому же попытки продемонстрировать результаты неоднократно были связаны со стрессами от собственного испуга.

а вы сразу - надо, чтобы слушатель понимал. человек первый и единственный раз вылез в свет. какое ему дело до слушателя, что смог, поднатужился, выдал - не особо лажать и ладно.

но на слетах - приходите - кашей накормлю.

да и не обижаюсь я - скорее извиняюсь. попользовалась вашим вниманием, а теперь стыдно.

_________________
"Как же здорово, что все вы здесь сегодня собрались, я не зря принес гранату, я командую "Ложись!" q. by Слава.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 01 Июль 2007 08:09:52 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 24 Май 2006 03:43:49 PM
Сообщения: 816
Откуда: г. Москва
а петь или писать стихи я не хочу. это не моя профессия

:D Действительно, каша какая-то получается...

Надежда, Вы видели когда-нибудь профессиональных поэтов? Я не говорю — литераторов.

Это же состояние души... (давным давно и, стало быть, не мной сказано...)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 01 Июль 2007 10:08:47 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 24 Май 2006 03:43:49 PM
Сообщения: 816
Откуда: г. Москва
Да, совсем забыла...
Надежда, прекращайте краснеть и стыдиться. :wink: Я тему открыла вовсе не в Вашу честь. Просто хотела поговорить о 83 открытой мастерской ЦАПа...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 02 Июль 2007 10:58:27 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 29 Июнь 2007 06:12:19 PM
Сообщения: 135
А я, честно, уже порадовалась, что очень мягко всё сошлось и Павел тоже мягко итог подвёл... Спасибо Вам- в любом случае. И простите, пожалуйста, что заморочили. :roll:

Цитата:
и, Катя, удержись пожалуйста от замечания, что все это - выпендреж, самомнение или кокетство.


Я разве грубила? Или подкалывать пыталась? Пока, кажется, наоборот, сама нарвалась на обвинение- за попытку осторожно показать своё понимание.

Я попыталась мягко объяснить то, чем ты могла кого-то задеть,- но даже не могу претендовать на то, что права.
И пыталась сказать, что не считаю, что мастерская виновата своей неспособностью принять что-то,- что им действительно могло чего-то не хватать- и попыталась обозначить, чего именно. Но не требовала ничего. И даже оговорилась, что это может иметься ввиду для песни (как естественно было понимать разбирающим)- хотя ты называла упражнением для голоса. Но и то, как уже есть, не было встречено отторжением. Говоря, что как минимум, признали потенциал, имела ввиду, что говорили, что ИМЕННО ИМ может быть по-настоящему интересно ИМЕННО ЭТО- если чуть иначе. Т.е. не моя даже оценка- но как помню слышанное. И подчеркнула, что сказанное, если и задевает, не имелось ввиду относить ко всем стихам автора.
Если и "в честь" сочлось обидным- ну, не нарочно. Просто запомнились слова, что человек как раз Надю успел слышать- и понравилось.

Цитата:
подметать за ними пол (были и такие мероприятия)


Это, прости, зачем? Не наехать, но спокойно спросить: зачем? Было стыдно, если кроме Посадника, некому будто взять метлу. Было, наверное, что не совсем, скажем так, представляла себе организационный процесс, когда с тобой вдвоем выехали на 1ю для меня игру. Но в остальном- не очень, кажется, понимаю, зачем бы считаться и меряться.

Пожалуйста. Я не вижу уже ни одного человека, который бы обвинял тебя- или требовал чего-то. Уже повторяют, кажется, что приняли- и готовы принимать. Чего ты? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 02 Июль 2007 12:41:13 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Надя,
1)Перечитал тексты по дороге на работу. Удивился, насколько, оказывается, давит ОТМовский цейтнот - "поезда" при прочтении легли нормально, беру назад тезис, что они торчат из текста. Ты, походе, действительно слишком много информации гонишь по параллельным каналам, они замедляют друг другу восприятие.
2) снайпер, блин - не срывайся в рукопашную. Под "потенциалом" явно имелся в виду стихотворческий/песненаписательский. А то, что они постоянно поминают слушателя - прими как ритуальную фразу. Ибо ОТМ выросли из мастер-класса для участников горконкурса.
3) не знаю как кто, мне было все понятно. Ты забыла, наверное, что фраза "я тут не понял..." у Сашки Палея ритуальная. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005