Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 03:32:14 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Суббота 14 Апрель 2012 12:11:27 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 14 Апрель 2012 12:06:54 PM
Сообщения: 8
Добрый день, друзья и коллеги!


Хочу сообщить, что увидела свет новая книга, развивающая тему, частично обозначенную в первой – аранжировку. Главная идея этой работы - показать и проанализировать возможности гитарной аранжировки как для одной гитары, так и для разных вариантов сочетания двух гитар (гитары в вокальном дуэте и соло-гитара). В книге подробно описаны различные варианты развития гармонии: усложнения, украшения, гармонические уплотнения, альтернативные гармонизации. Все эти приемы показаны на конкретных песенных примерах. В разделе об использовании солирующей гитары подробно расписаны принципы построения сольной партии в песенном контексте, проанализировано много материала. Каждый интересный прием не только подробно описан и выписан нотами, но и продемонстрирован в аудиоварианте в прилагаемом к книге диске в формате CD-аудио.

Подробности на сайте guitar bardy org


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 14 Апрель 2012 10:23:21 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Вячеслав Климович писал(а):
Добрый день, друзья и коллеги!
Хочу сообщить, что увидела свет новая книга, развивающая тему, частично обозначенную в первой – аранжировку. Подробности на сайте guitar bardy org

http://guitar.bardy.org/
Привет, Слава.
Поздравляю с новой книжкой.
Вопрос, который можно было бы задать по эл.адресу, но, кмк, интереснее здесь. Преыдущая книга, "Гитара в авторской песне", во время когда вышел её тираж, поступила в книжную лавку ЦАПа, где была не спеша, но полностью распродана.
Так вот: как бы нам заполучить в ЦАП на реализацию и вторую книгу тоже? А то периодически спрашивают и про первую...

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 14 Апрель 2012 10:29:55 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 14 Апрель 2012 12:06:54 PM
Сообщения: 8
Александр Костромин писал(а):
http://guitar.bardy.org/
Привет, Слава.
Поздравляю с новой книжкой.
Вопрос, который можно было бы задать по эл.адресу, но, кмк, интереснее здесь. Преыдущая книга, "Гитара в авторской песне", во время когда вышел её тираж, поступила в книжную лавку ЦАПа, где была не спеша, но полностью распродана.
Так вот: как бы нам заполучить в ЦАП на реализацию и вторую книгу тоже? А то периодически спрашивают и про первую...


Александр Николаевич, добрый вечер!

Я, признаться, с момента появления книги был в Москве несколько раз, но все время как-то забывал о том, что надо бы до вас доехать. Всё как-то другие дела отвлекали. Буквально позавчера был... Эх... (( Но буду ехать в Колонтаево на "Песня Булата" на майские - точно привезу маленько ) Спасибо за предложение! И за все, что связано с первой книгой, конечно же еще раз ГРАНД МЕРСИ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 18 Апрель 2012 12:03:45 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Вячеслав, есть несколько вопросов, которые, думаю, волнуют довольно многих любителей авторской песни:

1. Не планируете ли вы переиздание 1ой книги?
2. Планируется ли 3я, 4я и т.д. книги? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 18 Апрель 2012 02:40:25 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 14 Апрель 2012 12:06:54 PM
Сообщения: 8
Алексей писал(а):
Вячеслав, есть несколько вопросов, которые, думаю, волнуют довольно многих любителей авторской песни:

1. Не планируете ли вы переиздание 1ой книги?
2. Планируется ли 3я, 4я и т.д. книги? :)


1. К сожалению, первую книгу переиздавать пока не планирую, хотя хотелось бы... Дело в том, что "бумага" нынче плохо продается - все все ищут в интернете. А книги я издаю за собственные средства - хотелось бы, чтоб затраты хоть как-то окупались.

2. Была идея еще двух книг, но это после того, как окупится вторая. Причины - см. п.1. Хотя наброски кое-какие уже есть. Проблема еще в том, что первые две книги - учебники, а третья планируется как некие аналитические размышления о музыкальной стороне жанра. Это - скорее на любителя, нежели для практического применения. Хотя, полагаю, с практической точки зрения может быть интересна в большей степени авторам музыки, в некоторой степени авторам. Но всё это пока не более чем мысли, некоторые из которых зафиксированы.


Буду признателен модераторам, если перенесете тему в раздел "Гитарная школа/Теория". Я сразу не заметил - создал тему здесь. ИМХО, там эта инфо будет уместнее.

Мой сайт - http://www.guitar.bardy.org/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005