Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 07:18:08 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 04 Июнь 2007 02:59:56 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 24 Май 2006 03:43:49 PM
Сообщения: 816
Откуда: г. Москва
Это Вы сейчас ко мне, что ль, обращаетесь? :?

А мне-то зачем все это Вам указывать?
Два с половиной часа назад вернулась из зала суда. Там все и указали. Всем присутствующим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 04 Июнь 2007 03:11:14 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 04 Июнь 2007 02:46:06 PM
Сообщения: 11
Вы же утверждаете, что всё закончилось. Я же считаю, что вина водителя не доказана, и решение будет за вышестоящими судами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 04 Июнь 2007 03:14:48 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 24 Май 2006 03:43:49 PM
Сообщения: 816
Откуда: г. Москва
А, ну флаг вам в руки! Я ж ничего не утверждаю. Я сообщаю решение суда, вынесенное сегодня в 12:00.

А вы кто есть-то? Если не секрет... 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 04 Июнь 2007 03:23:18 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 04 Июнь 2007 02:46:06 PM
Сообщения: 11
"Конец судебным разбирательствам." Это не Ваше утверждение?
Про флаг в руки - зря Вы так. Я не родственник и не знакомый водителя (им сейчас не до непонятного форума). Меня зацепила телепрограмма "Человек и закон" - очень захотелось разобраться в том, как все было на самом деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 04 Июнь 2007 03:29:35 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 24 Май 2006 03:43:49 PM
Сообщения: 816
Откуда: г. Москва
Ну, про флаг, может и зря...

Меня зацепила телепрограмма "Человек и закон" - очень захотелось разобраться в том, как все было на самом деле.

А решения суда вам разве недостаточно? Два года разбирались... И откуда у вас сведения о том, что "решение будет за вышестоящими судами"? Ну, коль скоро вы не родственник и не знакомый водителя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 04 Июнь 2007 04:27:12 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 04 Июнь 2007 02:46:06 PM
Сообщения: 11
увидев передачу, я решил узнать, что говорит вторая сторона по этому по поводу
в интернете были выложены сканы 2-х экспертиз - медицинской и технической
вывод из них получился таков - пешеход был пьян (довольно сильно), место дтп в 4,5м от пешеходного перехода, скорость водителя 65км/ч, опасность для водителя создал пешеход, вывод о виновности водителя можно сделать только после оценки скорости пешехода
я в чем-то неправ?
я не пытаюсь сделать никаких своих выводов, более того я искренне сочувствую потерпевшей (представить ее чувства невозможно)
просто увидев эти экспертизы и Ваше сегодняшнее сообщение о том что ВСЁ закончилось, я подумал о том, что у второй стороны однозначно есть шанс пересмотреть приговор, несмотря на всю огласку, которое получило это дело


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 04 Июнь 2007 04:34:25 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 24 Май 2006 03:43:49 PM
Сообщения: 816
Откуда: г. Москва
вывод из них получился таков - пешеход был пьян (довольно сильно), место дтп в 4,5м от пешеходного перехода, скорость водителя 65км/ч, опасность для водителя создал пешеход, вывод о виновности водителя можно сделать только после оценки скорости пешехода
я в чем-то неправ?


Об этом я тоже слышала... в неданешний четверг... из уст г-на Максимова... Чарли Чаплин отдыхает!
Про скорость авто и о том кто кому создал опасность... это вам надо было на заседания суда походить. И послушать.
Сегодня протокол зачитывали около часа. В нем все ответы на ваши вопросы.

И вообще, вы так и не представились... А с каким-то тестимони мне говорить на эту тему больше не хочется. Уж извините...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 04 Июнь 2007 05:05:01 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 04 Июнь 2007 02:46:06 PM
Сообщения: 11
вот и поговорили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 04 Июнь 2007 05:45:42 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 24 Май 2006 03:43:49 PM
Сообщения: 816
Откуда: г. Москва
Это ваше настоящее имя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 05 Июнь 2007 10:23:43 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 04 Июнь 2007 02:46:06 PM
Сообщения: 11
Мое имя Антипко Сергей.
Что оно Вам дает? Я всего лишь задал те вопросы, которые на мой взгляд важны для вынесения законного и обоснованного приговора.
Вы же предпочли сказать, что слышали что-то из того, на что указал я. И всё. Не считая конечно остроумной шутки про Чарли Чаплина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 05 Июнь 2007 11:20:26 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Извините, что вмешиваюсь, но можно несколько вопросов. Очень интересно, что г-н Максимов сказал в последнем слове, извинился ли он в конце концов перед Ириной Вахнюк, когда суд наконец-то признал его виновным? Говорил ли о намерении оспорить преговор?

Да, и ещё, на чём основывается заявление о том что кто-то из пешеходов был пьян? Мне даже в голову ничего подобного не преходило. Если это ложь, то ложь совершенно чудовищная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 05 Июнь 2007 11:28:22 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 24 Май 2006 03:43:49 PM
Сообщения: 816
Откуда: г. Москва
Вы же предпочли сказать, что слышали что-то из того, на что указал я.

Нет. На суд. заседаниях (а вы, как я понимаю, ни на одном не были) судьей неоднократно были зачитаны все материалы дела, включая результаты 1-й и 2-й мед. и технической экспертиз. Я привыкла верить собственным ушам.

Повторю еще раз, коль скоро для вас это так важно, — ни слова о малейшем опьянении Бориса Савельевича ни в одном материале не было.

Впервые эта чушь была произнесена обвиняемым на предпоследнем заседании. Но он за 2 года много чего говорил. Слава Б-гу, есть свидетели. И медики. Они и расставили все точки над... Их показания и заключения (против показаний г-на Максимова) фигурируют и в деле, и протоколе.

А то, что вы где-то в инете читали копии каких-то там экспертиз и верите им, это ваше дело. Только вот наводить тень на плетень не надо...

Короче, суд вынес приговор. Без вас и без меня. Г-ну Максимову дали не максимальный (макс. 7 лет) срок. Будет его сторона подавать прошения в вышестоящие инстанции или нет, их личное дело. И спорить тут больше не о чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 05 Июнь 2007 11:39:18 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 24 Май 2006 03:43:49 PM
Сообщения: 816
Откуда: г. Москва
Алексей, он говорил буквально следующее: "Виноватым себя не считаю. Пешеходы на меня налетели". (На пешеходном (а не рядом с ним) переходе... :?)

Судмедэксперты и свидетели доказали обратное.

А вообще, за 2 года он (плюс мама-адвокат, плюс папа-юрист) ни разу не подошли к Ирине хотя бы с извинениями. Я уж не говорю о материальной помощи... Похоронить трех человек в наше время...

Кстати, в обвинительном протоколе было только одно смягчающее обстоятельство: ранее не судим. Все остальные — отягчающие. Включая и их отношение к потерпевшей стороне.

Мне даже в голову ничего подобного не преходило. Если это ложь, то ложь совершенно чудовищная.

Точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 05 Июнь 2007 01:53:01 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 04 Июнь 2007 02:46:06 PM
Сообщения: 11
То, что водитель не подошел - не извинился, не попытался помочь, однозначно дико.
То, что это произошло не на пешеходном переходе однозначно установлено экспертизой - п.6 выводов экспертов Миронова, Китайгородского, Звягина и Самохвалова - "не менее 4,1м до разметки 1.14.1 ("зебра")".
Также эксперты установили, что "в имеющейся дорожной обстановке опасность для движения была создана пешеходами водителю ВАЗ-21093".
Они четко указали, что водитель нарушил п.10.1. ПДД - превысил скорость на 5км/ч (исходя из тормозного пути в 20,5м было установлено, что он двигался со скоростью 65км/ч).
Однако они указали что эта скорость водителя ничего не значила - ими указано на то, что необходимо установить скорость пешеходов: если они двигались со скоростью 3,6км/ч, то водитель имел возможность предотвратить наезд и при своей скорости в 65км/ч;
если же скорость была 5км/ч, то водитель не имел таковой возможности даже при скорости 60км/ч.
Я ведь ничего не придумываю?
Обязательно ознакомлю Вас с медицинским заключением для того, чтобы меня не обвиняли в чудовищной лжи.
Дело имеет общественный резонанс и именно этим оно меня заинтересовало - столько непонятных утверждений в прессе, а уж после того как я наткнулся на эти заключения все совсем перевернулось. [/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 05 Июнь 2007 02:17:58 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 24 Май 2006 03:43:49 PM
Сообщения: 816
Откуда: г. Москва
Ба! Да вы не так просты, как казались... Только вот результаты экспертизы публикуете именно той (2-й), которую заказал у своих экспертов адвокат г-на Максимова.
Ну, ну...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 05 Июнь 2007 02:24:53 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 04 Июнь 2007 02:46:06 PM
Сообщения: 11
Я не знаю кто и как заказал эту экспертизу - она проведена в экспертно-криминалистическом центре Министерства внутренних дел.
Или экспертов, которые подписали это заключение, уже привлекли к уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения?
Покажите, пожалуйста, результаты 1-ой экспертизы.
Я ничего не утверждаю - я показал, что не все однозначно так, как пишут газеты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 05 Июнь 2007 02:43:54 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 24 Май 2006 03:43:49 PM
Сообщения: 816
Откуда: г. Москва
А я знаю.

Покажите, пожалуйста, результаты 1-ой экспертизы.

Что вам показать?! Еще раз повторяю для тех, кто в танке, — при вынесении обвинения результаты обеих экспертиз были приняты судом во внимание.

И потом... то инет, то газеты... Вы бы уж определились.

А цель вашего визита на этот форум мне уже ясна. Сейчас здесь пытается зарегистрироваться Ира Вахнюк. Пока у нее что-то не срастается. Но обязательно срастется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 05 Июнь 2007 03:02:36 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 04 Июнь 2007 02:46:06 PM
Сообщения: 11
Странная агрессия...
Я попросил у Вас заключение 1-ой экспертизы только потому что думал, что у Вас есть какие-то документальные подтверждения Ваших слов.

Поводу "инета и газет" - о ситуации я прочитал в интернете, потом забыл о ней, потом и в интернете и на телевидении увидел несколько сообщений. Начал копаться и нашел эти заключения.

Цель визита - понять обстоятельства произошедшего.
Понимаю, что Вас начало раздражать мое цитирование серьезного документа, поэтому я могу больше Вас не беспокоить.
Видимо все равно ничего толком сказать Вы (как и остальные журналисты) не сможете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 05 Июнь 2007 03:13:12 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 24 Май 2006 03:43:49 PM
Сообщения: 816
Откуда: г. Москва
Странная агрессия...

Если вы помните, ваш первый пост по этой теме состоял из одного слова "ошибаетесь". Т.е. еще вчера вам было ясно, что я ошибаюсь, но сегодня вы продолжаете гнуть свою линию и наивно пытаться доказывать, что, якобы случайно, увиденные вами материалы (так и не поняла где), — повод для ваших, так сказать, благородных измышлений... Да и появились вы тут не раньше, не позже, а аккурат после вынесения приговора.

Хватит лукавить. Вам очень хочется защитить г-на Максимова и обвинить во всем Бориса Савельевича, Симу и Полину. Это ясно, как белый день. И никакой истины вы не ищите. Вы играете в одни ворота.
А вот появление здесь Ирины Вахнюк в ваши планы, похоже, не входило...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 05 Июнь 2007 03:21:19 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 04 Июнь 2007 02:46:06 PM
Сообщения: 11
я совершенно никого не хочу защищать. я хотел разобраться.
я пояснил свое слово "ошибаетесь" - просто сказал о том, что точку в деле ставить видимо еще рано
я сразу же сказал, что могу ошибаться
из того, что нашел я - газетные статьи против экспертного заключения
извините, но как минимум у меня возникли сомнения по поводу информации в сми
я увидел на этом форуме сообщение о том, что 04.06.2007 наконец-то будет вынесен приговор - зашел сюда и увидел решение
я ничего планировал и поэтому появление Ирины Вахнюк (она супруга и мать погибших?) никак не влияет на мое посещение этого форума
я не искал ничего кроме информации
думаю, что родным и близким водителя сейчас не до возни на форуме, да и информация эта им не нужна - все они видели
так что будьте спокойнее - никого своими сообщениями я не оскорбил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005