Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 29 Март 2024 07:43:33 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Это важно!
СообщениеДобавлено: Четверг 03 Май 2007 03:47:12 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 24 Май 2006 03:43:49 PM
Сообщения: 816
Откуда: г. Москва
(По просьбе Ирины Вахнюк)

"Завтра (4 мая, 2007 г.) в 11.30 в Преображенском суде г. Москвы (ул. Девятая Рота, д. 16 (3 этаж)), состоится очередное заседание суда по делу г-на Максимова, 2 июня 2005 г. сбившего насмерть на пешеходном переходе Преображенской набережной Бориса, Серафиму и Полину Вахнюк.

Заседание открытое.

На нем будет оглашено заключение дополнительной экспертизы, назначенной решением суда по ходатайству стороны обвиняемого.

Как утверждает обвиняемый Максимов и представитель его интересов в суде, причина трагедии вовсе не нарушение водителем Максимовым правил дорожного движения, а несчастный случай, якобы, происшедший по вине самих пешеходов".

Ирина Вахнюк, т. 8-901-523-40-22


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 04 Май 2007 10:47:47 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 24 Май 2006 03:43:49 PM
Сообщения: 816
Откуда: г. Москва
Не знаю... но может быть надо опубликовать и здесь (а не только в ЖЖ)... (Михаил, Вы как думаете? :wink: )

Сегодняшнее заседание уже закончилось. По просьбе адвоката г-на Максимова (водителя "девятки") оно перенесено на 30 мая. Повод для переноса — адвокату "не предоставили" результаты им же потребованной (повторной) экспертизы. А Ирине (под роспись) их передали аж в декабре 2006 года!

Ну а в конце мая будет видно... может еще на какое-нибудь число перенесут(ет)... Узнаю, обязательно сообщу.

Но сегодняшнее открытое заседание было, тем ни менее, очень результативным. И все благодаря новому адвокату Ирины.

Он оч-ч-чень убедительно показал судье все неточности, огрехи, нарушения и противоречия в результатах повторной экспертизы, итогом которой, как уже говорила в своем обращении сама Ирина, стало то, что "наезд был совершен по вине самих же пешеходов".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 04 Май 2007 11:24:37 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 24 Май 2006 03:43:49 PM
Сообщения: 816
Откуда: г. Москва
Решила пояснить свои сомнения по поводу здешнего (уже почти родного :) ) места пребывания...

Знаю (по слухам!), что в последнее время Б. Вахнюк что-то не поделил с ЦАПом... Больше не знаю ничегошеньки.
Поэтому не уверена, что протокол судебного заседания по делу Б. Вахнюка, Симы и Полины будет здесь интересен...

Хотя... думаю, что МЫ тут все одним миром мазаны, и будем им же ма...

У меня есть оцифровка последнего хода судебного заседания. Могу изложить. Скажите только, что это тут надо...

Кстати, все мельчайшие вещи в инете, по поводу Бориса Савельевича, читаются всеми сторонами, и "той стороной"... И это правильно...
Однако судья Рыжова попросила Ирину Вахнюк "не афишировать так сильно информацию (об открытом!!) судебном заседании в СМИ. В том числе и в интернете".
:?:


Последний раз редактировалось Анна Лысюк Понедельник 07 Май 2007 11:26:08 PM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 05 Май 2007 01:49:00 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Мне кажется, что это очень важно и нужно.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 06 Май 2007 10:32:48 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 24 Май 2006 03:43:49 PM
Сообщения: 816
Откуда: г. Москва
Михаил, мне тоже так кажется.

Еще немного все подготовлю и выложу.
Думаю, это будет правильно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 11 Май 2007 01:11:21 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Воскресенье 12 Февраль 2006 03:33:54 PM
Сообщения: 70
Откуда: Оттуда
Какие могут быть "огрехи со стороны пешеходов", если Борис Савельевич почти каждый день ходил по этому маршруту...

И какие могут быть оправдания УБИЙЦЕ троих человек, пожилого пенсионера и двух маленьких девочек??? :?:

_________________
Удачи! Инструктор.
inst.ru - бардархив.
Со-ведущий Всемирной Бардафиши Д. П. Соколова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 11 Май 2007 09:39:30 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 24 Май 2006 03:43:49 PM
Сообщения: 816
Откуда: г. Москва
Уважаемый, Инструктор, Вы не то закавычили.
Я говорила о выявленных на последнем судебном заседании огрехах в работе предыдущих экспертов.
И вообще... Вы кого спрашиваете?

Если меня, то я думаю, так же, как и Вы, — никаких. Но нас ведь никто не спрашивает...

А реально, вот уже два года (если считать от 2 июня 2005 г.) защита В. Максимова пытается доказать его невиновность. Понятно, что у нее (защиты) такая работа... Но за все это время Василий ни разу не подошел к Ирине Вахнюк и не попросил прощения... хотя бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 14 Май 2007 04:17:14 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 24 Май 2006 03:43:49 PM
Сообщения: 816
Откуда: г. Москва
По определенным причинам расшифровку записи хода последнего (к настоящему моменту) судебного заседания по делу гибели Бориса Вахнюка, Симы и Полины Вахнюк, выложить пока не могу.

Но...

В этот четверг, 17 мая, в 22:30 в передаче "Человек и закон" (1-й канал) будет отведено место трагедии 2 июня 2005 года. Съемки велись дома у Ирины Вахнюк и на Преображенской набережной...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Май 2007 03:02:35 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 24 Май 2006 03:43:49 PM
Сообщения: 816
Откуда: г. Москва
Народ, только что узнала, что "Человек и закон" отложил сегодняшнюю телепередачу о гибели Бориса, Симы и Полины Вахнюк на неопределенное время...

Вот так-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 23 Май 2007 12:44:19 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 24 Май 2006 03:43:49 PM
Сообщения: 816
Откуда: г. Москва
Ждала изменений... Вроде бы нет, все остается в силе...
Т.е. сюжет о Борисе, Симе и Полине Вахнюк будет показан завтра, 24 мая.
("Человек и закон", 22:30)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 25 Май 2007 11:09:52 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Вчера посмотрел сюжет. Наверное, важен сам факт, что он прошел по центральному каналу. Потому что сам по себе он был, на мой взгляд, неинформативен. За несколько отведенных минут, конечно, нельзя осветить проблему достаточно полно. Главное место было отведено личности Бориса Савельевича Вахнюка. Желание вызвать сострадание? Но когда погибают 3 человека, двое из которых маленькие дети, любой нормальный человек испытывает сострадание. Закон же должен оперировать фактами, а не чувствами. Поэтому лично я ожидал от "Человека и закона" небольшого частного расследования с техническими выкладками по ДТП и еще одного обращения к свидетелям откликнуться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 25 Май 2007 03:26:37 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 24 Май 2006 03:43:49 PM
Сообщения: 816
Откуда: г. Москва
Потому что сам по себе он был, на мой взгляд, неинформативен.

Иван, мне тоже так показалось. Но, может быть, Пиманов просто не хотел, чтобы его передача, показанная в разгар суд. заседаний, рассматривалась, как попытка давления на судей?

Главное место было отведено личности Бориса Савельевича Вахнюка.

Да, но это-то как раз можно рассматривать, как косвенное давление... Ну а слова Пиманова о том, что это "вещи очевидные" и "почему же при таких очевидных вещах суд длится уже два года" — прямое объяснение его позиции и, в его лице, тысяч и тысяч неравнодушных.

Ну а звонок журналистки Максимову?

Поэтому лично я ожидал от "Человека и закона" небольшого частного расследования с техническими выкладками по ДТП и еще одного обращения к свидетелям откликнуться.

Все не так просто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 25 Май 2007 04:00:16 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
По поводу давления... В той же передаче были сюжеты по другим делам и показывались факты, документы.
Суд длится так долго потому, что у нас в стране люди не любят быть "свидетелями". Это опасно или просто хлопотно. А любые технические экспертизы носят только косвенный характер.
Телефонный звонок, как и сюжет в целом, только показал (подчеркнул) бессилие обвинения. К огромному сожалению


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 25 Май 2007 04:28:46 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 24 Май 2006 03:43:49 PM
Сообщения: 816
Откуда: г. Москва
Иван, а еще бывает, что свидетелей подкупают... и не только свидетелей... А еще папы бывают юристами... И не только папы...

Поэтому мне кажется, что сам по себе вчерашний показ — уже хорошо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 31 Май 2007 12:36:35 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 24 Май 2006 03:43:49 PM
Сообщения: 816
Откуда: г. Москва
Всем доброго дня!

Вчера, неожиданно для всех, судебная тяжба закончилась. Спасибо всем, кто оставался неравнодушным, предлагал свою посильную помощь, давал наводки на различные СМИ.

Все это, видимо, тоже подействовало на судью, которая, вдруг, решила закрыть дело.
Прокурор потребовала от суда наказания г-ну Максимову в виде лишения свободы сроком на 5 лет в колонии-поселении. Но окончательный приговор будет вынесен в понедельник, 4 июня.

Еще раз большое спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 01 Июнь 2007 03:46:01 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 24 Май 2006 03:43:49 PM
Сообщения: 816
Откуда: г. Москва
По просьбе Ирины Вахнюк:

Завтра (2 июня) 2-я годовщина смерти Бориса Вахнюка и наших дочерей. Друзья и родственники собираются на Кузьминском кладбище (уч. 120) в 14:00.

C почтением,
Ирина Вахнюк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 04 Июнь 2007 02:17:46 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 24 Май 2006 03:43:49 PM
Сообщения: 816
Откуда: г. Москва
Конец судебным разбирательствам.
Г-на Максимова осудили на 3 года отбывания в колонии-поселении, и обязали выплатить Ирине Вахнюк 1 млн. руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 04 Июнь 2007 02:51:06 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 04 Июнь 2007 02:46:06 PM
Сообщения: 11
ошибаетесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 04 Июнь 2007 02:52:47 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 24 Май 2006 03:43:49 PM
Сообщения: 816
Откуда: г. Москва
То есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 04 Июнь 2007 02:55:55 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 04 Июнь 2007 02:46:06 PM
Сообщения: 11
укажите четкие основания вины водителя
укажите то, что нарушил пешеход
укажите состояние пешехода в момент ДТП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005