Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 07:59:32 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 05 Июнь 2007 04:23:35 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 05 Июнь 2007 03:34:41 PM
Сообщения: 1
Всем, добрый день!
Да, это вдова и мать! Потерпевшая по делу Максимова. Просто человек. Просто живший, любивший свою семью, рожавший и растивший любимых детей, думавший об их будущем... Не юрист, не специалист-криминалист, а просто "благодаря" вышеозначенным обстоятельствам теперь во многом разбираюсь.
А Вы КТО Антипко Сергей? Вы специалист автотехник? Судмедэксперт? Вы имеете право на профессиональное мнение? На рассуждения и взвешивание экспертиз? А какое? Вы знакомы с материалами следствия и судебных заседаний? А тогда на основании чего Вы делаете выводы об "алкогольном состоянии" моего мужа? Вы с ним встречались в этот день?
Уверяю Вас мне не доставляет никакого удовольствия обсуждать с Вами скорость движения "моих пешеходов". Только никто не имеет права голословно, на основании результатов ангажированных экспертиз, марать после смерти, доброе, честное и талантливое имя моих родных, которые сами нам уже ничего не расскажут. А почему Вы решили, что Вам кто-то должен предоставить результаты первой экспертизы. Почему? А Вам зачем так срочно разобраться в степени виновности Максимова? Вы за справедливость? Да, и я не за возмездие. И уж поверьте, желающих разобраться со всех сторон достаточно! Ничего, не много вопросов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 05 Июнь 2007 04:27:17 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Пытаюсь понять, о чем же идет спор. О виновности? Давайте тогда уточним. Юридически вина водителя была доказана, суд вынес решение. Будут апелляции, будут пересмотры дела, тогда появится тема для спора. У кого-то есть сомнение в непредвзятости судьи? За 2 года, думаю, такие сомнения могли возникнуть как раз со стороны потерпевших. В результате появились газетные публикации, сюжет на ТВ, письма. Наконец-то разобрались!
Или же речь идет о моральной виновности? Тут мое мнение однозначно. Когда речь идет о ДТП с участием автомобиля и пешеходов, виновен всегда водитель автомобиля. Он управляет транспортным средством повышенной опасности, а значит должен не только содержать его в требуемом состоянии, но и сам вести себя на дороге аккуратно.
Будучи сам автомобилистом, знаю, что не всегда возможно контролировать ситуацию. И погодные/дорожные условия могут быть тяжелыми, и собственное самочувствие - не идеальным, и обстоятельства требуют спешить, и пешеходы (водители других машин) могут вести себя непредсказуемо. Но ничто не может оправдать наезда на пешехода.
Кстати, testimony, можете посоветовать обвиненному подать в суд на автопроизводителей или наших законодателей, которые не устанавливают жестких требований по безопасности автотранспорта (в том числе для пешеходов). Может прецедент создадите. А то в последние годы различные организации проводят краш-тесты автомобилей, а наши (российские) машины остаются такими же допотопными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 05 Июнь 2007 05:43:39 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 05 Июнь 2007 04:57:26 PM
Сообщения: 2
Добрейшего денечка всем!
Из моего ника понятно, что мира между мной и «testimony» нет и быть не может. Я не люблю резкого обмена мнениями, не делю жизнь на «черное» и «белое», ценю в людях свободу выбора. Теперь я не люблю Вас, testimony, адвоката подлости и лжи (далее – письмо лично Вам).
Отдаю должное участникам форума – они с Вами вежливы, терпеливы и корректны. Мне же совершенно очевидны Ваши цель и мотивация. Вы – существо из породы отпетых нигилистов и паразитирующих циников. Вы вирус, внедрившийся в тело людского горя, копошащийся в чужих слезах и снах. Вы защищаете человека, который в жизни ничего не сделал. Он только кушал, писал, какал (Пардон!) и слушал маму. Для того, чтобы стать человеком – этого ничтожно мало, а для того, чтобы стать ПОДЛЕЦОМ – вполне достаточно. Вы защищаете ничтожество и подонка, значит Вы тоже – ничтожество и подонок. Поздравляю Вас, господин Бессовестность! Я бросил бы Вам перчатку, да боюсь, Вы сунете ее в карман с мыслью: «А вдруг никто не видел?!». Ваши подопечные, как им казалось, купили все: адвоката, свидетелей, экспертизу (Вы это знаете). И все равно – не склеилось, не сложилось. Будет сидеть!
Увидите подонка или его мамашу, передайте, пусть лучше отсидит. Как говорил глубоко уважаемый мной человек «Аз воздам!».
Преклоняю голову и посыпаю пеплом перед Ириной.
Анна, а Вам отдельное спасибо за Веру и Надежду.

Уважаемый пользователь! Для индивидуальных посланий пользуйтесь, пожалуйста, ЛИЧНЫМИ СООБЩЕНИЯМИ. Не надо оскорблять других пользователей, даже если их мнение Вам неблизко. Это предпреждение! Администратор форума Михаил Гантман.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Де жа вю...
СообщениеДобавлено: Вторник 05 Июнь 2007 06:09:59 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 06 Июль 2006 10:18:04 AM
Сообщения: 224
Откуда: москва
Сильно попахивает эта дискуссия давним ЖЖ-шным постом............

http://gurfy.livejournal.com/11820.html

Антипко Сергей, Вы, часом, не Снежана??? Больно стиль у Вас похож, за исключением знаков препинания....

Лена Гурфинкель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 05 Июнь 2007 06:13:31 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Уважаемые Сергей и Анна, на правах администратора форума очень прошу вас обоих общаться вежливо. Анна, понимаю и разделяю Ваше негодование. Сергей, мне кажется, что не побывав ни на одном заседании в зале суда Вы не можете всерьез претендовать на объективность своих высказываний. Я понимаю Ваше желание, но думаю, что если Вы хотите разобраться в этом деле, изучите все материалы дела. Иначе Ваши претензии несостоятельны.
Ирина, примите извинения - мои лично и всех администраторов и модераторов - за то, что мы не вмешались в ситуацию ранее и допустили ругань на форуме и высказывание о Борисе Савельевиче в совершенно непозволительной форме.
Спасибо.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 05 Июнь 2007 06:27:09 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 24 Май 2006 03:43:49 PM
Сообщения: 816
Откуда: г. Москва
А дяденьку (или тетеньку), между тем, благополучно сдуло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 05 Июнь 2007 06:33:08 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 05 Июнь 2007 04:57:26 PM
Сообщения: 2
Михаил, приношу свои извинения Вам и всем, у кого имя не "testimony". Пепел стучит в моем сердце.
Время покажет, кто соискал единственную невыдуманную правду. Но самое главное, время показывает, что ушедшие не возвращаются – возвращаются мысли о них. Это называется память. Издеваться над ней - не надо, а то она обидится и уйдет от нас. Горе тому, от кого уходит память. Они становятся нелюдями.
Всем (кроме нелюдей) – добра и счастья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005