Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 06:37:39 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прием ТВ-каналов
СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Февраль 2007 11:25:09 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 01 Декабрь 2005 06:11:32 AM
Сообщения: 13
Как удалось выяснить, канал "Облака" пока не входит в пакет "Стрим-ТВ".

Единственный район, который может смотреть "Облака" в Москве - это Митино.

Основной оператор КТВ "МосТелеком" недавно выиграл тендер на замену распределительной сети: вместо коаксиальных кабелей перейдут на волокно.

Дело это долгое. Но только после перехода станет возможным введение дополнительных каналов, не только эфирных из Останкино.

Вопрос этот даже еще и не рассматривался. Многое связано с финансами, оплаты контракта на вещание неэфирных каналов и так далее. И абонентской платы, конечно.

Вся надежда на то, что расчухаются Интернет-Провайдеры. Но у них может просто не быть информации о появлении нового ТВ-канала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прием ТВ-каналов
СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Февраль 2007 12:21:35 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Николай Смирнов писал(а):
Единственный район, который может смотреть "Облака" в Москве - это Митино.

В Митино "Облака" попали в стандартный комплект, который приходит в каждый дом по кабелю и который можно смотреть с любого телевизора?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Февраль 2007 12:49:17 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 01 Декабрь 2005 06:11:32 AM
Сообщения: 13
Не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Февраль 2007 02:14:06 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
ТОгда откуда слова про Митино?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Февраль 2007 02:40:24 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 01 Декабрь 2005 06:11:32 AM
Сообщения: 13
Один знакомый позвонил. Обычно он сообщает достоверную инфу. Но тут, возможно, его могли ввести в заблуждение.

Как на зло, ни одного друга в Митино... Не проверишь.

Логика говорит, что данное КТВ должно быть либо платным, либо это организует какой-то Интернет-провайдер. Бесплатно неэфирное ТВ никто раздавать не станет.

Получил ответ от своего Провайдера. В ближайшее время они подключаться к "Облакам" не будут.

Вроде бы рядом, да не укусишь. Даже тарелка не поможет... У меня весь юг напрочь закрыт. А тянуть кабель на крышу, чтобы антенну приватизировало местное хулиганье как-то не хочется. Жил без тарелки и проживу.

А сейчас поговорил со "спецами". Они сказали, что пока канал работает в пилотном режиме, сигнал кодироваться не будет. Но после "обкатки" обязательно введут кодирование, со всеми вытекающими последствиями...

Так что свой комплект для приема сигнала со спутника покупать не стоит. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Февраль 2007 06:39:21 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Воскресенье 12 Февраль 2006 03:33:54 PM
Сообщения: 70
Откуда: Оттуда
Да, в "Стриме" нам облака пока еще не светят. Из всего пакета они пока транслируют только "Русский Иллюзион", а на вопрос по другим каналам посоветовали обращаться в отдел маркетингового планирования и стратегического развития...Короче, послали.

_________________
Удачи! Инструктор.
inst.ru - бардархив.
Со-ведущий Всемирной Бардафиши Д. П. Соколова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Февраль 2007 07:30:56 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Так им "облакам" и расскажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Февраль 2007 07:48:38 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 01 Декабрь 2005 06:11:32 AM
Сообщения: 13
Уважаемый Борис!

Тогда скажите им и о моем провайдере: "Корбина Телеком".

Их волоконная сеть охватывает примерно четверть Москвы. Плюс они работают во всероссийском масштабе. Главные "узлы" - в Москве и Петербурге.

Хотя, возможно, они просто ждут окончания пилотного режима.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Февраль 2007 08:43:38 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
У меня тоже Корбина. но рекомендовать её я не буду. С тем же успехом можно говорить про Акадо и др. Кстати, в Корбине ТВ бесплатное и, кажется на обычные телевизоры не очень-то выводится. Соответственно, Корбина ничего платить не будет. А "Облака" собираются жить за счет отчислений провайдеров. Кроме того, они, насколько я понял, занимают пассивную позицию, т.е. не ищут сбыт, а ждут, когда к ним придет провайдер и попросит, мол, дайте нас ваши каналы. Так что можно попробовать действовать с другой стороны --- просить Корбину. Я поддержу.Впрочем, результата не будет по вышеописанной причине.

Пилотный режим "Облаков" окончился 25 января. Сейчас идёт рабочее вещание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 13 Февраль 2007 01:03:13 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Воскресенье 12 Февраль 2006 03:33:54 PM
Сообщения: 70
Откуда: Оттуда
Боря! Ну не говори загадками!! Что значит: "пошло рабочее вещание"??? Значит ли это , что на частоте 12,26 ГГц постоянно работает канал "Облака" и типа кто его примет - тому счастье и удача?
Неужели они не заинтересованы, загружая спутник, распространением своих каналов?

_________________
Удачи! Инструктор.
inst.ru - бардархив.
Со-ведущий Всемирной Бардафиши Д. П. Соколова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 13 Февраль 2007 08:54:54 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 01 Декабрь 2005 06:11:32 AM
Сообщения: 13
Boris Felikson писал(а):
Кстати, в Корбине ТВ бесплатное и, кажется на обычные телевизоры не очень-то выводится.


Оно бесплатное только для Москвы и Петербурга. Для всех остальных трафик тарифицируется. А на обычный телевизор оно не выведется, поскольку передача идет в цифровом формате.

КМК, давить на "Корбину" бесполезно.

Но деньги у них должны быть. Я плачу 25 у.е. за 100МГц/10Гбайт в месяц, но это насмешка со стороны Провайдера. Более 4 Гбайт в месяц не получается. И не получится, сказали сетевики, для этого скорость подключения должна быть не ниже 1000МГц. А куда такие объемы частному лицу? Организации если только... Так что мы переплачиваем и переплачиваем.

И еще. Подсети Корбины соединены с центральным узлом линией с пропускной способностью 1000МГц, т.е., теоретически 10 пользователей с моим тарифным планом, могут полностью загрузить магистраль. Сервер просто перейдет в режим работы с разделением времени ообслуживания запросов, т.е. реальная скорость для меня резко уменьшится.

УСПЕХОВ!

А в Корбину писать, наверное, все-таки надо... Хуже не будет. Только адреса электроной почты какого-нибудь отдела маркетинга не найти. Мне отвечали из службы техподдержки. Хороший парень попался. Ответил через сутки, но вопрос выяснил, хотя это не его обязанность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 13 Февраль 2007 10:33:33 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Инструктор писал(а):
Значит ли это , что на частоте 12,26 ГГц постоянно работает канал "Облака" и типа кто его примет - тому счастье и удача?
Неужели они не заинтересованы, загружая спутник, распространением своих каналов?

Да, они уже с декабря вещают в круглосуточном режиме. Вначале по кругу крутили часовой трейлер с небольшими добавками, а с 25 января идет ежедневная оригинальная программа, которая по степени повторяемости примерно такая же как и на остальных спутниковых каналы. Что касается их заинтересованности, я уже сказал, что знал. Да, живьём я их передачи не видел, кроме трейлера, который у меня есть на диске. Видел только программу в виде распечатки. Как я понял, Игорь Грызлов имеет возможность их смотреть со спутника.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 13 Февраль 2007 10:36:37 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Николай Смирнов писал(а):
Оно бесплатное только для Москвы и Петербурга. Для всех остальных трафик тарифицируется. А на обычный телевизор оно не выведется, поскольку передача идет в цифровом формате.

А в Корбину писать, наверное, все-таки надо... Хуже не будет. Только адреса электроной почты какого-нибудь отдела маркетинга не найти. Мне отвечали из службы техподдержки. Хороший парень попался. Ответил через сутки, но вопрос выяснил, хотя это не его обязанность.


Рекомендую глянуть сюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 13 Февраль 2007 11:07:06 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 01 Декабрь 2005 06:11:32 AM
Сообщения: 13
Заглянул...

Да, если через волокно - то бесплатно.

Но регионы подключены не по волокну, а через спутник, через РРЛ (свою или арендуемую).

Для них рафик всё равно тарифицирован.

Просто автор первого постинга достаточно безграмотно (возможно, преднамеренно) сформулировал возможности Корбины.

Борис!
Оставил для Вас ЛС


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ïðèåì ÒÂ êàíàëîâ
СообщениеДобавлено: Пятница 10 Июль 2009 12:07:31 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Воскресенье 28 Июнь 2009 01:36:05 PM
Сообщения: 3
Откуда: Russia
ñâàðî÷íûé èíâåðòîð


Последний раз редактировалось petusikluk Суббота 10 Октябрь 2009 05:38:51 PM, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 10 Июль 2009 12:29:21 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Канал "Облака" приказал долго жить осенью того же года.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005