Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 12:46:25 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 05 Сентябрь 2010 06:21:18 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1159
Видно, надо было пояснить. Приведенный Вами, Ромала, примеры поэзии Пастернака использовали кинорежиссеры для заведомо популярного народного кино, следовательно, и выбирали стихи "попопсовее" - вот, что я имела в виду. Стихотворение "Определение души" они не выбрали заведомо, но я не возьмусь предполагать, что оно им не понравилось.

А обсуждаемое стихотворение мне нравится все больше. Его интересно пылинка за пылинкой расчищать и рассматривать, как секретики в детстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 05 Сентябрь 2010 07:02:34 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 02 Апрель 2010 08:27:22 AM
Сообщения: 182
Почему-то вспомнилось из Библии: - Богу богово, а кесарю кесарево.

" Из Библии.
В Евангелии от Матфея (гл. 22, ст. ,15—21) приведен ответ Иисуса Христа людям, посланным от фарисеев. Намереваясь «уловить Его в словах», они спросили Иисуса: позволительно ли платить налоги кесарю? Иисус, указывая на динарий (римская монета) с изображением кесаря, спросил их: «Чье этот изображение и надпись? Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу».

Иногда цитируется на церковно-славянском: «Воздатите кесарева кесареви и божия богови».

Обычно употребляется в узком, житейском смысле: каждому свое, каждому — по заслугам."

источник http://krylslova.ru/index.php?a=term&d=1&t=2073


Это применимо и к этому стиху. Наслаждайтесь, раз так нравится 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 05 Сентябрь 2010 11:00:03 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Суббота 11 Март 2006 07:55:43 PM
Сообщения: 209
Откуда: Москва
romala писал(а):
Возникло предложение ! Провести конкурс стиха на это название.
Может местные поэты напишут немного лучше Пастернака?!!! :wink:


а мне сдается, что не получится такой конкурс. как бы //криво// не высказался Пастернак, но речь о душе с оттенком //родина//.
ныне эта тема не столь актуальна.

_________________
"Как же здорово, что все вы здесь сегодня собрались, я не зря принес гранату, я командую "Ложись!" q. by Слава.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 06 Сентябрь 2010 01:17:24 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1159
romala писал(а):
.........Наслаждайтесь, раз так нравится 8)


Странная реакция для человека который в первом посте заявил, что пытается разобраться, такой ли уж "бред" этот стих, как кажется.

Или Вы рассчитывали, заводя тему, что в нее сразу насыпется куча негодующих поддакиваний?

Как-то все очень авторитарно и в повелительном наклонении, явно ,Вам чужие мнения попросту не нужны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 06 Сентябрь 2010 01:35:55 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 02 Апрель 2010 08:27:22 AM
Сообщения: 182
Марена

Наконец стали понятны переживания Пастернака по поводу своей облетевшей и сгоревшей груши-родины, и о нем самом, как одиноком листе при ней
Но тема, заявленная вназвании гораздо шире. Поэтому есть простор для творчества.


brusnika

Ничего странного... 8) Все в нормах обмена мнениями и человеческих взаимоотношений и личных эмоций. Не мой это стих.
А вот навязывать мне свое мнение не стоит, тем более в такой ультимативной форме.
Поучается, что именно вас не интересуют, и даже раздражают чужие мнения. А почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 06 Сентябрь 2010 02:20:36 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1159
Кхм... Да....
Или как Костромин пишет - нямс...
Наверное, издержки инета.
Написав, Что сне все больше нравится этот стих, я реально в ы с к а з а л а свое мнение, без попытки навязать его и, кстати, без попытки о ц е н к и Вашего мнения, в отличие от Вашей обоймы библейских "воспоминаний".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005