Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 29 Март 2024 12:24:05 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Попов Владимир Николаевич
СообщениеДобавлено: Пятница 10 Июнь 2011 03:40:29 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 02 Декабрь 2010 04:42:25 PM
Сообщения: 332
Откуда: Москва
......Кто не знает песню Александра Дулова "На краешке лета" на стихи Владимира Попова? Уверен, что среди посетителей этого форума таких мало.
......Когда в ноябре прошлого года меня занесло на встречу местных поэтов и бардов в библиотеку пос. Томилино (МО, Люберецкий район) и где я познакомился с Владимиром Николаевичем Поповым (род. 1938) и сразу отметил его стихи, мне даже в голову не пришло, что это "тот самый" (в самом деле, сочетание "Владимир Попов"* по редкости не уступает моим собственным имени и фамилии). Догадка об этой самой "самости" и ее подтверждение пришли несколько месяцев спустя, а пока что я наслаждался стихами из подаренной книжки "В неоскорбляемом пространстве", наиболее понравившиеся перенабрал на компьютере и разослал друзьям, а на замечательное стихотворение "Хлебников" написал собственную музыку.
......В интернете стихов В. Н. Попова, можно сказать, не нашлось, за исключением ставших песенными текстов (А. Дулов, а также местные бардесса Инна Тхорик из г. Котельники, музыкальный работник Ольга Валимова из г. Люберцы). "Твёрдые" публикации (книги, журналы) стали библиографической редкостью, да и кто сейчас станет специально искать по библиотекам? Поэтому я был очень рад, когда Владимир Николаевич с радостью согласился, чтобы я завел на сайте СТИХИ.ру страничку на его имя и постепенно начал там размещать его стихи.
......Я всех приглашаю посетить страничку со стихами Владимира Николаевича. Сейчас там размещено уже достаточно материала, но очердные стихи будут добавляться по мере набора с книжек. На этой же интернет-страничке приведена краткая биографическая справка.
http://www.stihi.ru/avtor/popovtomilino

Андрей Васильев


*P.S. О редкости имени. В новосибирском журнале "Сибирские огни" одним из членов редколлегии был писатель и поэт Владимир Николаевич Попов (1951-2011).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005