Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 02:37:35 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Воскресенье 15 Октябрь 2017 03:38:30 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
14 октября 2017 г. состоялся 91-й вечер "Споём вместе!", открывший 13-й сезон проекта. Вечер был посвящён презентации книги Юрия Кукина "Я не легенда, я -- миф" (СПб.: изд-во Политехнического университета, 2017, составитель Галина Кукина). Программу смотри тут:

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 15 Октябрь 2017 03:43:00 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
В программе важным элементом являлись демонстрировавшиеся видеозаписи -- в основном, устные комментарии Юрия Кукина. К сожалению, в связи с проблемой авторских прав выложить в интернет полную запись вечера мы не можем. Запись с вырезанными видеосюжетами предоставил Владимир Кухарёнок:
Часть 1:


Часть 2:

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 15 Октябрь 2017 08:25:47 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Проблема с авторскими правами в смысле просили не выкладывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 16 Октябрь 2017 02:02:53 AM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Boris Felikson писал(а):
Проблема с авторскими правами в смысле просили не выкладывать?

Даже не просили. Файлы с видео строго назвали предметом авторского права. Правда, я не понял точно, чьего именно -- что-то снимали в "Гнезде глухаря" (вероятно, А.Сидоров), часть видео из одного фильма, часть из другого, что-то с питерского телевидения... Алексей Уклеин в каком-то из титров промелькнул -- кстати, вот уж Лёша всегда делится беспошлинно.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 16 Октябрь 2017 06:09:46 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Ну назвали и назвали. Тексты песен, музыка и исполнение, тоже предмет авторского права. Думаю, что и тут можно опубликовать полную версию.

Ссылки на полную версию концерта удалены по просьбе правообладателей видеосюжетов.


Все авторские права на тексты, музыку и аудиовизуальные произведения принадлежат создателям этих произведений. В частности, при просмотре может демонстрироваться реклама, т.к. youtube считает, что в некоторых из продемонстрированных видео (как раз тех самых "объектах авторских прав", о которых предупреждали) используются материалы (аудиозаписи), принадлежащие некой, "The Orchard Music Права заявлены от имени компании Bomba Piter", которая требует демонстрации рекламы в свою пользу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 16 Октябрь 2017 06:26:22 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Да, и, кстати, почему в этот раз не было дополнительного света? Просто забыли, или какая-то проблема?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 16 Октябрь 2017 11:42:43 AM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Boris Felikson писал(а):
Ну назвали и назвали. Тексты песен, музыка и исполнение, тоже предмет авторского права. Думаю, что и тут можно опубликовать полную версию.

Все авторские права на тексты, музыку и аудиовизуальные произведения принадлежат создателям этих произведений. В частности, при просмотре может демонстрироваться реклама, т.к. youtube считает, что в некоторых из продемонстрированных видео (как раз тех самых "объектах авторских прав", о которых предупреждали) используются материалы (аудиозаписи), принадлежащие некой, "The Orchard Music Права заявлены от имени компании Bomba Piter", которая требует демонстрации рекламы в свою пользу.

Ну, я не знаю. При первых признаках недовольства со стороны Г.В.Кукиной буду вынужден удалить ссылки на "полную версию" с форума.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 16 Октябрь 2017 11:49:20 AM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Boris Felikson писал(а):
Да, и, кстати, почему в этот раз не было дополнительного света? Просто забыли, или какая-то проблема?

Юрий Федоровский решал проблему включения/выключения света на время показа видео. Из возможных вариантов был выбран самый простой -- полный верхний свет в зале и на сцене без дополнений. Хотя, по-моему, светодиодные прожектора включаются/выключаются с пульта достаточно просто. Галогеновые на штативах -- эти точно задействовать в таком режиме практически невозможно.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 16 Октябрь 2017 04:24:32 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Александр Костромин писал(а):
Boris Felikson писал(а):
Да, и, кстати, почему в этот раз не было дополнительного света? Просто забыли, или какая-то проблема?

Юрий Федоровский решал проблему включения/выключения света на время показа видео. Из возможных вариантов был выбран самый простой -- полный верхний свет в зале и на сцене без дополнений. Хотя, по-моему, светодиодные прожектора включаются/выключаются с пульта достаточно просто. Галогеновые на штативах -- эти точно задействовать в таком режиме практически невозможно.


Тогда понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 16 Октябрь 2017 04:37:43 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Александр Костромин писал(а):
Ну, я не знаю. При первых признаках недовольства со стороны Г.В.Кукиной буду вынужден удалить ссылки на "полную версию" с форума.


Проблема ж не в форуме. В зале было много видеокамер. Моя запись --- не единственная запись без купюр, выложенная в интернет. Если была необходимость как-то ограничить попадание видео в сеть, надо было, видимо, предпринимать какие-то действия (не очень понятно, какие) на месте. Исходя из этого, при появлении признаков недовольства с чьей либо стороны, мне бы хотелось бы пообщаться с источником этих признаков, ибо полностью запихнуть джина обратно в бутылку будет сложновато, а держать тут версию с купюрами при наличии в свободном доступе полных версий мне кажется не правильным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 22 Октябрь 2017 10:49:47 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Пришёл ответ от Гали Кукиной: "Хочу объяснить своё решение. Дело в том, что презентация книги в Москве не единственная. Будут проходить концерты и в других городах. Кому же захочется приходить в зал, чтобы смотреть то, что растиражировано в сетях. Надо уважать своих зрителей. Это ограничение только на несколько месяцев. Составляя программу, мне хотелось, чтобы ВАМ было интересно, а вместо этого получила "обратную волну" негатива.
Видеосюжеты состоят из большого количества фрагментов, взятых из разных источников, т.е. это объект авторского права многих людей; оформлены специально для презентации книги. Мы с Еленой Шерус хотели, чтобы зрители ощутили эффект присутствия Юрия Кукина на сцене. А как этого добиться на других концертах, если видео "замылятся" бесконечными постами.
Для тех, кто писал на форуме о съёмках в ГНЕЗДЕ ГЛУХАРЯ, хочу уточнить, это съёмки Е. Шерус
Надеюсь, я всё объяснила и прошу меня понять правильно.
С большим уважением к зрителям, Галина Кукина"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005