Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 07:46:07 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Воскресенье 19 Декабрь 2021 01:08:41 AM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
18 декабря 2021 г. в КЦ ДОМ состоялся 122-й вечер "Споём вместе!"
Мы не стали этот вечер называть "вечер памяти Сергея Крылова", однако же вечер, озаглавленный "...Был настоящим трубачом" был посвящён именно его памяти.
Программу смотри тут:


_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 19 Декабрь 2021 01:10:47 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Наверное, всё-таки стоит тут давать ссылку на видео, а в описании видео программу вечера, раз она есть в виде файла...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 19 Декабрь 2021 01:21:28 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Всё в порядке поступления. На момент "Воскресенье 19 Декабрь 2021 01:08:41" видео ещё не было, а фактическая программа состоявшегося уже была -- вот я её и выложил. Сейчас видео уже появилось, так что ссылку вставляю два раза -- здесь: https://www.youtube.com/watch?v=E30EoM7M7Pk и в исходный пост как обычно. Последовательно и описание в ютуб припендюрим.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 19 Декабрь 2021 02:04:00 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Попал в неудачный промежуточный момент ;)

Но в прошлых трансляциях описание не визируется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 19 Декабрь 2021 02:18:57 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Boris Felikson писал(а):
Попал в неудачный промежуточный момент ;)

Но в прошлых трансляциях описание не визируется.

Чего-чего описание не делает? Переведи.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 19 Декабрь 2021 02:42:28 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Нет его. Не видно. Не визируется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 19 Декабрь 2021 03:37:56 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Boris Felikson писал(а):
Нет его. Не видно. Не визируется.

Я опять не понял: нет или не визируется? Насколько я в курсе, его в ютуб никто и не пытался подложить, так что в каком-то смысле его там (т.е. там, где видеозапись физически располагается, т.е. в ютубе) нет. А есть оно там, откуда ссылка на ютуб дана, и опять же не буквально, а в виде ссылки на страницу сайта ksp-msk.ru №1128.
По-моему, визироваться нечему, вот оно и не визируется. А?

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 19 Декабрь 2021 05:58:11 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Имеет смысл сделать хотя бы так

https://www.youtube.com/watch?v=y_Nw9JwTXp8

Идеал выглядит так: https://www.youtube.com/watch?v=m9YSOTqSbAY , но это дополнительная работа, конечно, хотя, очень удобно получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 19 Декабрь 2021 06:14:19 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Boris Felikson писал(а):
Имеет смысл сделать хотя бы так

https://www.youtube.com/watch?v=y_Nw9JwTXp8

Идеал выглядит так: https://www.youtube.com/watch?v=m9YSOTqSbAY , но это дополнительная работа, конечно, хотя, очень удобно получается.

Да, добавить в ютуб текст с http://www.ksp-msk.ru/page_1128.html наверное надо -- для пользователей ютуба, которые туда попадают не через http://www.ksp-msk.ru/forum
А вот хронометраж мне, например, пока ещё в жизни ни разу позарез не понадобился, списка произведений мне вполне достаточно. А "разрезка на треки" уже пару раз мне мешала -- в тех случаях, когда меня интересовало именно то, что между "треками" происходит.
Так что по-прежнему "человек есть мера всех вещей", при этом каждый человек в отдельности. Вот попробуйте, например, доказать Галине Ивановне, что надо списки песен выкладывать вместе с видео -- я с интересом пронаблюдаю, к чему это приведёт.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 19 Декабрь 2021 07:35:00 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Всё очень просто. Весь вопрос, для чего, собственно, выкладывается видео. Если ответ "чтоб было", то, конечно, ничего делать не надо. Если для того, чтобы те, кому это нужно, смогли найти и посмотреть нужную запись, а именно исполнение конкретной песни, то эта песня должна быть названа в тех полях, которые индексируются при поиске, а именно в названии видео или его описании, причем названа так, как её будут искать. Иначе узнать, что запись есть в природе и найти песню практически невозможно. Тайминг же нужен для того, чтобы внутри большого концерта сразу на эту песню попасть, т.е. для большего удобства гипотетического пользователя. Идеально было бы сделать такое описание для всех имеющихся в интернете концертов. Например, от меня время от времени требуют, именно требуют, чтобы я ко всем выкладываемым видео делал тайминг. И это, в принципе, вполне здравое пожелание. Жаль, не осуществимое на практике. Но какие могут быть соображения, мешающие, при наличии готового списка песен с концерта, выложить его в описании, я догадаться не в силах. Усилий ноль, польза для общества огромная.

Кстати, ответ, как пользователи попадают на запись на youtube, с форума, или как-то ещё, по каким словам, например, её ищут, какие куски смотрят и т.д. находятся в разделе аналитики в "творческой студии" youtube. Там можно много интересного подчерпнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 19 Декабрь 2021 08:35:55 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Boris Felikson писал(а):
Всё очень просто. Весь вопрос, для чего, собственно, выкладывается видео. Если ответ "чтоб было", то, конечно, ничего делать не надо. Если для того, чтобы те, кому это нужно, смогли найти и посмотреть нужную запись, а именно исполнение конкретной песни, то эта песня должна быть названа в тех полях, которые индексируются при поиске, а именно в названии видео или его описании, причем названа так, как её будут искать. Иначе узнать, что запись есть в природе и найти песню практически невозможно. Тайминг же нужен для того, чтобы внутри большого концерта сразу на эту песню попасть, т.е. для большего удобства гипотетического пользователя. Идеально было бы сделать такое описание для всех имеющихся в интернете концертов. Например, от меня время от времени требуют, именно требуют, чтобы я ко всем выкладываемым видео делал тайминг. И это, в принципе, вполне здравое пожелание. Жаль, не осуществимое на практике. Но какие могут быть соображения, мешающие, при наличии готового списка песен с концерта, выложить его в описании, я догадаться не в силах. Усилий ноль, польза для общества огромная.

Кстати, ответ, как пользователи попадают на запись на youtube, с форума, или как-то ещё, по каким словам, например, её ищут, какие куски смотрят и т.д. находятся в разделе аналитики в "творческой студии" youtube. Там можно много интересного подчерпнуть.

Это точно. И вообще каждым делом должны заниматься люди, которые в этом деле хотя бы разбираются. Я вот, к примеру, "творческую студию" ютуба найти сразу не смог.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 19 Декабрь 2021 09:49:27 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Довольно забавный тезис. Изначально мы разбираемся в довольно скудном наборе вещей --- как дышать, как глотать и т.п. Потом, по мере необходимости, приходится разбираться во всём остальном. В дальнейшем, очевидно, возникает два варианта действий при возникновении соответствующей необходимости --- либо попросить кого-то, кто уже разобрался, и так делать при каждом случае, либо разобраться самому, возможно прибегнув к помощи вышеназванных.

Но как это относится к тому, что при наличии на руках живого списка песен, столько времени обсуждать, надо его вставлять в описание концерта, или не надо? Почему надо, мне кажется совершенно очевидным. Ни одного аргумента, почему может быть не надо, даже представить не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 20 Декабрь 2021 10:54:10 AM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Совершенно аналогично: почему бы за 20 лет не найти времени для описания, например, вот этого видео: https://www.youtube.com/watch?v=loKrxJLfy-U&t , тем более, что этот концерт с очевидностью давно уже описан в известных источниках?
Технические трудности. "То не было шариковой ручки, то денег бумагу купить". То времени нет, то пароля в ютубовский аккаунт (у меня в данном случае).

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 20 Декабрь 2021 11:31:14 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Совершенно не аналогично. Это требует времени соизмеримого со временем концерта. И что за источники, в которых он уже описан? Если они есть, то конечно, немедленно вставлю описание. Это источники для концертов Сергея Яковлевича, или для концертов в ЦАПе?

В обсуждаемом случае весь вопрос в одной операции копирования, т.к. все описания есть по всем известной ссылке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 20 Декабрь 2021 03:45:30 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Boris Felikson писал(а):
Совершенно не аналогично. Это требует времени соизмеримого со временем концерта. И что за источники, в которых он уже описан? Если они есть, то конечно, немедленно вставлю описание. Это источники для концертов Сергея Яковлевича, или для концертов в ЦАПе?

В обсуждаемом случае весь вопрос в одной операции копирования, т.к. все описания есть по всем известной ссылке.

1. Общеизвестно, что В.М.Романова является ведущим специалистом по С.Я.Никитину и что в её обширном каталоге описано множество концертов Никитина, а уж ЦАПовские и подавно. Одно письмо -- и золотой ключик у вас в кармане. За 20 лет можно было и устно спросить.
2. Боря, обратись, плз, к Г.И.Бургучёвой, которая осуществляет наполнение ЦАПовского аккаунта на ютубе, пусть она вставит всё что нужно куда нужно. Я её, возможно, увижу завтра и пожелания твои также передам. Срок двое суток тебя не устраивает?

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 20 Декабрь 2021 05:32:14 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
1. Проект "народных расшифровок" вроде не выявил наличия в у Веры большого материала, который можно влить в общий объем.
2. Мы никуда не торопимся. Но важно вставить расшифровки везде, где это можно сделать с минимальными усилиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005