Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 11:13:36 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: споем вместе
СообщениеДобавлено: Вторник 21 Март 2006 08:46:44 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Воскресенье 13 Ноябрь 2005 11:28:22 PM
Сообщения: 18
Гаврилыч писал(а):
На слова мне наплевать - я их все равно толком не разбираю - дикции у исполнителей нет никакой. Если я подхватываю мелодию, то играю ее и "несу в народ".



А по-моему, с таким подходом в АП просто нечего делать и тем более нет смысла рассуждать об этом. Если на слова наплевать почему бы не слушать... ну, что-нибудь эстрадное. Зачем опошлять?.................


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Споем вместе
СообщениеДобавлено: Среда 12 Апрель 2006 08:01:26 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Суббота 11 Март 2006 10:20:16 PM
Сообщения: 11
Откуда: Москва
1. О концерте в Политехе 8 апреля (5й).
Зал был полный.
"Все рты открывались" на 4х песнях: "Я дежурный по апрелю", "Пароход белый беленький", "Ниточка завяжется", "За туманом". Кстати, " Пароход" и "Ниточка" - НЕАВТОРСКИЕ, а "Профсоюзные" , тем не менее Костромин их "подмешал" и весьма удачно (по его же словам).
Наверное правильно чередовать "хоровое" пение с авторским исполнением, что и было сделано ( Колесников и Туриянский). Правда возник неотвеченный вопрос к Туриянскому по поводу "Ковбойской песни" ( в стиле "кантри") - там он упоминает некую песню " Еври бади" - может быть это и есть "кантри мелодия"? Кстати, жалко, этот стиль редко у нас используют.
2. К Акеону.
По поводу Вашей реплики " мне "просто петь" неинтересно".
А чуть ниже Вы говорите, что "барду, мол, все можно".
А можно маленький вредный вопросик - а кто присвоил Вам "звание барда"?
Я иногда с ужасом гляжу на проходящего мимо очередного молодого человека с черным гитарным чехлом за спиной и думаю, ну вот, еще один "бард" будет "впаривать" свои "песни" добрым ( терпеливым)слушателям.
Насчет "просто петь неинтересно". Может быть, самому и неинтересно, НО ! Напрягите свои "рецепторы" и воспринимайте ауру, которая создается, когда "все рты открываются". Вот это ощущение гораздо сильнее эдакой гордости, когда поешь свою песню.
Я тоже сочинил 12 песен (слова) на неизвестные ( импортные) ретромелодии и тоже их иногда исполняю, но помалу "подмешиваю" в "общие" песни и ничего, проходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 13 Апрель 2006 10:53:23 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Цитата:
По поводу Вашей реплики " мне "просто петь" неинтересно".
А чуть ниже Вы говорите, что "барду, мол, все можно".

Я имел ввиду другое. Бардовская песня - она потому и бардовская, что это поэзия, положенная на музыку. И исполнять получившуюся в результате такого слияния песню так же, как эстрадную - значит убить произведение.

Цитата:
А можно маленький вредный вопросик - а кто присвоил Вам "звание барда"?

Никто. Я сам.

Цитата:
ну вот, еще один "бард" будет "впаривать" свои "песни" добрым ( терпеливым)слушателям.
Насчет "просто петь неинтересно". Может быть, самому и неинтересно, НО ! Напрягите свои "рецепторы" и воспринимайте ауру, которая создается, когда "все рты открываются". Вот это ощущение гораздо сильнее эдакой гордости, когда поешь свою песню.

Я не сочиняю песен. Потому то не терплю графоманства, и чувства вкуса мне, слава богу, хватает, чтобы оценить свои творения и не показывать их пока людям. Я исполнитель.
И песни для исполнения я выбираю те, которые мне интересны. Это далеко не всегда хоровые песни, во всяком случае, отбираю я их не по этому критерию, а по содержанию - поетическому и музыкальному.

Против "хоровых" (в данном случае, под этим совом я подразумеваю те песни, которые люди, находящиеся рядом, могут подпевать) песен я не то, что не возражаю, даже наоборот - мне приятно, когда подпевают. Но подпевать можно по-разному, и случай с масленными глазами и зажигалкой в руке меня никак не устраивает. И выбирать песни в угоду этому делу я не собираюсь уж точно.

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 13 Апрель 2006 03:38:06 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Моя песня была лишена мотива,
Но зато ее хором не спеть...
И. Бродский

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 22 Сентябрь 2008 10:16:27 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
Друзья, кто помнит, сколько времени (в среднем) длится вечер "Споем вместе"? Подскажите!

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 22 Сентябрь 2008 04:12:51 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Ноябрь 2005 11:18:16 PM
Сообщения: 629
Откуда: Moscow
Примерно к 20:30 все заканчивается (обЫчно начало в 18:00), то есть продолжительность 2,5ч


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 22 Сентябрь 2008 04:29:50 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
Спасибо!

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005