Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 11:02:33 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Воскресенье 07 Ноябрь 2010 01:34:18 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Только что прошел очередной вечер, посвященный песням Александра Дулова. Думаю, не надо пояснять, почему песни Александра Андреевича так замечаельно подходят под идею вечеров "Споём вместе". Но есть у нас ещё один автор, который, как он сам говорил, всегда при написании песни держал в уме, что песню должно быть хорошо петь. И желательно хором. Это Анатолий Загот. Если посмотреть на статистику http://www.ksp-msk.ru/page_521.html песни Анатолия Александровича несколько раз звучали со сцены. Но, мне кажется, получился бы очень хороший вечер, если бы одно отделение было полностью отдано песням Загота. 31 мая 2011 года Анатолию Заготу будет 75 лет. К сожалению, отмечать этот юбилей мы будем без него. Было бы здорово чтобы "Споём вместе" по песням Загота закрыл этот сезон. Или открыл следующий.

Ниже предлагаются некоторые песни, которые могли бы прозвучать на этом вечере.

"В ночной степи ни тропок, ни дорог" Ст. Л. Однопозова
"Когда ты в пропасть падаешь с обрыва" Ст. В.Шапиро
"Красный отблеск семафора" Ст. Л.Однопозова
"Малиновый огонёк" Ст. Е.Струга
"Экий снег какой глубокий" Ст. Д.Кедрина
"Тропка тонкой паутинкой" Ст. И.Никульшина
"Проплыли облака, как льдины" Ст. Ю.Адрианова
"Кто за рублём, кто за невестой" Ст. С.Флейшмана
"Разве не чудо? Разве не странно?" Ст. С.Флейшмана
"Межсезонье. Закрыты пути" Ст. С.Флейшмана
"Отшумел, окончился праздник многолюдный" Ст. С.Флейшмана
"Я стоял у поворота" Ст. Д.Кедрина
"Из под копыт грязь летит" Ст. М.Цветаевой
"В жарком тумане дня" Ст. Н.Рубцова
"Пока мы живы мы моём" Ст. А.Загота


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 07 Ноябрь 2010 01:56:32 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Цитата:
мне кажется, получился бы очень хороший вечер, если бы одно отделение было полностью отдано песням Загота. 31 мая 2011 года Анатолию Заготу будет 75 лет.

Мысль интересная, тем более что до мая есть еще некоторое время. Кто бы спел бы что-то из предложенного Феликсоном или сверх того из Загота?

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 07 Ноябрь 2010 09:12:00 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Вопрос звучит так, будто лично Костромин из этих песен знает хорошо если одну-две. Не верю, что это так? Неужели совсем никто не знает этих замечательных песен? Со своей стороны могу предоставить видеозаписи авторского исполнения и могу сообщить, что последние годы жизни Анатолия Александровича, когда он уже не вставал, он считал Мишу Альтшуллера "авторизированным" исполнителем. Тот знает почти всё.


Последний раз редактировалось Boris Felikson Воскресенье 07 Ноябрь 2010 09:57:28 PM, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 07 Ноябрь 2010 09:30:38 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Ах, да, есть же ещё Академический хор МИСИС, с которым неразрывно связана вся творческая жизнь Загота, для которого, во многом, писались все наши любимые его песни, и который из каждого концерта Загота устраивал своего рода "Споём вместе" --- абсолютно незабываемое, потрясающее ощущение ладно поющего весь концерт зала. Контакты через Сэма Шагалова.


Последний раз редактировалось Boris Felikson Воскресенье 07 Ноябрь 2010 11:31:38 PM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 07 Ноябрь 2010 11:15:54 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 16 Декабрь 2007 10:47:45 PM
Сообщения: 109
Откуда: Москва
Могу ещё рекомендовать одну девушку.
Уж пару песен она выберет и споёт с удовольствием!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 08 Ноябрь 2010 03:06:43 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 01 Май 2006 03:23:34 PM
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Боря, ты не туда обратился. :wink:
Проект называется "Споем ВМЕСТЕ"

Среднестатистический зал подпоет "Экий снег", "Кто за рублем, кто за невестой". Старое турье еще вспомнит "А куда идти - все равно."
И все.

Остальные песни из твоего списка подпоют единицы.

То есть, если организовывать вечер песен Анатолия Александровича. нужно собирать ИСПОЛНИТЕЛЕЙ, которые кому-то напомнят забытые песни, кому-то просто покажут их так, что людям захочется их спеть.
А это не вписывается в концепцию проекта "Споем вместе". :wink:

Но, безусловно, организовать такое действо - дело нужное. И,повторяю, мы готовы поучаствовать.

_________________
Помощь - когда благодаря, а не вопреки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 08 Ноябрь 2010 08:29:57 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
По моим представлениям все совсем не так плохо должно быть. В моей картине мира более половины приведенных мной песен должен знать среднестатистический студент 60-х


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 08 Ноябрь 2010 11:15:13 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Boris Felikson писал(а):
Цитата:
Вопрос звучит так, будто лично Костромин из этих песен знает хорошо если одну-две.

Нет, конечно, я-то знаю побольше. В программах "Споём вместе!" уже звучали песни Загота, вот список:

Анатолий Загот
1. «В душе моей растут сады…» ПЛЕВАТЕЛЬНАЯ Стихи Семёна Флейшмана, музыка Анатолия Загота 17
2. «В ночной степи ни тропок, ни дорог...» В НОЧНОЙ СТЕПИ Стихи Леонида Однопозова, музыка Анатолия Загота 14, 34
3. «Красный отблеск семафора…» КРАСНЫЙ ОТБЛЕСК Стихи Леонида Однопозова, музыка Анатолия Загота 14
4. «Кто за рублём, кто за невестой, кто просто так…» ПЕСНЯ О ПЕСНЕ Стихи Семёна Флейшмана, музыка Анатолия Загота 17
5. «Отшумел, окончился праздник многолюдный…» ПЕСНЯ О ВРЕМЕННОМ И ПОСТОЯННОМ Стихи Семёна Флейшмана, музыка Анатолия Загота 17
6. «Проплыли облака, как льдины...» ПОСЛЕДНИЕ БРИГАНТИНЫ Стихи Юрия Адрианова, музыка Анатолия Загота 34
7. «Разве не чудо? Разве не странно?..» ПЕСНЯ О ДВУХ Стихи Семёна Флейшмана, музыка Анатолия Загота 17
8. «Экой снег, какой глубокий…» ЗИМНЕЕ Стихи Дмитрия Кедрина, музыка Анатолия Загота 1, 2, 11, 19, 24, 35
Всего исполнений: 14

http://www.ksp-msk.ru/page_522.html

За исключением "Экой снег, какой глубокий" всё пели в основном мы с Евстигнеевым и Матюшиным, да Лёша Брунов. Мало, мало исполнителей, поющих Загота, и очень короток список исполняемого.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 08 Ноябрь 2010 11:25:34 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Мамонта писал(а):
Цитата:
если организовывать вечер песен Анатолия Александровича. нужно собирать ИСПОЛНИТЕЛЕЙ, которые кому-то напомнят забытые песни, кому-то просто покажут их так, что людям захочется их спеть.
А это не вписывается в концепцию проекта "Споем вместе".

В концепцию проекта вписывается всё, что способствует тому, чтобы люди пели вместе.
Естественно, в концепцию проекта плохо вписываются так называемые "выступальщики", основной пафос сценического поведения которых "нет, вы только на меня поглядите! А я и так могу, и этак могу, и ваще я самый-разсамый крутой выступальщик". То есть когда форма доминирует над содержанием :wink:
Цитата:
повторяю, мы готовы поучаствовать.

Это хорошо :)

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 09 Ноябрь 2010 06:44:23 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Ну, вообще-то очень много исполнителей и не надо. Скажем, 2 песни Брунов, 3 хор МИСИС, 2 Альтшуллер, 2 Черемисовы, это уже 9. Даже если представить, что больше исполнителей вообще нет, и добавить в промежутках ведущих, уже получается готовое и вполне достойное отделение. При этом, повторюсь, хор МИСИС и Альтшуллер споют то, что никто другой не поёт. Если "2" заменить на "3", а "3" на "4", ведущие понадобятся только в начале отделения и в конце. И это, повторюсь, только те исполнители, которые упомянуты в этой теме. Не верю, что у нас уже полный список вероятных исполнителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 12 Май 2011 10:27:18 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Сегодня в МИСиСе прошел вечер песен Анатолия Загота. К вышеупомянутым исполнителям безусловно можно добавить Михаила и Евгения Загота. Вместе и отдельно. Таким образом программа одного отделения "Споём вместе" по песням Анатолия Загота получается вполне сформированной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 12 Июнь 2011 12:07:01 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Добавлю ещё Ивана Ялынского.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 15 Ноябрь 2015 02:32:17 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Ну что ж. Прошло 5 лет с момента моего первого поста в этом топике и, как это не смешно, он (как и остальные посты) опять становится суперактуальным от первой до последней буквы с заменой 75 на 80. Может, всё-таки...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005