Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 02:34:06 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Споем вместе 2019 - ...
СообщениеДобавлено: Среда 02 Январь 2019 04:56:04 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Воскресенье 11 Ноябрь 2018 11:32:59 PM
Сообщения: 3
Добрый вечер, уважаемые ведущие СВ, Александр Николаевич, Александр Романович и Дмитрий Альбертович!
С наступившим Новым годом, здравия и счастья вам и вашим близким.
Спасибо за то, что придумали, организовали и проводите этот замечательный цикл концертов. И хотя Вы, Александр Николаевич, говорите, что это ваша аудитория «работает», мы, ваши благодарные слушатели, понимаем, какой труд стоит за каждым концертом.
У меня есть два предложения. Возможно, такое приходило не только мне в голову.
1. Нельзя ли добавить к самодеятельным песням (пусть они останутся основными в программе) народные, романсы и что-то из советских. Среди советских песен было много душевных. Как я поняла, Александр Романович и Дмитрий Альбертович тоже об этом думали? ))) А когда на прошлом концерте прозвучала «Среди долины ровныя», мне показалось, что и первоисточник все (многие?) бы спели с удовольствием. У вас такого чувства не было? На мой взгляд, С. Смирнов удивительно удачно переплёл интонации народной песни со своей мелодией. Мне песня ОЧЕНЬ понравилась. Учу и жалею, что раньше не знала.
2. Под хороший аккомпанемент петь – большое удовольствие. После такого под своё «ум-ца-ца» уже не хочется. Так как к «живому» сопровождению доступ в любой момент невозможен, помогли бы минусы, да вот беда, авторская песня в этом плане представлена в сети убого. На последнем концерте, я специально спросила у женщины, продающей диски, есть ли что-нибудь такое на её прилавке. Увы. «Песни нашего века» сделали один (всего лишь) диск-караоке. Если прочесать интернет, можно кое-что найти, но … аранжировки с ударником и неудачным синтезатором, или тональность неудобная, или непонятно, где вступать. Или то же самое «ум-ца-ца», которое я и сама могу изобразить. А у вас и тональности удобные, и обработки интересные …Такой вот толстый намёк. (голос и взгляд умоляющие. Затем взгляд становится мечтательным: а если ещё аккомпанемент + подголоски…. (со вздохом достаёт и применяет по назначению губозакатыватель.) Но помечтать-то можно?) Если вдруг вы найдёте возможным обдумать это предложение, наверное, и ученики гитарных школ могли бы подключиться к записи фонограмм. А выкладывать минусы можно было бы на этом сайте за определённую плату. Я бы купила. (не диск, а именно право скачать желанную песню).

Хотела ещё сказать спасибо ВСЕМ людям, которые принимают участие в подготовке СВ, но остаются невидимками для нас. Спасибо Юрию Федоровскому за интересные вопросы викторины, И особая благодарность Борису Феликсону за видео. Не на каждый концерт получается приехать, а когда есть возможность посмотреть запись, не так обидно. И понравившиеся песни можно выучить без проблем.
Елена


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Споем вместе 2019 - ...
СообщениеДобавлено: Пятница 04 Январь 2019 01:30:41 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
В принципе, программа вечеров иногда выходила немного за границы жанра --- советская эстрада, песни из кинофильмов и т.д. звучали неоднократно. В то же время нельзя забывать, что всё ж таки "Споём вместе" позиционируется как мероприятие в жанре авторской песни. Зал собирается именно для того, чтобы вместе попеть те песни, которые всегда пели хором у костра. Когда в программе появляется много песен из других жанров (как оказалось 5 штук достаточно), у меня, например, уже возникает неприятное послевкусие. Не думаю, что только у меня. Конечно, можно попеть вместе в примерно таком формате и романсы, но это, как мне кажется, должно быть другое мероприятие, с другой целевой аудиторией.

Что касается подготовки и распространения какого-то значимого числа песен в формате похожем на караоке, ту тут надо понимать, что на безвозмездной основе, из любви к искусству, это врядли возможно, но и на коммерческой основе тоже маловероятно, что что-то получится --- очень мало кто будет готов это покупать, не понятен формат распространения (то, что Вы предлагаете, требует создания существенной инфраструктуры и очевидно никогда не заработает) и пример ПНВ, которые выпустили только один альбом тут весьма показателен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005