Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 08:43:54 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Четверг 26 Март 2020 02:33:48 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 07 Ноябрь 2018 01:16:18 AM
Сообщения: 93
Откуда: Москва, ЦАП, Межвузовский КСП
До 11 апреля ЦАП закрыт на карантин. То же самое, видимо, коснётся и гитарной школы, что сильно огорчает.

Чтобы две учебные недели не пропадали зря, предлагаю всем классам, по примеру общеобразовательных школ, временно перейти на дистанционное обучение (взаимодействие педагогов с учащимися через YouTube, Skype или другой интернет-источник). Занятия можно проводить как с отдельными учениками, так и в групповом формате. Принципы ведения занятий останутся неизменными.

Предлагайте свои варианты организации этого процесса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 26 Март 2020 06:01:11 PM 
Не в сети
Педагог гитарной школы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 12:01:28 AM
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Максим, я понимаю, что учиться очень хочется дальше, но о работе ГШ объявления с названием "Об организации занятий в ГШ в условиях карантина" всё же должны исходить от преподавателей школы и сотрудников ЦАПа. Когда мы договоримся между собой о формате работы, сразу напишем, как и что.

_________________
Наталия Порохова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 26 Март 2020 06:28:17 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 07 Ноябрь 2018 01:16:18 AM
Сообщения: 93
Откуда: Москва, ЦАП, Межвузовский КСП
Спасибо, Наталия! Извиняюсь, если вышел за рамки приличия - просто хотел высказать свои идеи как бы выхода из кризиса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 27 Март 2020 01:50:20 AM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Максим 10-12 писал(а):
До 11 апреля ЦАП закрыт на карантин. То же самое, видимо, коснётся и гитарной школы, что сильно огорчает.

Чтобы две учебные недели не пропадали зря, предлагаю всем классам, по примеру общеобразовательных школ, временно перейти на дистанционное обучение (взаимодействие педагогов с учащимися через YouTube, Skype или другой интернет-источник). Занятия можно проводить как с отдельными учениками, так и в групповом формате. Принципы ведения занятий останутся неизменными.

Предлагайте свои варианты организации этого процесса.

Случайно в дебрях нашёл подходящую цитату:
Цитата:
Василий Сафонов

Все разговоры о повальной дистанционке в образовании бред. Наши начальники круто путают - дистанционка это индивидуальное обучение, а нам платят за групповое ...

https://zen.yandex.ru/media/shoollife/m ... 313aa2bcd6 в комментах.


У нас хотя и нет начальников, но суть вопроса та же. И она не в деньгах, а в трудозатратах.
Я могу один вечер в неделю выделить на занятия. Это может быть занятие с группой в 20 человек, это может быть 4-5 часов индивидуальных занятий.
В группе я даю всем один и тот же материал, к которому я в принципе могу в должной мере быть готовым.
При индивидуалке я необходимо должен давать "каждому по потребностям", т.е. 4--5 (или 8--10 при получасовых занятиях) РАЗНЫХ материалов. Их надо готовить ВСЕ.
Собственно, именно поэтому занятия в ЦАПе групповые.
Для занятий индивидуальных просто не хватает времени и сил -- у меня, в частности.
Попытка очных индивидуальных занятий была предпринята мною ещё на Осипенко, т.е. ориентировочно около 1998 года -- по такой схеме я вёл тогдашний 3-й класс. Дури и сил у меня было тогда побольше, и то я скопытился, помнится, к Новому году. Больше не хочу за такое браться.
Совершенно понятно, как дистанционно организовать индивидуальное обучение.
Совершенно непонятно, как организовать дистанционное групповое обучение в режиме реального времени.
И, в любом случае, это должны быть совершенно другие занятия.
Что-то вроде вебинара, видимо.
Но я не то что сам не проводил вебинаров, но толком таковых и не видывал.
В любом случае трудозатрат будет больше -- это не на доске аккорды рисовать.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005