Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 10:07:09 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои записи - Полина
СообщениеДобавлено: Пятница 11 Ноябрь 2005 12:47:51 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 10 Ноябрь 2005 12:37:28 AM
Сообщения: 52
Ну, поехали! :-)

Не знаю, в "Авторские песни" это лучше поместить или в "Исполнение", но решила пока сюда.

Вот мои (относительно) старые записи. Ругайте на здоровье :wink:!

http://audio.rightmark.org/lukin/music/ ... ademo1.mp3

Полина, постарайся, по вожможности, давать прямые ссылки на файлы. И еще, ко всем: давайте для удобства обсуждать в одной теме одну песню. Akeon


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 11 Ноябрь 2005 10:44:59 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 10 Ноябрь 2005 12:37:28 AM
Сообщения: 52
ну че ты сделал, Виталик... :shock:
а :wink:?

тут же ссылка была на целую ТЕМУ с песнями и обсуждениями!
а не один обрывок "Аве Марии"!
бррр, теперь ее опять в недрах форума выковыривать :(

У меня два возражения.

1. Во-первых, почему нельзя поместить ссылку на целую тему со списком песен?

Я понимаю, что список ссылок прямо здесь - это удобнее, я так со временем и постараюсь сделать.

Но сейчас, пока это все равно единственная (на момент написания) во всех мастерских темка с материалами для обсуждения, может, оставить как есть? А потом "мясом обрастет", можно будет к следующим ораторам предъявлять более строгие требования или эту темку резать на кучу маленьких тем. (А движок это позволяет).

И, к тому же, в этой ссылке был ряд чужих комментариев, в том числе и одного из авторов стихов - имхо, это все может быть интересно. Это ж напрямую относится к тематике выбранной группы форумов.

2. Не знаю, насколько правильно было поместить в "Исполнение" - тут все-таки и "авторские песни" присутствуют.

Имхо, опять же: в "Исполнении" логично обсуждать и исполнение, например, на микр.практике конкретной песни конкретным человеком. А это можно начать делать хоть сейчас - для этого материал в mp3 не нужен. А вот с собственными записями в электронном виде у народа будет, я думаю, куда напряженнее. А на основе чего же еще обсуждать собственные песни в форуме?


С позволения модератора, кладу ссылку еще раз:

http://forum.cmc-msu.ru/viewtopic.php?t=716

Надеюсь, не прибьют :D.


Постараюсь позже структурировать свои ссылки и разбить их либо на две темы (мои и не мои), либо, если настаиваешь - по песне на тему (и какие еще будут пожелания?). Только я не уверена, что это будет удобнее?

1. Потому что "мастера" не могут штудировать всю тему в поисках ссылок, это не удобно, это должна делать ты сама, ведь тебе нужно, чтобы тебя отмастерили!
2. Ты должна сама отбирать, какие песни твои авторские, а какие ты только исполняешь.
3. По одной песне в теме, чтобы каши не было.
И ты запутаешься, и мастера.
Mergiona


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 12 Ноябрь 2005 11:12:18 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Вот, Наташа уже все написала до меня. Правда, неудобно рыться на другом форуме среди кучи материала и комментариев. Возможно, позже, будет возможность сделать отдельный раздел "Творчество" для самых активных участников, тех, кто будет присылать записи постоянно. В этом разделе на каждого такого посетителя будет заведена персональная тема. А пока, для удобства, думаю стоит выкладывать в каждую тему одну песню. Так будет удобнее высказывать мнение о ней. Ссылку на тот форум удалять не буду, но вряд ли кто-то захочет терять столько времени... Лучше выложи сюда ссылку на ОДНУ запись.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 16 Ноябрь 2005 09:41:35 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 08:42:24 PM
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Послушал. Хороший голос, "вкусно" грассируете. Очень приятно слушать.

А дальше буду ругаться.

Процесс пения, извлечение красивого звука у вас совершенно заслоняет саму песню. Такое ощущение, что песня для вас не средство поделиться с окружающими своим миром, а задание, которое вы решаете, исполняя её. И вместо искренности на первый план выходит старательность.

Что делать? Слушать стихи. Искать в них свой смысл, свой мир и свою правду. И свою боль, конечно. Если найдете - сможете петь. При ваших способностях, проблем с техникой не будет. Не захотите, не справитесь, останется одна техника, без содержания. А тогда - зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Ноябрь 2005 11:16:09 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 10 Ноябрь 2005 12:37:28 AM
Сообщения: 52
Уважаемый Progressor, спасибо за то, что не поленились раскопать :-), послушали и высказались!

Цитата:
Процесс пения, извлечение красивого звука у вас совершенно заслоняет саму песню. Такое ощущение, что песня для вас не средство поделиться с окружающими своим миром, а задание, которое вы решаете, исполняя её. И вместо искренности на первый план выходит старательность.
...
Слушать стихи. Искать в них свой смысл, свой мир и свою правду. И свою боль, конечно. Если найдете - сможете петь. Не захотите, не справитесь, останется одна техника, без содержания. А тогда - зачем?


Вот это да! :shock: :!:
Удивительное дело.
Не знаю, поверите ли Вы мне или нет, но уже больше половины жизни :wink: я пою - и только так. Как здесь, например... Серьезно.
Че там искать, когда оно само прет, не удержать...
Искать - если только лишь форму...
Поэтому ну меньше всего я ожидала услышать вот это.

:idea: Однако, такой результат только подтверждает мое впечатление от результатов моей записи - я в основном была резко недовольна передачей эмоциональной стороны, она большей частью улетучивается оттуда...

Цитата:
Послушал. Хороший голос, "вкусно" грассируете. Очень приятно слушать.
При ваших способностях, проблем с техникой не будет.


Гы :) ... На эту тему тоже много разного было сказано - и даже про совершенно никакой вокал (да-да, было и такое!), и про полное отсутствие техники в том числе :P.
Вот какая запись штука субъективная... :D Да и восприятие - тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005