Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 25 Апрель 2024 11:26:57 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Четверг 19 Апрель 2012 01:29:20 AM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3220
Откуда: Москва
ПРОТОКОЛ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЗАСЕДАНИЯ ЖЮРИ XXVI МОСКОВСКОГО КОНКУРСА АВТОРСКОЙ ПЕСНИ см. http://www.ksp-msk.ru/page_655.html
ПРОТОКОЛ Заседания счетной комиссии по голосованию в номинации «ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ» см. http://www.ksp-msk.ru/page_654.html
Приложение к протоколу -- РЕЙТИНГОВЫЙ СПИСОК УЧАСТНИКОВ 3-ГО ТУРА КОНКУРСА СОГЛАСНО ЗРИТЕЛЬСКОМУ ГОЛОСОВАНИЮ см. http://www.ksp-msk.ru/page_656.html

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 19 Апрель 2012 02:11:12 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Доброго времени суток!
спасибо за предоставленную информацию.
Лично мне представляются интересными итоги работы каждой площадки по отдельности. Будут ли публиковаться какие-либо рейтинги, списки или что угодно ещё, что является результатом работы каждой конкретной площадки до сведения результатов?
В общем и целом, на мой взгляд, с этих данных начинается рассказ о творческой концепции площадки на будущий раз.
И это важно, имхо.
Если брать в качестве примера участника меня, то в этом году я пошёл на площадку 2К, потому что их концепция была высказана, была мне близка и я не испытываю с ней творческих противоречий.
пошёл на площадку ЦАП, потому что хоть концепция и не ясна, но вроде бы все люди знакомые хотя бы.
И не пошёл на остальные две, потому что ничего про них толком не знал, не говоря уже о творческих концепциях. Основывая своё мнение на интуиции.
Глядя на итоги работы каждой площадки в отдельности, я мог бы, как потенциальный участник конкурса в 2014 году, понять для себя, какая площадка оказалась мне ближе(или дальше) чем я думал, и сделать свой выбор на будущий раз. Ведь для этого площадки и нужны в некоторой степени.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 19 Апрель 2012 03:06:15 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 24 Январь 2011 11:01:07 AM
Сообщения: 36
Леша,
взяв в качестве аргументов данные протокола 3-го тура, а в качестве функции алгоритм работы жюри, ты без особого труда выведешь для себя примерные рейтинговые списки каждой из 4 площадок.
Я думаю, что какие-то из площадок могли просто не сохранить эти предварительные документы, а кому-то просто не захочется раскрывать свои карты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 19 Апрель 2012 03:44:21 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Фокс писал(а):
Леша,
взяв в качестве аргументов данные протокола 3-го тура, а в качестве функции алгоритм работы жюри, ты без особого труда выведешь для себя примерные рейтинговые списки каждой из 4 площадок.
Я думаю, что какие-то из площадок могли просто не сохранить эти предварительные документы, а кому-то просто не захочется раскрывать свои карты.


А я думаю, что на примере площадки 2К я никак не узнаю, даже примерно, были ли в списке дипломантов и на каком месте те, кто стал лауреатами, не поддержанными 2К.
Кроме того я никак не узнаю о тех, кто в итоги конкурса не попал, но в списках значился.
Кроме того даже примерную последовательность фамилий в рейтинге установить трудно, потому что присоединиться можно за любого человека, вычеркнув его из любой части своего списка.
Ну а что до раскрытия карт... Площадка, которая не считает нужным публиковать своё мнение, для меня лично сильно теряет, как интересная мне площадка. Предполагаю, что 2К точно паранойей не страдает, и может для всех своё мнение опубликовать. Так, как сделал это ты со своим мнением у себя в жж. И так, как это сделал Дима Коломенский со своим мнением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 19 Апрель 2012 04:29:59 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 24 Декабрь 2005 10:02:40 PM
Сообщения: 349
Откуда: Москва
В соседней ветке форума ("Опубликован регламент...", см.) я задавал тот же вопрос. А.Н. ответил "...я надеюсь, списки можно и опубликовать -- почему бы нет?" (цитата). Ждём вестей :)

_________________
Лев Кузнецов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 19 Апрель 2012 04:38:03 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3220
Откуда: Москва
Жюри ЦАПа на третьем туре Мосгора-26 работало по старинке, вырабатывая консолидированное мнение на основании даных тайного голосования. Беспроводная клавиатура передавалась по кругу, члены жюри нажимали на выбранную клавишу, данные поступали в компьютер и обрабатывались специальной программой. В данном голосовании решению конкретного ЧЖ «присвоить звание лауреата» соответствовало нажатие на клавишу 1, решению «присвоить звание дипломанта» соответствовала клавиша 2, решению «не награждать» соответствовала клавиша 3. Программа рассчитывала средний балл. В результате был получен рейтинговый список предпочтений жюри в формате xls. После голосования данные рассекречивались и распечатывались в потребном количестве экземпляров. В процессе последующего обсуждения каждый член жюри имел право исходя из полученных результатов изменить своё решение на одну позицию вверх или вниз, если это могло повлиять на конечный результат желаемым для него образом (фактически таких замен не произошло).
Далее жюри консенсусом решало, на уровне какого балла проходит черта, выше которой -- лауреаты, и черта, выше которой -- дипломанты. Для лауреатства минимально достаточным жюри посчитало балл 1,63, для дипломантства -- 2,13 с исключением для дуэта Погорелова--Рожнина (2,25).

Обращаю внимание общественности: результаты жюри ЦАПа получены способом, принципиально не отличающимся от прошлых двух или трёх конкурсов, и результаты ЦАПа могут использоваться в качестве неких «контрольных результатов», сравнение с которыми позволит оценить степень погрешности новой системы принятия решений, действовавшей на третьем туре 26 Московского конкурса АП.
Итак, какие бы результаты были бы, если бы конкурс проводился по старой системе:

ЛАУРЕАТЫ
Корф Андрей автор 1
" От А до Я" Ялынский Иван и Альтшуллер Михаил дуэт 1,13
Ушаровский Алексей исполнитель 1,5
Брусницына Галина автор 1,5
Кочеткова Мария автор 1,63
Маханькова Вера автор 1,63

ДИПЛОМАНТЫ
Веремьев Алексей исполнитель 1,75
Барболина Екатерина исполнитель 1,75
Попов Максим исполнитель 1,88
Курилов Дмитрий автор 2
Васильев Андрей автор 2
Максимова Арина автор музыки 2,13
Порохова Наталия исполнитель 2,13
Алтухова Ольга автор 2,13
Погорелова Анастасия и Рожнина Анна дуэт 2,25

НЕ НАГРАЖДАТЬ
Лымарева Вера исполнитель 2,38
Попов Максим автор музыки 2,38
Шолош Анна исполнитель 2,5
Анс. "Талисман" ансамбль 2,5
Васильев Андрей автор музыки 2,63
Осипова Елена автор музыки 2,63
Анс. КСП МИРЭА Анс 2,63
Кузнецова Ксения исполнитель 2,63
Лисицын Алексей исполнитель 2,63
Присталова Зинаида автор 2,75
Звонковы Анастасия и Анна дуэт 2,75
Васильев Павел автор 2,75
Марченко Алексей исполнитель 2,75
Дуэт "Алькор" дуэт 2,75
Лапшина Евгения исполнитель 2,75

Данные по лауреатам сходятся с фактически полученными вполне удовлетворительно. Данные по дипломантам дают очень большой разброс.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 19 Апрель 2012 05:23:32 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3220
Откуда: Москва
Опубликован протокол заседания представителей площадок по формированию списка участников третьего тура:
http://www.ksp-msk.ru/page_657.html

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 19 Апрель 2012 07:21:04 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3220
Откуда: Москва
Для удобства обсуждения копирую сюда список Второго канала, размещённый Виталием Кульбакиным ака Фокс в viewtopic.php?p=32716#32716

Цитата:
Список №1 "Второго канала" (лауреаты):
Кочеткова Мария (автор);
Маханькова Вера (автор).

Список №2 (рейтинг отмеченных):
1. Мария Кочеткова (автор);
2. Вера Маханькова (автор);
3. Ольга Алтухова (автор);
4. "От Адо Я" (исполнительский дуэт);
5. Евгения Лапшина (исполнитель);
6. Алексей Лисицын (исполнитель);
7. Екатерина Барболина (исполнитель);
8. Зинаида Присталова (автор);
9. Алексей Ушаровский (исполнитель);
10. Андрей Корф (автор);
11. Андрей Васильев (автор музыки);
12. Анна и Анастасия Звонковы (исполнительский дуэт);
13. Андрей Васильев (автор).

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 19 Апрель 2012 08:04:48 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 24 Январь 2011 11:01:07 AM
Сообщения: 36
К вышепроцитированным спискам добавлю, что формировались они следующим образом. Поскольку Маша Фаликман покинула нас в перерыве концерта, обсуждение результатов проводилось силами 6 ЧЖ: Евгении Ланцберг, Натальи Ждановой, Анатолия Лазарева, Виктора Кузнецова, Дмитрия Коломенского и Виталия Кульбакина. Путем "карусели" до последнего "паса" был лимитирован пул отмеченных, после чего список был отранжирован по числу присоединившихся. Затем было проведено дополнительное ранжирование номинантов, набравших одинаковое количество голосов. В списке были оставлены творческие единицы, набравшие от 2 и выше голосов, после чего были повторно рассмотрены конкурсанты, получившие 1 голос. Двое из таковых получили поддержку вторым голосом и пополнили список.
После формирования рейтингового списка отмеченных, по нему было проведено голосование о лауреатстве. Лауреатом мы заранее условились считать конкурсанта, за лауреатство которого проголосуют "за" 50% и более ЧЖ, а "против" не больше 2 ЧЖ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005