Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 02:36:52 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пятница 22 Январь 2016 12:46:22 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Опубликовано Положение о проведении 28-го Московского конкурса АП и календарный план проведения конкурса.
Первое прослушивание Первого тура -- 29 января 2016 г., в пятницу, в 20:00.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Суббота 23 Январь 2016 05:34:15 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Добрый день.
Меня, как потенциального участника, интересует два вопроса:
1. Будут ли "площадки", как в предыдущие пару раз? Будет ли работать жюри 2К?
2. Примерный состав жюри 2 и 3 туров. Хотя бы круг лиц?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 24 Январь 2016 01:55:58 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Лисицын Алексей писал(а):
Добрый день.
Меня, как потенциального участника, интересует два вопроса:
1. Будут ли "площадки", как в предыдущие пару раз? Будет ли работать жюри 2К?
2. Примерный состав жюри 2 и 3 туров. Хотя бы круг лиц?

А ещё у конкурса должен быть пресс-секретарь, обязанность которого -- отвечать на вопросы в публичном пространстве.
ЗЫ: Про площадки мне известно, что эксперимент признан неудавшимся.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 24 Январь 2016 02:56:37 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Александр Костромин писал(а):
А ещё у конкурса должен быть пресс-секретарь, обязанность которого -- отвечать на вопросы в публичном пространстве.
Александр Николаевич, добрый день.
Я прошу прощения, если что не так или не по адресу. Правда.
Но меня всерьёз эти вопросы интересовали. Раз тут есть объявление, то, я решил, что кто-то и на уточняющие вопросы ответить сможет.

Александр Костромин писал(а):
ЗЫ: Про площадки мне известно, что эксперимент признан неудавшимся.
Неожиданно.
Мне лично мнилось, что в 2012 году всё бы очень интересно и удачно. Развитие правда, на мой вкус, странное идея получила в 2014 году. Но всяко интереснее для меня лично, нежели совсем без экспериментов в этой области.

не знаю, кому мой второй вопрос должен быть адресован, но тем интереснее было бы получить на него ответ...
Лисицын Алексей писал(а):
Примерный состав жюри 2 и 3 туров. Хотя бы круг лиц?


Но, вообще, я считаю, что, если конкурс состоится - это здорово. Не знаю, поучаствую ли я лично в нём (сначала мне кажется логичным разобраться, в чём конкретно всем предлагается поучаствовать), но сам факт того, что он традиционно состоится - это, как мне кажется, намного лучше, чем если бы это было не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 24 Январь 2016 03:39:58 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 17 Январь 2006 11:03:45 PM
Сообщения: 234
Откуда: ЦАП
Александр Костромин писал(а):
ЗЫ: Про площадки мне известно, что эксперимент признан неудавшимся.
Не в порядке флуда, а просто интересно - кем признан?
Затевал этот эксперимент ограниченный круг лиц. По крайней мере два уже удивлены.
Мне лично казалось проведение в 2012 году нормальным, 2014 действительно оставил вопросы, но не повод к прекращению.
Самыми большими находками в проведении последних двух конкурсов мне казались как раз
а) площадки
б) рулетка.

Если же все возвращается на старые рельсы, то тогда действительно самые актуальные вопросы:
Состав жюри (в том числе и первого тура)
Цитата:
формируется из числа ведущих авторов и специалистов в области АП
1) слово в положении "формируется". Что он - сам сформируется? Или все-таки "формируется оргкомитетом". Тогда в положении (или в приложении) необходимо указать этот самый "оргкомитет". Просто чтобы не было непонятных вопросов типа моего, а было четко понятно, кто как и когда.
2) формулировка
Цитата:
ведущих авторов и специалистов в области АП
подразумевает абсолютное знание, коего нет. Особенно смущает слово "ведущих".
Укажите, что он просто формируется оргкомитетом - и формулировка будет четче и понятнее. При указанном составе оргкомитета вопросов вообще не возникнет - вы проводите, вы (оргкомитет) и имеете право формировать жюри.

Как-то так. Во избежание дальнейшего вороха обсуждений ).

С уважением к вам, как проводящим нужное дело по мере ваших сил и возможностей,
Александр Леонтьев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 24 Январь 2016 07:54:02 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
SCH писал(а):
Александр Костромин писал(а):
ЗЫ: Про площадки мне известно, что эксперимент признан неудавшимся.
Не в порядке флуда, а просто интересно - кем признан?
Затевал этот эксперимент ограниченный круг лиц. По крайней мере два уже удивлены.
Мне лично казалось проведение в 2012 году нормальным, 2014 действительно оставил вопросы, но не повод к прекращению.
Самыми большими находками в проведении последних двух конкурсов мне казались как раз
а) площадки
б) рулетка.


Ну вот, Шура: как и всегда, сколько людей, столько и мнений. При всём уважении к тебе лично, для меня лично больше всего противоречили тому, что я лично считаю здравым смыслом, как раз площадки -- т.к. каждая только тем и занималась, что "тянула одеяло на себя" -- и рулетка, дискредитирующая саму идею осмысленного принятия решений.
Вероятно, это мои косяки -- я-то считаю песней "то, что объединяет", а конкурс АП -- "общим делом" тех, кто в эту игру взялся играть. Очевидно, что эти два (моих) постулата разделяют далеко не все.
Эксперимент неудавшимся считаю в первую очередь я -- до такой степени, что в этом году отказался принимать решения о проведении очередного конкурса. До сих пор считаю конкурс, на заключительный концерт которого приходит двадцать человек слушателей, занятием ненужным.
Видимо, в мнении насчёт неудачи площадочной модели я не одинок, раз в Положении объявленного 28-го МКАП площадки не предусматриваются.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 24 Январь 2016 08:56:07 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
1. я считаю, что в предыдущие несколько сезонов перед конкурсом велись обсуждения, как его делать - и это было хорошо
2. я считаю, что площадки - это хорошо, и именно наличие нескольких площадок и предварительное обсуждение позволяло конкурсу быть общегородским
3. я считаю, что рулетка - это хорошо.

Я-то в конкурс пойду. Но считаю его исключительно, как бы так выразиться... НЕобщегородским Московским конкурсом и даже не ЦАПовским, а мероприятием, устроенным конкретным маленьким кругом лиц в условиях отказа от настоящего большого городского конкурса.

Что касается наличия или неналичия некоего количества зрителей на концертах, то это совершенно другой вопрос. Есть круг лиц и площадок, интересовавшихся конкурсом как лица его проводящие или так или иначе причастные, есть круг потенциальных и активных участников (конкурсантов). А есть зрители. Так вот зрители в этой схеме - это нечто внешнее. Они могут интересоваться песней или нет, приходить на концерты или не приходить, но от этого не зависит наличие конкурсантов с созданными ими песнями и других вышеозначенных причастных лиц.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 24 Январь 2016 09:38:01 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Павел Ардабьевский писал(а):
Я-то в конкурс пойду. Но считаю его исключительно, как бы так выразиться... НЕобщегородским Московским конкурсом и даже не ЦАПовским, а мероприятием, устроенным конкретным маленьким кругом лиц в условиях отказа от настоящего большого городского конкурса.

По моему мнению, предыдущие два конкурса и в особенности предыдущий один никак нельзя назвать "общегородским Московским конкурсом", т.к. население Москвы и снизу, и сверху это мероприятие игнорировало.
Цитата:
Что касается наличия или неналичия некоего количества зрителей на концертах, то это совершенно другой вопрос. Есть круг лиц и площадок, интересовавшихся конкурсом как лица его проводящие или так или иначе причастные, есть круг потенциальных и активных участников (конкурсантов). А есть зрители. Так вот зрители в этой схеме - это нечто внешнее. Они могут интересоваться песней или нет, приходить на концерты или не приходить, но от этого не зависит наличие конкурсантов с созданными ими песнями и других вышеозначенных причастных лиц.

Именно такая точка зрения описывается дефиницией "авторская песня -- этот такая песня, которую никто, кроме автора, не поёт". Хочется добавить -- "и не слушает". Этакое пустое сотрясение воздуха. Мне оно (сотрясение воздуха) весьма надоело.
В песне есть какой-то смысл только тогда, когда она становится фактом общественного сознания. Имхо или не имхо, уж и не знаю. По-моему, никакое не имхо, а этакий закон природы, от моего или чьего-то имха никоим образом не зависящий.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 24 Январь 2016 09:41:58 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Да, кстати, на счёт зрителей и их количества. По моим наблюдениям, с 2011 года резко упала посещаемость Топоса. Сторонних зрителей стало раза в три меньше, "своих" кспшных понаехавших послушать, пообщаться, попеть вечером в клубе при свечах, остаться в клубе ночевать и т.п. тоже уменьшилось в разы.

Сравним 2канал и Бенефис: на 2канал приезжало около полутора тысяч человек, на Бенефис - не более 600, включая около 150 человек из ДПР и оргов. И я думаю, дело тут не только в отсутствии Ланцберга, закрытии одного, открытии как бы другого фестивалей.

МосГор просто постигла общая участь. Кризис жанра, что поделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 24 Январь 2016 09:45:54 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Именно такая точка зрения описывается дефиницией "авторская песня -- этот такая песня, которую никто, кроме автора, не поёт". Хочется добавить -- "и не слушает". Этакое пустое сотрясение воздуха. Мне оно (сотрясение воздуха) весьма надоело.


Тогда честнее было бы закрыть конкурс совсем. Как в своё время закрылся 2канал. Официально объявить: всё, ребята, нет больше МГКАП. И не будет.

Тогда, кстати, другие люди могли бы взять и заняться попытками проведения общегородского конкурса-фестиваля, ежели таковые обнаружились бы. Разумеется, называя своё мероприятие как-то иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 24 Январь 2016 09:58:51 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Павел Ардабьевский писал(а):
Цитата:
Именно такая точка зрения описывается дефиницией "авторская песня -- этот такая песня, которую никто, кроме автора, не поёт". Хочется добавить -- "и не слушает". Этакое пустое сотрясение воздуха. Мне оно (сотрясение воздуха) весьма надоело.


Тогда честнее было бы закрыть конкурс совсем. Как в своё время закрылся 2канал. Официально объявить: всё, ребята, нет больше МГКАП. И не будет.

Тогда, кстати, другие люди могли бы взять и заняться попытками проведения общегородского конкурса-фестиваля, ежели таковые обнаружились бы. Разумеется, называя своё мероприятие как-то иначе.

Я предлагал в этом году воздержаться от проведения конкурса. Однако Оргкомитет был создан и решение было принято.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 24 Январь 2016 10:15:03 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Я предлагал в этом году воздержаться от проведения конкурса. Однако Оргкомитет был создан и решение было принято.


Чудеса да и только. Сам вырос. Вот только что не было, оглядываюсь: Оргкомитет!

А если серьёзно: в таком случае это ЦАПовское мероприятие-то? МосГор? Или мероприятия круга лиц, работающих в ЦАПе? Разница-то есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 24 Январь 2016 11:08:06 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Александр Костромин писал(а):
Эксперимент неудавшимся считаю в первую очередь я -- до такой степени, что в этом году отказался принимать решения о проведении очередного конкурса. До сих пор считаю конкурс, на заключительный концерт которого приходит двадцать человек слушателей, занятием ненужным.


Извини, пожалуйста, но как связано количество зрителей на заключительном концерте с "экспериментом" с площадками?.. Я как-то совсем не понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 25 Январь 2016 12:09:13 AM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Павел Ардабьевский писал(а):
Цитата:
Я предлагал в этом году воздержаться от проведения конкурса. Однако Оргкомитет был создан и решение было принято.


Чудеса да и только. Сам вырос. Вот только что не было, оглядываюсь: Оргкомитет!

А если серьёзно: в таком случае это ЦАПовское мероприятие-то? МосГор? Или мероприятия круга лиц, работающих в ЦАПе? Разница-то есть.

ЦАПовское, ЦАПовское, не сумлевайся. МосГор, по умолчанию, как обычно.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 25 Январь 2016 02:57:04 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Цитата:
Я предлагал в этом году воздержаться от проведения конкурса.
Петаккорда больше нет, на Груше и Платформе конкурс есть, но дела до него никому нет, и с Московским конкурсом тоже все не слава богу. Уже в который раз задумываюсь, а нужны ли вообще большие конкурсы в АП? Зачем они нужны?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 25 Январь 2016 10:24:30 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Александр Костромин писал(а):
Павел Ардабьевский писал(а):
Цитата:
Я предлагал в этом году воздержаться от проведения конкурса. Однако Оргкомитет был создан и решение было принято.


Чудеса да и только. Сам вырос. Вот только что не было, оглядываюсь: Оргкомитет!

А если серьёзно: в таком случае это ЦАПовское мероприятие-то? МосГор? Или мероприятия круга лиц, работающих в ЦАПе? Разница-то есть.

ЦАПовское, ЦАПовское, не сумлевайся. МосГор, по умолчанию, как обычно.


А как так получается, что ключевая фигура (вы, Александр Николаевич) против конкурса и за его прекращение (по крайней мере в этом году), причём аргументированно против, соответственно - и не объявляет конкурс, а потом оказывается, что кто-то (так и не объявлено, кто) начинает делать этот конкурс?

По моему скромному мнению, вы в ЦАПе ключевая фигура. Мне представляется, что вы обладаете неким моральным правом вето.

И ещё вопрос: вы сами будете участвовать в деле, которое считаете неправильным делать? Если да, в каком качестве?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 26 Январь 2016 12:28:52 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Я не хочу показаться навязчивым, но вдруг кто подскажет, к кому обращаться с вопросами?
Сегодня 26 января. Первый тур начинается 29 января - на этой неделе.
Я, может быть, глубоко неправ, но мне кажется, очень приличным жестом было бы (особенно в свете того, что произошли очередные метаморфозы) опубликовать больше информации на тему лиц организующих (что менее важно, тут достаточно хотя бы одного контактного лица, которого не будут напрягать вопросы общественности) и (что более важно) на тему, кто будет различные туры конкурса судить (хотя бы просто - кто?).
Ситуация, увы, такова, что доверять вслепую совсем не хочется. По крайней мере мне.
Как много раз уже было написано и не мной, участники во многом идут за мнениями авторитетных для них людей.
Авторитеты для каждого - свои. Общих для московской аудитории авторитетов на данный момент - нет. Шаг к учёту тех самых "общих" авторитетов был сделан в 2012 году. Сейчас он кем-то признан неудавшимся. Это - проблема исключительно того, кем он признан таковым.
Уважаемые организаторы, дайте, пожалуйста, информации побольше! 28-й Московский конкурс вот-вот начнётся!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 26 Январь 2016 12:51:09 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
http://www.ksp-msk.ru/page_910.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 26 Январь 2016 01:04:52 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 26 Январь 2016 03:53:26 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Павел Ардабьевский писал(а):
А как так получается, что ключевая фигура (вы, Александр Николаевич) против конкурса и за его прекращение (по крайней мере в этом году), причём аргументированно против, соответственно - и не объявляет конкурс, а потом оказывается, что кто-то (так и не объявлено, кто) начинает делать этот конкурс?

По моему скромному мнению, вы в ЦАПе ключевая фигура. Мне представляется, что вы обладаете неким моральным правом вето.

И ещё вопрос: вы сами будете участвовать в деле, которое считаете неправильным делать? Если да, в каком качестве?

Я, собственно, в силу семейных обстоятельств нынче "ограниченно дееспособен" и по этой причине говорил, что не смогу уделять конкурсу столько времени, сколько уделял в прежние годы. Но ни о каком "вето" и речи нет. А я что смогу, буду делать.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005