Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Вторник 23 Апрель 2024 12:50:26 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Июнь 2010 01:04:50 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
А я, Паш, так считаю, поскольку именно это прописано в "Целях" конкурса. И это единственная его"Цель", которая достигнута. Ибо "приобщения молодежи к поэтическому и песенному творчеству" и "популяризации АП" требуют как раз проведения конкурса в более открытой форме со значительно большей информационной поддержкой.


цитирую положение http://www.ksp-msk.ru/page_397.html

Цитата:
Цели и задачи

6. Конкурс проводится в целях:

• раскрытия новых творческих дарований в жанре АП;
• содействия творческому росту авторов и исполнителей;
• приобщения молодежи к поэтическому и песенному творчеству;
• популяризации АП.

7. Главная задача Конкурса – проведение смотра творческих сил, работающих в жанре АП в г. Москве и ближнем Подмосковье.

8. По итогам Конкурса формируется делегация Московского региона для участия в VIII Международном фестивале АП «Петербургский аккорд» 3–6 июня 2010 г. (см. Приложение 2).


см. пункт 7: там именно про главную задачу.

кто мешает купить пару рекламных стендов в центре Москвы и договориться с центральными радио и ТВ? :wink:
сделаешь в следующий раз?

Цитата:
Лукавишь, интересных авторов и исполнителей ты бы нашел и без конкурса, может только, через некоторое время.


подскажи, где и как и в каких условиях?
где бы я услышал Корфа, например?
даже Катя Барболина на тусовки не ходит почти, а когда ходит, то не поет. Веремееву я тоже на тусовках не видел. Ялынского опять-таки. Про Скоренко слышал, но именно конкурс позволил мне внимательно прислушаться к его песням. И так по многим именам.

Цитата:
А кто-то проявил заинтересованность в их работе (меня в этой группе не было, так что говорю со стороны). Получилось, по-моему, так, что они либо должны были навязываться (а не все это умеют или любят), либо отойти и не мешать.


Прости, Вань, а чем вы сейчас с Михаилом на форуме занимаетесь? По-моему - в твоей терминологии - именно навязываетесь: мол, вот мы как все смачно обсуждать можем, пригласите нас. А увидите открытое приглашение в интернете - опять не придете и найдете повод.

Цитата:
Я не пришел, потому что обсуждение началось в конце сентября, конкурс официально стартовал в октябре. В спешке работать я не люблю.


и тем не менее даже мне удалось заострить внимание на трех важных моментах касательно правил конкурса. и тем не менее впервые настолько подробное Положение появилось именно в эти сроки. Очень много важных моментов обсуждалось, очень много тезисов выдвигалось. А те, кто не пришел - ничего не сказал. Его и не услышали. А вдруг он что-то сверхважное мог бы сказать?

Цитата:
Фактически, уже оргкомитет конкурса исправлял ошибки жюри и в обход Положения о конкурсе включил в состав московской делегации на Петаккорд Андрея Корфа. А как понять, что одни и те же люди сначала не дают Андрею даже дипломанта на москонкурсе, а потом ставят его на первое место среди авторов на конкурсе более высокого ранга?


в состав Московской делегации Корф вошел по квоте, согласованной с оргкомитетом Петаккорда. Спроси у Костромина или Бургучевой как именно это было. Не дали дипломанта Андрею ЧЖ третьего тура. Не путай Жюри третьего тура: а) с Жюри второго тура; б) с оргкомитетом.

Цитата:
Говорить пробовали, но взаимопонимания не достишли.


когда и как, и с кем? прорезюмируй разговор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Июнь 2010 01:12:24 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 01 Февраль 2008 05:23:10 PM
Сообщения: 136
Откуда: КСП МИФИ
Алексей Черемисов писал(а):

Михаил, Вы, вроде бы физик, с формальной логикой должны дружить.
Квантор всеобщности от квантора существования отличать, пронос отрицания правильно сделать... :wink:
Я не говорил, что мне НРАВИТСЯ петь при плохом звуке. Я говорил о том, что СУЩЕСТВУЮТ такие люди, для которых плохой звук и пустой зал не послужит непреодолимым препятствием к участию в мероприятии.

Что же до меня, то пафосный концерт на крутой площадке с рапальцованными "уважающими себя авторами" я с удовольствием поменяю на тихий междусобойчик с приятными мне людьми. Впрочем, если выбора не будет, то и в первом тоже могу поучаствовать.
:wink:

С точки зрения диалектики мы не можем полностью игнорировать тенденцию парадоксальных иллюзий только за её абстрактность! :D
Я не писал про "пафосный концерт с распальцовкой"!!! Я писал про Московский фестиваль. В коем назрела необходимость по мнению группы людей, которых я уважаю и к которой я отношусь!
Это не отрицает хорошие концерты и тематические фестивали НИКАК! Мы их делали и продолжим делать в меру сил и способностей!

_________________
Не можешь помочь - не мешай!


Последний раз редактировалось Михаил Никитин Четверг 17 Июнь 2010 03:25:37 PM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Июнь 2010 03:09:20 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Цитата:
7. Главная задача Конкурса – проведение смотра творческих сил, работающих в жанре АП в г. Москве и ближнем Подмосковье.

Уже говорилось и не раз, что некоторые участники пошли в конкурс по личному приглашению людей, к которым они с уважением относятся, а не потому что конкурс такой хороший. Другие же не пошли, насколько я знаю, потому что их не привлек формат конкурса, когда члены жюри не дают оценок и не обосновывают свое мнение. Почему-то на Петаккорде организаторы не побоялись сделать оценки членов жюри общедоступными. Так что смотр получился не полным, и не благодаря, а вопреки.
Цитата:
кто мешает купить пару рекламных стендов в центре Москвы и договориться с центральными радио и ТВ?
сделаешь в следующий раз?

Нет, не сделаю, не буду покупать рекламные стенды в центре Москвы.
Цитата:
где бы я услышал Корфа, например?
даже Катя Барболина на тусовки не ходит почти, а когда ходит, то не поет. Веремееву я тоже на тусовках не видел. Ялынского опять-таки. Про Скоренко слышал, но именно конкурс позволил мне внимательно прислушаться к его песням. И так по многим именам.

У Андрея есть сайт. Катя, Маша, Иван участвуют в межвузовском конкурсе, некоторые не в первый раз. И на других фестивалях выступают.
Цитата:
Прости, Вань, а чем вы сейчас с Михаилом на форуме занимаетесь? По-моему - в твоей терминологии - именно навязываетесь: мол, вот мы как все смачно обсуждать можем, пригласите нас. А увидите открытое приглашение в интернете - опять не придете и найдете повод.

Да, Паш, я не на все приглашения откликаюсь, и по самым разным причинам.
Цитата:
когда и как, и с кем? прорезюмируй разговор

В ноябре 2008 года я отправлял Костромину, а потом Каримову письмо с мыслями и предложениями по организации фестиваля по поводу 50-летия КСП. Александр Николаевич через несколько дней, когда я завел с ним уже личный разговор (прижал к стенке), сказал, что организацией подобных мероприятий он не занимается, и включается только на последнем этапе, когда в "пожарном" порядке нужно что-то сделать. Игорь Михайлович ответил, что он занят подготовкой концерта памяти Дулова (до которого была еще уйма времени), и до этого обсуждать другие темы не будет. Больше вопрос о фестивале не всплывал. Тогда я был готов заниматься организацией фестиваля, после - нет. И через год обсуждать конкурс тоже желания у меня не возникло.
А последний разговор с Каримовым состоялся после концерта 20 мая. И взаимопонимания снова не достигли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Июнь 2010 03:24:27 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Код:
Уже говорилось и не раз, что некоторые участники пошли в конкурс по личному приглашению людей, к которым они с уважением относятся, а не потому что конкурс такой хороший. Другие же не пошли, насколько я знаю, потому что их не привлек формат конкурса, когда члены жюри не дают оценок и не обосновывают свое мнение. Почему-то на Петаккорде организаторы не побоялись сделать оценки членов жюри общедоступными. Так что смотр получился не полным, и не благодаря, а вопреки.


на все конкурсы некоторые ходят по личному приглашению. Я сам раза три ездил в том числе и так. И что?
Другие - это кто? И много этих других? Да и фиг с ними - всем не угодишь.
Другие везде попадаются. На любой конкурс кто-то ходит, а кто-то (ты не повершь!) не ходит.

Цитата:
Нет, не сделаю, не буду покупать рекламные стенды в центре Москвы.


какие предложения тогда по утолению информационного голода населения?

Цитата:
У Андрея есть сайт. Катя, Маша, Иван участвуют в межвузовском конкурсе, некоторые не в первый раз. И на других фестивалях выступают.


инетерсно, какова вероятность того, что кто-то (например, я) найдет случайный сайт по случайному поводу?
Межвуз более узкий конкурс. Я был только на финале. Это более закрытый конкурс. Кстати, во многом он делается теми же людьми, что и Мосгор.

Цитата:
Да, Паш, я не на все приглашения откликаюсь, и по самым разным причинам.


ну и не бузи тогда. Причем бузить по поводу готового Положения ты начал уже во время его реализации - во время Конкурса. В обсуждении не участвовал, а побузить - милое дело.

Цитата:
В ноябре 2008 года я отправлял Костромину, а потом Каримову письмо с мыслями и предложениями по организации фестиваля по поводу 50-летия КСП. Александр Николаевич через несколько дней, когда я завел с ним уже личный разговор (прижал к стенке), сказал, что организацией подобных мероприятий он не занимается, и включается только на последнем этапе, когда в "пожарном" порядке нужно что-то сделать. Игорь Михайлович ответил, что он занят подготовкой концерта памяти Дулова (до которого была еще уйма времени), и до этого обсуждать другие темы не будет. Больше вопрос о фестивале не всплывал. Тогда я был готов заниматься организацией фестиваля, после - нет. И через год обсуждать конкурс тоже желания у меня не возникло.
А последний разговор с Каримовым состоялся после концерта 20 мая. И взаимопонимания снова не достигли.


и че? ты не знаешь, что в ЦАПе есть Костромин, Бургучева и Каримов, которые действительно очень заняты? Ты хотел, чтобы они по первому твоему слову отказались от тех дел, которые реально делали и стали бы делать то, что считаешь нужным ты? Причем эти люди десятилетиями занимаются тем, чем занимаются. Времени у них на личную жизнь едва хватает. А тут Ваня такой приходит и говорит: давайте я вас еще загружу.

Я вот не могу сам такими серьезными делами ворочать, но и не ругаю тех, кто занят и почему-то занят не так, как мне бы хотелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Июнь 2010 03:32:40 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 01 Февраль 2008 05:23:10 PM
Сообщения: 136
Откуда: КСП МИФИ
Я так понимаю, кратко резюмируя прочитанное:
1. Есть некая сложившаяся команда ЦАП, которая ввиду своей занятости ничего менять не собирается. Типа "и так все отлично". Пусть будет такой конкурс, как есть. Это грустно. В таком конкурсе мы более не будем участвовать никогда и знакомым не посоветуем. Пусть участвуют те, кому все равно где, как и кем петь.
2. Есть группа, которая хочет сделать действительно интересный московский фестиваль. То есть эту группу не устраивает положение дел сечас.
3. Третью группу сосавляют праздные наблюдатели, которые просто отпускают ехидные замечания типа "а вот и не подеретесь".

Не понимаю, что мешает группам №№ 1 и 2 встретиться и попробовать договориться? А вдруг получиться?

_________________
Не можешь помочь - не мешай!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Июнь 2010 03:45:29 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
слушайте, да отвяжитесь вы от этой местечковой логики любой проект делать сразу главным, центральным и монопольным! икто в Самаре не делал всесоюзного фестиваля - это уже потом вся страна съезжалась на Грушинский. Хочется вам фестиваля благолепного, с крутым звуком и группой товаищей, заспивающей на открытии "Гаудеамус" и "Те деум" - вперед. Делайте. Если ваша возьмет и фортуна улыбнется, к вам будут ездить со всей Москвы. Но не надо разводить "ЦАП должен делать центровой фестиваль...".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Июнь 2010 03:46:11 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Я так понимаю, кратко резюмируя прочитанное:
1. Есть некая сложившаяся команда ЦАП, которая ввиду своей занятости ничего менять не собирается. Типа "и так все отлично". Пусть будет такой конкурс, как есть. Это грустно. В таком конкурсе мы более не будем участвовать никогда и знакомым не посоветуем. Пусть участвуют те, кому все равно где, как и кем петь.
2. Есть группа, которая хочет сделать действительно интересный московский фестиваль. То есть эту группу не устраивает положение дел сечас.
3. Третью группу сосавляют праздные наблюдатели, которые просто отпускают ехидные замечания типа "а вот и не подеретесь".

Не понимаю, что мешает группам №№ 1 и 2 встретиться и попробовать договориться? А вдруг получиться?


1. это вам Ваня сказал? Или лично Костромин?
2. Да, и эта группа уже без лишнего шума взяла, собралась, посовещалась и начала как минимум думать (на основе обсужденного)
3. Если Вы о Черемисовых - то они-то как раз сами кое-что организуют сейчас, и раньше тоже не без участия в жизни КСП жили.

Не понимаю, что мешает перестать раздувать ветку на форуме, взять в свои руки инициативу, написать пару ЛС, пару мейлов, сделать несколько звонков и встретиться уже наконец.

Со своей стороны клятвенно обещаю, что сей пост - последний комментарий, касаемый обсуждения "ах если бы да кабы" в данной ветке.

P.S. (шепотом, боясь раскрыть страшную тайну) говорят :wink:, Шура Леонтьев (и кое-кто еще) был одним из тех, кто уже собирался для обсуждения будущего... Он на этом Форуме появляется. С ним можно списаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Июнь 2010 04:44:55 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 17 Июнь 2008 03:25:43 PM
Сообщения: 100
Иван писал(а):
Игорь Михайлович ответил, что он занят подготовкой концерта памяти Дулова (до которого была еще уйма времени), и до этого обсуждать другие темы не будет.


То-то я удивился, отчего это нам позвонили из ЦАПа в перерыве упомянутого концерта и в срочном порядке пригласили приехать, поучаствовать. Видно подготовительная работа была немалая проведена. Кстати, мы тогда еле-еле успели к концу второго отделения.
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Июнь 2010 05:08:27 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 01 Май 2006 03:23:34 PM
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Алексей Черемисов писал(а):
То-то я удивился, отчего это нам позвонили из ЦАПа в перерыве упомянутого концерта

Лешенька, ты - в силу своей девьей занудливости - считаешь нормальным контрольный обзвон всех участников накануне предстоящего концерта. А кто-то звонит в день концерта. Это имеющаяся реальность. :wink:
Мы имеем то, что имеем. То, что делаем САМИ. И ЗА нас никто ничего не сделает.
Хочется провести фестиваль - давайте вместе думать: где, как и по каким правилам его проводить. А не ждать, пока дядя Костромин с дядей Каримовым все организуют.

_________________
Помощь - когда благодаря, а не вопреки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Июнь 2010 06:33:32 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1160
Михаил Никитин писал(а):
Я так понимаю, кратко резюмируя прочитанное:
1. Есть некая сложившаяся команда ЦАП, которая ввиду своей занятости ничего менять не собирается. Типа "и так все отлично"....

Миша, где бытует наскок и нахрап, справедливость не прсвечивает по определению. Потому что тот, кто врывается нахрапом, обычно элементарно не вкурсе того, что происходило до момента, как он ворвался, поэтому по сиюминутно видимой картине выводы делать несправедливо.

Ты просто не в курсе, как здесь на форуме загодя до конкурса обсуждалась тема расширения контингента волонтеров ЦАПа, нехватка рабочих рук обсуждается уже давно, опубликованы призывы к потенциальным помощникам и сотрудникам объявиться и помочь в обеспечении жизненно важных орг.вопросов.
Да вот только не шибко бегут помощники в ЦАП, который, если тебе сие неведомо, благодаря сложившейся ситуации существует без финансовой поддержки города.
Посему если рассматривать итоги работы нескольких человек, то это больше, чем отличная работа, это 200% посильного результата.

Ну, конесчно, как я сама понимаю ситуацию со своей колокольни наблюдателя-читателя и просто неравнодушного человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Июнь 2010 08:05:23 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Цитата:
Посему если рассматривать итоги работы нескольких человек, то это больше, чем отличная работа, это 200% посильного результата.

Совершенно согласен с такой оценкой. Единственное замечание: правильный ли вектор приложения силы? Вся работа сконцентрирована на непосредственно организационных вопросах. Никто не пытался работать с городскими властями, средствами массовой информации или потенциальными спонсорами. А на соответствующие вопросы было два ответа: "Мы не умеем" и "Всё куплено", в смысле все деньги уже распределены и ЦАПу ничего все равно не светит, так зачем напрягаться!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Июнь 2010 08:52:14 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1160
Иван писал(а):
...Никто не пытался работать с городскими властями, средствами массовой информации или потенциальными спонсорами. А на соответствующие вопросы было два ответа: "Мы не умеем" и "Всё куплено", в смысле все деньги уже распределены и ЦАПу ничего все равно не светит, так зачем напрягаться!

Вань, немножко неправильно расставил акценты, и уже звучат обидные вещи (а на мою тонкую натуру так и оскорбительные),
Причина опять же в незнании ситуации одними людьми и в нежелании других людей открытым языком в очередной раз произносить вслух обвигительнве или изобличающие речи в адрес конкретных людей, "устроивших" такую ситуацию.

Сама я не так давно уяснила суть произошедшего и скажу, что в итоге на душе грустно и гадко. Грустно из-за осознания того самого "не светит", о котором постарались конкретные "живые" люди, и гадко из-за того, что "благодаря" этим "живым людям" становится понятно четырехкратное повторение в песне Городницкого:
Предательство, предательство,
Предательство, предательство...
Ну, и дальше по-человечески понятное:
Души не заживающий ожог

Иван писал(а):
...Единственное замечание: правильный ли вектор приложения силы?..!

А это уже всемирно популярная психология, когда кто-то со стороны точно знает что другой, кто что-то делает, делает не то, не так, с неправильным вектором приложения сил и "уж он-то сам лучше знает, как надо". :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Июнь 2010 10:23:05 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Ох-хо-хо... Паша, я пытался договориться с оргами ЦАПа. Они прекрасные люди, только вот обновления сквозь них надо продавливать. Любые. Вплоть до участия Тофимова с Городилой в "Споем вместе", да лажно Трофимова - Кукина! Я за два года до такого вечера говорил о том, что это нужно. Мне тогда ответили, что "это нереально" (примерно так, как говорят о деньгах из правительства Москвы). А потом - оп! - и вечер с участием Кукина.
Кстати, я на сайте писал о системе жюрения на конкурсе - ноль реакции, т.ч., Паш, при всем уважении и любви к оргам - они не не могут, они именно что не хотят другой фестиваль. Вооот.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Июнь 2010 10:26:04 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 26 Декабрь 2005 10:14:20 AM
Сообщения: 804
Откуда: Moscow
Цитата:
Не понимаю, что мешает группам №№ 1 и 2 встретиться и попробовать договориться? А вдруг получиться?

Было. Не договорились. ИМХО - у одних не хватает опыта в оргсфере АП, у других - времени с ними возиться.

Цитата:
Никто не пытался работать с городскими властями, средствами массовой информации или потенциальными спонсорами.

Вы же помните - попытки были. Но бросили все на полдороге. Всем интереснее заниматься своими проектами.

_________________
Кэлин Натали НиЛуг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Июнь 2010 11:40:00 AM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3220
Откуда: Москва
Миша, во всей ветке одно твое сообщение:
Цитата:
Добавлено: Среда 25 Ноябрь 2009 04:49:32 PM
Добрый день! Увы катастрофически не хватает времени приехать на встречу. Тем не менее, замечу, что в прошлом году Вы сами согласились, что один из главных недостатков прошлого положения то, что там не прописано, как из числа участников 2-го тура выбираются финалисты (т.е. на итоговом заседании жюри в том году были только те, кто был на последнем концерте). Это, кмк, должно быть отражено в Положении.
_________________
Миша.


Если это рассматривать как ТВОЁ предложение, то оно в Положении учтено -- в Приложении 4, оно же Регламент работы жюри:
http://www.ksp-msk.ru/page_462.html
Цитата:
17. После завершения всех концертов второго тура в отдельно назначенный день Оргкомитет собирает заключительное заседание Жюри, на которое приглашаются все члены Жюри, работавшие на концертах Второго тура.

18. К заключительному заседанию Жюри Секретариат готовит объединенную таблицу голосования Жюри на всех конкурсных концертах, отсортированную по убыванию полученных участниками рейтинговых баллов.

19. Решение по прохождению конкурсанта на Третий тур принимается на основании лучшего из двух рейтинговых баллов, полученных по двум исполненным песням. Жюри имеет право рекомендовать конкурсанту заменить на Третьем туре песню, получившую худший рейтинговый балл, пригласив конкурсанта на соответствующую творческую мастерскую (см. п.27 Положения).

20. На заключительном заседании Жюри Второго тура определяет, какая величина рейтингового балла служит основанием для допуска конкурсанта к Третьему туру Конкурса.

21. Каждый член Жюри имеет право «антивето», т.е. имеет право допустить конкурсанта на Третий тур своим личным решением, о чем будет объявлено на концерте.

22. В спорных случаях Жюри может обратиться к техническим записям концертов второго тура.

23. При наличии большого количества конкурсантов, получивших рейтинговый балл выше 3,0, Жюри принимает решение о проведении дополнительного конкурсного «буферного» концерта Второго тура.

24. По результатам работы заключительного заседания Жюри Секретариат готовит протокол со списком конкурсантов, допущенных на третий тур. Если принято решение о проведении «буферного» концерта Второго тура, в протоколе указывается:

- количество вакантных мест на третий тур;

- список конкурсантов, рекомендованных на «буферный» концерт.

Протокол подписывается членами Жюри и Ответственным секретарем Конкурса и публикуется на сайте.



Или у тебя были ДРУГИЕ предложения, которые в Положение не попали?

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Июнь 2010 12:44:52 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Я поддерживал систему оценивания да/нет, о которой говорил Лорес, говорил об этом с Ваней Хориным. На собрания не ходил после того, как услышал отзывы людей, лично в этих собраниях участвовавших.
ЗЫ Если честно, то этот текст появился когда конкурс уже начался, т.е. когда обсуждать его смысла никакого не было. Ибо по сути это положение мне не нравится. Я бы хотел видеть другой механизм отбора участников финала. Собственно, во многом ту, о которой говорил Ю.Л.
А вообще, главное в конкурсе не изменилось. Он как делался горсткой людей, так и делается.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Июнь 2010 01:36:50 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3220
Откуда: Москва
Цитата:
Я поддерживал систему оценивания да/нет, о которой говорил Лорес, говорил об этом с Ваней Хориным.


Юрий Львович предлагает не "да/нет", а только "да". Система эта совершенно не годящаяся. Во-первых, это очевидная вкусовщина. Во-вторых, не защищенная от "протаскивания своих". Вплоть до прямой коррупции. В-третьих, при разноплановом жюри недостатки наличия разных точек зрения при применении этой системы только усугубляются.
Цитата:
На собрания не ходил после того, как услышал отзывы людей, лично в этих собраниях участвовавших.

"Сам я Пастернака не читал, но решительно его осуждаю". КНЦЦТТ

Цитата:
ЗЫ Если честно, то этот текст появился когда конкурс уже начался, т.е. когда обсуждать его смысла никакого не было. Ибо по сути это положение мне не нравится. Я бы хотел видеть другой механизм отбора участников финала. Собственно, во многом ту, о которой говорил Ю.Л.
А вообще, главное в конкурсе не изменилось. Он как делался горсткой людей, так и делается.

А остальные в форумах да в ЖЖ слова пишут. Некогда им. И не нравится то одно, то другое, то третье.
Ля-ля это всё называется.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Июнь 2010 03:17:29 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Ю.Л. предлагает АРГУМЕНТИРОВАТЬ свою точку зрения. Кстати, система проведения конкурса, которую предлагаете Вы (особливо после закрытия результатов голосования) ни чуть не менее коррумпирована. Недостатки, связанные разноплановостью жюри, лечатся только одним - созданием четкой эстетической концепции фестиваля.
На собраниях в ЦАПе я бывал. И когда отзывы людей, которым я доверяю, совпали с моим ожиданием, я не пошел. Так понятно, почему меня там не было?
Ваш последний пассаж прекрасен в своей постоянности :) . Слова Вани Хорина, который за два года до конкурса предлагал заняться его организацией Вам напомнить? И Ваш ответ, что Вы подключаетесь только на стадии аврала. В этом ключ - Вам постоянно надо совершать подвиги. А я как В. Ер. "Я согласился бы жить на земле целую вечность, если бы прежде мне показали уголок, где не всегда есть место подвигу". Кстати, два года назад и я бы включился. Т.ч. это все старые песни.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Июнь 2010 03:55:59 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
На собраниях в ЦАПе я бывал. И когда отзывы людей, которым я доверяю, совпали с моим ожиданием, я не пошел. Так понятно, почему меня там не было?


Ох, Миш, вот я думаю, а почему я пошел на собрание по обсуждению Положения? я знал заранее, что прямых единомышленником (в смысле тех, с кем мы заблаговременно договорились и согласились - ну скажем, тебя, Басенка - не по всем вопросам, но по многим мы сходимся даже не договариваясь, ну или можем лучше друг друга понять в силу возраста хотя бы) не будет скорее всего, догадывался, что с Каримовым и Алексеевой спорить сложно, что и Костроминым бывает сложно... и проч. и проч. На собраниях были:

1. Костромин
2. Федоровский
3. Игнатова
3. Рышак (если не путаю)
4. Соколов Д.П.
5. Игнатова Н. А.
6. Левинзон
7. Костромин
8. Бургучева
9. Алексеева
10. Каримов
11. ваш покорный

кого-то мог забыть, к тому же собраний было больше трех, а был я, кажется, всего на трех...

так вот в основном работа велась спокойно, принимались все замечания, обсуждалось все, что можно было обсудить, решения принимались совместно и только после обсуждения...

да, я многим не доволен (в частности тем, что не публикуется инфо о том, кто за что голосовал), да, Каримов и Алексеева позволяли себе "давить авторитетом", но когда бы там из нас был кто-то, кроме меня (тебя, Виталика, Вани - нашего близкого круга) и, в идеале, из более широкого круга (более опытных в оргвопросах людей - ну скажем Ашкинадзе, Шура Леонтьев, Женя Ланцберг), то и замечаний было бы больше наверняка, вопросы острее, современнее, разнообразнее... я уверен, что во многих спорных моментах мы могли бы переубедить коллег...

а то получается так: вы умываете руки, а потом задним числом начинаете критиковать и говорить, что договориться невозможно...

ну хорошо... Ваня и ты правы (наверное) в том, что вы столкнулись с непониманием и оно (непонимание), наверное, действительнь было неадекватным... Но в вопросе о Конкурсе можно было многое сделать (приглашали ведь всех, правда, некоторых можно было и звонком пригласить - не только объявлением в инете). И сейчас можно многое сделать. Надо только не обижаться, не отворачиваться, а приходить и включаться в работу, отбросив стереотипы - мол, с ними бесполезно говорить. Ведь это вроде наше общее дело должно быть - Мосгор. Все в нем заинтересованы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Июнь 2010 03:56:00 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Миш, ради уточнения, те слова были не про конкурс, про фестиваль к 50-летию КСП.

И все равно не понимаю, почему так уперлись в систему голосования жюри. Существующая система, если ее немного подправить в соответствии с количественным составом жюри, ничуть не хуже любой другой, и даже лучше многих!

Другое дело, что мне больше импонирует подход к жюри, который продемонстрировали в этом году на Петаккорде, где преднамеренно включили в жюри разноталантных людей. Особенно в этом плане было интересно посмотреть оценки 1-го тура. На москонкурс приглашают в жюри просто хороших людей, которые много добились в жанре, и пользуются авторитетом. Но авторитет суммы людей не равен сумме авторитетов.

И, если уж продолжать размышление в этом направлении, авторитет конкурса сегодня основан на авторитете жюри. В этом отношении москонкурс стоит в одном ряду с десятками других конкурсов, ничем не выделяясь. Это, собственно, и обидно. Робкая попытка что-то изменить была предпринята в 2008 году, когда концертный сезон ЦАПа открывал концерт лауреатов и дипломантов москонкурса. Тот эксперимент оказался, мягко говоря, неудачным, на чем и закончился. И пока вокруг конкурса не выстроится структура, будет то, что было последние годы и есть сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005