Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Вторник 16 Апрель 2024 05:51:24 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 16 Июнь 2010 02:50:24 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
А для вкусовщины есть такое замечательное правило, как "антивето".


Или "персональный приз такого-то"

Цитата:
Лишь бы это не превращалось в набор формальных признаков "точные рифмы, поставленный вокал, музыкальная школа".


ну это смотря кого приглашать в Жюри и о чем заранее договариваться. То есть ЧЖ в известном смысле должны быть командой - то есть иметь общие (плюс-минус) взгляды на то, что есть АП и что в ней важнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 16 Июнь 2010 09:54:43 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
А по-моему, разговор вообще идет не о том. Пока москонкурс - это всего лишь ступенька на Петаккорд, пока концерты 2-го тура проходят в зале на 60 мест, пока финальный концерт проходит при отвратительном звуке, пока вокруг конкурса не существует структуры, так ли важна система журения?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Июнь 2010 08:59:22 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 01 Февраль 2008 05:23:10 PM
Сообщения: 136
Откуда: КСП МИФИ
Иван писал(а):
А по-моему, разговор вообще идет не о том. Пока москонкурс - это всего лишь ступенька на Петаккорд, пока концерты 2-го тура проходят в зале на 60 мест, пока финальный концерт проходит при отвратительном звуке, пока вокруг конкурса не существует структуры, так ли важна система журения?

Согласен с Иваном. Пока Московский конкурс или фестиваль ставит себя на 2 (две) ступеньки ниже "Петаккорда" (там еще 2 тура прослушивания) - нельзя говорить ни о престиже, ни о зителях, ни о жюри.
Получается, к сожалению, что праздник АП там, в Питере. Здесь же мы имеем скучный конкурс с плохим звуком и невнятным жюри (даже результаты неизвестны этого жюрения).
Награды же на Петаккорде получили в большинстве москвичи. Вопрос - не пора ли свой фестиваль человеческий сделать?

_________________
Не можешь помочь - не мешай!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Июнь 2010 09:29:29 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Согласен с Иваном. Пока Московский конкурс или фестиваль ставит себя на 2 (две) ступеньки ниже "Петаккорда" (там еще 2 тура прослушивания) - нельзя говорить ни о престиже, ни о зителях, ни о жюри.


Каша у вас в головах, господа:

1. Конкурс не только и не столько для того, чтобы спеть в большом зале с хорошим звуком, а для того, чтобы найти друг друга, пообщаться, найти новых талантливых людей. В этом смысле - большой зал и звук дело третьей важности, если не четвертой или пятой.

2. Дался вам Петаккорд. Московский конкурс совершенно самостоятельное мероприятие. То что кто-то может потом еще куда-то поехать - дополнительный приз. Ну вот есть какой-то конкурс. Свой собственый. Приходит дядя и говорит, хочу ваших еще к себе свозить. Почему нет? Или вы хотите отменить формирование делегации и сразу станет круче и правильнее? А историю изучали? - Московский конкурс проводится в 1959 года. В конце 80-х региональные КСП объединились и сделали пару всесоюзных конкурсов (региональное деление оттуда) и Мосгор стал удобным способом сформировать делегатов из Москвы - зачем городить что-то новое?. Потом СССР не стало. Московский конкурс как проводился, так и проводился. В конце 90-х в Питере решили возродить большие конкурсы. И т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Июнь 2010 09:54:02 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 01 Февраль 2008 05:23:10 PM
Сообщения: 136
Откуда: КСП МИФИ
Павел Ардабьевский писал(а):
Цитата:


Каша у вас в головах, господа:


Извините, Павел, на каша, похоже не у нас в голове.
Если просто собраться и попеть с плохим звуком и отсутсвием зрителей, то это не к нам! Никто из уважающих себя авторов и исполнителей на такое мероприятие просто не пойдет.
История здесь ни при чем. Я написал одно, что нужен хорошего уровня Московский фестиваль - праздник АП! В Москве! Уже нужен!!!
А вы все какие-то предыстории, типа "так всегда было и будет".
Да не будет! Инициативная фестивальная группа будет создана и будет у нас праздник! Если ЦАП этого не желает, то это проблема ЦАПа.
Хотя, на мой-то взгляд, именно центр АП в Москве дожен был инициировать данный исторический процесс! Но почему-то рассуждают, видимо так же "пусть плохонький конкурс, но свой!"

_________________
Не можешь помочь - не мешай!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Июнь 2010 10:06:59 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
так я, Михаил, про другое: вы с Ваней о том, что почему-то Петаккорд мешает Мосгору и в зале 60 мест. Как одно с другим соотносится - вообще не понятно. Видимо, просто чтоб новое предложение не начинать.

Петаккорд совершенно не мешает тому, чтобы превратить Мосгор из только конкурса в Фестиваль. А почему в зале 60 мест - это отдельная тема.

Цитата:
Награды же на Петаккорде получили в большинстве москвичи. Вопрос - не пора ли свой фестиваль человеческий сделать?


Смотря что имеется в виду - свой на базе Мосгора (см. выше) или совсем свой?

В любом случае, наверное, пора. Что для этого нужно?
Может, перейти от болтовни к делу? Позвонить Костромину, назначить встречу и собрать заинтересованный народ. Или собрать народ независимо от ЦАП, делая другой Фестиваль. А то уже месяц об этом говорите. Может, я не знаю, а Вы уже ведете работу?

(По секрету - некая встреча уже была в ЦАПе)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Июнь 2010 10:41:55 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1159
Михаил, уточни, что больше тебя волнует: сделать Московский фестиваль с хорошим звуком и безупречной организацией, или сделать Московский фестиваль круче Питерского?

На всякий случай повторю Пашину попытку донести до тебя кусочек истории КСП: многие годы Московский конкурс - такой же конкурс, как во всех остальных регионах-участниках.
"Итоги" этих конкурсов исторически концентрируются в одном городе (когда-то Союза, ибо конкурс был В с е с о ю з н ы м, а теперь России, но в статусе м е ж д у н а р о д н о г о фестиваля), и славабо, что это не Москва, что Москва едет таким же рядовым участником и так же "ряядово" проходит положенные отборочные туры.
То, что московских номинантов и победителей оказалось больше - это всего лишь отражение нормальных естественных процессов в АП, и как раз нормально, что определено это в д р у г о м городе. Будь такой фестиваль в Москве, пришлось включать параллельно механизмы вынужденной "вежливости хозяина".

Кроме того, итоговый Питерский фестиваль уже стоит на проложенных рельсах. Зачем что-то ломать, чтобы удовлетворить столичные амбиции, мол, в Москве фестиваль круче?
И в таком случае, что мешает тебе сделать д р у г о й фестиваль в Москве, но не в м е с т о, может, даже свой, им. М.Никитина? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Июнь 2010 10:48:44 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
То, что московских номинантов и победителей оказалось больше - это всего лишь отражение нормальных естественных процессов в АП, и как раз нормально, что определено это в д р у г о м городе.


Причем, из Московской делегации как миниму несколько человек не из Москвы:

Катя Барболина - Горно-Алтайск-Калиниград
Леша Времьев - Смоленск
Маша Веремеева - не помню, откуда...

Москва итак концентрирует таланты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Июнь 2010 11:01:59 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 01 Февраль 2008 05:23:10 PM
Сообщения: 136
Откуда: КСП МИФИ
Отвечу сразу обоим оппонентам.
1. Фестиваль хочется сделать самый крутой в мире! Москва - столица нашей родины как-никак! И талантов здесь действительно больше! :D
2. Отдельный, "свой" фестиваль никто не собирается делать. Речь идет о едином большом Московском фестивале. Сепаратизмом я не страдаю и свой "фестиваль в Коломенском" затевать не собираюсь. Чтобы мероприятие было высокого уровня нужно объединение всех талантов (авторских, организационных и иных)
3. С Костроминым по этому поводу я переписывался, но дату собрания пока не назначили. Можно назначить и собраться всем заинтересованным оргам и авторам.
4. То, что Москве нужен все-таки правздик АП, а не захудалый отборочный конкурс, по-моему всем уже очевидно. Если нет, я могу развить эту тему.

_________________
Не можешь помочь - не мешай!


Последний раз редактировалось Михаил Никитин Четверг 17 Июнь 2010 11:19:37 AM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Июнь 2010 11:08:27 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
То, что Москве нужен все-таки правздик АП, а не захудалый отборочный конкурс, по-моему всем уже очевидно.


:shock:
для меня нынешний конкурс был именно праздником, причем длящимся полгода. Если подходить с такой позиции ("захудалый"), то может вам лучше подождать, пока он сам сдохнет? чего доходягу мучать? :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Июнь 2010 11:17:03 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 01 Май 2006 03:23:34 PM
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Михаил Никитин писал(а):
Отвечу сразу обоим оппонентам.
1. Фестиваль хочется сделать самый крутой в мире! Москва - столица нашей родины как-никак! И талантов здесь действительно больше! :D
2. Отдельный, "свой" фестиваль никто не собирается делать. Речь идет о едином большом Московском фестивале. Сепаратизмом я не страдаю и свой "фестиваль в Коломентском" затевать не собираюсь. Чтобы мероприятие было высокого уровня нужно объединение всех талантов (авторских, организационных и иных)
3. С Костроминым по этому поводу я переписывался, но дату собрания пока не назначили. Можно назначить и собраться всем заинтересованным оргам и авторам.
4. То, что Москве нужен все-таки правздик АП, а не захудалый отборочный конкурс, по-моему всем уже очевидно. Если нет, я могу развить эту тему.



п.1. О необходимости ОБЩЕМОСКОВСКОГО фестиваля говорится уже не первый раз.
п.2. Вы можете кричать тут хоть до ночи (С).

Центр Авторской Песни этим заниматься не будет - об этом тоже говорилось неоднократно.
Так что, будем иметь то, что есть: отборочный конкурс на Петаккорд, выезды с Бардакадемиками, сепаратные фестивали в музее Маяковского, в Коломенском, в Пущино и пр.
Как у Грина? Умей радоваться мелочам, и тогда кусочки бОльшего покажутся тебе счастьем...

_________________
Помощь - когда благодаря, а не вопреки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Июнь 2010 11:18:35 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 01 Февраль 2008 05:23:10 PM
Сообщения: 136
Откуда: КСП МИФИ
Павел Ардабьевский писал(а):
Цитата:
То, что Москве нужен все-таки правздик АП, а не захудалый отборочный конкурс, по-моему всем уже очевидно.


:shock:
для меня нынешний конкурс был именно праздником, причем длящимся полгода. Если подходить с такой позиции ("захудалый"), то может вам лучше подождать, пока он сам сдохнет? чего доходягу мучать? :evil: :evil: :evil:

"О вкусах не спорят, есть тысяча мнений"
Если Вас и какую-то группу устраивает то, что есть (я правильно понял?), то нашу группу не устраивает - вот и все!

_________________
Не можешь помочь - не мешай!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Июнь 2010 11:27:32 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 01 Февраль 2008 05:23:10 PM
Сообщения: 136
Откуда: КСП МИФИ
Мамонта писал(а):
п.1. О необходимости ОБЩЕМОСКОВСКОГО фестиваля говорится уже не первый раз.
п.2. Вы можете кричать тут хоть до ночи (С).
Центр Авторской Песни этим заниматься не будет - об этом тоже говорилось неоднократно.
Так что, будем иметь то, что есть: отборочный конкурс на Петаккорд, выезды с Бардакадемиками, сепаратные фестивали в музее Маяковского, в Коломенском, в Пущино и пр.
Как у Грина? Умей радоваться мелочам, и тогда кусочки бОльшего покажутся тебе счастьем...

Мне кажется, что это, конечно, позиция, но опять "пусть уж идет как идет"... Вам действительно кажется, что изменить нельзя НИЧЕГО в этом мире?
"Петаккорду" лет-то немного, а московские конкурсы имеют большую историю. Был и высокий уровень (я имею в виду и выступающих и организаторов). ПОчему нельзя сделать хорошее мероприятие я решительно не понимаю!
"ЦАПу это не надо"? Пусть А.Н. об этом объявит на этом форуме - тогда это официальная позиция ЦАП. Пока только треп.
Если действительно позиция ЦАП такова, то это печально, нужно будет делать другие шаги.

_________________
Не можешь помочь - не мешай!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Июнь 2010 11:30:14 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Если Вас и какую-то группу устраивает то, что есть (я правильно понял?), то нашу группу не устраивает - вот и все!


меня многое что не устраивает. но

1. я не считаю, что нынешний Мосгор - захудалый отборочный тур на Петак
2. Мне было интересно бывать на прослушиваниях певрого тура и на концертах 2-го
3. Я нашел для себя нескольких очень интересных авторов и исполнителей, чего бы не было без конкурса. Я подружился с несколькими людьми, с другими более тесно стал общаться, чего бы опять-таки не было без конкурса.

(промежуточный вывод - может, надо уметь пользоваться тем что есть, а не только мечтать о том, что такого нового правильного будет?)

4. После предыдущего конкурса собиралась инициативная группа по будущему конкурсу. Полтора раза. Потом все куда-то исчезли. Когда непосредственно перед прошедшим конкурсом на сайте (и в ЖЖ и на других сайтах) появилось приглашение участвовать в обсуждении Положения и в организации, на обсуждения эти пришли исключительно сотрудники и постоянные волонтеры ЦАП и Дим Палыч Соколов. Больше никто не пришел. Как бы в этот раз так же не случилось. А потом опять будут говорить - ах, какой конкурс неправильный, ах давайте что-то делать... Ах старые орги не хотят того, не хотят сего (а кто пробовал с ними говорить и сотрудничать?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Июнь 2010 11:50:19 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1159
Михаил Никитин писал(а):
Отвечу сразу обоим оппонентам.
1. Фестиваль хочется сделать самый крутой в мире! Москва - столица нашей родины как-никак! И талантов здесь действительно больше! :D

Ну, это нормальное чиста-человеческое желание, не чуждое любому, кто с достаточным пиететом и даже любовью относится к "Москве - столице нашей Родины".
Михаил Никитин писал(а):
2. Отдельный, "свой" фестиваль никто не собирается делать. Речь идет о едином большом Московском фестивале. Сепаратизмом я не страдаю и свой "фестиваль в Коломентском" затевать не собираюсь. Чтобы мероприятие было высокого уровня нужно объединение всех талантов (авторских, организационных и иных)

Миш, определись-таки, ф е с т и в а л ь или к о н к у р с более заботит в данном аспекте? В Питере - фестиваль, а у нас, по-моему, до сих пор значился Мос.Гор.К о н к у р с. Который, кстати, сказать, уже объединяет много талантов (в с е х - это слишком круто, ибо несть числа талантам на земле родимой).
Михаил Никитин писал(а):
3. С Костроминым по этому поводу я переписывался, но дату собрания пока не назначили. Можно назначить и собраться всем заинтересованным оргам и авторам.

Если все заинтереснованные решат собраться, надо будет КДСъездов арендовать :))))
Михаил Никитин писал(а):
4. То, что Москве нужен все-таки правздик АП, а не захудалый отборочный конкурс, по-моему всем уже очевидно. Если нет, я могу развить эту тему.

Протестую против слова "захудалый". Никогда он таковым не был. Не плюй, Миша в колодец.

А Праздник АП - это именно фестиваль, о д н о й и з страниц которого является конкурс.

И, кстати, вторые туры-прослушивания действительно стОит сделать частью такого праздника, чтобы и конкурсанты пробовали свои силы перед микрофонами на сцене и перед более внушительным залом, чем уютный, но маленький ЦАПовский зальчик - это будет первый шаг к превращению отборочного тура в часть п р а з д н и к а.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Июнь 2010 12:19:20 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 17 Июнь 2008 03:25:43 PM
Сообщения: 100
Михаил Никитин писал(а):
Если просто собраться и попеть с плохим звуком и отсутсвием зрителей, то это не к нам! Никто из уважающих себя авторов и исполнителей на такое мероприятие просто не пойдет.


Мы, Николай Второй... :)

Отучаемся говорить за всех (с) ФИДО

Есть еще люди, которые собираются не для того, чтобы "торгануть физиономией", а для общения. :wink: И количество мест в зале, равно как и крутизна аппаратуры при этом не играют совершенно никакой роли.
При этом не надо забывать, что существуют люди, которые принципиально "не играют в конкурсные игры", но с удовольствием готовы просто пообщаться.


Последний раз редактировалось Алексей Черемисов Четверг 17 Июнь 2010 12:22:08 PM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Июнь 2010 12:19:29 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Цитата:
1. я не считаю, что нынешний Мосгор - захудалый отборочный тур на Петак

А я, Паш, так считаю, поскольку именно это прописано в "Целях" конкурса. И это единственная его"Цель", которая достигнута. Ибо "приобщения молодежи к поэтическому и песенному творчеству" и "популяризации АП" требуют как раз проведения конкурса в более открытой форме со значительно большей информационной поддержкой.

Цитата:
Мне было интересно бывать на прослушиваниях певрого тура и на концертах 2-го

Мне тоже было интересно на концертах 2-го тура, но мы с тобой, Паш, избранные, потому что попали на эти концерты. А многие тысячи москвичей даже не знали о существовании такого конкурса. Мне за них обидно.

Цитата:
Я нашел для себя нескольких очень интересных авторов и исполнителей, чего бы не было без конкурса.

Лукавишь, интересных авторов и исполнителей ты бы нашел и без конкурса, может только, через некоторое время.

Цитата:
После предыдущего конкурса собиралась инициативная группа по будущему конкурсу. Полтора раза. Потом все куда-то исчезли.

А кто-то проявил заинтересованность в их работе (меня в этой группе не было, так что говорю со стороны). Получилось, по-моему, так, что они либо должны были навязываться (а не все это умеют или любят), либо отойти и не мешать.

Цитата:
Когда непосредственно перед прошедшим конкурсом на сайте (и в ЖЖ и на других сайтах) появилось приглашение участвовать в обсуждении Положения и в организации, на обсуждения эти пришли исключительно сотрудники и постоянные волонтеры ЦАП и Дим Палыч Соколов. Больше никто не пришел.

Я не пришел, потому что обсуждение началось в конце сентября, конкурс официально стартовал в октябре. В спешке работать я не люблю. Дим Палыч по своей инициативе обзвонил тогда многих людей, и некоторые, насколько знаю, были готовы к диалогу. Но стремительность, с которой развивались события, и взаимное непонимание с организаторами конкурса не позволили многим включиться в работу.

По-моему, первое обнадедживающее действие оргкомитета произошло на 3-ем туре, когда сформировали 2 альтернативных жюри. Но сделано это было через задн... в общем, крайне плохо. Когда за день собирают так называемые жюри, понятно, что попасть в них могут далеко не все. И опять-таки, решение они принимали на уровне понравилось-не понравилось.

Фактически, уже оргкомитет конкурса исправлял ошибки жюри и в обход Положения о конкурсе включил в состав московской делегации на Петаккорд Андрея Корфа. А как понять, что одни и те же люди сначала не дают Андрею даже дипломанта на москонкурсе, а потом ставят его на первое место среди авторов на конкурсе более высокого ранга? И как после этого можно говорить, что на концерте не важен хороший звук, если он напрямую влияет на результаты?

Цитата:
Ах старые орги не хотят того, не хотят сего (а кто пробовал с ними говорить и сотрудничать?)

Говорить пробовали, но взаимопонимания не достишли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Июнь 2010 12:35:05 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 01 Февраль 2008 05:23:10 PM
Сообщения: 136
Откуда: КСП МИФИ
Алексей Черемисов писал(а):
Михаил Никитин писал(а):
Если просто собраться и попеть с плохим звуком и отсутсвием зрителей, то это не к нам! Никто из уважающих себя авторов и исполнителей на такое мероприятие просто не пойдет.


Мы, Николай Второй... :)

Отучаемся говорить за всех (с) ФИДО
И количество мест в зале, равно как и крутизна аппаратуры при этом не играют совершенно никакой роли.
При этом не надо забывать, что существуют люди, которые принципиально "не играют в конкурсные игры", но с удовольствием готовы просто пообщаться.

Мы не "Николай Второй", мы "Михаил"! :D
Говорим не "за всех" а за группу людей вполне определенную!
Алексей, если вам нравиться петь при плохом звуке и отсутвии зрителей, то, конечно, вы не относитесь к нашей группе! Жаль, если честно! :(
Если вы за просто тусовку - тоже жаль - так АП не получит развития никогда, будет просто междусобойчик!
С мнением Ивана согласен по принципиальным пунктам. Меня никто не приглашал в оргкомитет - это странно, потому что все-таки я председатель КСП МИФИ - большого московского клуба! :!:

_________________
Не можешь помочь - не мешай!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Июнь 2010 12:51:57 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 17 Июнь 2008 03:25:43 PM
Сообщения: 100
Михаил Никитин писал(а):
Алексей, если вам нравиться петь при плохом звуке и отсутвии зрителей, то, конечно, вы не относитесь к нашей группе! Жаль, если честно! :(


Михаил, Вы, вроде бы физик, с формальной логикой должны дружить.
Квантор всеобщности от квантора существования отличать, пронос отрицания правильно сделать... :wink:
Я не говорил, что мне НРАВИТСЯ петь при плохом звуке. Я говорил о том, что СУЩЕСТВУЮТ такие люди, для которых плохой звук и пустой зал не послужит непреодолимым препятствием к участию в мероприятии.

Что же до меня, то пафосный концерт на крутой площадке с рапальцованными "уважающими себя авторами" я с удовольствием поменяю на тихий междусобойчик с приятными мне людьми. Впрочем, если выбора не будет, то и в первом тоже могу поучаствовать.
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Июнь 2010 01:00:47 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 01 Май 2006 03:23:34 PM
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Михаил Никитин писал(а):
Вам действительно кажется, что изменить нельзя НИЧЕГО в этом мире?

Советую еще раз перечитать вторую и третью страницы соседней темы про Петаккорд. И обратить внимание на то, с чего разговор начался и к чему пришел.
До тех пор, пока все будет восприниматься с позиции в первую очередь "Но увы. Конфронтация застарелая.(С) А.Н.К", а во вторую очередь с позиции дележки одеяла...
Единственная надежда, что на наш век умирающей АП еще хватит.

_________________
Помощь - когда благодаря, а не вопреки.


Последний раз редактировалось Мамонта Четверг 17 Июнь 2010 01:19:22 PM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005