Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 29 Март 2024 03:28:00 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 05 Май 2010 11:42:36 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Цитата:
Кстати, номинации ансамбли и дуэты на этом ПетАккорде объединены. Т.е. участник дуэта и ансамбля формально является участником одной номинации.

Блестяще! Юридически -- комар носа не подточит. Осталось убедить в этом Оргкомитет Петаккорда... :wink:

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 06 Май 2010 06:13:08 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 30 Март 2010 09:14:56 PM
Сообщения: 71
Откуда: Дальний Восток-Москва
Неужели так строго?А мы глянули делегации из других регионов.....Например,встречаются люди,которые участвуют в ансамбле,а и в солистах-исполнителях тоже.Центральный регион посмотрите.Там не так строго?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 06 Май 2010 06:14:36 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 30 Март 2010 09:14:56 PM
Сообщения: 71
Откуда: Дальний Восток-Москва
Ох,какой корявый штиль!Просим прощения! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 06 Май 2010 12:04:29 PM 
Не в сети
Педагог гитарной школы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2006 01:48:45 AM
Сообщения: 84
Цитата:
Неужели так строго?А мы глянули делегации из других регионов.....Например,встречаются люди,которые участвуют в ансамбле,а и в солистах-исполнителях тоже.Центральный регион посмотрите.Там не так строго?

Не поняла, а причем здесь Центральный регион? Это же в Положении Петаккорда написано. Ну пошлют они одних и тех же людей в разных номинациях, а Положение петаккорда запретит им участвовать. Вот и получится, что они могли взять других своих дипломантов, чтобы заполнить квоту, но не взяли. Это из серии "не себе и не людям". Вот у нас Медная тоже едет от двух делегаций выступать видимо в разных номинациях и тоже неизвестно, разрешат ли ей. Так что можно и не читать Положение конкурса в котором участвуешь или делать вид, что не понимаешь его, либо передергивать его слова, но неизвестно во что это выльется. Хозяин-то все равно барин.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 06 Май 2010 03:59:16 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Положение фестиваля как правило не является строгим сводом правил. Мне кажется, что это стоит даже прописывать в виде отдельного пункта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 08 Май 2010 11:27:37 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Алексей писал(а):
Положение фестиваля как правило не является строгим сводом правил. Мне кажется, что это стоит даже прописывать в виде отдельного пункта.

Является в этот раз. И только в одном номинации, как мне ни жаль, будут участвовать лауреаты в двух номинациях. (Это относится к Московскому и Центральному региону)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Июнь 2010 02:15:24 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Борис Ашкинадзе писал:
Цитата:
Добавлено: Воскресенье 25 Апрель 2010 09:56:58

Мне кажется, что решение жюри позорно и ставит крест на легитимности Московских конкурсов. По крайней мере, я уверен, что живу в какой-то другой Москве.



Игорь Каримов просил разместить нижеследующий текст:
-----------
Борису Ашкинадзе по следам апрельского форума о конкурсе.

Борис!

Я буду резок, иначе не получается.

Начну с того, что такие слова, как «ПОЗОРНО», услышать от человека, как мне казалось, не злого, было удивительно.
Володя Ланцберг был много сдержанней и такого никогда не позволял. Да, мы с ним не были в дружбе, у нас были разные вкусы, разные взгляды на многое, и мы это знали оба, но ни я, ни он никогда не подвергали критике наши разные принципы. Наши слеты его устраивали в семидесятых, потому он и ездил на них. А со временем создал Второй канал, за что честь ему и хвала.
И у тебя есть детище, в которое ты вкладываешь свои силы, мысли, идеи. Мне лично не нравится принцип построения мастерских на Втором канале, но я не пытаюсь изменить его, а тем более не восклицаю всенародно «ой, какой позор!».Так почему же ты со своим уставом бесцеремонно лезешь в чужой монастырь, да еще и после драки? Не нравится, как делают другие, делай свой – второй, третий, пятый канал, только не лезь с оскорблениями в душу тех, кто много лет на голом энтузиазме делает дело так, как считает правильным.
Ведь ты прекрасно знаешь, что никому не запрещалось, а только приветствовалось участвовать осенью в создании Положения о конкурсе.

Наш принцип построения конкурсов существует больше 50 лет, твой 10-15.
Легитимность статуса «Московский конкурс» нами завоеван трудом и потом в течение многих десятилетий, а не юридическим утверждением московского правительства или горкомом КПСС. Делали конкурсы (Первые туры по кустам а на основании их общемосковские) и тогда, когда было нельзя, и тогда, когда «литовали», когда половину текстов запрещали, и тогда, когда все бросились зарабатывать деньги… Мы не бросили эту традицию, и в трудных условиях, без чьей- либо поддержки, на голом энтузиазме продолжаем тянуть эту лямку.
И тут появляется Шура Леонтьев и говорит: кто вам дал такое право? Право дали десятилетия работы, мне лично – с 1964 года, с шестого конкурса и по сей день, 46 лет – срок не маленький.

Дальше. Вы по-прежнему, настаиваете на публикации того, кто и как проголосовал?
Я этот вопрос задаю в последний раз. Если настаиваете, я опубликую некоторые данные последних десяти лет по жюрению некоторых ЧЖ по отношению к вполне состоявшимся в дальнейшем авторам. Только тогда не обижайтесь, ответственность будет висеть на Леонтьеве, Ашкинадзе и Хорине.
Но я повторяю очередной раз, что публиковать мнения членов жюри безнравственно. Если вас лично интересует мнение, подойдите к члену жюри и глаза в глаза спросите, – что ответит, то и ответит.
Публикация может быть только по решению всех без исключения членов жюри. Тайное голосование на заседании и непубликация протоколов - это маленький шаг к тому, что авторитеты не навязывают своего мнения другим – это раз. Каждый голосует и знает при этом, что его вердикт не узнает участник конкурса – его хороший знакомый или друг хорошего знакомого – это два. А что было раньше? Ставили хорошие баллы, дабы не краснеть перед друзьями. Примеры приводить не буду. А сколько было обиженных участников, чьи плохие баллы выставляли на всеобщее обозрение с указанием, кто ему такое поставил.
Мы же все за более объективную оценку творчества, а не за разборку мнений членов жюри.
Умение услышать молодых, новых авторов-исполнителей дано далеко не каждому, поэтому мы со временем делаем выводы по выбору состава жюри. Критерием служат годы, жизнь, время и дальнейший творческий успех или неуспех того или иного автора.

Ты посчитал позорными результаты голосования и предложил вообще не посылать никого в Питер. (А ты о людях подумал?) На эту тему я с нетерпением жду от вас конкретных взрослых ответов в письменном виде на поставленные мною в апреле вопросы (уже июнь):
Назовите несколько фамилий тех, кто из второго тура не прошел на третий, а мог бы претендовать на звание лауреата.
Назовите несколько фамилий из участников третьего тура, достойных звания лауреата, но не ставших им.
Назовите несколько фамилий, не достойных звания лауреата, но получивших его.
Назовите несколько фамилий членов жюри, недостойных быть таковыми.
Все, что в пределах двух, считаю исправляемой погрешностью, – не ошибается тот, кто ничего не делает.

Если я не получу вразумительного ответа, значит, вы сами не знаете, чего хотите, а это уже называется демагогией.

PS
Борис, ты хоть сам анализировал, с чего тебя «понесло»? Поняв повод (а он на поверхности), я тебя прощаю. Дальше развивать эту мысль не буду, так будет лучше.

Игорь Каримов
Май 2010

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Июнь 2010 10:18:06 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Цитата:
Если настаиваете, я опубликую некоторые данные последних десяти лет по жюрению некоторых ЧЖ по отношению к вполне состоявшимся в дальнейшем авторам. Только тогда не обижайтесь, ответственность будет висеть на Леонтьеве, Ашкинадзе и Хорине.


Игорь Михайлович, поскольку Вы обращаетесь и ко мне, вынужден ответить. Мое предложение заключается в том, чтобы жюри отвечало на вопрос: почему именно этому конкурсанту вручается диплом?! Это позволит не разглашать негатив конкурса, и в то же время покажет, что в выступлениях конкурсантов жюри оценило. И решение, на мой взгляд, тогда станет более взвешенным, потому что каждый член жюри должен будет сформулировать свои принципы отбора.

Цитата:
Назовите несколько фамилий тех, кто из второго тура не прошел на третий, а мог бы претендовать на звание лауреата.

1. Андрей Найманов в номинации "Песня о Москве".
2. Андрей Коган в номинации "Автор".
3. Алексей Филиппов в номинации "Автор".
4. Петр Термен в номинации "Автор музыки"
5. Наталия Сорочинская в номинации "Исполнитель".
6. Ансамбль "Талисман"... понятно в какой номинации.
7. Анастасия Сергеева в номинации "Исполнитель".
8. Михаил Капустин в номинации "Автор".

Цитата:
Назовите несколько фамилий из участников третьего тура, достойных звания лауреата, но не ставших им.

В номинации "Автор": Андрей Найманов, Алина Михайловская
В номинации "Авторы-исполнители песен на стихи других поэтов": Михаил Никитин и Татьяна Морозова
В номинации "Исполнитель": Олег Городецкий.

На остальные вопросы не считаю нужным отвечать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 22 Июнь 2010 12:02:25 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 09:22:35 PM
Сообщения: 2003
Откуда: Ульяновск-Москва
Лично я как бывший участник конкурса тоже бывал заинтересован в знании мнения журей о своей персоне. мне пофигу все ваши плюшки, но дорогого стоило, например, знать что покойный Дулов был о моих песнях "Однозначно да!!!", а Матвеенко - "однозначно нет!!!". Если мы идем на конкурс чтобы попытаться рвануться вверх и сорвать с дерева одну на всех вкусную плюшку - то все это не нужно. Но если мы идем на конкурс ради обратной связи - то в кактус все ваши игры в тайное голосование, они только навязывают чуждый вкус худсоветов и борьбы за внимание жюри.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 22 Июнь 2010 12:32:14 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 08:42:24 PM
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Игорь Каримов писал(а):
Начну с того, что такие слова, как «ПОЗОРНО», услышать от человека, как мне казалось, не злого, было удивительно.

И у тебя есть детище, в которое ты вкладываешь свои силы, мысли, идеи. Мне лично не нравится принцип построения мастерских на Втором канале, но я не пытаюсь изменить его, а тем более не восклицаю всенародно «ой, какой позор!».Так почему же ты со своим уставом бесцеремонно лезешь в чужой монастырь, да еще и после драки?

Отличие только одно. «Второй канал» не зря был назван «Вторым каналом». Он предполагает наличие первого, третьего и т.д. Не нравится, считаешь его чужим – можно найти себе канал по вкусу. А мы говорим о «Московском городском конкурсе». Город Москва у нас один, я к ней отношусь и сменить её не выйдет. Я чувствую себя причастным как к городу, так и к его конкурсу. Он и от моего имени тоже, вне зависимости от того, вхожу я в оргкомитет или нет.

Игорь Каримов писал(а):
Ведь ты прекрасно знаешь, что никому не запрещалось, а только приветствовалось участвовать осенью в создании Положения о конкурсе.

Я хотел, но узнал за день до встречи, и перестроить планы не смог.
Игорь Каримов писал(а):
Дальше. Вы по-прежнему, настаиваете на публикации того, кто и как проголосовал?

Публикация может быть только по решению всех без исключения членов жюри.

Я тоже так считаю, и поэтому не настаиваю на публикации таблиц голосования прошедшего конкурса. Потому что публиковать не договаривались. Наоборот, договаривались не публиковать. Но публиковать результаты – честнее и правильнее. Предлагаю в дальнейшем договориться и делать именно так. Поскольку есть и другая точка зрения, готов обсудить очно, разобрать все плюсы и минусы.

Игорь Каримов писал(а):
Ты посчитал позорными результаты голосования и предложил вообще не посылать никого в Питер. (А ты о людях подумал?)

Подумал.
Кстати, считаю получившийся состав делегации в Питер приемлемым. Почему-то не поехали в основном как раз те лауреаты, которые мне не нравятся. И я рад, что так много интересных мне дипломантов московского конкурса было отмечено в Питере.

Игорь Каримов писал(а):
На эту тему я с нетерпением жду от вас конкретных взрослых ответов в письменном виде на поставленные мною в апреле вопросы (уже июнь):
Назовите несколько фамилий тех, кто из второго тура не прошел на третий, а мог бы претендовать на звание лауреата.
Не назову, т.к. не был на вторых турах. Среду участников вторых было несколько очень достойных, не прошедших дальше, но удачно ли они выступили, я не знаю. Пример: Коган
Игорь Каримов писал(а):
Назовите несколько фамилий из участников третьего тура, достойных звания лауреата, но не ставших им.

Соловьевы
Михайловская
Макаревич
Городецкий
Ланцберг Е.
Я считаю очень большой ошибкой, что при таком наборе сильнейших авторов, жюри сказало, что в Москве нет авторов достойных лауреатства, а есть только лишь исполнители и композиторы.

Игорь Каримов писал(а):
Назовите несколько фамилий, не достойных звания лауреата, но получивших его.

Медная
Катерисова
И мне кажется, что остальные четыре лауреата гораздо лучше бы смотрелись в дипломантах.
Игорь Каримов писал(а):
Назовите несколько фамилий членов жюри, недостойных быть таковыми.

Мне не кажется, что основная проблема – в несовместимой друг с другом команде жюри. Многие из ЧЖ в другой команде сработали бы отлично, но в этой все были обречены на слабый результат совместной работы.
Игорь Каримов писал(а):
Борис, ты хоть сам анализировал, с чего тебя «понесло»? Поняв повод (а он на поверхности), я тебя прощаю. Дальше развивать эту мысль не буду, так будет лучше.

А развей, пожалуйста! Мне интересно. Откровенность за откровенность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005