Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 19 Апрель 2024 08:47:33 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 28 Апрель 2010 04:31:02 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 17 Июнь 2008 03:25:43 PM
Сообщения: 100
brusnika писал(а):
Да, с дуба. И с вишни. а ключевое слово у тебя таки прозвучало - прогон. :roll:

А какие мизансцены вы будете на этом прогоне выстраивать? Какой стороной к Председателю жюри выгоднее развернуться? :wink:

Галь, дело в том, что я изначально говорил: конкурс - дело гнилое. Вас разве не предупреждали, что трудно и некомфортно будет? Но вы ж хотите посоревноваться? Флаг в руки!

НИГДЕ на бардовских сборниках от слетов, до конкурсных концертов прогонов нет. Потому что НЕТ РЕЖИССУРЫ! Даже на записи телепередач никаких прогонов нет. В лучшем случае попробовали по-бырому микрофончики и все.

А конкурс - он в том числе и экзамен на умение выживать в экстремальных обстоятельствах. А вот поедете вы в Питер? И что там будете делать? Материть по возвращении безруких и безухих звукачей? :wink:


Последний раз редактировалось Алексей Черемисов Среда 28 Апрель 2010 04:38:55 PM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 28 Апрель 2010 04:38:03 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 01 Февраль 2008 05:23:10 PM
Сообщения: 136
Откуда: КСП МИФИ
Алексей Черемисов писал(а):
ЛЮДИ!!! Вы чего? С дуба или с вишни рухнули? Или просто нашли удобный повод, мол, вот это просто звуковик напортачил вот жюри и не расслышало наши гениальные творения, а мы все из себя такие белые и пушистые.

Если человек не умеет правильно звук извлекать - да хоть ты обпрогоняйся десять раз перед концертом - толку ноль. Певцы в консерватории несколько лет только учатся правильному извлечению звука под пристальным надзором опытного преподавателя. .



Леша, если бы звучание твоего ансабля "Мозаика" сократили на конкурсе вполовину (с четырех голосов до двух), хотя со сцены ты все попробовал ДО этого, тебе бы понравилось?? Что касается "извлечения звука", то для АП мы вполне это умеем делать. Для консерватории, конечно, нет.
Ладно, Бог с ним, конкурсом этим, прошел - и слава богу! Живы будем, сделаем что-нибудь человеческое! :)

_________________
Не можешь помочь - не мешай!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 28 Апрель 2010 04:45:02 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 17 Июнь 2008 03:25:43 PM
Сообщения: 100
Михаил Никитин писал(а):
Леша, если бы звучание твоего ансабля "Мозаика" сократили на конкурсе вполовину (с четырех голосов до двух), хотя со сцены ты все попробовал ДО этого, тебе бы понравилось??

Начнем с того, что ансамбль "Мозаика" в конкурсе участия не принимал. ;)
А во-вторых, ансамбль озвучить - это вообще дело нелегкое. Нам не привыкать вчетвером в два микрофона петь. А "зарежут" - ну и шут с ним - не корову проигрываем
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 28 Апрель 2010 04:48:10 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 01 Май 2006 03:23:34 PM
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Алексей Черемисов писал(а):
вот жюри и не расслышало наши гениальные творения, а мы все из себя такие белые и пушистые.

Леша, человек, выходящий на сцену - тем более на третьем туре конкурса - вправе рассчитывать на то, что он будет АДЕКВАТНО УСЛЫШАН.
Так что, твой сарказм не по делу.
И насчет построения мизансцен ты тоже неправ.
Хотим мы того, или не хотим, но то, что мы делаем - это не простое костровое пение. И, чтобы это нормально прозвучало в большом зале, нужны некоторые усилия не только со стороны поющих, но и со стороны звуковика.

_________________
Помощь - когда благодаря, а не вопреки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 28 Апрель 2010 06:43:23 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 24 Декабрь 2005 10:02:40 PM
Сообщения: 349
Откуда: Москва
Алексей Черемисов писал(а):
ЛЮДИ!!! Вы чего? С дуба или с вишни рухнули? Или просто нашли удобный повод, мол, вот это просто звуковик напортачил вот жюри и не расслышало наши гениальные творения, а мы все из себя такие белые и пушистые.

Если человек не умеет правильно звук извлекать - да хоть ты обпрогоняйся десять раз перед концертом - толку ноль. Певцы в консерватории несколько лет только учатся правильному извлечению звука под пристальным надзором опытного преподавателя.

Лёша! тут ты не прав.

Разумеется, лучше быть богатым и здоровым, чем нищим и больным. :) В смысле, лучше уметь извлекать звук, чем не уметь.

НО. Если я (*) сижу за пультом на "солянке" (тем более — в нашем жанре), то я вполне осознаю, что я живу не в идеальном, а в реальном мире, и большАя, если не бОльшая, часть выступающих звук извлекать не умеет.

И мне на разных номерах нужно решать две разные задачи. С теми, кто умеет — мне надо НЕ ПОМЕШАТЬ им быть услышанными. То есть просто аккуратно донести их звук до зрителей, не испортив. А вот с теми, кто не умеет — мне надо им ПОМОЧЬ. Может быть, приукрасить звук, или спрятать какие-то слабые стороны, или просто "вытянуть"...

Эти две задачи, действительно, требуют разного настроя, разных умений и навыков и вообще имеют между собой мало общего.

Но, повторюсь, в условиях солянки хорошо бы уметь решать обе.
________
(*) Здесь "я" — это не я, lvk, а так, фигура речи. :) Впрочем, когда в этой роли оказываюсь лично я, — я пытаюсь этому подходу следовать. Насколько удачно — не мне судить.

_________________
Лев Кузнецов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 28 Апрель 2010 07:42:56 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 23 Март 2010 12:44:43 AM
Сообщения: 47
Откуда: Подмосковье. Пущино
Вот говорят, что "не слышно". А у меня другой вопрос возник: я вышла на сцену, на сцене микрофон фиолетовый с "шапочкой". Я подхожу к нему как можно ближе, говорю что-то- говорится нормально. Начинаю петь, а поется - "бухает" и "пхыкает", слышно даже мое дыхание. Чувствовала, что можно вообще не напрягаться, звук и так дойдет. НО так же нельзя. Мы же все-таки не под "фанеру" поем, чтобы "не напрягаться". Это к тому, что Лева говорил, про "помочь" и "не испортить". КОгда мне так "облегчили исполнение" , я расслабилась...ПРи том, что чувствовала что-то не то. По выходу со сцены мне объяснили, что звуковик не убирает "низкие", но "добавляет "высокие". Мол, "слух уже не тот, плохо слышит , где убирать-где прибавлять". Вопрос: меня было слышно с "пхыканьем" и "буханием", дыханием ? И если так, то что надо было делать в этом случае? (если звуковик не убрал низкие "пхыкающие" частоты (или как это называется) Отойти от микрофона? Я от микрофона отойти побоялась, решив, лучше "плохо ехать,чем хорошо идти". Так вот, скажите на будущее, как в таком случае быть, все -таки от микрофона отходить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 28 Апрель 2010 07:59:19 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 24 Декабрь 2005 10:02:40 PM
Сообщения: 349
Откуда: Москва
Маша,
1) не отходить. Ты всё сделала правильно.
2) слышно было достаточно разборчиво. Никаких особенных заплёвываний и дыхания я не помню. Собственно, выше в этой ветке Володя Кухарёнок выложил mp3 с записью концерта с воздуха — послушай. :)
3) ты говоришь "расслабилась"... почему это плохо-то? почему "так нельзя"? я вот не понял;
4) а кто тебе объяснял про "убрать-прибавить" и особенно про "слух уже не тот"? вот это уже как-то совсем то ли странно, то ли грустно...

_________________
Лев Кузнецов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 28 Апрель 2010 08:22:18 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 23 Март 2010 12:44:43 AM
Сообщения: 47
Откуда: Подмосковье. Пущино
Спасибо большое, Лёва за такой обстоятельный ответ:)
Кто мне это сказал - я же могла напутать-перепутать, что именно мне было сказано, так что неважно:) Просто я в этом мало что понимаю, поэтому пересказываю, как услышала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 28 Апрель 2010 08:47:40 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 17 Январь 2006 11:03:45 PM
Сообщения: 234
Откуда: ЦАП
"не о том разговор, не о том..." Конец цитаты...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 28 Апрель 2010 09:23:14 PM 
Не в сети
Педагог гитарной школы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 12 Июнь 2007 12:31:15 PM
Сообщения: 188
Цитата:
ты говоришь "расслабилась"... почему это плохо-то? почему "так нельзя"? я вот не понял

При этом легко "снять с опоры" звук и перестать его выводить "наружу" должным образом. Во всяком случае у меня такой эффект бывает.[/code]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 28 Апрель 2010 09:42:47 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3220
Откуда: Москва
Опубликовано решение Оргкомитета о составе делегации на Петаккорд. См. новости на сайте.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 28 Апрель 2010 09:53:10 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 23 Март 2010 12:44:43 AM
Сообщения: 47
Откуда: Подмосковье. Пущино
Спасибо, Наташа:) Именно так)
Жалко, что два ансамбля нельзя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 28 Апрель 2010 10:00:56 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 30 Март 2010 09:14:56 PM
Сообщения: 71
Откуда: Дальний Восток-Москва
Александр Костромин писал(а):
Опубликовано решение Оргкомитета о составе делегации на Петаккорд. См. новости на сайте.

Вот это да!Не ожидали!Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 28 Апрель 2010 10:02:42 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 17 Август 2008 01:24:18 AM
Сообщения: 240
Откуда: Москва
Цитата:
Опубликовано решение Оргкомитета о составе делегации на Петаккорд


Волшебно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 28 Апрель 2010 10:41:05 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Опять же, вполне равновесно. Частичка моего мнения там тоже есть. Полностью такой итог вряд ли кого удовлетворит, но жизнь такова. Москва, она большая!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 28 Апрель 2010 11:03:10 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
:shock: :shock: :shock: :evil: :evil: :evil:

то есть по-прежнему тащим на Петак то же, что и получилось на третьем туре... Красота

а как же второй тур и оценки того же Найманова?

я-то думал, что третий тур и делегация таки разные вещи...

в общем, при всем уважении, хочется ругаться нехорошими словами...

работали-работали... и составили, блин, делегацию...

можно узнать, кто конкретно формировал делегацию? поименно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 28 Апрель 2010 11:10:56 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 09 Февраль 2006 01:24:13 AM
Сообщения: 333
Откуда: Москва
Алексей писал(а):
Москва, она большая!!!

...а песен там достойных никто не пишет, зато романсы поют. И есть "Надежда" :wink:
Ну значит, есть у кого-то и такая Москва. Какие разные бывают города :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 28 Апрель 2010 11:21:39 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Там есть Леша Веремьёв и, очень надеюсь, будет Алина Михайловская. Соловьёвы в меньшей степени мои авторы, но и за них тоже очень рад. Повторюсь, делегация ОБЩЕМОСКОВСКАЯ. А в Москве есть и Веремьёв, и Медная, и Михайловская, и Катерисова.

Гм... такая вот мысль закралась, а если разбить жюри конкурса третьего тура на несколько групп максимально близких по духу людей, дав каждой некую квоту на кол-во награжденных?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 28 Апрель 2010 11:34:57 PM 
Не в сети
Педагог гитарной школы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 12 Июнь 2007 12:31:15 PM
Сообщения: 188
Скажу по секрету: корова у них не дает молока :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 28 Апрель 2010 11:52:31 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 24 Апрель 2008 02:21:38 PM
Сообщения: 1159
LVK писал(а):
...И мне на разных номерах нужно решать две разные задачи. С теми, кто умеет — мне надо НЕ ПОМЕШАТЬ им быть услышанными. То есть просто аккуратно донести их звук до зрителей, не испортив. А вот с теми, кто не умеет — мне надо им ПОМОЧЬ. Может быть, приукрасить звук, или спрятать какие-то слабые стороны, или просто "вытянуть"...

речь не мальчика, но профессионала :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005