Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 29 Март 2024 01:19:24 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 18 Октябрь 2011 09:55:50 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
спасибо!

про желающих:

Цитата:
Желающие участвовать в конкурсе не позднее ноября 2011 сообщают Ответственному секретарю конкурса


жестковато, как мне кажется, для тех, кто этот форум не читает.
осталось меньше двух недель.

если я желаю участвовать, то надо уже писать, звонить?
(спрашиваю потому, что конечный вариант пока не принят всё же, и лично я до конца ещё пока не понял, в каком конкурсе представляется возможность участвовать.)

про варианты: репертуарный момент:

не очень ясно, каковы правила игры согласно второму варианту "по людям" относительно замены исполняемого репертуара в течение конкурса (например, при переходе из 2 тура в 3 тур). Мне этот вопрос кажется принципиальным в контексте выбора "по песням" или "по людям". В том смысле, что если уж "по песням" - то по конкретным песням. А если уж "по людям" - то не по конкретным песням.

Вообще говоря не очень понятны правила игры и во втором туре вообще - их же много. Конкурсант обязан в каком-то из вариантов (в обоих) ходить по "площадкам" с одними и теми же песнями? Или не обязан?

более рационального ничего сказать не могу, видимо.

Т.е. я не могу отдать предпочтение какому-то из вариантов однозначно, пока не пойму до конца упомянутые правила игры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 18 Октябрь 2011 10:00:28 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
да, и, вообще говоря, в плане заявления об участии ещё один момент важен:
перечислите, пожалуйста, "площадки"!
ну или хотя бы гипотетические возможности реальные, а не все возможные.

мне кажется не очень корректным ставить такие сроки подачи заявления при таких неясностях.
Однако, это моё мнение.

Вот я, как неоднократный участник обсуждений, примерную (далеко не конкретную и окончательную) картинку себе представляю, и то мне всё ещё неясно. А уж тем, кто не принимал участия в обсуждениях - ещё меньше, смею полагать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 19 Октябрь 2011 02:36:08 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 18 Январь 2007 08:08:23 PM
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Фраза: "Желающие участвовать в конкурсе не позднее ноября 2011 сообщают Ответственному секретарю конкурса...", если я правильно поняла, подразумевает то, что заявки нужно подавать не позднее конца ноября, а не начала. Это так?
По схемам: вторая схема мне представляется более демократичной, что ли. Хотя при первой схеме появляется возможность в 3 туре прослушать большее количество людей. Но особенности данной схемы могут не дать рекомендаций достойному конкурсанту спеть 3 песни - ввиду того, что захочется в список ввести не менее достойных, хотя бы с одной песней. И тогда, с одной стороны, вероятность понравиться жюри с большим количеством песен увеличивается, с другой стороны - маловероятно этому состояться из-за желания побольше ввести в 3 тур авторов или исполнителей, за которых ратуют те или иные члены жюри. У человека с одной песней осложняется ситуация: на карту поставлено все в засисимость от назначенной к исполнению песни(а конкурсант на данный момент лучше бы исполнил другую песню). Иными словами: конкурсанты при схеме 1 оказываются не в равных условиях. Лучше, чтобы было одинаковое количество песен у участников 3 тура(при 30 участниках(по 2 схеме, "по людям") - две;а если удасться прослушивать 3 тур в два дня, то и по 3 песни, большим количеством участников тура - хотя, это, думаю, сложно осуществить). Конечно, должно оставаться право жюри предложить исполнить третью песню. И здесь, когда конкурсант чувствует, что он чем-то интересен или ему дают шанс исправиться после не слишком хорошо исполненной (из-за волнения) песни, результат выступления исполнителя зависит от его стрессовоустойчивости(невольно вспоминается басня И.А.Крылова о вороне и сыре: "каркнуть" можно неудачно и остаться без желаемого сыра :)) В принципе: оценка "по песням" тоже хороша, но не по 1 схеме. И если бы у автора ценили песню(поэтическую, музыкальую составляющую, а не исполнительскую в большей степени, как это часто происходит), то было бы отрадно. Ох, трудно рассуждать на эти темы... Надо ещё думать всем и отталкиваться от мнения большинства; хотелось бы участия в обсуждении положения о МосГоре ещё и авторов-исполнителей - будущих участников московского конкурса.
Кстати, не прописано, будет ли отдельно оцениваться песня о Москве(России). На мой взгдяд, это не лишнее - петь что-то патриотическое о Москве, о стране. Хотя это трудно в связи с ситуацией вокруг. Но ведь мы любим город, страну не потому, кто правит и как живётся на данный момент жителям? Думаю, причины любви иные. Не вижу причин, чтоб об этом не петь. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 22 Октябрь 2011 09:54:18 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Четверг 06 Июль 2006 10:18:04 AM
Сообщения: 224
Откуда: москва
По прочтении http://forum.uralbards.ru/viewtopic.php?p=10554 возникла мысль: а не начинать ли первый тур (хотя бы Московского конкурса) с собеседования по истории АП и движения КСП? Честное слово, много пользы будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 31 Октябрь 2011 02:47:32 AM 
Не в сети
Педагог гитарной школы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 08 Октябрь 2009 07:58:20 AM
Сообщения: 192
Ю.Л. писал(а):
а не начинать ли первый тур (хотя бы Московского конкурса) с собеседования по истории АП и движения КСП? Честное слово, много пользы будет.

Т.е. превратить АП в настоящую секту.
Неважно, кто ты и что умеешь, важно наш ты или не наш.

_________________
Ди Кунст гехапт потребность в правде чувства


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 01 Ноябрь 2011 11:23:22 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Ю.Л. писал(а):
По прочтении http://forum.uralbards.ru/viewtopic.php?p=10554 возникла мысль: а не начинать ли первый тур (хотя бы Московского конкурса) с собеседования по истории АП и движения КСП? Честное слово, много пользы будет.


Юрий Львович, у нас с тут с группой товарищей спор возник: кто кого собеседовать будет? Есть версия, что пришедшим на конкурс людям предполагается устраивать конкурс на знание основ АП и КСП.

А я понял, что, наоборот, конкурсантом предлагается объяснять перед первым туром, что имеют в виду под АП устроители конкурса и ЧЖ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 02 Ноябрь 2011 12:56:57 PM 
Не в сети
Педагог гитарной школы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 12 Июнь 2007 12:31:15 PM
Сообщения: 188
А еще не исзвестны даты и места проведения 1-ых туров?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 05 Ноябрь 2011 09:37:56 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Друзья, нет ли каких-либо новостей о конкурсе?
Может быть нужна какая-либо помощь?
(я конечно не многим могу помочь, но всё же может быть чем-то могу?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 11 Ноябрь 2011 02:03:42 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 08:42:24 PM
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Лисицын Алексей писал(а):
Друзья, нет ли каких-либо новостей о конкурсе?
Может быть нужна какая-либо помощь?
(я конечно не многим могу помочь, но всё же может быть чем-то могу?)

В субботу в 14 состоится первое прослушивание первого тура конкурса. Информация есть на сайте ЦАПа. Вроде бы перед ним соберутся представители площадок, чтобы обсудить и принять концепцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 11 Ноябрь 2011 02:06:51 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
В субботу в 14


в новостях написано, что в 16:00


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 11 Ноябрь 2011 02:27:20 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Круто дела пошли.
мне бы очень хотелось увидеть итоговое положение о конкурсе, раз уж "первый" первый тур в субботу уже, а суббота, вроде бы, уже завтра!

на первые туры участников распределяют координаторы, основываясь на поданных заявках? Или можно просто прийти на любой, подать заявку и прослушаться?
заявку я могу подать до конца ноября, так?
а представители каких площадок планируются? Они же будут и ЧЖ первого тура надо полагать, или нет?

и ещё вопрос такой:
а прослушивание закрытое или открытое?

хочу конкретики! :)

Пользуясь случаем хочу поблагодарить всех тех, кто старался во благо существования конкурса в этом году и поздравить с тем, что вот уже завтра пройдёт первый тур! Ура!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 11 Ноябрь 2011 05:07:37 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 08:42:24 PM
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Лисицын Алексей писал(а):
Круто дела пошли.
мне бы очень хотелось увидеть итоговое положение о конкурсе, раз уж "первый" первый тур в субботу уже, а суббота, вроде бы, уже завтра!

Положения еще нет, вероятно, появится оно ко вторым турам. После прослушивания планируется разговор представителей площадок. Получается кривовато, но в общем не страшно, т.к. правила первого тура не меняются по сравнению с прошлыми годами. А ко вторым турам, которые как раз должны сильно отличаться, правовая и информационная база будет (надеюсь) полностью доработана.

Лисицын Алексей писал(а):
на первые туры участников распределяют координаторы, основываясь на поданных заявках? Или можно просто прийти на любой, подать заявку и прослушаться?
Пока без предварительных заявок.

Лисицын Алексей писал(а):
а представители каких площадок планируются? Они же будут и ЧЖ первого тура надо полагать, или нет?

ЦАП, Республика песни, Студенческая и 2К.
У первого тура не будет такого уж "жюри". В прослушивании принимают участие представители всех площадок. Хотя бы по одному человеку от каждой. Выход во второй тур по одному любому голосу за".

Лисицын Алексей писал(а):
и ещё вопрос такой:
а прослушивание закрытое или открытое?

Хм... Вроде, открытое...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 11 Ноябрь 2011 05:17:41 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
ага, Боря, спасибо!
я прочитал соседнюю тему ещё про первый тур, и позвонил в ЦАП. и мне совсем всё стало ясно.

Так что все вопросы стали ясны, а положения будем ждать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005