Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 29 Март 2024 01:29:21 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы о конкурсе
СообщениеДобавлено: Понедельник 02 Апрель 2012 03:24:34 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Конкурс ещё не закончился, но отзывы неравнодушных зрителей и участников уже начали появляться.

Подборка перлов с I тура от Борис Борисовича Жукова
http://bbzhukov.livejournal.com/51781.html

http://cap-msk.livejournal.com/57163.html
http://cap-msk.livejournal.com/57753.html
http://usharik.livejournal.com/117132.html
http://posadnik.livejournal.com/259638.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 04 Апрель 2012 12:00:24 AM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Поскольку в ЖЖ я не пишу, напишу здесь, ибо достало по совокупности.
Кирилл Гущинский ака ksvs пишет в ЖЖ:
Цитата:
А давайте отменим все эти конкурсы, организаторов зашьём в мешок и утопим в Яузе, и настанет Царство Истины.

http://posadnik.livejournal.com/259638. ... 4#t1916214
Не кажется ли уважаемрй общественности это конкретное высказывание Кирилла Гущинского ака Сохатый достаточным, чтобы лмчно я, Александр Костромин, волею судеб заброшенный в председатели Оргкомитета Мосгора, перестал при встрече подавать ему руку?

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 04 Апрель 2012 01:33:20 AM 
Не в сети
Педагог гитарной школы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 12:01:28 AM
Сообщения: 170
Откуда: Москва
По-моему, словоблудие Гущинского, Лещинской и Кияйкина перешло все мыслимые и немыслимые пределы уже давно. Я удивлена, что Вы им до сих пор подавали руку. Ведь чтобы обливать кого-либо ТАКИМ количеством отборного говна ТАК регулярно, нужно его не просто ИМЕТЬ [отборное говно], нужно в нем СИДЕТЬ.

_________________
Наталия Порохова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 04 Апрель 2012 08:20:54 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Гущинский в посте Посадника
Цитата:
Веремьёв - нормальный и адекватный. Просто ему попались не очень правильные друзья и наставницы.


как это он умеет всех сразу так обгадить? я, например, считаю себя другом Веремьева. неправильный я. Леша, у тебя неправильные друзья. Поменьше с нами общайся. И вообще, тебе, очевидно, стоит перестать ходить в ЦАП. Совсем ведь, сволочи, испортят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 04 Апрель 2012 08:44:13 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Цитата:
как это он умеет всех сразу так обгадить?
У каждого свои "таланты".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 04 Апрель 2012 10:42:37 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Александр Костромин писал(а):
Поскольку в ЖЖ я не пишу, напишу здесь, ибо достало по совокупности.
Кирилл Гущинский ака ksvs пишет в ЖЖ:
Цитата:
А давайте отменим все эти конкурсы, организаторов зашьём в мешок и утопим в Яузе, и настанет Царство Истины.

http://posadnik.livejournal.com/259638. ... 4#t1916214
Не кажется ли уважаемрй общественности это конкретное высказывание Кирилла Гущинского ака Сохатый достаточным, чтобы лмчно я, Александр Костромин, волею судеб заброшенный в председатели Оргкомитета Мосгора, перестал при встрече подавать ему руку?


может, это в данном случае такая гущинская ирония типа сарказм? хотя по-любому так выражаться некультурно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 04 Апрель 2012 11:47:40 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 02 Декабрь 2010 04:42:25 PM
Сообщения: 332
Откуда: Москва
АП в РФ никогда не будет униформной и никогда не достигнет согласия. И тому способствует то, что большая часть творческих людей постсоветского пространства умеет слушать только себя. И более того, предпочитает охаивать "не своих" вместо того, чтобы в их отличиях поискать нечто положительное. А результат - практически на пустом месте идет культивация врагов вместо друзей (обратите внимание - идет битва в общем-то не за деньги, а за эфемерный престиж).
На ум приходит книга Андрея Печерского (он же П.И.Мельников) "В лесах" о жизни староверов в Завольжье во 2-й половине 19 века. В книге прошел очень любопытный сюжет. Оказывается, раз в году староверы с привлечением представителей официальной церкви проводили что-то вроде совещания по вопросам религии. Дело вели в лесу на заранее выбранной поляне, было несколько крупных трибун, большее число мелких, а также любому предоставлялось право высказывать своё мнение у любого куста, все интересующиеся и дефилирующие могли слушать любого оратора. Съезжалась чёртова прорва народу - послушать, попросвещаться, либо высказать пришедшие на ум мысли о христианстве. Было среди последних много просто неграмотных, неспособных читать первоисточники, и они мыслили на основе собственных домыслов того, что слышали от других. Было много ругани, взаимных оскорблений, драк, а то и убийств - кто вернее понимает христианство. И каждый считал себя самым правильным. Вся эта свара описана писателем с определенным юмором, но и с большим чувством горечи за свой народ.
. . . . . . . . . . . . . . . . .
АП, видимо, в какой-то мере в ряде умов подменяет поиск истины. Но зачем же, в самом деле, грубить товарищам по вере, если они на это не нарываются и к тебе не лезут? Ну где-то там проводят Мосгор, ну ты в нем не участвуешь по каким-то своим причинам - так какое тебе дело до него? У тебя свой кустик. Сейчас фестивалей, клубов, конкурсов по стране и даже по Москве и МО немерено, каждый со своей концепцией, нишей и приоритетами - ищи своё, либо сам организуй, и свисти на здоровье! Это твое гражданское право - творить и быть услышанным в пределах легитимно предоставляемой квоты. Но квоту соблюдай, иначе получишь по зубам!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 04 Апрель 2012 11:50:42 AM 
Не в сети
Педагог гитарной школы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 12:01:28 AM
Сообщения: 170
Откуда: Москва
По-моему, обсуждать этот пост и комментарии к нему - много чести. Зачем на этот самопиар вестись и подогревать не совсем адекватное самомнение Гущинского, Лещинской и Посадника?

Они думают, что они большие авторитеты. Зачем наносить им психическую травму и говорить, что это не так? :D

_________________
Наталия Порохова


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 04 Апрель 2012 02:12:53 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Mergiona писал(а):
По-моему, обсуждать этот пост и комментарии к нему - много чести. Зачем на этот самопиар вестись и подогревать не совсем адекватное самомнение Гущинского, Лещинской и Посадника?

Они думают, что они большие авторитеты. Зачем наносить им психическую травму и говорить, что это не так? :D

Я подчёркиваю, что Гущинского я выделяю среди прочих. Публичный призыв к убийству -- это нечто особенного. Вроде бы никто до сих пор шестую заповедь ради эфемерных идей АП не нарушал.
По совокупности (повторяю) у меня сложилось мнение об отсутствии у Кирилла Евгеньевича Гущинского http://www.bards.ru/person.php?id=3228 такого элемента в его внутреннем устройстве, как СОВЕСТЬ. В то время как Посадник и Елена Лещинская, нямс, просто несколько иначе, чем я, понимают это слово и его функцию, К.Е.Гущинский НЕОДНОКРАТНО публично демонстрировал, что его эти глупости не волнуют.
Отсюда вывод: от К.Е.Гущинского можно ожидать чего угодно, то есть любой пакости. На основании накопившегося могу публично объявить, что на К.Е.Гущинского падают малообоснованные подозрения, например, в воровстве. Если это даже не он -- то его ПОВЕДЕНИЕ показывает, что может быть и он.
1. Из архива ЦАПа исчезла машинописная запись интервью А.Галича радиостанции "Юность" на конференции в Петушках 1967 г. Может, Гущинский спёр? (Обнаружено в 1998 г., Гущинский работал в ЦАПе около 1994 г.)
2. На Грушинском фестивале с ворот ЦАПовского лагеря был похищен исторический флаг Московского КСП. Кому ещё, кроме коллекционеров, могла понадобиться эта тряпка? Никак Гущинский умыкнул по пьяне.
3. На более предыдущих Грушинках лично мне подменили комплект из двух новых алюминиевых канов на такой же, только старый. Не иначе как Сохатый постарался.
Бездоказательно? -- Да, конечно.
Но мне вполне достаточно того, что этот человек дал мне некоторые основаения ТАК о нём думать. Увы.
Дай Бог, чтобы неправ был я.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 04 Апрель 2012 02:59:49 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Меряться у кого ушат помоев вонючее мне кажется недостойным.

Решение не подавать руки куда как более корректно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 04 Апрель 2012 03:09:28 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Господа! Призываю всех к порядку!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 04 Апрель 2012 03:33:19 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Boris Felikson писал(а):
Меряться у кого ушат помоев вонючее мне кажется недостойным.

Решение не подавать руки куда как более корректно.

Прошу прощения за помои.
Мне хотелось только провести водораздел между Посадником и Лещинской, с одной стороны, и тем, о ком я столь некорректно высказался, с другой.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 05 Апрель 2012 01:37:59 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 17 Август 2008 01:24:18 AM
Сообщения: 240
Откуда: Москва
Только захочешь гармонии в мире, как натыкаешься на какую-нибудь такую ветку... (Господибожемой)

Простите меня, Александр Николаевич. Я бесконечно Вас уважаю и восхищаюсь Вами. Я восхищаюсь среди прочего и тем, как много Вы делаете, несмотря на то, что много времени у Вас отнимают другие дела и заботы. Без Вас не было бы ни ЦАПа, ни МосГора.

Но также я считаю своими друзьями Лёшу Кияйкина и Лену Лещинскую. Я считаю их весьма достойными и авторитетными людьми.

Хотя речь не о том. Даже если бы я не была знакома с Лёшей и Леной...
Вы разве не видите, как выглядит эта ветка? Мне просто до боли обидно, что Вы участвуете в подобных обсуждениях.
Я готова подписаться под каждым словом Бориса Феликсона. Корректно решение не подавать руки. Но не корректно (по моему скромному мнению) обсуждение этого решения на форуме, где Вы являетесь авторитетнейшим и любимейшим участником.

Я очень надеюсь, что Вы прочтёте в моих словах именно то, что я хотела сказать и не воспримете их как-нибудь превратно.

Просто есть ситуации, в которых промолчать нельзя, хотя очень хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 05 Апрель 2012 03:27:51 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Ol'kha писал(а):
Только захочешь гармонии в мире, как натыкаешься на какую-нибудь такую ветку... (Господибожемой)
<…>
Но также я считаю своими друзьями Лёшу Кияйкина и Лену Лещинскую. Я считаю их весьма достойными и авторитетными людьми.

Оля, я ещё раз обращаю твоё и всеобщее внимание: я говорю только и исключительно о высказываниях К.Гущинского, которые считаю несовместимыми с понятием «совесть».
Цитата:
Хотя речь не о том. Даже если бы я не была знакома с Лёшей и Леной...
Вы разве не видите, как выглядит эта ветка?

Нет, Оля. Я не вижу, как выглядит эта ветка. Я вижу, как выглядит другая ветка, породившая эту: http://posadnik.livejournal.com/259638.html
Напиши, плз, что ты имеешь в виду.
Цитата:
Мне просто до боли обидно, что Вы участвуете в подобных обсуждениях.

Положение обязывает. Я вынужденно пребываю в состоянии публичности и должен о Московском конкурсе высказываться публично. В том числе тем или иным образом участвовать в обсуждениях конкурса в интернете.
Цитата:
Я готова подписаться под каждым словом Бориса Феликсона. Корректно решение не подавать руки. Но не корректно (по моему скромному мнению) обсуждение этого решения на форуме, где Вы являетесь авторитетнейшим и любимейшим участником.

Мне это кажется странным.
1. Я не считаю корректным, объявив, что лично я такому-то не подам руку, при этом не объяснить, за что именно и какие к этому основания. Сказал «А» -- скажи и «Б».
2. Я не считаю себя авторитетнейшим и любимейшим. На этом основании не вижу, почему это должно накладывать какие-либо ограничения на свободу моего высказывания.
3. Поскольку я не считаю для себя возможным участвовать в игре под названием ЖЖ, вынужден комментировать происходящее там на том единственном ресурсе, на котором могу.
Цитата:
Я очень надеюсь, что Вы прочтёте в моих словах именно то, что я хотела сказать и не воспримете их как-нибудь превратно.

И не надейся. Любая недоговорённость устроена именно так, что провоцирует превратное понимание. Поэтому ещё раз – о чём это ты?
А о К.Гущинском я пишу, поскольку
Цитата:
Просто есть ситуации, в которых промолчать нельзя, хотя очень хочется.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 05 Апрель 2012 03:52:38 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 17 Август 2008 01:24:18 AM
Сообщения: 240
Откуда: Москва
Да, Александр Николаевич, наверное Вы правы. Перечитав эту ветку ещё раз с утра, я поняла, что была неправа, когда писала именно Вам. В основном неприглядный вид этой ветки обеспечивают другие комментарии, которые я, пожалуй, не буду цитировать и обсуждать, чтобы не провоцировать новый виток.

Кроме того, я не пожалела времени и прочитала те сто новых комментариев в исходном посте, которых не видела. Стало мне ещё гаже.

Цитата:
Поэтому ещё раз – о чём это ты?


Я, в основном, о том, что в последнее время у нас на форуме и в разных жж сложилась традиция поливать друг друга грязью. Да, к Вам это не относится. Но, тем не менее, на нашем форуме это есть. Очень часто складывается такая ситуация: какой-нибудь один умный человек говорит, что другой умный человек неправ. И тут же набегают другие люди, которые любят первого, и начинают наезжать на второго. а потом прибегают любящие второго, и ситуация становится совсем печальной.
Я сейчас не о том, насколько объективно правы первый или второй (вряд ли это вообще можно оценить). Я об этой типичной, некрасивой, часто повторяющейся ситуации.
Я не знаю, что с этим делать. Я далека от того, чтобы предъявлять кому-либо претензии, и уж тем более Вам. Это, в общем-то, крик души.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 05 Апрель 2012 05:22:20 PM 
Не в сети
Педагог гитарной школы

Зарегистрирован: Среда 14 Декабрь 2005 01:08:47 AM
Сообщения: 318
Ну, лично мне как-то легче жить зная, что:

1. Среди тех, кто любит авторскую песню, плохих людей нет. Ну неоткуда им здесь взяться.
2. Среди тех, кто любит авторскую песню, много на голову долбанутых людей с тонкой душевной организацией. С этим надо смириться, ибо... В общем, см. п. 1. И вообще не надо на них наезжать. Лучше жалеть. Особенно весной и осенью.
3. Любое начинание (фестиваль, конкурс, организация) здесь проходит под лозунгом "Собери пять крышечек от канализационных люков и получи ...дюлей от Мосгорводоканала". Ну, так что, ничего не делать теперь, что ли?

Это мы так Мосгор обсуждаем, ага.

И уже совсем абстрагируясь от темы. Понятие "совесть" у всех людей разное. Впрочем, любое понятие у всех людей разное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 05 Апрель 2012 07:24:07 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Воскресенье 17 Август 2008 01:24:18 AM
Сообщения: 240
Откуда: Москва
Когда видишь, как эти хорошие люди друг друга любят, хочется уже посмотреть, как злые друг друга ненавидят. Чисто ради разнообразия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 05 Апрель 2012 10:16:26 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 17 Январь 2006 11:03:45 PM
Сообщения: 234
Откуда: ЦАП
Я ОЧЕНЬ давно не читаю и не коменчу форумы, ЦАПа в том числе. Работы бешеное количество, не включая ГШ. Случайно залез.

Отвечу очень просто, как надеюсь, включаемый в понятие "уважаемая общественность". Обосновывать не буду, дальше залезать - тоже. Зная и АН, и Кира Сохатова, и Посадника, иногда читая Лену Лещинскую. А также участвова в начале обсуждения МосГора.
Цитата:
Не кажется ли уважаемой общественности это конкретное высказывание Кирилла Гущинского ака Сохатый достаточным, чтобы лмчно я, Александр Костромин, волею судеб заброшенный в председатели Оргкомитета Мосгора, перестал при встрече подавать ему руку?

- не кажется.
Вот и весь мой ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 05 Апрель 2012 11:31:24 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
2Snegurochka
+1000

Алина, я тебя просто обожаю. И скучаю, кстати)

P.S. Извиняюсь за оффтоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 06 Апрель 2012 12:31:20 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Я вот во многом с Вами, Александр Николаевич, согласен.
Не понимаю только одного.
Недавно у меня сложилась в некоторой степени аналогичная ситуация, потребовавшая, кмк, от меня публичной реакции и некоторого обращения к общественности. Почему-то Вы это назвали словом "бузить"...
:(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005