Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 10:57:47 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о XXVII-ом конкурсе?
СообщениеДобавлено: Понедельник 07 Октябрь 2013 11:01:47 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 08:42:24 PM
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Иван писал(а):
Паш, твое предложение, конечно замечательно, но...
Как я понимаю, основное требование оргкомитета - все мероприятия бесплатны для зрителей. В условиях отсутствия спонсоров и один-то концерт провести будет затруднительно, а о серии, по-моему, говорить не приходится. К огромному сожалению!

Не помню такого требования оргкомитета - все мероприятия бесплатны для зрителей. Конкурсные мероприятия бесплатны, это да. А концерты, думаю, можно и за деньги. Если это чему-то поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о XXVII-ом конкурсе?
СообщениеДобавлено: Вторник 29 Октябрь 2013 04:47:52 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Конкурс-таки будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о XXVII-ом конкурсе?
СообщениеДобавлено: Вторник 21 Январь 2014 10:39:35 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Появилась информация о формате третьего тура.
http://www.2kanal.ru/about_mgkap2014.htm
Цитата:
Третий тур состоится в мае 2014 года. Он будет иметь вид конкурсного концерта. Обычно это самое яркого событие конкурса. На третьем туре работают два жюри: Жюри конкурса, сотоящие из представителей площадок "Центра авторской песни", "Республики песни" и студенческой. Они присваивают звания лауреатов и дипломантов конкурса.

"Второй канал" работает отдельно и его протеже становятся лауреатами и дипломантами "Второго канала". Причем один и тот же конкурсант может получить признание как одного из жюри, так и одновременно двух, стать лауреатом и "Конурса" и "Второго канала". Методом последовательного отбора они называют дипломантов и лауреатов конкурса. Пройти в третий тур можно только по рекомендации одной из площадок по результатам второго тура.

Бросается в глаза некоторое неравноправие площадок, но его вполне можно объяснить их неравновесностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о XXVII-ом конкурсе?
СообщениеДобавлено: Вторник 21 Январь 2014 11:14:10 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Бросается в глаза некоторое неравноправие площадок, но его вполне можно объяснить их неравновесностью.


сие открыто обсуждалось на совещании


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о XXVII-ом конкурсе?
СообщениеДобавлено: Вторник 21 Январь 2014 11:53:14 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Павел Ардабьевский писал(а):
Цитата:
Бросается в глаза некоторое неравноправие площадок, но его вполне можно объяснить их неравновесностью.


сие открыто обсуждалось на совещании
Помню. Но почему-то мне это не представлялось в форме: 2канал и все остальные. Какая-то ещё площадка может вполне захотеть подобных же прав и должны быть рациональные доводы, чтобы ей в них отказать или не отказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о XXVII-ом конкурсе?
СообщениеДобавлено: Суббота 01 Февраль 2014 11:35:22 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
У меня возник вопрос по 1-ому туру. На обсуждениях Положения и правил проведения конкурса проговаривалось, что один человек не может входить в жюри более чем одной площадки. И вот я с некоторым удивлением читаю, что Борис Жуков присутствует то в жюри от ЦАПа, то от 2-го канала. Это путаница в протоколе или грубое нарушение духа и правил конкурса? Со всем моим уважением к Творческим площадкам и Борису Борисовичу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о XXVII-ом конкурсе?
СообщениеДобавлено: Среда 05 Февраль 2014 07:15:50 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 08:42:24 PM
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Иван писал(а):
У меня возник вопрос по 1-ому туру. На обсуждениях Положения и правил проведения конкурса проговаривалось, что один человек не может входить в жюри более чем одной площадки. И вот я с некоторым удивлением читаю, что Борис Жуков присутствует то в жюри от ЦАПа, то от 2-го канала. Это путаница в протоколе или грубое нарушение духа и правил конкурса? Со всем моим уважением к Творческим площадкам и Борису Борисовичу.

Жюри начинает работать на втором туре, там где площадки функционируют независимо. На первом работает общая группа прослушивания, включающая представителей площадок (не обязательно, кстати, членов жюри). Это дает нам возможность иногда просить Бориса Борисовича действовать от лица "Второго канала", когда возникают какие-то накладки. И это же дает возможность работать мне на первом туре, при том что я (так же как и Борис Борисович) не являюсь членом жюри 2К, а на следующих турах осуществляю лишь координаторские обязанности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о XXVII-ом конкурсе?
СообщениеДобавлено: Пятница 07 Февраль 2014 11:49:50 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Progressor писал(а):
Жюри начинает работать на втором туре, там где площадки функционируют независимо. На первом работает общая группа прослушивания, включающая представителей площадок (не обязательно, кстати, членов жюри). Это дает нам возможность иногда просить Бориса Борисовича действовать от лица "Второго канала", когда возникают какие-то накладки. И это же дает возможность работать мне на первом туре, при том что я (так же как и Борис Борисович) не являюсь членом жюри 2К, а на следующих турах осуществляю лишь координаторские обязанности.


Цитата:
Состав Жюри (см. Приложение 4) I и II туров Конкурса формируется творческими площадками независимо друг от друга из числа ведущих авторов и специалистов в области АП.


В Положении ясно написано "Жюри I тура". Ни о какой "общей группе прослушивания" речи не идет. Поэтому, Борис, не надо придумывать. Другой разговор, что Приложение 4, как и некоторые другие, остается до сих пор засекреченным :lol:

На мой взгляд, честнее было бы признать, что ни один представитель 2 канала не сумел доехать на прослушивание. А Борис Борисович Жуков мог дать свое "добро" участникам на прохождение во 2-ой тур, будучи одним из членов жюри ЦАПа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о XXVII-ом конкурсе?
СообщениеДобавлено: Пятница 07 Февраль 2014 11:57:15 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Состав Жюри (см. Приложение 4) I и II туров Конкурса формируется творческими площадками независимо друг от друга из числа ведущих авторов и специалистов в области АП.


И где противоречие? Почему бы ЦАПу и 2каналу попеременно независимо не приглашать Б. Жукова в жюри первого тура?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о XXVII-ом конкурсе?
СообщениеДобавлено: Понедельник 10 Февраль 2014 07:14:16 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Паш, это уже болтология. Положение о нынешнем конкурсе до сих пор не прописано до конца. В прошедшем конкурсе вопрос с жюри был прописан однозначно, смотри http://www.ksp-msk.ru/page_643.html. Ситуацией можно пользоваться по-разному. Организаторы решили, что на I туре такие мелочи, как состав жюри, не принципиальны. Лично мне хотелось бы другого решения возникшей проблемы. Но что случилось, то случилось. Нужно двигаться дальше. Я в нетерпении жду II тура.
Кстати, 2 канал его уже начинает. Надеюсь, будет вестись видео/аудио съемка, и ссылка на нее появится на этом сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о XXVII-ом конкурсе?
СообщениеДобавлено: Понедельник 10 Февраль 2014 08:31:51 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Иван писал(а):
Паш, это уже болтология. Положение о нынешнем конкурсе до сих пор не прописано до конца. В прошедшем конкурсе вопрос с жюри был прописан однозначно, смотри http://www.ksp-msk.ru/page_643.html. Ситуацией можно пользоваться по-разному. Организаторы решили, что на I туре такие мелочи, как состав жюри, не принципиальны. Лично мне хотелось бы другого решения возникшей проблемы. Но что случилось, то случилось. Нужно двигаться дальше. Я в нетерпении жду II тура.
Кстати, 2 канал его уже начинает. Надеюсь, будет вестись видео/аудио съемка, и ссылка на нее появится на этом сайте.


Дорогой Ваня, а не вернуть ли тебе твои прошлогодние слова, которыми ты обращался к Термену и Лисицыну? Там что-то про лающее животное было...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о XXVII-ом конкурсе?
СообщениеДобавлено: Понедельник 10 Февраль 2014 08:33:50 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Паша, твое сообщение не могу понимать иначе, как оскорбление в адрес Ивана.
Пока ограничиваюсь устным предупреждением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о XXVII-ом конкурсе?
СообщениеДобавлено: Понедельник 10 Февраль 2014 10:19:36 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Павел Ардабьевский писал(а):
Дорогой Ваня, а не вернуть ли тебе твои прошлогодние слова, которыми ты обращался к Термену и Лисицыну? Там что-то про лающее животное было...

Это как тебе будет угодно. Я высказал свою точку зрения. Считаю, что здоровая критика - это хорошо. От работы видео оператора/редактора площадки ЦАПа не отказываюсь. Помогать больше не имею возможности, ибо семья, работа... А что касается твоего сравнения... Разница между критикой и личными оскорблениями все же существует...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о XXVII-ом конкурсе?
СообщениеДобавлено: Понедельник 10 Февраль 2014 10:36:08 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Факт в том, что конкурс идёт. Кто за него отвечает известно.
Я после прошлогоднего обсуждения МДЮФАП на форуме сделал вывод, что все обсуждалки надо вести до или после. Но никак не во время прохождения мероприятия. Тем более, что загрузка у оргов довольно серьёзная и заниматься казуистикой, кмк, не время - не добавляют такие занятия в такое время ни порядку, ни работоспособности.

При возникновении вопросов можно взять и позвонить организаторам.
Да, впрочем, не такой это вопрос, чтобы из-за него спорить - ни на что не влияет. Первый тур он и есть первый тур - просто отсев откровенной фигни. Вся работа ведётся на втором, на конкретных площадках. И там уже, да, отдельное жюри, отдельные методы работы и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о XXVII-ом конкурсе?
СообщениеДобавлено: Понедельник 10 Февраль 2014 10:38:21 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Цитата:
Да, впрочем, не такой это вопрос, чтобы из-за него спорить - ни на что не влияет.
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о XXVII-ом конкурсе?
СообщениеДобавлено: Понедельник 10 Февраль 2014 01:07:50 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Павел Ардабьевский писал(а):
Факт в том, что конкурс идёт. Кто за него отвечает известно.
Я после прошлогоднего обсуждения МДЮФАП на форуме сделал вывод, что все обсуждалки надо вести до или после. Но никак не во время прохождения мероприятия. Тем более, что загрузка у оргов довольно серьёзная и заниматься казуистикой, кмк, не время - не добавляют такие занятия в такое время ни порядку, ни работоспособности.

Во-первых, в силу некоторых причин все "обсуждалки" велись уже, когда начало конкурса было объявлено. Так что это не мною начато :) Во-вторых, о какой казуистике идет речь, если по прошествии 4 месяцев не доработано Положение о конкурсе (как минимум, не опубликованы Приложения)?

Цитата:
При возникновении вопросов можно взять и позвонить организаторам.

Ответ был: так получилось. Он меня вполне удовлетворил. Дальнейшие вопросы вызвало определение "общая группа прослушивания", которое не упоминается в Положении.

Цитата:
Да, впрочем, не такой это вопрос, чтобы из-за него спорить - ни на что не влияет. Первый тур он и есть первый тур - просто отсев откровенной фигни. Вся работа ведётся на втором, на конкретных площадках. И там уже, да, отдельное жюри, отдельные методы работы и т.п.

Паша, ты понимаешь, что фраза "отсев откровенной фигни" относится к творчеству людей, не прошедших во 2-ой тур? Ты можешь как угодно относиться к тому, что и как люди делают, но подобное выражение оскорбительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о XXVII-ом конкурсе?
СообщениеДобавлено: Понедельник 10 Февраль 2014 01:17:03 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Паша, ты понимаешь, что фраза "отсев откровенной фигни" относится к творчеству людей, не прошедших во 2-ой тур? Ты можешь как угодно относиться к тому, что и как люди делают, но подобное выражение оскорбительно.


"отсев откровенной фигни" с точки зрения групп прослушиваний, применяющих как критерий сумму своих взглядов по вопросу ЧТАП и по качеству составляющих произведений (музыка, стихи, исполнение) :D

об остальном в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о XXVII-ом конкурсе?
СообщениеДобавлено: Понедельник 10 Февраль 2014 05:47:24 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Перечитал Ванин текст и понял, что я не так его понял с первого прочтения и напрасно вскипел.

Приношу извинения всем участникам дискуссии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о XXVII-ом конкурсе?
СообщениеДобавлено: Понедельник 10 Февраль 2014 06:30:06 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 08:42:24 PM
Сообщения: 161
Откуда: Москва
На самом деле, все еще интереснее. Накладка произошла даже не в этом годе, а при разработке документов конкурса 2011-2012. Уже там в Положении группа, работающая на первом туре называется "Жюри", а в регламенте она "Жюри" не называется. Хвосты тянутся из истории разработки документов - Регламент писался заново на наших встречах, а Положение переделывалось из положений предыдущих конкурсов. И хотя в этом году Регламент еще не опубликован, я, да и похоже другие участники, опирались на его формулировки. Так что спасибо Ивану, за то, что он заметил коллизию. Думаю, что решать ее нужно методом доработки соответствующих документов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005