Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 03:17:38 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пятница 04 Апрель 2014 04:27:15 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Уже начинают появляться отзывы:
Ваня Хорин о 2м туре http://ivan-khorin.livejournal.com/7040.html
Ваниными же усилиями мы имеем видео со всех концертов 2 тура в ЦАПе http://www.youtube.com/user/IvanKhorin
Борис Жуков о 2м туре (с традиционной подборкой "перлов") http://bbzhukov.livejournal.com/69600.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 10 Апрель 2014 11:46:22 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Маша Гескина http://mayklusha.livejournal.com/572113.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 10 Апрель 2014 12:44:22 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Алексей писал(а):

Цитата:
я же не говорю, что расстроена выходом себя-автора в 3 тур. Я расстроена невыходом себя-исполнителя

К сожалению, для большинства составов жюри, в которых мне доводилось работать, характерно из двух номинаций, в которых представил себя конкурсант, выбрать одну, ту, в которой конкурсант по мнению жюри "лучше". Особенно непредсказуем результат, когда конкурсант в один день представляет себя аж в трёх номинациях: конкурсант может просто надоесть своим назойливым присутствием и "пролететь" во всех трёх. К примеру, баллы, проставленные Фатиме Джандосовой на площадке ЦАПа 26 февраля имхо в немалой степени определены вышеупомянутым фактором.
А Маша Гескина как исполнитель собственных песен показалась жюрям ЦАПа органичнее и "лучше", к тому же и на гитаре играла самостоятельно, и репертуар сопоставимый :)

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 10 Апрель 2014 07:34:55 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 20 Январь 2010 08:27:47 PM
Сообщения: 54
Александр Николаевич, а по какому принципу в третий тур не попал Всеволод Володин, набравший 1, а Леша Веремьев с 1, 33 - попал? Не, я, конечно, понимаю, что Алексей уже ларуреат, и дипломант, и прочая, но все равно интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 10 Апрель 2014 08:41:16 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
LiKa писал(а):
Александр Николаевич, а по какому принципу в третий тур не попал Всеволод Володин, набравший 1, а Леша Веремьев с 1, 33 - попал? Не, я, конечно, понимаю, что Алексей уже ларуреат, и дипломант, и прочая, но все равно интересно.


Коллеги, я призываю всех дождаться результатов 3 тура, когда, может быть, площадки смогут опубликовать свои отдельные рейтинговые списки. А то мы сейчас начнём, а вот как, а вот почему, да как такое могло случиться... Мне кажется, простите если не прав, что довольно будет взглянуть на списки и всё будет ясно.

Я это сейчас говорю потому, что, кмк, рановато обсуждать - только и будем что догадки строить и обижаться на кого-нибудь.:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 10 Апрель 2014 10:10:35 PM 
Не в сети
Педагог гитарной школы

Зарегистрирован: Среда 14 Декабрь 2005 01:08:47 AM
Сообщения: 318
"Сейчас вопросики полезут как червячки (с)"

А зачем выкладывать рейтинговые баллы по вторым турам, если это чисто техническая промежуточная информация, а результат всё равно определяется "рулеткой"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 11 Апрель 2014 10:41:44 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Snegurochka писал(а):
А зачем выкладывать рейтинговые баллы по вторым турам, если это чисто техническая промежуточная информация, а результат всё равно определяется "рулеткой"?

Вот в позапрошлом году опубликовали "техническую промежуточную информацию", в этом конкурсанты выбирали на какие площадки идти, а не валили толпой на все без разбора :lol: В итоге, например, в ЦАПе 2-ой тур уложился в 4 концерта.

LiKa писал(а):
по какому принципу в третий тур не попал Всеволод Володин, набравший 1, а Леша Веремьев с 1, 33 - попал?

На некоторых конкурсных концертах Александр Николаевич говорил, что высокий балл - это не гарантия пройти в 3-ий тур. Все равно на заключительном заседании жюри будут просматриваться, обсуждаться и сравниваться друг с другом все участники, набравшие "проходной" балл. Повторять эту, достаточно очевидную, информацию на каждом концерте, наверное, действительно не стоило, что и наблюдалось. И А.Н. призывал для увеличения шансов выступить на других площадках. Кто не услышал, сам себе раздолбай.

Собственно, в качестве свидетеля заключительного заседания жюри, подтверждаю, что были просмотрены видеозаписи всех конкурсантов, набравших балл лучше "2" и даже некоторые с баллом "2". Сравнение проводилось по номинациям, т.е. исполнители сравнивались с исполнителями, авторы с авторами и т. д. И уже сверстанные рейтинги по номинациям интегрировались в общий рейтинг.

Что, на мой взгляд, было правильно, члены жюри отнеслись к своим обязанностям очень серьезно. И только придя на заседание, сразу задали вопросы: почему мы поставили тогда-то такому-то участнику низкий балл? Неужели он выступил хуже того-то или того-то? И, посмотрев видео, коллективно ранжировали списки. Так что решение жюри было взвешено! На прошлом конкурсе, будучи также свидетелем событий, утверждаю, что ситуация была абсолютно аналогична.

Другое дело, что к сформированному списку можно и нужно относиться субъективно. Мне тоже кажется, что некоторые конкурсанты незаслуженно попали в первые номера, а других опустили слишком низко, так что они не имели реальных шансов попасть на 3-ий тур от этой площадки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 11 Апрель 2014 11:19:18 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
http://mayklusha.livejournal.com/572113.html
На всякий случай напоминаю уважаемым пользователям livejournal, что у А.Н.Костромина табу на написание текстов в livejournal в частности и в соцсетях вообще. Поэтому всех желающих получить обратную связь от меня лично -- милости прошу сюда.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 11 Апрель 2014 11:28:07 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Snegurochka писал(а):
"Сейчас вопросики полезут как червячки (с)"

А зачем выкладывать рейтинговые баллы по вторым турам, если это чисто техническая промежуточная информация, а результат всё равно определяется "рулеткой"?

Да, вероятно, следует вообще отказаться от какой-либо публичности в работе жюри. Н.М.Рязанский ещё когда сформулировал, что единственный способ чего-либо определить более-менее достоверно -- это тайное голосование экспертов, причём каждый эксперт ни в коем случае не должен знать, кто кроме него в этот экспертный совет входит. Пережитки прошлого, они же застарелые вредные привычки: раньше вообще всё публиковали. http://www.ksp-msk.ru/page_166.html

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пятница 11 Апрель 2014 11:45:55 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Александр Костромин писал(а):
Алексей писал(а):

Цитата:
я же не говорю, что расстроена выходом себя-автора в 3 тур. Я расстроена невыходом себя-исполнителя

К сожалению, для большинства составов жюри, в которых мне доводилось работать, характерно из двух номинаций, в которых представил себя конкурсант, выбрать одну, ту, в которой конкурсант по мнению жюри "лучше". Особенно непредсказуем результат, когда конкурсант в один день представляет себя аж в трёх номинациях: конкурсант может просто надоесть своим назойливым присутствием и "пролететь" во всех трёх. К примеру, баллы, проставленные Фатиме Джандосовой на площадке ЦАПа 26 февраля имхо в немалой степени определены вышеупомянутым фактором.
А Маша Гескина как исполнитель собственных песен показалась жюрям ЦАПа органичнее и "лучше", к тому же и на гитаре играла самостоятельно, и репертуар сопоставимый :)

Ещё раз для жителей livejournal: вышеописанный феномен не является индивидуальным свойством ни А.Н.Костромина, ни мифического "ЦАПовского жюри". На Грушинском. В Краснодаре. В Киземе Архангельской области. На "Зимородке". На "Журавлиной родине". В Усти-над-Лабем. Хочется сказать, что и на Втором канале была та же фигня, но это может быть уже и аберрацией (а! таких вообще ЧЖ2к немедленно в "гоночные коровы" записывали). Это, видимо, общечеловеческое свойство, а ЧЖ, как правило, всё-таки люди.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 13 Апрель 2014 12:38:12 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Александр Костромин писал(а):
Это, видимо, общечеловеческое свойство, а ЧЖ, как правило, всё-таки люди.


увы, нет, не общечеловеческое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Воскресенье 13 Апрель 2014 01:07:06 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Лисицын Алексей писал(а):
Александр Костромин писал(а):
Это, видимо, общечеловеческое свойство, а ЧЖ, как правило, всё-таки люди.


увы, нет, не общечеловеческое.


угу... когда поёшь на прослушке Топоса, группа прослушивания почему-то выбирает полностью авторскую номинацию, или номинацию автора песен на чужие стихи... в фестивале Уникальный автор нельзя было участвовать в двух номинациях сразу: читающий поэт и поющий поэт.

из личного опыта (а я в отличие от тебя стараюсь посещать все и первые, и вторые туры на МосГорах с 2010 года - какие смогу, на каких смогу площадках): да, ужасно напрягает, когда приходится слушать подряд несколько песен в разных номинациях от одного человека.

Цитата:
На Грушинском. В Краснодаре. В Киземе Архангельской области. На "Зимородке". На "Журавлиной родине". В Усти-над-Лабем.


опровергни: скажи, что на перечисленных фестивалях дело обстоит не так, как говорит Костромин.

приведи примеры, где дело обстоит не так.

а главное о чём спор? есть психологические свойства - к ним надо быть готовым. конечно, у каждого отдельного человека особенности свои. но в жюри несколько человек. и если человек равно убедителен в двух или трёх номинациях - он и попадает в 3 тур в двух или трёх номинациях. примеры можно посмотреть на страничке конкурса за этот год и предыдущие.

и ещё, коллеги, если мы говорим про попадание/непопадание того или иного конкурсанта в третий тур, то в вспомните, пожалуйста, что на МосГоре с прошлого сезона решение о третьем туре принимают ЧЕТЫРЕ площадки. у каждой площадки свои слабые или сильные стороны, причём восприятие этих сторон - штука субъективная. кому-то не нравится, что по мнению одного конкретного члена жюри трудно воспринимать одного человека в один день в нескольких номинациях, а кому-то не нравится, что другая площадка проводит свои вторые туры вяло и выносит странные решения; кому-то не нравится, что на одной из площадок на вторых турах жюри состоит из очень малого кол-ва людей (2 человека) и состав постоянно меняется, что доводит принцип субъективизма до крайности, потому что на решение влияет настроение, самочувствие, погода и т.п. (чем меньше ЧЖ - тем непредсказуемей результаты)...

конкурс - игра. не нравятся правила - можно не играть.
но если их знать и учитывать (не говоря уже про талант и трудолюбие), то можно выиграть: получить приз, расширить кол-во слушателей, получить стимул для творчества - кому что нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 14 Апрель 2014 01:45:52 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Павел Ардабьевский писал(а):
я в отличие от тебя

ты прекрасен, спор нет.

я не буду вступать с тобой в долгие и мучительные для меня дискуссии.

ключ, я думаю, тут:

Павел Ардабьевский писал(а):
приведи примеры, где дело обстоит не так.


пока у меня лично в голове это обстоит не так (как и везде, где я имею возможность своим мнением влиять на те или иные решения по этой теме), определение "общечеловеческое свойство" не канает.
До тех пор, пока вы не избавите мир от такого выбивающегося из ваших антропологических гипотез представителя рода человеческого, как я, или не сможете привести доводы и аргументы в пользу того, что это и моё свойство тоже (хотя вряд ли вам это удастся, кмк).

И важное следствие из этого:
аргумент "жюри тоже люди" в такой ситуации тоже, увы, не канает.

обо всё остальном я говорить тут (тем более с тобой) не начинал, поэтому и продолжать не буду. Ты, кстати, очень верно подметил: каждый видит правила игр и выбирает: в какие ему играть, а в какие - нет.
Лишь бы правила были известны заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 14 Апрель 2014 02:58:13 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
обо всё остальном я говорить тут (тем более с тобой) не начинал, поэтому и продолжать не буду. Ты, кстати, очень верно подметил: каждый видит правила игр и выбирает: в какие ему играть, а в какие - нет.
Лишь бы правила были известны заранее.


Лёша, по-моему глубокому убеждению, которое ты можешь убедительно опровергнуть, если захочешь и сможешь, весь наш спор у Маши в ЖЖ и здесь разгорелся из-за того, что ты свойства человеческой психики, которые описал А.Н. (он говорил, кстати, от своего лица), принял за правила, которыми руководствуется жюри, собранное ЦАПовской площадкой. Лёша, пожалуйста, перечитай то что я сейчас написал и пойми: А.Н. и я говорили про свойства восприятия, которые могут у кого-то проявляться сильнее, слабее и т.п., а не про то, что во всех случаях жюри обязано поступать так-то и так-то и никак иначе. И уж тем более не по этому признаку подбираются ЧЖ:)

Лёша, я очень хочу понять, в чём сыр-бо с твоей точки зрения.
Пока что я вижу, что твоя претензия к площадке ЦАП состоит в том, что якобы ЧЖ площадки ЦАП не пропустили конкретного человека в номинации "исполнитель". Причину непропуска ты каким-то образом связываешь с мнением Костромина, основанным на опыте участия во многих жюри, которое заключается в том, что тяжеловато слушать одного и того же человека в нескольких номинациях подряд.

Объясни, пожалуйста, чем конкретно виновата площадка ЦАП, если:

а) решение о прохождении в третий тур принимается всеми площадками вместе, а рейтинговый список ни одной из них ты не видел и судить о степени виновности той или иной площадки не можешь
б) каждая площадка имеет право на своё мнение о качестве автора/исполнителя/автора музыки, даже если это мнение не совпадает с твоим

Объясни, какое отношение имеют фраза Костромина и моё с ней согласие с претензиями к площадке ЦАП.
Объясни, какие именно правила игры тебе не были известны заранее.

Надеюсь на твои обстоятельные ответы.
Искренне желаю успехов в твоих начинаниях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 14 Апрель 2014 03:16:28 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Павел Ардабьевский писал(а):
по-моему глубокому убеждению, которое ты можешь убедительно опровергнуть, если захочешь и сможешь <...>


самое последнее, что я захочу и смогу опровергнуть - это твоё глубокое убеждение.

Павел Ардабьевский писал(а):
весь наш спор у Маши в ЖЖ и здесь разгорелся из-за того, что ты <...>


из-за того, что ты. из-за того, что ты туда пришёл вместе с товарищем по глубоким убеждениям, именуемым Ваней Хориным, и этот идиотский (именно такой) спор затеял.
Если ты вернёшься в реальность из своих праведных фантазий, то ты поймёшь, что с тобой никто спорить даже не пытается продолжать, ровно как и с Ваней. Вы себе столько всего придумали, что это уже даже не смешно... Хотя чего там... если уж некоторые из нас даже обладают способностью "пастернака" с маленькой буквы услышать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 14 Апрель 2014 03:27:18 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Лисицын Алексей писал(а):
Павел Ардабьевский писал(а):
по-моему глубокому убеждению, которое ты можешь убедительно опровергнуть, если захочешь и сможешь <...>


самое последнее, что я захочу и смогу опровергнуть - это твоё глубокое убеждение.

Павел Ардабьевский писал(а):
весь наш спор у Маши в ЖЖ и здесь разгорелся из-за того, что ты <...>


из-за того, что ты. из-за того, что ты туда пришёл вместе с товарищем по глубоким убеждениям, именуемым Ваней Хориным, и этот идиотский (именно такой) спор затеял.
Если ты вернёшься в реальность из своих праведных фантазий, то ты поймёшь, что с тобой никто спорить даже не пытается продолжать, ровно как и с Ваней. Вы себе столько всего придумали, что это уже даже не смешно... Хотя чего там... если уж некоторые из нас даже обладают способностью "пастернака" с маленькой буквы услышать...


Лёша, дорогой, я пришёл на одну из открытых площадках в огромной открытой площадке по имени Интернет. И я всего лишь отреагировал на твои (вынужден ответить тебе твоими же словами) идиотские слова. Лёша, я не могу оценить правильность представления о ТВОЕЙ реальности по той простой причине, что ты (сейчас в очередной раз, кстати) не берёшь на себя труда объяснить, что ты имеешь в виду и вместо этого - обижаешься, пишешь резкие фразы и усугубляешь непонятки ещё больше.

Лёша, я тебя прошу не объединять ни меня, ни Ваню, ни кого-то ещё в каких-то мифических "вы". Мы все разные. И если мы с Ваней похожими словами объясняли почему и как всё происходит, например, на совещаниях жюри - так это просто потому, что мы действительно знаем, как оно происходит.

Ладно, я последний (по-моему, как раз третий, учитывая ЖЖ) раз прошу тебя успокоиться, не ругаться, не обижаться (я прошу прощения, если чем-то тебя задел) и объяснить своими словами, о чём ты споришь-то? Кто в чём не прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 14 Апрель 2014 03:37:33 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Павел Ардабьевский писал(а):
Кто в чём не прав?


Лисицын Алексей писал(а):
Александр Костромин писал(а):
Это, видимо, общечеловеческое свойство, а ЧЖ, как правило, всё-таки люди.


увы, нет, не общечеловеческое.


Павел Ардабьевский писал(а):
я пришёл на одну из открытых площадках в огромной открытой площадке по имени Интернет. И я всего лишь отреагировал на твои (вынужден ответить тебе твоими же словами) идиотские слова.

Павел Ардабьевский писал(а):
ты (сейчас в очередной раз, кстати) не берёшь на себя труда объяснить, что ты имеешь в виду
Павел Ардабьевский писал(а):
я последний (по-моему, как раз третий, учитывая ЖЖ) раз прошу тебя <...> объяснить своими словами, о чём ты споришь-то?


Лисицын Алексей писал(а):
с тобой никто спорить даже не пытается продолжать


Лисицын Алексей писал(а):
я не буду вступать с тобой в долгие и мучительные для меня дискуссии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 14 Апрель 2014 05:14:51 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Угу. Ясно. Ну да ладно. Поскольку мне так и не удалось добиться от Алексея Лисицына пояснений, что ему не нравится, вынужден процитировать его фразу, с которой начались мои уточнения в ЖЖ Марии Гескиной.

Цитата:
Ты, в исполнительском амплуа "старой версии" (одна и с гитарой), кмк, интереснее, чем в "новой" в контексте АП (что тоже важно). Но это только "кмк". С другой стороны, вполне вероятно, что так к не только м. :)
Ну а ЦАП... руководствовался, очевидно, теми странными штуками, о которых упомянуто выше. "ЦАП" вообще последнее время, имхо, свойственно руководствоваться такими вещами, которые частенько у меня в голове не очень укладываются. Да и не только у меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 14 Апрель 2014 08:37:18 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Паш, зря мы с тобой ввязались в дискуссию. По-видимому, ряд людей хотят по каким-то причинам дискредитировать ЦАП, оставшись при этом "чистенькими". Вот и ищут любой повод, чтобы побольнее пнуть любого, имеющего к ЦАПу хоть какое- то отношение. А метод простой и действенный - сказать что-нибудь обидное и ждать реакции. Если таковая последует, отвечать туманными псевдоумными фразами, вынуждая собеседника как можно больше говорить. Ведь чем ты больше скажешь, тем больше шансов будет к твоим словам придраться. А если такого квазиумника прижмут, у него всегда в запасе есть несколько вариантов действий: например, расплеваться или поставить тебя в игнор.

Если вернуться к теме, т.е. обсуждению конкурса, то в этом году был, на мой взгляд, сделан шажок вперед в системе оценок. Квота площадок в 3-ий тур напрямую зависела от количества выступивших на площадке во 2- ом туре (я предлагал такую систему после прошлого конкурса). В результате у меня исчез негатив, который был 2 года назад в связи с большим представительством студентов против студентов я ничего не имею, но уровень концерта и, соответственно, конкурса снизился тогда заметно) в заключительном конкурсном концерте. В принципе, отрицательные эмоции остались только от протекционизма 2 канала, но поскольку они в этом году не участвуют в формировании жюри 3 тура, готов мириться и с этим :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Понедельник 14 Апрель 2014 11:21:21 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
"Слабоумие и отвага"...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005