Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 29 Март 2024 04:43:32 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вторник 29 Апрель 2014 06:04:28 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
"Закрытие Петаккорда ситуацию не улучшит"
Алина, Петаккорд в этом году пока может пройти в Новосибирске в начале октября. Условное название "Петербургский Аккорд под Интегралом".
О закрытии говорить рано.
А вот о финале Московского конкурса маловато было информации. Я не заметил, а, наверное, сходил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 29 Апрель 2014 09:30:34 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 28 Апрель 2014 06:41:26 PM
Сообщения: 3
Лисицын Алексей писал(а):
предлагаю осмыслить вот что:

Будучи практически уверенным в том, что большая часть гала-концерта мне по своему содержанию не интересна, я бы на него не пришёл. И не пришёл бы (если бы не был его участником, откровенно говоря).

Признаюсь, и я бы не пришла... Ни на гала-концерт, ни на концерт 3-го тура. 30 выступающих, каждый из которых поет по 2 песни - это очень на любителя. Прослушать такой концерт - это скорее большой труд, чем удовольствие, далеко не каждый на это готов. Интересно это может быть тем, кто "профессионально" занимается авторской песней: теоретикам АП, критикам, организаторам концертов и фестивалей, журналистам, пишущим об АП - их и надо приглашать лично, а не только через объявление на сайте.

Рецепты, которые предлагает Алексей, мне тоже близки:
Цитата:
1. На гала-концерте пусть поют жюри (они, можно предположить, вообще интереснее, чем конкурсанты) и заодно всем вручают дипломы и цветочки.
2. после этого в последующем сезоне под эгидой МосГорКонкурса провести силами разных площадок несколько концертов (по 1-4 участников в каждом, потенциальные аудитории которых пресекались бы в серьёзной степени, но не полностью). Цикл концертов призёров МГКАП. Всё равно конкурс всего раз в два года, вот: год - конкурс, год - цикл концертов.

Насчет концертов в течение года - это могут быть не только призеры, но и все участники 3 тура (если по 4 человека, то всего 7 концертов за год). Кстати, вход вполне может быть по билетам, сборы - на организацию следующего фестиваля.
Что касается гала-концерта и церемонии награждения - надо понять для чего это делается. Если это некий "бонус", подарок победителям, то и надо организовать это так, чтобы они порадовались. Петь одну песню перед пустым залом - радости мало. Мне кажется, что в сегодняшней ситуации церемония эта должна быть максимально камерной, "а-ля домашник". А что там будет происходить помимо раздачи слонов - возможны варианты: может жюри будет петь для участников, может они вместе, а может песни друг друга, да мало ли еще что можно придумать. Главное, чтобы было живое общение, импровизация. А если еще ограничить вход (только участники и члены жюри), тогда наверняка появятся желающие "протыриться", то есть популярность этого мероприятия возрастет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 29 Апрель 2014 09:33:22 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 28 Апрель 2014 06:41:26 PM
Сообщения: 3
Да, все это не отменяет того, что уходить участникам концерта сразу после своего выступления не совсем правильно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 29 Апрель 2014 09:56:42 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Коллеги, ну неужели и впрямь из 30 участников третьего тура не было достаточного количества интересных вам людей - настолько, чтобы можно было прийти послушать?

Хочется задать вопрос: а вы слушали их на вторых турах? Нет? Не понравился никто?

Я вот, увидев список 3тура порадовался сильному составу, а не пришёл по двум причинам: всех и так уже слышал за время проведения конкурса + был несколько занят в другом месте.

Скажу, как человек совершенно непричастный в МДЮФАП (я, понятное дело, никак не мог в нём участвовать): так вот третий тур МДЮФАП был очень интересен, участников там было больше 30-ти - и даже это мне не помешало слушать с удовольствием. Наоборот, разнообразие за счёт большого количества выступающих - мне вполне себе понравилось.

Ну да ладно - это мы, как ни крути, рассуждаем с позиции заинтересованных слушателей, с позиции участников. А вот, мне представляется, говорить о том, что простой слушатель не приходит, потому что для каждого конкретного простого слушателя очень мало интересных людей, неверно: слушатель не в курсе - он не ходил на 2туры, не сидел в жюри, не записывал всё это на видео, у него нет усталости от конкурса в целом.

Мне представляется, дело просто в падении интереса к фестивалям и к конкурсам в целом. Конкурсы всё более становятся внутрицеховыми мероприятиями. Посмотрите, что происходит на Топосе и на Эхе: начиная с 11-го года резко снизилось количество зрителей (участников, кстати, тоже). В коридорах пуста. На посиделках один и тот же набор лиц (и песен). Если ещё в 9-м концерты (конкурсный, гостевые) проходили с аншлагами, то теперь в зале только участники, их друзья и неизменная команда москвичей и организаторов с друзьями. И то во много потому, что находясь в чужом городе, придя на концерт в ДК деваться некуда и двери в зале закрыты. (Кстати, по моим наблюдениям, ходить туда-сюда в перерыве между песнями тоже стали чаще).

P.S. Да и сами участники, как это уже отмечалось, приходят в зал чтобы выступить, на сайт - чтобы узнать о своих шансах и всё. Ну максимум знакомых своих послушать.

P.P.S. Возвращаясь к началу: могу назвать список участников третьего тура, ради которых стоило бы рекомендовать своим друзьям и знакомым (а также незнакомым людям) прийти на концерт третьего тура. Кто-то может назвать свой список, и выяснится, что концерт был интересен весь с серьёзной областью пересечений в интересах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 29 Апрель 2014 10:41:23 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 08:42:24 PM
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Мне кажется, что в твоих выкладках есть ошибка. Она в том, что ты предполагаешь, что зритель заключительного концерта заранее знает выступающих на нем авторов, понимает, кто ему интересен, а кто - нет. Но это относится к достаточно небольшому количеству "профессиональных" любителей песни. Тех, кто вообще знает московскую АП во всем ее разнообразии, следил за первым-вторым-третьем турами и т.д. Я же думаю, что целевая группа заключительного концерта иная - это те люди, которые не следили за всеми перипетиями МосГорКонкурса, кто хотел бы прийти на его мероприятия один раз - и увидеть все самое интересное. Конечно, на заключительном концерте и таким зрителям далеко не все понравится. Но возможность совершить свои личные "находки", пусть даже это будет 10% призеров конкурса, компенсирует то, что не все выступающие заключительного концерта будут интересны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вторник 29 Апрель 2014 10:42:19 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 08:42:24 PM
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Это был ответ Леше Лисицыну


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 30 Апрель 2014 12:52:48 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Борь, не могу не согласиться с тобой: прийти один раз и увидеть всё самое интересное - это безусловно. Так слушают всякие "находки дня" и их аналоги. Но мне кажется, что структура МосГора (и кстати МДЮФАПа) отличается наличием в себе конкурсного концерта 3 тура, который я бы всем советовал в качестве "самого интересного", и следующего за ним гала-концерта.
3 тур МДЮФАПа и с некоторых пор МосГора я стараюсь не пропускать - это интересно именно потому, что на тот момент не всех знаешь и есть некоторая интрига, есть интерес услышать всех, сопоставить друг с другом, сравнить свои вкусы со вкусами экспертов и т.п.
"Смотр" и "находки" для меня живут именно на 3 туре. Его бы я с интересом посещал сам и рекомендовал бы другим. Смотреть после него гала-концерт - неинтересно. А вот если бы последовал цикл концертов по итогам МГКАП, то часть из них я бы наверняка послушал с удовольствием. И каждый бы себе нашёл, что послушать. Заодно такие концерты дали бы возможность познакомить ближе аудиторию одного из выступающих с творчеством некоторых других.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 30 Апрель 2014 06:22:09 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Вообще идея серии концертов обсуждается сезона три как минимум:) Более того - в каком-то виде такие концерты были. У меня в своё время складывалась такая схема: в течение года до следующего конкурса на разных площадках Москвы проходят концерты, в каждом из которых участвуют несколько финалистов + пара ЧЖ.

А ещё была идея делать презентации площадок, концерт-открытие... Много было хороших идей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 30 Апрель 2014 07:02:32 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Progressor писал(а):
А где была информация о концерте? На сайте ЦАПа? Много ли у него посетителей? У страничек площадок еще меньше. Чтобы на третий тур и концерты пришел зритель - его надо проинформировать об этих событиях. Заниматься этим секретарь конкурса и секретари площадок не могут - слишком большая загрузка. Конкурсу необходим пресс-секретарь (+ несколько помощников) который:
1. Создаст встречи или группы о концертах во соцсетях, пригласит в них достаточно большое количество народа, попросит распространять приглашение дальше: Контакт, Одноклассники, ЖЖ, Гугл и т.д.
2. Заранее создаст группу рассылки и список личного приглашения по телефону (сбор заявок на концертах в ЦАПе и на других площадках), а перед концертами распространит информацию по рассылке и обзвонкой по телефону.
3. Напечатает афишу и организует ее присутствие в основных точках проведения концертов
4. Свяжется с радио (хотя бы с Нателлой Болтянской) и попросит дать объявление о концерте.
5. Свяжется с прессой, инициирует статьи о МосГоре в которых будут указаны даты концертов.
6. Пригласит на 3-й тур и ЗК МосГора прессу и будет сопровождать там (в этом году не поможет, а вот в следующем увеличит и количество участников и количество зрителей)
7. Раздаст (или разошлет) памятки выступающим с просьбой пригласить на концерты друзей реальных и "друзей" в соцсетях.

И если все это сделать - народ придет на концерты МосГора. Может быть не тысячами, но несколько сотен - точно.

В мае 2010 мы с Наташей Сорочинской при поддержке товарищей организовывали концерт "По следам московского конкурса АП". Были созданы группы в контакте и одноклассниках. Было разослано более 500 персональных приглашений о вступлении в эти группы и на собственно концерт членам бардовских интернет сообществ, проживающим в Москве. Приглашения в виде листовок раздавались 9 мая у памятника Окуджаве и на концерте, посвященным Окуджаве на Трубной площади, на Пой май и нескольких майских концертах. В результате в группы в контакте и одноклассниках записалось примерно по 150 человек, а на концерт пришло 22-24 человека.
slonimska писал(а):
Насчет концертов в течение года - это могут быть не только призеры, но и все участники 3 тура (если по 4 человека, то всего 7 концертов за год). Кстати, вход вполне может быть по билетам, сборы - на организацию следующего фестиваля.

После конкурса 2008 года, если не ошибаюсь, осенью в ЦАПе проходил сборный концерт лауреатов-дипломантов. На него пришло меньше 10 зрителей - только те, кого участники привели с собой. В итоге самих участников было больше. После конкурса 2010 года прошел концерт, о котором написал чуть выше. А в следующем сезоне прошли концерты лауреатов и 1-2 сборных концерта. Я был на двух, зрителей - пол зала +-.
Перед предыдущим 26 конкурсом, когда лауреатов-дипломантов выдвигали площадки, я предлагал: давайте запишем в Положение пункт, обязывающий площадки организовать в предстоящем сезоне для "своих" лауреатов концерты. Ведь по моему представлению и по словам тех же организаторов от площадок, лауреат Мос. конкурса по определению - это тот, кто может выступить хотя бы с отделением в концерте, а не спевший удачно 2 песни. Не прописали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 30 Апрель 2014 08:50:17 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Цитата:
Что касается гала-концерта и церемонии награждения - надо понять для чего это делается. Если это некий "бонус", подарок победителям, то и надо организовать это так, чтобы они порадовались.
Для меня выступление в гала-концерте всегда было основной наградой любого конкурса. А то, что зрителей мало - не в нас ли дело, господа-лауреаты? Не на столько мы интересны, чтоб полные залы собирать...

P.S. Кстати, а на Визборовском конкурсе зал был вполне полон. В чем же секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 30 Апрель 2014 09:23:54 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 08:42:24 PM
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Лисицын Алексей писал(а):
Борь, не могу не согласиться с тобой: прийти один раз и увидеть всё самое интересное - это безусловно. Так слушают всякие "находки дня" и их аналоги. Но мне кажется, что структура МосГора (и кстати МДЮФАПа) отличается наличием в себе конкурсного концерта 3 тура, [...] Смотреть после него гала-концерт - неинтересно. А вот если бы последовал цикл концертов по итогам МГКАП, то часть из них я бы наверняка послушал с удовольствием.
Ок, в такой формулировке я согласен. Т.е.:
1. Гала-концерт как бы должен быть самым интересным концертом конкурса, но таковым не является (и не может) т.к. 3-й тур интереснее.
2. Хорошо бы кроме Гала-концерта и 3 тура в течение года после окончания конкурса сделать серию концертов, на которых показать всех призеров конкурса.

Вопрос для меня открытый - что делать с Гала-концертом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 30 Апрель 2014 09:26:35 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 08:42:24 PM
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Алексей писал(а):
Цитата:
Что касается гала-концерта и церемонии награждения - надо понять для чего это делается. Если это некий "бонус", подарок победителям, то и надо организовать это так, чтобы они порадовались.
Для меня выступление в гала-концерте всегда было основной наградой любого конкурса. А то, что зрителей мало - не в нас ли дело, господа-лауреаты? Не на столько мы интересны, чтоб полные залы собирать...

Не в вас. Уровень конкурса этого года был достаточно высоким и лауреаты (по крайней мере большинство) безусловно яркие и интересные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 30 Апрель 2014 04:35:31 PM 
Не в сети
Педагог гитарной школы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 12 Январь 2006 01:48:45 AM
Сообщения: 84
Дорогие друзья!
Меня каждый раз поражают эти разговоры и предложения сделать то, что давно уже делается.
Про рассылку Алина написала... Да не ходит народ на конкурсные концерты, сложно ходить на малоизвестные имена, действительно ходят только профессионалы, занимающиеся АП. Им это интересно.

А вот концерты наших лауреатов и дипломантов мы проводим регулярно. Некоторые выступают сразу с сольниками, некоторые небольшими группами, по полотделения или отделению. Посмотрите в наш архив афиши, и вы все увидите... Даже в проект Споем вместе часто приглашаем конкурсантов и даже не призеров, а просто участников 2-3 туров (когда это ложится в контекст программы).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 30 Апрель 2014 06:19:33 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Галина писал(а):
А вот концерты наших лауреатов и дипломантов мы проводим регулярно.


Цитата:
ИТОГИ XXVI МОСКОВСКОГО КОНКУРСА АП

ЛАУРЕАТЫ:
Корф Андрей автор
Кочеткова Мария автор
Маханькова Вера автор
Ушаровский Алексей исполнитель
Ялынский Иван и Альтшуллер Михаил Дуэт «От А до Я» дуэт
ДИПЛОМАНТЫ:
Алтухова Ольга автор
Брусницына Галина автор
Васильев Андрей автор
Максимова Арина автор музыки
Попов Максим автор музыки
Барболина Екатерина исполнитель
Веремьёв Алексей исполнитель
Кузнецова Ксения исполнитель
Лапшина Евгения исполнитель
Лисицын Алексей исполнитель
Звонковы Анна и Анастасия дуэт
Анс. Талисман ансамбль



Галина писал(а):
Посмотрите в наш архив афиши, и вы все увидите...


я посмотрел.
не нашёл ничего похожего за последние 2 года.
где-то фигурировали разве что Галя Брусницына и Лёша Веремьёв.

Вообще, отличная всё-таки идея (не мной придуманная - уже тут звучала) надо признать:
обязать площадки проводить концерты своих лауреатов и дипломантов (или хотя бы первых).
глядишь, это и на будущие итоги повлияет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 30 Апрель 2014 07:35:06 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
В этом принимал участие лично
http://www.ksp-msk.ru/anonce_view_1_493.html
Изображение
То, что в нем приняли участие не все лауреаты-дипломанты - так ЦАП организует, и, соответственно, решает кого звать. Его полное право.
У Андрея Корфа, Алексея Веремьева, Ивана Ялынского, и дуэта "От А до Я" были по одному сольному концерту в ЦАПе.

Я слежу за МосГор-ом начиная с 2006 года и примерно через год после каждого из них проводился один такой концерт.
После XXV была ещё и серия концертов "По следам конкурса" организацией которых занимались в том числе Ваня Хорин, Миша Гантман, Олег Городецкий и д.р.

Кстати, кто тебе мешает устроить у себя в Одуванчике концерт наиболее приглянувшихся лично тебе лауреатов-дипломантов, да и просто участников МосГора? Примерно тоже самое мог бы Боря Ашкинадзе или Сергей Тимофеев сделать. Кстати, АЗИЯ+ периодически вручала спецпризы на Топосе и Эхе. Почему бы им и к МосГору интерес не проявить?

P.S. А ещё, несколько лет назад в политехе был большой концерт по следам ПетАккорда. Было жаль что больше ничего подобного не повторялось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 30 Апрель 2014 07:50:02 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
http://ivan-khorin.livejournal.com/7501.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 30 Апрель 2014 09:35:28 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
По-моему, когда проводятся концерты лауреатов и т.п., не так сильно акцентируется внимание на то, что это имеет самое прямое отношение к конкурсу. Нерегулярные, необъединённые брендом концерты так и теряются среди других.

Конкурс должен стать брендом. Все концерты с ним связанные, должны быть связаны этим брендом.

Нужно, чтобы увидев логотип и название "МГКАП", люди сразу понимали: "о! интересно, надо сходить"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Среда 30 Апрель 2014 10:29:50 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Павел Ардабьевский писал(а):
По-моему, когда проводятся концерты лауреатов и т.п., не так сильно акцентируется внимание на то, что это имеет самое прямое отношение к конкурсу. Нерегулярные, необъединённые брендом концерты так и теряются среди других.

Конкурс должен стать брендом. Все концерты с ним связанные, должны быть связаны этим брендом.

Нужно, чтобы увидев логотип и название "МГКАП", люди сразу понимали: "о! интересно, надо сходить"

Уж ежели за 55 лет "беспорочной службы" Московский конкурс брендом не стал, то имхо шансов стать таковым у него нетути.
(Вообще-то изначально "бренд" КСП означал "концерт (он же конкурс) студенческой песни". То есть именно КСП="МГКАП". Было. А позже лозунги пошли: "Смерть КСП!" "КСПятина!" и т.п.)

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 01 Май 2014 12:48:17 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 16 Ноябрь 2005 08:42:24 PM
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Я у скбя в контакте провел маленький опрос среди контакт-друзей, с предложением выбрать причину, почему люди не присутствовали на третьем туре и гала-концерте Мосгора. У меня более 1100 друзей, из разных регионов, большая часть любят и слушают АП, хотя есть и друзья по другим линиям, АП не интересующиеся.

Ответило 39 человек.
Из них:

6 человек присутствовали хотя бы на одном из этих концертов в качестве зрителей или участников
1 человек был на 1-2-х турах и решил, что на третьем ничего нового не увидит
2 человека не интересуются АП
9 человек не москвичи и живут слишком далеко
8 человек были заняты важными делами или выбрали другое культурное мероприятие

А теперь внимание!
Не нашлось ни одного человека из любителей АП, кто бы не пришел на концерты потому что они ему неинтересны или имеют слишком низкий уровень.
3 человека узнали о концертах слишком поздно или не узнали вовсе
10 человек - самая большая группа, любителей АП, москвичей - ничего не знает о МосГоре.


Итого. Из 39 опрошенных нашлось 14 москвичей, любителей АП, свободных во время концертов, но на концертах не побывавших. Из них 13 - потому что не имели информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Четверг 01 Май 2014 12:58:32 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Следует также учесть факт существования социальной группы, объединяемой по такому принципу:
Цитата:
А давайте отменим все эти конкурсы, организаторов зашьём в мешок и утопим в Яузе, и настанет Царство Истины.
http://www.ksp-msk.ru/forum/viewtopic.php?p=32478#p32478

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005