Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 11:45:12 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Положению
СообщениеДобавлено: Пятница 19 Февраль 2016 03:15:04 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Лисицын Алексей писал(а):
А все вопросы на тему, что чему соответствует и что с чем как совмещать - они мне всё ещё не понятны.
Сплошные намёки, на которые иначе, чем намёками и реагировать не хочется.

Как некогда любил здесь выражаться Посадник, Sapienti sat.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Положению
СообщениеДобавлено: Пятница 19 Февраль 2016 03:17:31 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Александр Костромин писал(а):
Павел Ардабьевский писал(а):
что-то вы в какие-то дебри ушли.

возвращайтесь

Ах, Паша, это ж разве дебри? Это ж простые бинарные оппозиции!


Я просто не понимаю, какое это отношение имеет к ситуации, сложившейся вокруг конкурса сегодня и в будущем. Точнее так: конкурс дистанцировался от ситуации вокруг и этим поставил жирную точку на сотрудничестве с кем бы то ни было. Или не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Положению
СообщениеДобавлено: Пятница 19 Февраль 2016 04:12:18 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Паша, какие же тут дебри.
Это Александ Николаевич пытается объяснить самым умным ("кстати, а где он?"),
Что у него лично с Борей лично, по его личному мнению ценностные ориентиры не совпадают.
Для этого он дергает цитаты из разных мест и предлагает их сопоставить.
А те, у кого это получается - те как минимум идиоты.
У него не получается - он умный. И он ищет среди нас таких же умных, но нашел пока только Ушаровского.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Положению
СообщениеДобавлено: Пятница 19 Февраль 2016 05:19:56 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Цитата:
но нашел пока только Ушаровского
Я вообще молчу. Скажу только, что мне не нравиться то что происходит. И в ЦАПе и в 2канале есть уважаемые мной люди и мне больно, что между ними в очередной раз намечается ссора. Но, видимо, ничего с этим не поделаешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Положению
СообщениеДобавлено: Пятница 19 Февраль 2016 06:02:21 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
И поэтому ты регулярно вбрасываешь, ага.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Положению
СообщениеДобавлено: Суббота 20 Февраль 2016 10:11:59 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Хотел как лучше, а получилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Положению
СообщениеДобавлено: Суббота 20 Февраль 2016 12:42:29 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
А ещё вот такая пара цитат:
Владимир Ланцберг: http://www.ksp-msk.ru/page_888.html
Цитата:
• — "личностная" или "авторская" авторская песня. Именно так — два слова "авторская".
<...>
А теперь перейдем к четвертой разновидности авторской песни — "личностной".

В чистом виде она не ориентирована на успех вообще. Персона, выступающая в этой области АП, как бы говорит: "Я такая, какая есть, а кому это не нравится — идите, куда хотите". В ситуации публичного выступления автору или исполнителю бывает достаточно, если на его творчество откликнется хотя бы один человек из зала.

Борис Жуков: http://bbzhukov.livejournal.com/43621.html
Цитата:
не приходится удивляться ни прогрессирующему сокращению аудитории самой АП, ни тому, что ее в качестве "современной народной песни" не сменил никакой другой феномен, ни даже распаду корпуса традиционных "всенародных" песен (я уже писал где-то, что если лет 40 назад эпитет "всенародно известная" означал песню, которую каждый может подпеть, то теперь - которую каждый хоть раз слыхал). Все так и должно быть. Всенародные ценности и суверенитет личности вместе не живут. За что боролись, на то и напоролись. И наша песня - как художественный и социокультурный феномен - сама немало постаралась, чтобы выжечь почву не только для себя, но и для всех своих потенциальных преемников....

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Положению
СообщениеДобавлено: Суббота 20 Февраль 2016 05:05:30 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
У меня просьба, серьёзная, очень: господа, говорите своими словами, пожалуйста. Иначе ваш цитатник читать пропадает всякая охота, а что до сути, до ваших личных мыслей и мотивов - то фиг вам. Моя просьба в первую очередь относится к Александру Николаевичу. Александр Николаевич, не прячьтесь за цитатами из священных текстов, скажите сами чётко и прямо, в чём дело и почему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Положению
СообщениеДобавлено: Понедельник 22 Февраль 2016 03:27:40 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Воскресенье 11 Август 2013 03:54:31 PM
Сообщения: 37
Мне кажется, тут вот какое дело. Если человек говорит что-то своё, личное (а не какие-то общепринятые хорошие слова и даже не то, что от него хотят услышать), тогда (и чуть ли не только тогда) слушатель преодолевает своё одиночество, и устанавливает связь с говорящим. То есть здесь нет противоречия: чтобы произошло настоящее общение, надо иметь что-то по-настоящему только своё, чем можно поделиться. Но эта связь идёт напрямую и возникает в ущерб связям через каких-то посредников, будь то клуб, народ или общие ценности (при всём к ним уважении).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Положению
СообщениеДобавлено: Понедельник 22 Февраль 2016 04:37:11 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
konstkaras писал(а):
Мне кажется, тут вот какое дело. Если человек говорит что-то своё, личное (а не какие-то общепринятые хорошие слова и даже не то, что от него хотят услышать), тогда (и чуть ли не только тогда) слушатель преодолевает своё одиночество, и устанавливает связь с говорящим. То есть здесь нет противоречия: чтобы произошло настоящее общение, надо иметь что-то по-настоящему только своё, чем можно поделиться. Но эта связь идёт напрямую и возникает в ущерб связям через каких-то посредников, будь то клуб, народ или общие ценности (при всём к ним уважении).

Видимо, альтернативным тезисом было бы вот это:
Цитата:
Какие же данные необходимы для начала поэтической работы?
Первое. Наличие задачи в обществе, разрешение которой мыслимо только поэтическим произведением.

(Ссылку не привожу специально. То есть нарочно.)

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Положению
СообщениеДобавлено: Понедельник 22 Февраль 2016 07:56:05 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Воскресенье 11 Август 2013 03:54:31 PM
Сообщения: 37
Цитата:
Какие же данные необходимы для начала поэтической работы?
Первое. Наличие задачи в обществе, разрешение которой мыслимо только поэтическим произведением.


Автор цитируемой статьи - марксист (я бы, наверное, об этом догадался, даже если бы не узнал автора). Личность, согласно марксистской теории, а) формируется обществом и б) существует только как элемент общества. Но мне кажется, эти тезисы разделяет несколько больший круг людей, чем марксисты.

С этой точки зрения, и поэт, и его читатели/слушатели остаются элементами общества, даже если поэт изо всех сил пытается об этом забыть. Большая задача "общаться песней, преодолевать одиночество", наверное, возникла в обществе, но решается автором индивидуально, сосредоточением именно на своём опыте.

С другой стороны, если поэт ставит себе задачу, не задумываясь о её наличии в обществе, или даже не ставит никаких задач, а просто, не задумываясь, пишет, он сам остаётся порождением общества - и пишет именно то, что общество, породившее его, заставляет. И если общество не принимает поэта, которого само и породило - в этом, может быть, есть ошибка самого общества (которому свойственно ошибаться, как большой и отчасти хаотичной системе, как природе).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Положению
СообщениеДобавлено: Вторник 23 Февраль 2016 10:36:42 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
На мой взгляд, развернутые выше дебаты не имеют отношения к теме. Вы, коллеги, забыли, что разговор идет не о публичном выступлении (концерте) в принципе, а о КОНКУРСНОМ(ых) КОНЦЕРТЕ(ах). Я уже пытался обратить Ваше внимание на то, что конкурс и АП по определениям, приводимым обычно А.Н. Костроминым, не совместимы. У конкурсов иные цели, нежели у концертов или фестивалей АП, а значит и подходить к ним надо с иных позиций. И эти цели в Положении прописаны. В частности, популязация и раскрытие новых талантов. А для решения ПОСТАВЛЕННЫХ задач требуются иные подходы, нежели к просто организации концерта некоего автора или исполнителя. Поиск таких НОВЫХ подходов происходил два конкурса подряд, но был признан неудачным. Я считаю, это произошло потому, что оргкомитет забыл о целях конкурса. И поставил вопросы обственного комфорта и удобства выше.

С другой стороны, сам я предложил помощь, только, когда конкурс уже стартовал. Делаю вывод, что за 4 предыдущих года не сформировалась единая команда, готовая проводить конкурс в формате площадок. И оргкомитет - это те же несколько человек (которых можно пересчитать по пальцам одной руки), что были на конкурсах до 2012 года. Таким образом, эксперимент действительно можно признать неудачным, но не в смысле достижения целей конкурса, а с точки зрения объединения людей вокруг конкурса.

К сожалению, никаких новых вариантов развития конкурса не предложено. Надеюсь, что после двух шагов вперед и одного назад, последует движение вперед.

Еще несколько слов о "яблоке раздора" - результатах конкурса. Мне они не нравились ни разу за 5 раз, которые наблюдал. Изменение формы проведения, на мой взгляд, на итогах не отразились никак. Но разве лауреатства-дипломанства - это то, ради чего проводится конкурс? Нет! И в "Целях" все четко прописано. Тем более теперь, когда не надо формировать команду для Петакорда. Давайте уже наконец договоримся, по каким критериям конкурс можно признать удачным или неудачным. Для меня это концерты 2-го тура. Если я встречаю на них новых интересных авторов, исполнителей, значит конкурс прошел для меня не зря. А итоги - это повод (поругаться :D) высказаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Положению
СообщениеДобавлено: Вторник 23 Февраль 2016 04:16:37 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Иван писал(а):
С другой стороны, сам я предложил помощь, только, когда конкурс уже стартовал. Делаю вывод, что за 4 предыдущих года не сформировалась единая команда, готовая проводить конкурс в формате площадок. И оргкомитет - это те же несколько человек (которых можно пересчитать по пальцам одной руки), что были на конкурсах до 2012 года. Таким образом, эксперимент действительно можно признать неудачным, но не в смысле достижения целей конкурса, а с точки зрения объединения людей вокруг конкурса.


Павел Ардабьевский писал(а):

1. до конца января не было НИКАКОЙ и нигде информации о том, что будет с конкурсом. На форуме задавались вопросы - вы молчали. Это при том, что раньше были собрания, были обсуждения -а тут - тишина и всё. Я, конечно, понимаю, что вы сами себе хозяева, но по отношению к тем, кто проводил конкурс вместе с вами последние два раза и к тем, кто в нём участвовал (особенно к тем, кто только благодаря площадочности и участвовал) всё это очень и очень некрасиво
2. и тут внезапно, без всяких предупреждений объявляется конкурс и одновременно заявляется, что площадочный эксперимент был признан неудачным

В таких случаях делается вот как:
а) заблаговременно пишется и публикуется пресс-релиз о состоянии дел по конкурсу и об официальном мнении ЦАПа, и о том, что судьба конкурса будет решена в такие-то сроки
б) заранее объявляется о решении, которое приняла проводящая организация

И что мы видим на самом деле? А проводящей организации плевать на такие мелочи.

[...]

И ещё мы видим, что внутри проводящей организации нет единого мнения: А.Н. устно и письменно не раз заявлял, что вообще никакого конкурса не надо, так как он считает это дело не нужным, так как авторская песня нужна только самим авторам и не более, а залы на конкурсных концертах пусты.

Лично для меня объявление о начале конкурса было шоком после таких заявлений и после вашего партизанского молчания, а так же в виду нежелания собираться как раньше с заинтересованными лицами и что-то обсуждать.


Павел Ардабьевский писал(а):
Между тем, умел бы ЦАП работать партнёрски, не беспокойтесь, включились бы в работу разные люди, которые и критикуют, и молча проходят мимо (хотя могут помочь), и просто не замечают конкурс, который называется Городским. Появились бы и ответственные секретари и другие должностные лица, которых вечно приходится замещать в одном лице Галине Ивановне. И залы бы появились, и деньги и проч.

А главное - Москва узнала бы, что МосГор по-настоящему общегородской конкурс.

ЦАПу этого не надо. ЦАП говорит - вы нам не нужны, никакой такой общественности ЦАП не замечает.


Александр Костромин писал(а):
М.Анчаров, "Записки странствующего энтузиаста": http://ancharov.lib.ru/texts-music.htm

"Дорогой дядя! Какова цель спектакля? Нет, я спрашиваю - какова цель спектакля? Чтобы зрителям было хорошо. Заметьте - зрителям.
Драматургу было хорошо, когда он писал, актерам - когда репетировали. И хватит с них. Спектакль - чтобы зрителю было хорошо. Его черед. Как справедливо заметил Зощенко, «задние тоже хочут»".


Иван писал(а):
И эти цели в Положении прописаны. В частности, популязация и раскрытие новых талантов. А для решения ПОСТАВЛЕННЫХ задач требуются иные подходы, нежели к просто организации концерта некоего автора или исполнителя. Поиск таких НОВЫХ подходов происходил два конкурса подряд, но был признан неудачным. Я считаю, это произошло потому, что оргкомитет забыл о целях конкурса. И поставил вопросы обственного комфорта и удобства выше.


Александр Костромин писал(а):
Могут ли эти две точки зрения совместиться в одной голове?

Александр Костромин писал(а):
А вот эти две цитаты -- тоже "уместятся"?

Александр Костромин писал(а):
А вот это с этим?

Александр Костромин писал(а):
Это ж простые бинарные оппозиции!


Лисицын Алексей писал(а):
ЦАП как бы генетически не может допустить наличие ещё каких-то интересов в общем с кем-то деле, кроме своих.


dixi.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Положению
СообщениеДобавлено: Вторник 23 Февраль 2016 04:55:33 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Лисицын Алексей писал(а):
dixi.

et animam levavi.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Положению
СообщениеДобавлено: Вторник 23 Февраль 2016 09:55:39 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Иван писал(а):
У конкурсов иные цели, нежели у концертов или фестивалей АП, а значит и подходить к ним надо с иных позиций. И эти цели в Положении прописаны. В частности, популязация и раскрытие новых талантов. А для решения ПОСТАВЛЕННЫХ задач требуются иные подходы, нежели к просто организации концерта некоего автора или исполнителя. Поиск таких НОВЫХ подходов происходил два конкурса подряд, но был признан неудачным. Я считаю, это произошло потому, что оргкомитет забыл о целях конкурса. И поставил вопросы обственного комфорта и удобства выше.

Кроме пунктов Положения, носящих преимущественно прикладной характер, существует ещё и общая философия творческих конкурсов, о которой в «Положениях» обычно не пишут. И именно здесь, в ненаписанном, содержится ответ на вопрос, ЗАЧЕМ проводится тот или иной конкурс – будь то конкурс артистов эстрады, музыкальный имени Чайковского, резчиков по дереву или вышивальщиц крестом. И главным вопросом, на который отвечает конкурс (по М.М.Бахтину это «смысл») всегда является выработка коллективного представления («общественного соглашения») о предмете конкурса, т.е. вопрос «что такое» (эстрадное искусство, музыка, резьба по дереву, вышивание крестом и т.п.) В любом конкурсе сталкиваются личные представления о предмете конкурса – с одной стороны, личные представления конкурсантов, с другой – не менее личные представления членов жюри. Выбранные «победители» становятся тем ориентиром, по которому «равняются» все лица, считающие, что они тоже занимаются тем же предметом – эстрадой, музыкой, резьбой по дереву, вышиванием крестом и т.п. Допущенные жюри грубые ошибки, являясь предметом общественного обсуждения, тем самым также являются ориентирами, по которым строится равнодействующая «общественного соглашения».
То или иное творческое направление и существует исключительно в результате «общественного соглашения». «NN занимается творческим направлением Z. Мне нравится то, что делает NN. Я по-своему занимаюсь тем же самым. Мы оба – NN и я – занимаемся творческим направлением Z». И вот в обществе появляется понятие о творческом направлении Z, будь то реализм, импрессионизм, сонатное аллегро, прорезная береста или же «авторская песня». Если же господин MM терпеть не может того, что делает NN, то ожидать появления и существования творческого направления Z не приходится.
Эксперимент с площадками показал (мне, конечно), что наличие «творческой концепции» площадки и идея «общественного соглашения» друг другу прямо противоречат. Вместо того, чтобы в процессе конкурса выявить тенденции (подобно выявлению «сверхзадачи» в системе Станиславского), площадка начинает отстаивать «концепцию» «… вместо того, чтобы творить, то есть каждую секунду открывать свои истинные желания и выдумывать, как лепить картину спектакля и тем открывать режиссеру его концепцию…»

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Положению
СообщениеДобавлено: Четверг 25 Февраль 2016 10:49:23 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Александр Николаевич, спасибо за обстоятельный ответ. Я понимаю (как мне кажется) Вашу позицию. Но это взгляд изнутри. А в качестве стороннего наблюдателя, я вижу что результаты конкурса до эксперимента были ничуть не лучше, чем во время оного (на мой вкус). Единственное, что добавилось во время предыдущих двух конкурсов - количество концертов-прослушиваний 2-го тура. И это было замечательно!

Стало в 3-ем туре меньше "случайных" (на мой взгляд) участников, чем раньше? Нет! В 2012 году, согласен, "концепции площадок" сильно повлияли на распределение "пряников". Но в 2013-2014 гг. Вы с И.М. Каримовым настояли на едином жюри в 3-ем туре. "Выделился" только "2 канал", но их решение мне показалось настолько абсурдным, что кроме смеха (и толики раздражения) ничего не вызвало.

Александр Костромин писал(а):
Эксперимент с площадками показал (мне, конечно), что наличие «творческой концепции» площадки и идея «общественного соглашения» друг другу прямо противоречат.


Позвольте Вам напомнить, что "творческую концепцию" смогли сформулировать только представители площадки "2 канала". На остальных площадках она была либо размыта, либо отсутствовала. Но "2 канал" всегда имел собственное мнение (не поддерживал идею "общественного соглашения"), так что по нему судить о тенденциях в жанре невозможно.

А может быть, тенденция - это как раз размытие понятия АП (о чем, собственно, говорится уже давно и многими)? И тогда различные "творческие концепции" - это нормально?

Вы, Александр Николаевич, упомянули музыкальный конкурс им. П.И.Чайковского. Итоги прошедшего в прошлом году конкурса вызвал бурю негодования. Его результаты многие называют абсурдными, но... финалистов (не только лауреатов-дипломантов) знают во всем мире, они концертируют. И концерты им организуют в том числе члены жюри этого конкурса.

В целом, Александр Николаевич, я понимаю, что Вы, как всякий крупный деятель в своей области, пропагандируете собственные ценности, стараетесь распространять именно их. И не хотите, чтобы организуемый с Вашим участием конкурс нес в мир нечто, Вам противное. Но это не должно, как мне кажется, мешать поиску новых форм организации и способов проведения конкурса. Надеюсь все же, что в прошедшем году активно заниматься конкурсом Вам больше помешала нехватка времени, чем желания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Положению
СообщениеДобавлено: Четверг 25 Февраль 2016 11:01:40 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Цитата:
Вместо того, чтобы в процессе конкурса выявить тенденции (подобно выявлению «сверхзадачи» в системе Станиславского), площадка начинает отстаивать «концепцию»
А во времена кустовой системы было ли как-то по другому? Насколько я понимаю, каждый из кустов имел некое подобие концепции и на городском слете эти концепции как-то уживались до какого-то момента.

Есть еще одна небезразличная мне тема. Тема значимости лауреатства и дипломантства московского конкурса. Почему наличие звания перестало быть "знаком качества"? А может оно и не было никогда...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Положению
СообщениеДобавлено: Четверг 25 Февраль 2016 10:27:42 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Воскресенье 11 Август 2013 03:54:31 PM
Сообщения: 37
А вот интересно, о ком же речь. Берём протокол жюри второго тура конкурса 2012 года и выписываем тех, кого рекомендовал или поддержал Второй канал и не поддержал ЦАП.

Алтухова Ольга, автор. Рекомендована Вторым каналом. (По итогам конкурса - дипломант. Рекомендована Вторым каналом, поддержали Межвуз и ЦАП)

Кочеткова Мария, автор. Рекомендована Вторым каналом (По итогам конкурса - лауреат. Рекомендована Вторым каналом, поддержали ЦАП и Республика песни)

Попов Максим, автор музыки. Рекомендован Вторым каналом. (По итогам конкурса - дипломант. Рекомендован Республикой песни)

Присталова Зинаида, автор. Рекомендована Вторым каналом

Лапшина Евгения, исполнитель. Рекомендована Вторым каналом (По итогам конкурса - дипломант, рекомендована ими же)

Васильев Андрей, автор музыки. Рекомендован Вторым каналом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Положению
СообщениеДобавлено: Четверг 25 Февраль 2016 11:55:24 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Я был в 2012 году рекомендован в третий тур Республикой песни и поддержан 2каналом. Отдельно хочу сказать, что для меня была очень важна мастерская 2канала, на которой я был в тот год.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005