Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 29 Март 2024 01:28:34 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Отправить в «Поэтический тупик»
Опрос закончился Вторник 18 Октябрь 2011 06:03:13 PM
Да 100%  100%  [ 11 ]
Нет 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подружке Четырнадцать Лет
СообщениеДобавлено: Вторник 14 Июнь 2011 03:57:03 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Пятница 10 Июнь 2011 09:33:21 AM
Сообщения: 189
Подружке Четырнадцать Лет

Тем летом с ней в футбол играл я,
а этим всё в ней изменилось,
и пара новых бугорков
под подбородком появилась,
походкой новою пошла,
куда девалась угловатость,
когда идёт, парит она,
себя я чувствую растяпой,
и взгляд другой, и вид иной,
улыбка тоже изменилась,
чего-то с ней произошло,
в мгновенье в чудо превратилась,
так хочется её потрогать,
увы, закончился футбол,
сегодня лихо забивает,
мне ежедневно новый гол,
купаться бегает отдельно,
мне неизвестно даже где,
идёт с речушки, как царевна,
причёска, словно бы в огне,
во что же привратится завтра,
пусть мама смотрит в институт,
пока учу ЕГЕ заданья,
её под ручку уведут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подружке Четырнадцать Лет
СообщениеДобавлено: Понедельник 20 Июнь 2011 10:58:59 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 31 Октябрь 2009 09:05:36 PM
Сообщения: 295
Откуда: Москва
Чечако писал(а):
и пара новых бугорков
под подбородком появилась,

И сколько у неё теперь бугорков под подбородком?
А заниматься надо - иначе ЕГЭ не сдадите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подружке Четырнадцать Лет
СообщениеДобавлено: Четверг 14 Июль 2011 02:20:42 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Пятница 10 Июнь 2011 09:33:21 AM
Сообщения: 189
Максимов Юрий писал(а):
Чечако писал(а):
и пара новых бугорков
под подбородком появилась,

И сколько у неё теперь бугорков под подбородком?
А заниматься надо - иначе ЕГЭ не сдадите.

Уважаемый Юрий, Ваш первый вопрос риторический. Поэтому ответ на него не требуется.
Лирического Героя заботит не сдача ЕГЭ, Я уверен, что Лирический Герой ЕГЭ успешно сдаст.
Спасибо за критику.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подружке Четырнадцать Лет
СообщениеДобавлено: Воскресенье 17 Июль 2011 07:47:16 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 31 Октябрь 2009 09:05:36 PM
Сообщения: 295
Откуда: Москва
Чечако писал(а):
Уважаемый Юрий, Ваш первый вопрос риторический. Поэтому ответ на него не требуется.


Вопрос отнюдь не риторический.
Вы пишете: "... и пара новых бугорков под подбородком появилась".
Эту фразу можно понять так. Под подбородком - следовательно, на шее. Какие там могут быть бугорки? Вероятно, бородавки. Поскольку Вы подчёркиваете, что бугорки новые, можно предположить, что имеются ещё и старые бугорки. Поэтому вопрос можно переформулировать так: сколько бородавок (старых и новых) имеется у подружки на шее?

Чечако писал(а):
Лирического Героя заботит не сдача ЕГЭ, Я уверен, что Лирический Герой ЕГЭ успешно сдаст.
Спасибо за критику.

Разве это критика? Это всего лишь одна критическая реплика.
Надеюсь, что Вы делаете правильные выводы, потому что уже без ошибок написали аббревиатуру "ЕГЭ".
Сейчас продолжу.
Опять проблемы с рифмами. В четверостишиях почти нигде не рифмуется первая строка с третьей, да и вторая строка с чётвертой невсегда хорошо рифмуются. "Где - в огне" - это не рифма. "Угловатость - растяпой" - плохая рифма.
Старайтесь избегать повторов рифм ("изменилось" - появилось","изменилась - превратилась)".

сегодня лихо забивает,
мне ежедневно новый гол

Выбирайте что-нибудь одно: либо "сегодня", либо "ежедневно".
Почему, когда подружка "идёт с речушки" (кстати, "с речушки" немного неблагозвучно звучит), у неё "причёска, словно бы в огне"?
"Пусть мама смотрит в институт" - непонятно, почему мама смотрит в институт, чья мама.
"в мгновенье в чудо превратилась" - почему в мгновенье, когда прошёл год?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подружке Четырнадцать Лет
СообщениеДобавлено: Понедельник 18 Июль 2011 03:28:35 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Пятница 10 Июнь 2011 09:33:21 AM
Сообщения: 189
Максимов Юрий писал(а):
Чечако писал(а):
Уважаемый Юрий, Ваш первый вопрос риторический. Поэтому ответ на него не требуется.


Вопрос отнюдь не риторический.
Вы пишете: "... и пара новых бугорков под подбородком появилась".
Эту фразу можно понять так. Под подбородком - следовательно, на шее. Какие там могут быть бугорки? Вероятно, бородавки. Поскольку Вы подчёркиваете, что бугорки новые, можно предположить, что имеются ещё и старые бугорки. Поэтому вопрос можно переформулировать так: сколько бородавок (старых и новых) имеется у подружки на шее?

Чечако писал(а):
Лирического Героя заботит не сдача ЕГЭ, Я уверен, что Лирический Герой ЕГЭ успешно сдаст.
Спасибо за критику.

Разве это критика? Это всего лишь одна критическая реплика.
Надеюсь, что Вы делаете правильные выводы, потому что уже без ошибок написали аббревиатуру "ЕГЭ".
Сейчас продолжу.
Опять проблемы с рифмами. В четверостишиях почти нигде не рифмуется первая строка с третьей, да и вторая строка с чётвертой невсегда хорошо рифмуются. "Где - в огне" - это не рифма. "Угловатость - растяпой" - плохая рифма.
Старайтесь избегать повторов рифм ("изменилось" - появилось","изменилась - превратилась)".

сегодня лихо забивает,
мне ежедневно новый гол

Выбирайте что-нибудь одно: либо "сегодня", либо "ежедневно".
Почему, когда подружка "идёт с речушки" (кстати, "с речушки" немного неблагозвучно звучит), у неё "причёска, словно бы в огне"?
"Пусть мама смотрит в институт" - непонятно, почему мама смотрит в институт, чья мама.
"в мгновенье в чудо превратилась" - почему в мгновенье, когда прошёл год?

В стихотворении говорит Лирический Герой, которому 14 лет про Подружку, которой 14 лет. Стихотворение называется именно 14 лет. Стоит иметь в виду эту информацию. Понять Бугорки под подбородкам, как "новые бородавки" с точки зрения Лирического Героя проблемно, Он бы тогда написал именно про бородавки, без излишних экивоков. Стихотворение подразумевает видимое изменение Подружки, которое отнюдь не заключается в повышении ее бородавчатости. а в возрастном появлении свойственном возрасту молочных желез, что является достаточно широко известном явлении, и на мой взгляд не требует особой конкретики и устранении "бородавчатой двусмысленности".
Спасибо за поощрение моей позитивной реакции на Ваше критическое замечание. Не научусь рифмовать, так научусь грамотно писать аббревиатуры. Это меня радует.
Поскольку в стихотворении идет внутренний монолог Лирического Героя, то Он, этот Герой и рассуждает именно о своей Маме, которую заботит Судьба Лирического Героя. По-моему чья Мама - это вполне понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 18 Июль 2011 05:17:43 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Чечако, вы не правы. Ваше "под подбородком" с тем же успехом можно заменить на "под головой", "над ногами" и пр. — смысл не изменится. Недостаточно пару раз ударить стамеской по камню, чтобы другие поняли, что это - Венера Милосская, даже если вам она там точно видится.

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 20 Июль 2011 09:45:21 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Пятница 10 Июнь 2011 09:33:21 AM
Сообщения: 189
Akeon писал(а):
Чечако, вы не правы. Ваше "под подбородком" с тем же успехом можно заменить на "под головой", "над ногами" и пр. — смысл не изменится. Недостаточно пару раз ударить стамеской по камню, чтобы другие поняли, что это - Венера Милосская, даже если вам она там точно видится.

Возражать Админу чревато, оппонирповать неумно, расскажу о своих мотивах и приоритетах, подходах:
Я пишу стихи и песни исключительно по своему личному желанию, не думаю, что яваляюсь сильным исключением из прочих.
Как-то Я услышал Песню на стихи Владислава Сидорова в исполнении Илии Оболенской "Четырнадцать лет". В Песне излагался Взгляд четырнадлцатилетней Девушки на себе и ее Сверстника, ее взросление, обозрение её себя и ее Приятеля, их взаимоотношения.
Что ей можно и что ей нельзя.
Мне лично показалось содержание очень интересным, глубоким и нетривиальным. Особенно, меня подкупило то, что ракссказано-то Это было Мужчиной за тридцать лет.
Мне захотелось написать Стихи и Песню о Взгляде на Проблему Взросления Другой Стороны, то есть четырнадцатилетнего Юноши.
Моя Песня Рассчитана на Четырнадцатилетнего ( и на Четырнадцатилетнюю) Слушателя или такого Слушавтеля, который помнит Эмоциональноен Состояние четырнадцатилетнего Юноши.
Если Слушателю Песни представляются Другие Бугорки или Бугорки в других местах, то , ради Бога!, Уважаемый Слушатель, представляйте то, что пожелаете, но у меня рачетная Ассолциация совсем иного свойства. Это Ассоциация Взрослеющей Юности, можно допускать, разумеется, и другие ассоциации - это свуверенное Правыо Слушателя. Я Слушателем не ком андую, Я полагаю просто, что Это - не мой Слушатель, и Он меня слушать не будет.
Я считапю, что четырнадлцатилетнийц Лирический Герой видит у Девушки под ее подборотком ее Грудь , и именно этот Объект Девушки, его Изменения чрезвычайно привлекают и волнуют Юношу, а не потенциальные прыщики или бородовки, портенциальное существованеие которых исключать, разумеется, весьма затруднительно. Разумеется , "грудь Девушки" также находится под ее Головой , и несолмненно пока не под "ее ногами", в силу ее возраста ир наивности подростков.
Я пишу просто о других проблемах. Упоминать того, чего Я не имею в виду необходимым Я не считаю. Мне не известно стихотворных и песенных примерпов, которые бы демонстрировали иные, не мпои подходы. Стихи и Песни в первую очередь сильны и интересны линией ассоциаций, тем что возникает у читателя и слушателя. Вся удача Автора или почти вся заключается в степени буйства фантазии, ктоторое ему удастся пробудить.
Даже не Я , кажется Лев Толстой упрямо утверждал, что любая четырнадцатилетняя Девушка прекрасно. Мне не резон свпорить с Классиком. Венера милосская, по-моему, была несколько старше четырнадцатилетнейф Девушки (там бюст за четвертый номер).
По идее, к сожалению, вероятно, тоже не молей. любая четырналдцатилетняя Девушка запросто способно конкурировать с "любой" Венерой Милосской. Девушки, Юноши, в четырнадцать лет
совем немного размыфшляют о Венере Милосской. Им интересны по-моему совершенно другие объекты и образы. Я вовсе не напстаиваю на своей точке зрения. Любой может иметь любую иную точку зрения.
Был Дориан Грей, были Акселераты, у Киплинга двица старше 10 лет уже старовата. Я беру в рассмотрение вполне нормальные объекты взрпосления. Случается в России у сейчас рожают в 10 лет от 10 летнего Партнера, Это - не мои Лирические Герои.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подружке Четырнадцать Лет
СообщениеДобавлено: Среда 20 Июль 2011 10:09:02 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Пятница 10 Июнь 2011 09:33:21 AM
Сообщения: 189
Максимов Юрий писал(а):
...Сейчас продолжу.
Опять проблемы с рифмами. В четверостишиях почти нигде не рифмуется первая строка с третьей, да и вторая строка с чётвертой невсегда хорошо рифмуются. "Где - в огне" - это не рифма. "Угловатость - растяпой" - плохая рифма.
Старайтесь избегать повторов рифм ("изменилось" - появилось","изменилась - превратилась)".

сегодня лихо забивает,
мне ежедневно новый гол

Выбирайте что-нибудь одно: либо "сегодня", либо "ежедневно".
Почему, когда подружка "идёт с речушки" (кстати, "с речушки" немного неблагозвучно звучит), у неё "причёска, словно бы в огне"?
"Пусть мама смотрит в институт" - непонятно, почему мама смотрит в институт, чья мама.
"в мгновенье в чудо превратилась" - почему в мгновенье, когда прошёл год?

Сейчас продолжу отвечать на Ваш скурпулезный разбор:
1)В песне первичны проблемы с Ритмами, с известным неблагозвучинем, котрого в стихах нет вовсе.
2)(например с непоющимися согласными, у меня на форуме в критике была чужая песня, где с Опусе был "удивительный шарМ Казановы", который в Песне превратился в "Шар" Казановы, и Герой-Любовник однопесенно превратился в Однояйцевого Циклопа).
3) В песне для меня важнее прочего линия развития Сюжета и степень его раскрытия, точность смысловой начинки, где илюбая фальш является абсолютно недопустимой.
4) "Вчера" она "забивала неежедневно", а именно "сегодня" Она Стала "Забивать ежедневно" И это совсем другой гол, нефунбольный гол. Юноша влюбился... Мной употреблена идиома...
Так что Мне необходимо, для создания необходимой линии акссоциации и "сегодня" и "ежедневно", в этом стержень развития сюжетной линии их отношений.
5) Лично для меня колоссальным летнийц удовольствием является Купание. У меня после него прическа пышная, ус мДевушки тоже после
Купания прическа становится видна, как Нимб над Головой у Божества. Этот эфффект купания, полагаю, известен не только мне. Слушатель меня поймет. Достаточно вспомнить, как выглядят волосы, когда высохнут после душа.
Именно поэтому "прическа словно бы в огне".
5)Как зафиксоровал Классик: "Любовь нечаянно нагрянет",
Да, прошел Год но "Она !Мгновенно! в чудо превратилась " , был Им брошен Один единственный взгляд на Нее и "Он Покорен!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 20 Июль 2011 12:49:10 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 02 Декабрь 2010 04:42:25 PM
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Знаете, на тему появляющейся пары бугорков под подбородком у предмета вожделения можно таку-у-у-ую пародию написать! Неужели Вам так охота подставляться на всеобщее посмешище? Глядите на свои стихи со стороны, как будто их написал кто другой, и подумайте, что можно в них обсмеять. В Вашем творении отдает тем, что можно обозначить медицинскими сексопатологическими терминами вроде "гориллофилии" (по-гречески страшилище = γορίλλας - гориллас) либо "терофилии" (чудовище = τέρας - терас), т.е. влечение к противопольным особям исключительно повышенной степени страшности, а то и уродливости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 20 Июль 2011 01:26:49 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Цитата:
Возражать Админу чревато, оппонирповать неумно, расскажу о своих мотивах и приоритетах, подходах:

Админ говорит исключительно в случаях нарушений правил или разрешения спорных ситуаций. Я, в данном случае, говорил как человек, прочитавший чужой текст.

Цитата:
пишу стихи и песни исключительно по своему личному желанию, не думаю, что яваляюсь сильным исключением из прочих. .....


Вы ошиблись. Я уж даже не буду говорить о том, как подростки любят испохабить и хорошие стихи, а вы 14-летке просто подарок сделали. Но это не так важно. Главное - что вы в принципе, хотели сказать одно, но из-за некачественного обращения с языком, получилось совсем другое. И все критики говорят вам ровно об этом.

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 20 Июль 2011 04:47:09 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Пятница 10 Июнь 2011 09:33:21 AM
Сообщения: 189
Andrei Vasiliev писал(а):
Знаете, на тему появляющейся пары бугорков под подбородком у предмета вожделения можно таку-у-у-ую пародию написать! Неужели Вам так охота подставляться на всеобщее посмешище? Глядите на свои стихи со стороны, как будто их написал кто другой, и подумайте, что можно в них обсмеять. В Вашем творении отдает тем, что можно обозначить медицинскими сексопатологическими терминами вроде "гориллофилии" (по-гречески страшилище = γορίλλας - гориллас) либо "терофилии" (чудовище = τέρας - терас), т.е. влечение к противопольным особям исключительно повышенной степени страшности, а то и уродливости.

Пусть желающий написать пародию успешно ее напишет, пока Пародии даже никто не замыслил, и пока Пародия не написана. У Лирического Героя ( не меня, не стоит подменять принимать автора за Лирического Героя) "бугорки" не "предмет вожделения", а предмет "внимания", разница существенная. Я пока ничего смешного не увидел, вот обсмеют, тогда есть предмет для рассмотрения. Я тени своей не боюсь. Мне вполне хватает не моих опусов, чтобы глядеть на них со стороны и их обсмеивать, хотя иногда пишу и автопародии, но тут другой случай. Я получил первый и возможно не единственный "бан" за менее игривую гипотезу, Ваша "идейка" на мой счет по поводу моего метода ваяния несколько серьезнее, впрочем Бог Вам судья, но уж точно не Я. Я полагаю, что медицинская терминология, введенная Вами, нуждается в неком обосновании и подкреплении. Мне непонятно, почему естественные внешние изменения девушки должны ассоциироваться с ее уродством, напротив, эти изменения делают Девушку привлекательной, в будущем женственной


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 20 Июль 2011 11:23:30 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Код:
Мне непонятно, почему естественные внешние изменения девушки должны ассоциироваться с ее уродством, напротив, эти изменения делают Девушку привлекательной, в будущем женственной


Не изменения, а ваше неудачное описание этого изменения.

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 21 Июль 2011 12:04:17 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Пятница 10 Июнь 2011 09:33:21 AM
Сообщения: 189
Akeon писал(а):
Код:
Мне непонятно, почему естественные внешние изменения девушки должны ассоциироваться с ее уродством, напротив, эти изменения делают Девушку привлекательной, в будущем женственной


Не изменения, а ваше неудачное описание этого изменения.

Будем обсуждать конкретно Вот описание произшедших изменений:
"""а этим всё в ней изменилось,
и пара новых бугорков
под подбородком появилась,
походкой новою пошла,
куда девалась угловатость,
когда идёт, парит она,
себя я чувствую растяпой,
и взгляд другой, и вид иной,
улыбка тоже изменилась,
чего-то с ней произошло,
в мгновенье в чудо превратилась,
так хочется её потрогать, """
Я полагаю, что отдельное выдёргивание любой строчки, например, "когда идёт, парит она", можно трактиывать , либо, как бессмыслицу, либо в совершенно другом смысле, как если бы текст воспринимался целиком.
И Я считаю, что Описание Изменений Целиком , то есть вместе, совместно, рисует вполне понимаемую и осязаемую Картину Общего взгляда Юноши на возрастные изменения Девушки. И это Описание , не мое , а самого Лирического Героя вполне соответствует его возрастному образу мышления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 21 Июль 2011 02:15:05 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Корявость не зависит от того, читать ли все целиком или смотреть отдельные словосочетания. Вот, только что показал попросил прочесть девушку, которая вообще на форум не ходит. Просто попросил прочесть и с ходу сказать - что, по ее мнению, имелось ввиду.

Сказала следующее: "сначала подумала, что она растолстела и это второй подбородок, когда все прочла, поняла, что это про грудь. Коряво".

Проведите такой же эксперимент: дайте прочест это тому, кто текста в глаза не видел.

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 25 Июль 2011 11:12:03 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Пятница 10 Июнь 2011 09:33:21 AM
Сообщения: 189
Akeon писал(а):
Корявость не зависит от того, читать ли все целиком или смотреть отдельные словосочетания. Вот, только что показал попросил прочесть девушку, которая вообще на форум не ходит. Просто попросил прочесть и с ходу сказать - что, по ее мнению, имелось ввиду.

Сказала следующее: "сначала подумала, что она растолстела и это второй подбородок, когда все прочла, поняла, что это про грудь. Коряво".

Проведите такой же эксперимент: дайте прочест это тому, кто текста в глаза не видел.

Авторецензия-шутка:
Стихи дружок твои корявы,
как макияж соседки Клавы,
учти приятель: Клавин вид,
лишь отпугнет, не соблазнит...
А если по-серьезному, то и опросы института Гэллопа могут дать нужный результат, как и случайная выборка одной читательницы, логичнее было бы проверить, как это стихотворение воспримет юноша от 12 до 19 лет(наваёвано то от имени Его он - Лирический Герой), Девушки не всегда понимают Юношей, и наоборот,их впечатление было бы интересным.
Возможно, тестируемая Вами пропустила мимо ушей название Опуса Четырнадцать лет. Возможно сейчас в 14 лет чаще, чем до 1985 года стали встречаться толстые девушки, но на них меньше внимания обрващают их сверстики. Но даже Ваша Субъектесса, когда прочла весь опус, то поняла, о каком месте Девущки идет речь. Смена впечатления и связанное с этим некоторое удивление являются не худшей реакцией . Лично меня беспокоит в этом опусе другое - это то, что Он у меня не поется, то есть если далее и не запоется, то перемены будут мной востребованы, и Я непременно буду его "Гнуть" в сторону Песни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подружке Четырнадцать Лет
СообщениеДобавлено: Понедельник 25 Июль 2011 11:18:25 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Пятница 10 Июнь 2011 09:33:21 AM
Сообщения: 189
Чечако писал(а):
Подружке Четырнадцать Лет

Тем летом с ней в футбол играл я,
а этим всё в ней изменилось,
и пара новых бугорков
под подбородком появилась,
.

Друзья, спасибо Вам за конкретные пояснения и аргументы, а если так?!?:
.....
.....
и выше талии ее,
рубашка дивно округлилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Понедельник 25 Июль 2011 04:22:07 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Суббота 11 Март 2006 07:55:43 PM
Сообщения: 209
Откуда: Москва
и выше талии ее рубашка дивно округлилось. лучше. линии, которые дает беременность - и правда дивные.

_________________
"Как же здорово, что все вы здесь сегодня собрались, я не зря принес гранату, я командую "Ложись!" q. by Слава.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 26 Июль 2011 09:13:44 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 21 Май 2008 10:33:01 AM
Сообщения: 185
Про бугорки под подбородком - бред. Ожирела, чтоль?
Забить гол нельзя. Можно - мяч. Гол - это и есть забитый мяч, взятая цель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 26 Июль 2011 11:48:55 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 20 Январь 2010 08:27:47 PM
Сообщения: 54
"....3. Общество поэтов. Принимаются все желающие, способные срифмовать пару строк. Если ты не способен и на это, не огорчайся. Достаточно умения слушать других. Желательно с восторгом.
Прим.: не можешь с восторгом — найди себе другое занятие. Поэты обидчивы!" (c) Мириам Петросян. Дом, в котором...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 26 Июль 2011 12:04:10 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 20 Январь 2010 08:27:47 PM
Сообщения: 54
К сожалению, я почему-то не могу отредактировать свои записи (Виталий Михалыч, почему это, а?). Хотела сказать, что надо искать мне другое занятие - с восторгом у не получилось слушать:)
Сразу по прочтению Стиха (ибо потом в обсуждении у Автора было огромное количество БОЛЬШИХ БУКВ) скажу:
1. Да, бугорки и меня ввели в ступор (долго рассматривала свой подбородок:))
2. Кстати, мужчине за 30 можно было бы знать, что Девушки в 14 лет уже очень физически развиты, а Новые Бугорки появляются лет в 12, если не раньше:)
3. И еще: оченно мешает восприятию, что весь Стих написан одним предложением. Ну хоть бы пару точечек:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005