Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 29 Март 2024 01:00:13 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Отправить в "поэтический тупик"?
Опрос закончился Четверг 20 Октябрь 2011 10:14:02 PM
Да 90%  90%  [ 9 ]
Нет 10%  10%  [ 1 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 18 Октябрь 2011 11:16:21 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Господа, не кормите тролля!
Сказано уже гораздо больше, чем следовало бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 19 Октябрь 2011 12:01:34 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Пятница 10 Июнь 2011 09:33:21 AM
Сообщения: 189
Максимов Юрий писал(а):
Чечако писал(а):
Как Вы называете Автомост с пешеходными дорожками над железнодорожными путями?
"Некрасов" назвал его "Виадук". Как по Вашему мнению следовало назвать такой мост?

Я буду говорить только по существу.
Автомобильный мост над железнодорожными путями - это мост или путепровод. Но не виадук!

Я буду говорить только по существу:
@@@виадук (виадук это, что такое виадук) « С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова...
ВИАДУ́К, -а, м. Мост через глубокий овраг, ущелье или через дорогу, пути.@@@
Здесь Я привёл расшифровку слова "виадук" согласно словаря Ожегова и Шведовой. Словарь общеупотребительный и классический.
То есть "мост через дорогу, пути" есть виадук.
Милое Юрию "точное" словечко "путепровод", как правило, в разговоре не употребляется, а носит специальный характер.
Мост может быть использован. Мост ассоциируется более с рекой. Так что словечко "виадук" наиболее точно отражает существо объекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 19 Октябрь 2011 12:05:34 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Пятница 10 Июнь 2011 09:33:21 AM
Сообщения: 189
Павел Ардабьевский писал(а):
Чечако, пожалуйста, ответьте на один просто вопрос: зачем вы выставляете в разделе Мастерская свои произведения?

Вот налицо типовой, классический пример троллинга.
Способ прост и изящен - риторический вопрос.
Павел, пожалуйста, ответьте на один просто вопрос: Зачем вы ведете критику в разделе Мастерчкая, если Вы игнорируете аргументы автора опуса, а заменяете обсуждение риторическим вопросом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 19 Октябрь 2011 12:20:38 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Пятница 10 Июнь 2011 09:33:21 AM
Сообщения: 189
Павел Ардабьевский писал(а):
Цитата:
Автомобильный мост над железнодорожными путями - это мост или путепровод.


или эстакада

"Эстакада" - словечко достаточно экзотическое. Пвел и Юриий, почему бы вам не поспорить с Ожеговым?
Ваши аргументы не имеют ссылок на источники используемой вами информации. Поэтому они абсолютно не убедительны.
Вы оба уклонились от обсуждения "поэтического кроля" или вольной поэзии или полуклассической поэзии. Вы не слышите доводы автора опуса и просто бездоказательно их отметаете. Вы полагаетесь на "арифметическое большинство". В поэзии это наименее убедительный аргумент. Как и в прозе. Так гновили Солженицына,
Платонова, Мандельштама.ю У вас достойнейшие предшественники. Идея просто, как "фунт изюма". "Не нравится - в подвал."
Главное вовремя проголосовать. Восемь голосков - это ж больше трёх, значит это "Много"! :)
Открыт "новый" способ ведения критики и спора. Просто, как у Дудинцева в "Белые одежды". Вы бы ещё землицу, как Касьян, из кармашков вытряхнули. Для показала своей связи с коренной русской поэзией. Ни одной ошибки в употреблении русского языка вы не привели. Сплошная "абыкаковщина".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 19 Октябрь 2011 12:35:54 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Небольшой офф-топ. Чечако, вы математик? Если да, у меня есть к вам один не относящийся к делу профессиональный вопрос. Если, конечно, вам не лень помочь мне с математикой.

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 19 Октябрь 2011 01:08:40 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Чечако писал(а):
Павел Ардабьевский писал(а):
Чечако, пожалуйста, ответьте на один просто вопрос: зачем вы выставляете в разделе Мастерская свои произведения?

Вот налицо типовой, классический пример троллинга.
Способ прост и изящен - риторический вопрос.
Павел, пожалуйста, ответьте на один просто вопрос: Зачем вы ведете критику в разделе Мастерчкая, если Вы игнорируете аргументы автора опуса, а заменяете обсуждение риторическим вопросом?


классический пример троллинга? приведите цитату, говорящую о том, что мой вопрос - "классический пример троллинга", иначе Ваши слова - голословные утверждения.

к сути вопроса: вопрос не риторический, а самый что ни на есть настоящий. надеюсь на откровенный ответ.

что касается игнорирования аргументов автора, то их просто не было - автор просто взял и отверг все, что было сказано, привесив к моим словам ярлыки. поскольку автор не в первый раз (а практически постоянно) отвергает все, что ему говорят, это наводит на мысли:
1. автору не нужен разбор его произведений вообще, он приходит прорекламировать свое творчество
2. автор считает себя мастером и автору не нужен разбор его произведений данным составом комментаторов
3. автор осознает, насколько коряво он пишет, но делает это специально, для того, чтобы развлечься, получая отзывы, завести беседу, издеваясь над собеседниками, которые думают, что автору нужен разбор и помощь в стихосложении.

есть что ответить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 19 Октябрь 2011 10:10:38 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 31 Октябрь 2009 09:05:36 PM
Сообщения: 295
Откуда: Москва
Чечако, несмотря на то, что модератор данного форума не рекомендует Вас кормить, я скажу (может быть, эта информация будет интересна и полезна кому-то ещё), что определение слова "виадук" в словаре Ожёгова, на который Вы ссылаетесь, не содержит информации о том, что виадук - это мост через железнодорожные пути:
"ВИАДУ́К, -а, м. Мост через глубокий овраг, ущелье или через дорогу, пути".
В Большой Советской Энциклопедии сказано:
"Виадук (франц. viaduc, от лат. via — дорога, путь и duco — веду), мостовое сооружение, как правило, большой протяжённости и на высоких опорах при пересечении дороги с оврагами, ущельями, болотистыми долинами рек и т.д."
Или почитайте вот здесь:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/33576
Замечу, что Солженицына при жизни не только гнобили, но и печатали в журнале "Новый мир" ещё в 1962 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 19 Октябрь 2011 11:50:49 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 03 Июнь 2008 10:19:25 PM
Сообщения: 753
Павел, Юрий, а что вы думаете о проблеме 2012-го года?
Мне очень интересно ваше мнение.
Можно в этой же теме. Она не пострадает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 20 Октябрь 2011 12:07:01 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Господа, будьте добры не оффтопить.
И о предыдущем своём замечании тоже напоминаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 20 Октябрь 2011 12:35:28 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Вторник 03 Июнь 2008 10:19:25 PM
Сообщения: 753
Алексей, если вы к Павлу и Юрию, то я ровно о том же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 20 Октябрь 2011 12:36:25 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
baken, вас я вроде правильно понял ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 20 Октябрь 2011 12:22:18 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Воскресенье 25 Ноябрь 2007 12:53:03 AM
Сообщения: 263
А не шпиён ли ты, мил человек

Я прочитала очередной опус. Увы, плохо. Опять ни ритма, ни рифмы. Бесталанно. Не стихотворение...
А потом почитала ветку обсуждения.
Хотя положено обсуждать не автора, а произведение, попробую сделать некоторые выводы:
В обычной речи Чечако часто допускает ошибки. Его фразы не всегда согласованы, у него плохо развита культура письменной речи, многочисленны грамматические ошибки (что, впрочем, не большой грех на форуме). Построение фраз характерно для несовершеннолетнего.
Но у Чечако хороший активный словарный запас, он использует нешаблонные слова и обороты. Видимо, знаком с русской литературой. Автор вовсе не двоечник-птушник, возжелавший славы после банки пива. Автор - взрослый человек, способный к размышлению и неглупый.
Кто же он?
Есть 3 версии:
1) тролль. То есть человек, намеренно дразнящий окружающих.
2) человек, для которого русский язык не родной. В этом случае, он хорошо овладел языком для повседневного общения и недостаточно - для поэзии.
3) у автора дизлексия.
Чечако! Троллить эту мастерскую глупо и скучно. Не трудитесь.
Если же Вы "честно" пишете стихи (в том числе этот опус) и не замечаете их убогости, можно только развести руками.

Я присоединяюсь к Павлу.
Попробуйте написать "этюд". Строго выдержать ритм и рифму. Пусть рифмы будут глагольными, а ритм - примитивным. (Ваша первая строфа не дотянула даже по этому критерию: смещение ударения в слове "асфальт". )
Напишите ровно 1 строфу. Выберите тему, не связанную с Вами лично (это важно). Помните, в школе писали "сочинение по картине"? Неважно, что Вы думали о картине. Важно умение рассказать об увиденном. Умение правильно выстроить предложение.
Попробуйте. Это просто упражнение.
Художники не сразу рисуют шедевры, до того они годами рисуют гипсовые головы, кувшины и драппировки. Спортсмены не сразу идут на мультигонки, а месяц за месяцем подтягиваются на турнике. Поэтам тоже полезно упражняться. Еслы Вы претендуете на то, чтобы стать поэтом, то Вам просто необходимо научиться выполнять этюды.

Ещё раз извиняюсь за оценку "творчества в целом". Но, увы, здесь важнее посмотреть на ситуацию в целом (имхо), чем ковыряться в очередной частной неудаче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Четверг 20 Октябрь 2011 02:13:49 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница 10 Март 2006 02:23:45 PM
Сообщения: 3292
Откуда: Москва
Цитата:
Павел, Юрий, а что вы думаете о проблеме 2012-го года?
Мне очень интересно ваше мнение.
Можно в этой же теме. Она не пострадает.
Цитата:

ну ладно, я ушел от темы непосредственно стиха, однако темы творчества в целом придерживаюсь

А вот Юрий пытается прояснить вопрос, относящийся непосредственно к теме: вопрос словоупотребления.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 22 Октябрь 2011 10:32:25 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Пятница 10 Июнь 2011 09:33:21 AM
Сообщения: 189
Akeon писал(а):
Небольшой офф-топ. Чечако, вы математик? Если да, у меня есть к вам один не относящийся к делу профессиональный вопрос. Если, конечно, вам не лень помочь мне с математикой.

Гуманитарная помощь

Раз словечко, два словечко.
На лугу паслась овечка.
Вдалеке сидел барашек.
Ждал от Юрия какашек.

Захватил пиит свой ножик.
И отрезал ему рожки.
Без рогов барашек стал.
Изумруд или опал.

Возлюбим сврей овечкой.
За предоброе сердечко.
Юрию рога достались.
Знать не зря они скитались.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 22 Октябрь 2011 10:42:59 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Пятница 10 Июнь 2011 09:33:21 AM
Сообщения: 189
Павел Ардабьевский писал(а):
Чечако писал(а):
Павел Ардабьевский писал(а):
Чечако, пожалуйста, ответьте на один просто вопрос: зачем вы выставляете в разделе Мастерская свои произведения?

Вот налицо типовой, классический пример троллинга.
Способ прост и изящен - риторический вопрос.
Павел, пожалуйста, ответьте на один просто вопрос: Зачем вы ведете критику в разделе Мастерчкая, если Вы игнорируете аргументы автора опуса, а заменяете обсуждение риторическим вопросом?


классический пример троллинга? приведите цитату, говорящую о том, что мой вопрос - "классический пример троллинга", иначе Ваши слова - голословные утверждения.

к сути вопроса: вопрос не риторический, а самый что ни на есть настоящий. надеюсь на откровенный ответ.

что касается игнорирования аргументов автора, то их просто не было - автор просто взял и отверг все, что было сказано, привесив к моим словам ярлыки. поскольку автор не в первый раз (а практически постоянно) отвергает все, что ему говорят, это наводит на мысли:
1. автору не нужен разбор его произведений вообще, он приходит прорекламировать свое творчество
2. автор считает себя мастером и автору не нужен разбор его произведений данным составом комментаторов
3. автор осознает, насколько коряво он пишет, но делает это специально, для того, чтобы развлечься, получая отзывы, завести беседу, издеваясь над собеседниками, которые думают, что автору нужен разбор и помощь в стихосложении.

есть что ответить?

"классический пример троллинга? приведите цитату, говорящую о том, что мой вопрос - "классический пример троллинга", иначе Ваши слова - голословные утверждения."
Павел, ваш вопрос грешнее троллинга. Вопрос влезает в моё личное пространство. Им распоряжаюсь Я один. Более никто.
" к сути вопроса: вопрос не риторический, а самый что ни на есть настоящий. надеюсь на откровенный ответ.".
Павел, надежды исполнились и сбылить . Я откровенно и подробно ответил в "Открытиии грибного сезона".
"что касается игнорирования аргументов автора, то их просто не было - автор просто взял и отверг все, что было сказано, привесив к моим словам ярлыки. поскольку автор не в первый раз (а практически постоянно) отвергает все, что ему говорят, это наводит на мысли:"
Я не сторонник неосмысленных "одобрямсов".
"1. автору не нужен разбор его произведений вообще, он приходит прорекламировать свое творчество
2. автор считает себя мастером и автору не нужен разбор его произведений данным составом комментаторов
3. автор осознает, насколько коряво он пишет, но делает это специально, для того, чтобы развлечься, получая отзывы, завести беседу, издеваясь над собеседниками, которые думают, что автору нужен разбор и помощь в стихосложении."
Список вариантов не полон.
Продолжаю:
4. Автору интересно мнение со стороны.
5. Автор учитывает мнение со стороны опосредовано.
6. Автор осознаёт, что входит в первую сотню "центриков".
7. Автор повышает разнообразие поэтического мировозззрения собеседиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 22 Октябрь 2011 10:49:36 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Пятница 10 Июнь 2011 09:33:21 AM
Сообщения: 189
Максимов Юрий писал(а):
Чечако, несмотря на то, что модератор данного форума не рекомендует Вас кормить, я скажу (может быть, эта информация будет интересна и полезна кому-то ещё), что определение слова "виадук" в словаре Ожёгова, на который Вы ссылаетесь, не содержит информации о том, что виадук - это мост через железнодорожные пути:
"ВИАДУ́К, -а, м. Мост через глубокий овраг, ущелье или через дорогу, пути".
В Большой Советской Энциклопедии сказано:
"Виадук (франц. viaduc, от лат. via — дорога, путь и duco — веду), мостовое сооружение, как правило, большой протяжённости и на высоких опорах при пересечении дороги с оврагами, ущельями, болотистыми долинами рек и т.д."
Или почитайте вот здесь:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/33576
Замечу, что Солженицына при жизни не только гнобили, но и печатали в журнале "Новый мир" ещё в 1962 г.

Юрий истина у меня . Доказуха.
Спросите у человека, стоящего на "путепроводе", " Друг, ты где на ходишься? На чём стоишь?"
Его ответ будет "На виадуке!".
У Солженицына было множество "приятнейших" событий в жизни и до
1962 года "...овый Корпус". И после 62 года "Бодался телёнок с дубом".
Ну чем Я - не телёнок, Юрий?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 22 Октябрь 2011 10:53:47 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Пятница 10 Июнь 2011 09:33:21 AM
Сообщения: 189
baken писал(а):
Павел, Юрий, а что вы думаете о проблеме 2012-го года?
Мне очень интересно ваше мнение.
Можно в этой же теме. Она не пострадает.

Спички будут в году двенадцатом.
Сахар будет, и будет соль.
Нам дожить бы до года двенадцатого.
А предсказывать - Нет! Уволь!

Можем только предполагать.
Располагают другие лица.
Будет Олимпиада, кажется.
Ширится будет Столица.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 22 Октябрь 2011 11:04:38 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Пятница 10 Июнь 2011 09:33:21 AM
Сообщения: 189
rtkr писал(а):
А не шпиён ли ты, мил человек

Я прочитала очередной опус. Увы, плохо. Опять ни ритма, ни рифмы. Бесталанно. Не стихотворение...
А потом почитала ветку обсуждения.
Хотя положено обсуждать не автора, а произведение, попробую сделать некоторые выводы:
В обычной речи Чечако часто допускает ошибки. Его фразы не всегда согласованы, у него плохо развита культура письменной речи, многочисленны грамматические ошибки (что, впрочем, не большой грех на форуме). Построение фраз характерно для несовершеннолетнего.
Но у Чечако хороший активный словарный запас, он использует нешаблонные слова и обороты. Видимо, знаком с русской литературой. Автор вовсе не двоечник-птушник, возжелавший славы после банки пива. Автор - взрослый человек, способный к размышлению и неглупый.
Кто же он?
Есть 3 версии:
1) тролль. То есть человек, намеренно дразнящий окружающих.
2) человек, для которого русский язык не родной. В этом случае, он хорошо овладел языком для повседневного общения и недостаточно - для поэзии.
3) у автора дизлексия.
Чечако! Троллить эту мастерскую глупо и скучно. Не трудитесь.
Если же Вы "честно" пишете стихи (в том числе этот опус) и не замечаете их убогости, можно только развести руками.

Я присоединяюсь к Павлу.
Попробуйте написать "этюд". Строго выдержать ритм и рифму. Пусть рифмы будут глагольными, а ритм - примитивным. (Ваша первая строфа не дотянула даже по этому критерию: смещение ударения в слове "асфальт". )
Напишите ровно 1 строфу. Выберите тему, не связанную с Вами лично (это важно). Помните, в школе писали "сочинение по картине"? Неважно, что Вы думали о картине. Важно умение рассказать об увиденном. Умение правильно выстроить предложение.
Попробуйте. Это просто упражнение.
Художники не сразу рисуют шедевры, до того они годами рисуют гипсовые головы, кувшины и драппировки. Спортсмены не сразу идут на мультигонки, а месяц за месяцем подтягиваются на турнике. Поэтам тоже полезно упражняться. Еслы Вы претендуете на то, чтобы стать поэтом, то Вам просто необходимо научиться выполнять этюды.

Ещё раз извиняюсь за оценку "творчества в целом". Но, увы, здесь важнее посмотреть на ситуацию в целом (имхо), чем ковыряться в очередной частной неудаче.

А не Горлум ли ты, мил человек?
Рткр способен написать эссе более одной строчки.
Возраст его не определим. Ай Кью несколько выше среднего. Навскидку.
Степень владения языком для поседневного общения туманна. Явно не умеет определять , владеет ли человек русским языком.
Имеет признаки рыбака. По поведению в смысле движения руками.
Возможно имеет опыт работуы в начальных классах.
Активно пытается надеть на незнакомца короткие штанишки.
Смотрел "Чапаев". Но с личным примером имеются закавыки.
Жаль, не припомнил "Явление Христа народу".
Иванов мог бы быть использован, как гораздо более убеждающий пример.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 22 Октябрь 2011 11:08:25 AM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане

Зарегистрирован: Пятница 10 Июнь 2011 09:33:21 AM
Сообщения: 189
Павел Ардабьевский писал(а):
Цитата:
Павел, Юрий, а что вы думаете о проблеме 2012-го года?
Мне очень интересно ваше мнение.
Можно в этой же теме. Она не пострадает.
Цитата:

ну ладно, я ушел от темы непосредственно стиха, однако темы творчества в целом придерживаюсь

А вот Юрий пытается прояснить вопрос, относящийся непосредственно к теме: вопрос словоупотребления.

В году двенадцать, не исключно.
Кому-то будет на год больше.
Девушке, возможно, станут краше.
Свинья на комплексах толще.

И все мы станем добрее.
Узнаем слабинки приятелей.
И целовться иль дратья
Поэтам не обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 22 Октябрь 2011 11:10:55 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник 07 Ноябрь 2005 04:50:21 PM
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Ничего из вашего ответа не понял. Хотел по одной формуле с вами посоветоваться, но не хотите — не надо.

_________________
Раз словечко, два словечко... Будет песенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005