Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 10:28:01 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: а вы в курсе?
СообщениеДобавлено: Четверг 15 Декабрь 2011 03:24:44 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Начну издалека.
У нас тут в СВАО 14 декабря сего года прошёл окружной детско-юношеский конкурс АП, который приравнен к 1-му туру московского городского...
Я не буду тут озвучивать конкретные личные недовольства, послужившие причиной к моему "обращению к сотрудникам ЦАПа",
сначала перейду всё-таки сразу к обращению:

1. вы в курсе, что:

Цитата:
8. Условия проведения отборочных туров Фестиваля

I тур – окружной этап Фестиваля

Цель: определение направленности песен по тематике, выбор участниками номинаций, отбор участников на II тур.
Участники: в I туре Фестиваля принимают участие учащиеся образовательных учреждений города Москвы, исполнители авторских (бардовских) песен, возраст которых от 7 до 20 лет, своевременно подавшие заявки в окружные оргкомитеты.
Условия: участники на конкурс представляют не менее 2 песен (в той номинации, в которой предполагают принять участие) общей продолжительностью не более 10 минут.
Авторы стихов при подаче заявки на участие в Фестивале представляют в окружные оргкомитеты тексты исполняемых песен (стихов) в печатном виде (не менее 2-х экземпляров).
В состав жюри окружного Фестиваля должны входить представители Московского городского Центра авторской песни.


м?

(жирный шрифт мой)

источник:
http://mdufap.narod.ru/indexpol.html

2. Кто из перечисленных ниже людей является таковым представителем:
1) М. Н. Комаров
2) Л. П. Беленький
3) Е. К. Дрябезгова
4) Н. М. Кошелева

расскажите, пожалуйста, а?

ну а теперь о реальном положении вещей.
нямс, ранее ситуация выглядела на нашем окружном конкурсе следующим образом:
в состав жюри входил представитель жюри (1,2 или 3 тура) МДЮФАП, и в его полномочиях было решать о том, кого пропускать на 2 тур, а кого - нет. Остальное жюри было произвольным и решало о дипломах на уровне окружного конкурса. В нашем СВАО таковым человек являлась Костина (Подобедова) Евгения Витальевна (ЧЖ 1 и вроде бы даже 2 туров МДЮФАП).
ныне такого человека в жюри конкурса нет уже года 4 или даже более (три раза я был свидетелем точно, про остальное могу приврать)

Почему я задаю все эти вопросы и рассказываю?
Не из особенного желания придираться к букве положения или отсутствию таковых. Не из консервативных соображений о традициях проведения окружного конкурса (и первого тура городского в его рамках). Из тех соображений, что меня, как человека, которого многие из вас знают, как участника конкурса в прошлом, и как педагога в СВАО, чьи ученики участвуют в конкурсе, не устраивает состав жюри первого тура МДЮФАП (или пусть даже ЮТМ), проходящего в рамках окружного фестиваля, и не устраивают результаты работы такового жюри (последние 2 года состав жюри не менялся, годом ранее в состав входило на одного человека меньше).

Это было бы моим пустым брюзжанием, если бы среди выше перечисленных отыскался бы представитель Мос. гор. ЦАПа. Если такового среди них нет - я начинаю сомневаться в легитимности результатов первого тура, прошедшего в рамках окружного конкурса в СВАО. И чисто по человечески мне было бы всё равно, соблюдаем ли мы положение или иные чьи-либо волеизъявления, когда бы не было такого бардака, как, имхо, есть сейчас. Поскольку, имхо, он есть, обращаюсь:

Сотрудники ЦАПа, разъясните мне пожалуйста, где я не прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 16 Март 2012 07:11:17 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Продолжаю разговор.
Конкурс прошёл, результаты объявлены.
Очень бы не хотелось, чтобы мысль, высказанная мной, потерялась во времени.

на окружном нашем конкурсе про одну из участниц было сказано: "она не умеет петь! она не поёт - она говорит." (Комаров М.Н., Беленький Л.П.), потом её смилостивились пропустить на городской этап конкурса, когда я начал задавать вопросы. А если бы не начал?.. А сколько ещё таких?
Сейчас эта участница дипломант всё того же городского конкурса в старшей возрастной категории в свои 15 лет.
вариантов только два:
1. жюри окружного конкурса (1 тура городского конкурса) некомпетентно.
2. жюри 3 тура городского конкурса не компетентно.
Ради математической строгости конечно следует сказать, что варианты не являются взаимоисключающими. Но тем не менее один из них, судя по всему, достоверен. И я склоняюсь к тому, что достоверен вариант №1. Достоверность варианта №2 крайне неудобна, и я бы не стал его сейчас обсуждать. Хотя бы потому, что в состав жюри 3 тура входят действительно уважаемые мной люди.
То, что является результатом работы жюри окружного конкурса (я теперь знаю) у нас характеризуется фразой "опасность потерять ребёнка", которая имеет широкополосное воздействие на большинство заинтересованных лиц.
Давайте вместе побоимся за детей будущего года и либо разгоним этот состав жюри окружного конкурса вообще, либо выделим компетентное лицо, принимающие решение о прохождении на городской этап авторитарно, а?
Что скажете, уважаемые работники ЦАП?
Я готов по этому поводу говорить открыто и злобно. потому что я Комарову и Беленькому не обязан особенно ничем, а если кому-то чем-то и обязан, то это не повод лично для меня, чтобы терпеть их в составе жюри в качестве решающего практически все вопросы звена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 16 Март 2012 08:35:08 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Я не знаю, кто такие остальные, но Леонид Беленький человек весьма известный, много сделавший и, в частности, плотно занимающийся детскими фестивалями. http://bards.ru/person.php?id=3879 Думаю, его вполне можно рассматривать в качестве представителя ЦАП.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 16 Март 2012 12:19:51 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 21 Февраль 2006 03:40:02 PM
Сообщения: 123
Откуда: Москва
Всем привет!

Боря, рассматривать можно кого угодно и как угодно - за погляд, как говорится, денег не берут :) Но Леша задавал совершенно другой вопрос, на который можно дать только ясный формальный ответ: кто _являлся_ представителем ЦАП из упомянутых четверых ЧЖ 1 тура? Но ясного формального ответа так и не прозвучало.

А тема-то, замечу, не из пальца высосанная! К тому же, что касается детских фестивалей, которыми Л.П.Беленький "плотно занимается", то и о главном его, насколько я понимаю, детище - фестивале "Зеленая карета" в Красногорске - звучали в частности и отзывы, более чем перекликающиеся с впечатлениями Лисицына...

_________________
С уважением, Антон Трофимов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пятница 16 Март 2012 05:40:23 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Борис, следует задавать вопрос о представительстве сотрудникам ЦАПа. что я и делаю. публичного ответа не поступало пока ещё, как мы с вами можем видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Суббота 17 Март 2012 10:42:57 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Товарищи.
Ну это уже перебор на самом деле.

Высказывание Хорина как минимум достойно публикации в этой теме.
http://shaddy-l.livejournal.com/148092. ... 92#t992892
(комментарий к посту)

Единственное, что я считаю важным прокомментировать со своей стороны:
я не выливаю грязи на ЦАП. Я надеюсь, что всем кроме Хорина это ясно.

Остальное - это финиш, доводящий меня до трясучки.

И особенно меня тревожит то, что Ваня как бы говорит за ЦАП. Потому что я его всегда воспринимал, как человека активного в ЦАПе и способного в том числе от лица коллектива ЦАПа что-то высказать.

Я перечитываю и меня начинает трясти буквально.

Я, высказывая свои впечатления по МДЮФАП, считаю это полезным для фестиваля, на котором и я вырос в том числе, и стараюсь дать конструктивную обратную связь.
Что происходит?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 18 Март 2012 05:48:14 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 03:10:47 PM
Сообщения: 1418
Откуда: Москва
Лисицын Алексей писал(а):
на окружном нашем конкурсе про одну из участниц было сказано: "она не умеет петь! она не поёт - она говорит." (Комаров М.Н., Беленький Л.П.), потом её смилостивились пропустить на городской этап конкурса, когда я начал задавать вопросы. А если бы не начал?.. А сколько ещё таких?
Сейчас эта участница дипломант всё того же городского конкурса в старшей возрастной категории в свои 15 лет.
вариантов только два:
1. жюри окружного конкурса (1 тура городского конкурса) некомпетентно.
2. жюри 3 тура городского конкурса не компетентно.
Ради математической строгости конечно следует сказать, что варианты не являются взаимоисключающими.

Моя реплика почти флуд, но все же ради математической точности надо сказать, что в 1-й раз девочка могла спеть плохо, а потом хорошо.
Ну, и чтобы был хоть какой-то конструктив, я бы добавил, что поднятая проблема стара как мир, в свое время ее несколько иначе подымали и мы с Виталиком. И если Леше удастся сдвинуть дело с мертвой точки, это пойдет на пользу всем. В т.ч. и ЦАПу.

_________________
Миша.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Воскресенье 18 Март 2012 06:50:50 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Миша, про математическую точность:
ты с одной стороны прав, но с другой стороны есть два момента, которые для меня лично перевешивают:
1. квалификация ЧЖ должна быть такой, чтобы в большинстве случаев не потерять того, кто гипотетически может лучше, и это "лучше" окажется на приемлемом для мастерских уровне (хотя кто этот уровень оценит...). Т.е. не надо лишать надежды тех, кто этого не достоин. Это детский фестиваль, на нём узнают и учатся, в моём понимании. В том числе и тогда, когда педагога на это не хватает.
2. на мой взгляд в тех случаях, о которых я говорю, не нужно было предугадывать - уровня было достаточно. Но это моё личное мнение, и тут я собираю в кучу весь свой небольшой авторитет, что у меня есть, и им давлю. Потому что больше никто за этого в этом конкретном случае не возьмётся. И рассчитываю на то, что мне просто поверят.
В том числе поверят и в том, что я могу отличить человека, который умеет петь и отлично поёт, от человека, который именно "петь не умеет, а говорит".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 20 Март 2012 12:02:22 AM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Лисицын Алексей писал(а):
Продолжаю разговор.
Конкурс прошёл, результаты объявлены.
Очень бы не хотелось, чтобы мысль, высказанная мной, потерялась во времени.

на окружном нашем конкурсе про одну из участниц было сказано: "она не умеет петь! она не поёт - она говорит." (Комаров М.Н., Беленький Л.П.), потом её смилостивились пропустить на городской этап конкурса, когда я начал задавать вопросы. А если бы не начал?.. А сколько ещё таких?
Сейчас эта участница дипломант всё того же городского конкурса в старшей возрастной категории в свои 15 лет.
вариантов только два:
1. жюри окружного конкурса (1 тура городского конкурса) некомпетентно.
2. жюри 3 тура городского конкурса не компетентно.
Ради математической строгости конечно следует сказать, что варианты не являются взаимоисключающими. Но тем не менее один из них, судя по всему, достоверен. И я склоняюсь к тому, что достоверен вариант №1. Достоверность варианта №2 крайне неудобна, и я бы не стал его сейчас обсуждать. Хотя бы потому, что в состав жюри 3 тура входят действительно уважаемые мной люди.
То, что является результатом работы жюри окружного конкурса (я теперь знаю) у нас характеризуется фразой "опасность потерять ребёнка", которая имеет широкополосное воздействие на большинство заинтересованных лиц.
Давайте вместе побоимся за детей будущего года и либо разгоним этот состав жюри окружного конкурса вообще, либо выделим компетентное лицо, принимающие решение о прохождении на городской этап авторитарно, а?
Что скажете, уважаемые работники ЦАП?
Я готов по этому поводу говорить открыто и злобно. потому что я Комарову и Беленькому не обязан особенно ничем, а если кому-то чем-то и обязан, то это не повод лично для меня, чтобы терпеть их в составе жюри в качестве решающего практически все вопросы звена.

Как мне удалось недавно выяснить у Г.И.Бургучёвой, Л.П.Беленький попросился в жюри 1 тура в статусе представителя от ЦАП и был туда введён -- уж не знаю, чьим единоличным решением.
Зная Леонид Петровича более 20 лет, никогда бы не согласился с таким решением, ежели бы меня поставили в известность. Л.П. ВСЕГДА представляет только САМОГО СЕБЯ. Иными словами, в мнениях по многим вопросам мы с Л.П. расходимся порой диаметрально. Однако его мнение ВСЕГДА аргументированно -- переговорить его мне ни разу не удалось.
Ещё раз: представителем ЦАПа на 1 туре МДЮФАП в Отрадном был выдающийся деятель АП http://www.ksp-msk.ru/uploads/files/177 ... /Union.htm , составитель многих книг, автор статей по теории АП http://www.ksp-msk.ru/page_227.html , организатор детско-юношеских фестивалей http://www.ksp-msk.ru/uploads/files/169 ... ogogol.htm , http://www.bards.ru/news_show.php?id=334 , смен в лагерях, курсов повышения квалификации педагогов в жанре АП и прочая и прочая Л.П.Беленький, с которым "художественный руководитель ЦАПа" резко расходится в оценках детского пения АП.
ЗЫ: А что? Вот с Женей Ланцберг я тоже часто в мнениях расхожусь до диаметрального.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 20 Март 2012 12:15:41 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Александр Костромин писал(а):
Как мне удалось недавно выяснить у Г.И.Бургучёвой, Л.П.Беленький попросился в жюри 1 тура в статусе представителя от ЦАП и был туда введён -- уж не знаю, чьим единоличным решением.
Зная Леонид Петровича более 20 лет, никогда бы не согласился с таким решением, ежели бы меня поставили в известность. Л.П. ВСЕГДА представляет только САМОГО СЕБЯ. Иными словами, в мнениях по многим вопросам мы с Л.П. расходимся порой диаметрально. Однако его мнение ВСЕГДА аргументированно -- переговорить его мне ни разу не удалось.
Ещё раз: представителем ЦАПа на 1 туре МДЮФАП в Отрадном был выдающийся деятель АП http://www.ksp-msk.ru/uploads/files/177 ... /Union.htm , составитель многих книг, автор статей по теории АП http://www.ksp-msk.ru/page_227.html , организатор детско-юношеских фестивалей http://www.ksp-msk.ru/uploads/files/169 ... ogogol.htm , http://www.bards.ru/news_show.php?id=334 , смен в лагерях, курсов повышения квалификации педагогов в жанре АП и прочая и прочая Л.П.Беленький, с которым "художественный руководитель ЦАПа" резко расходится в оценках детского пения АП.
ЗЫ: А что? Вот с Женей Ланцберг я тоже часто в мнениях расхожусь до диаметрального.


не очень своевременно, но спасибо.
Можно ли оценить вероятность того, что он продолжить быть представителем ЦАП в будущем году на окружном конкурсе в СВАО?

Кем был введён в состав жюри Беленький Л.П. - это вопрос принципиальный. Потому как "попросился от ЦАПа" - не означает "представлял ЦАП".

А что?
А то, что если нам всем не всё равно, то надо что-то делать.
Вот с Женей Ланцберг, простите, сделали, не сильно промедлив.
(на всякий случай уточняю, что моё отношение к Жене Ланцберг очень уважительное, и её упоминание в этой тебе - стечение случайностей)

Можно ли оценить вероятность того, что в механизме работы жюри окружного конкурса СВАО что-то будет меняться по инициативе ЦАПа к будущему году?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 20 Март 2012 12:39:33 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
И, кстати, если вдруг это имеет значение:
ни разу при мне ни один человек из состава жюри в СВАО не спел ни одной песни под гитару.
Ни разу при мне не выступал соответственно в качестве поющего гостя какого-либо фестиваля.
Я понимаю, что не каждый ЧЖ должен быть поющим АП или пишущим стихи. Но хоть кто-то наверно должен?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 20 Март 2012 05:12:48 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Опять же, не знаю, кто такие все остальные, но как берет в руки гитару и поёт Леонид Беленький, я слышал. ;) Не очень понимаю, правда, где эти люди, даже если они являются исполнителями АП (хотя верно замечено, что совсем не должны ими являться), если Вы их видели первый и единственный раз в жюри конкурса, должны были демонстрировать Вам свои умения (если есть).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 20 Март 2012 08:41:29 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Boris Felikson писал(а):
Опять же, не знаю, кто такие все остальные, но как берет в руки гитару и поёт Леонид Беленький, я слышал. ;) Не очень понимаю, правда, где эти люди, даже если они являются исполнителями АП (хотя верно замечено, что совсем не должны ими являться), если Вы их видели первый и единственный раз в жюри конкурса, должны были демонстрировать Вам свои умения (если есть).


Я лично знаком с 3 из 4, включая Беленького.
Комарова знаю лет 10.
с Дрябезговой знаком тоже несколько лет.
Комаров спортсмен, турист, политик, и даже чуть-чуть педагог.
Дрябезгова - "учитель пения", который иногда кого-то учит петь авторскую песню.
Кошелева - на сколько мне известно, некий педагог из Медведково местного значения. В какой области педагог - не знаю. С ней я не знаком. И видел её исключительно на нашем конкурсе. Правда не один раз, а много.

Конечно они мне ничего не должны. Но про большинство из них ничего не знаете даже Вы, Борис.

И как Вам Беленький Л.П. с гитарой, если не секрет? :)

Борис. Я не очень понимаю, почему Вы это делаете, но у меня складывается ощущение, что Вы пытаетесь некоторым образом отстаивать этих людей, особенно Беленького. Верно ли я понимаю?
Мне это (учитывая Ваше отношение к МДЮФАП) кажется довольно странным. Поскольку мне о Вашем отношении к МДЮФАП не известно, я бы хотел узнать о нём больше.
Прокомментируйте, пожалуйста, мою реплику ниже:
Я считаю, что детский фестиваль должен идти на пользу большинству участвующих в нём детей, и что главные его цели: научить, объяснить, расширить кругозор, поднять культурный уровень и т.д. и т.п. участников и даже педагогов порой (примерно то, что написано в положении, кстати, практически любого детского мероприятия типа МДЮФАП - и это нормально).
Подход Л.П. Беленького (и не только его), как я мог увидеть, сводится преимущественно к отбору из множества выступивших детей лучших, чем другие. Я считаю это недопустимым в рамках окружного этапа фестиваля. И считаю, что в городской этап пройти должно ровно столько участников, скольким от этого этапа по интуитивной оценке будет существенная польза.
Я считаю, что фильтрацией лучших талантов среди прочих заниматься до окончания этапа мастерских - это процесс, противоречащий основным целям и задачам МДЮФАП. После мастерских - пожалуйста. Тем более, что там уже кроме конкурса от фестиваля ничего не остаётся - одно соревнование, в котором должен быть победитель.
Если мастерские не справляются с потоком участников из окружных туров, значит организаторы должны увеличить их пропускную способность количеством мастеров или их часами работы. И это пойдёт фестивалю на пользу.
А не выдвигать условия, отбрасывающие детей, типа "с округа на город проходят только лауреаты округа". Что очевидно идёт во вред.

Я думаю, что если Вы по этому поводу выскажете своё мнение, то мне будет понятней ситуация с вашим отношением к присутствию Л. П. Беленького в жюри окружного детского конкурса, проходящего в рамках 1 тура (окружного этапа) МДЮФАП.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 20 Март 2012 11:08:53 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Понедельник 13 Март 2006 09:23:32 PM
Сообщения: 1217
Алексей, я вообще очень далёк от разнообразных конкурсов. Мне это по ряду причин, мягко говоря, глубоко не интересно. Наверное, Вы всё пишете правильно. А, может, и не правильно. Просто я прочел Ваши постинги и заметил фактические, как мне показалось, неточности. И их поправил. У меня совершенно ет представления может ли Л.П.Беленький выполнять какие-то функции на детском конкурсе. Но из предложенного списка, если и был кто-то делегатом от ЦАПа, то им мог быть только Беленький. Что я и сказал. Когда Вы сказали, что никого не видели поющим, я сказал что видел. Вот и всё. Не надо пытаться прочесть в моих постах того, чего там, на самом деле нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 20 Март 2012 03:02:00 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Алексей, а можно ли послушать девочку, "которая не умеет петь " и стала дипломантом конкурса. После этого можно было бы и более аргументировано поговорить.
То, что Беленький сам напросился, это было понятно. Ему же на виду надо быть сейчас везде. А теперь он и представитель ЦАПа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 20 Март 2012 09:25:54 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Gryzlov писал(а):
Алексей, а можно ли послушать девочку, "которая не умеет петь " и стала дипломантом конкурса. После этого можно было бы и более аргументировано поговорить.
То, что Беленький сам напросился, это было понятно. Ему же на виду надо быть сейчас везде. А теперь он и представитель ЦАПа.


Да, конечно это возможно.
Но по случаю - не специально, разумеется. Я не хочу девочку впутывать в эту проблему ещё больше, чем уже впутал.
Она будет выступать (я надеюсь) на итоговом концерте МДЮФАП. и выступала на конкурсном концерте 3 тура (вдруг есть у кого-то видеозаписи с концерта, или аудиозаписи)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 20 Март 2012 09:30:55 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Boris Felikson писал(а):
Алексей, я вообще очень далёк от разнообразных конкурсов. Мне это по ряду причин, мягко говоря, глубоко не интересно. Наверное, Вы всё пишете правильно. А, может, и не правильно. Просто я прочел Ваши постинги и заметил фактические, как мне показалось, неточности. И их поправил. У меня совершенно ет представления может ли Л.П.Беленький выполнять какие-то функции на детском конкурсе. Но из предложенного списка, если и был кто-то делегатом от ЦАПа, то им мог быть только Беленький. Что я и сказал. Когда Вы сказали, что никого не видели поющим, я сказал что видел. Вот и всё. Не надо пытаться прочесть в моих постах того, чего там, на самом деле нет.


Борис, ваши фактологические пристрастия я понимаю и принимаю. Но тем не менее, при всём уважении к Вам:
1. мои вопросы, которыми я пытался установить факты, не могут быть фактологическими неточностями.
2. Когда я говорил, что никого не видел из тех людей поющим - это тоже не может быть фактологической неточностью, потому что я и правда не видел.

А за Ваше уточнение - спасибо!

Важно и то, что о Л.П. Беленьком, как о функциональном звене детского конкурса, вы судить не берётесь.

Спасибо. Надеюсь не обидел Вас ничем.


Последний раз редактировалось Лисицын Алексей Вторник 20 Март 2012 10:53:54 PM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 20 Март 2012 09:39:28 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
очередной позор Вани Хорина,
близкий к теме.
С очередным выдёргиванием фраз из контекста,
и очередным враньём.
http://cap-msk.livejournal.com/57356.html
любуйтесь, дорогие друзья.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Среда 21 Март 2012 12:16:11 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Господа, как модератор, призываю всех к спокойствию. Пожалуйста, не скатывайтесь до личных оскорблений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вторник 21 Август 2012 01:14:32 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Всем доброго времени суток, дорогие друзья!

вот уже примерно пол года прошло с того момента, как была высказана идея собраться, поговорить и договориться о чём-то в отношении некоторых аспектов проведения МДЮФАП... Высказана идея была не мной и, в общем-то, даже не мне... Но тем не менее, пока ещё это может оказаться своевременным, я бы хотел задать вопрос: не тронулся ли лёд?

почему я спрашиваю? потому что мне всё ещё хочется, чтобы ситуация в нашем округе в этом году сдвинулась куда-нибудь к свету из демагогии и бюрократии.
Кроме того, существует ещё целый ряд более общих вопросов относительно МДЮФАП, на которые, может быть, тоже стоит обратить внимание. И сейчас, пока каша на ближайшие пол года ещё не начала завариваться, может быть ещё не поздно?

почему я спрашиваю тут? Всё очень просто...
http://mdufap.narod.ru/indexorg.html
В других местах из списка меня просто не поймут (или они вообще не имеют никакого видимого отношения к фестивалю - я уж не знаю), да и выходов у меня нет. Ну улыбнётся мне Ирина Геннадиевна, ну посочувствует мне Дмитрий Альбертович, расскажет о философии педагогики Михаил Никонорович... Детям от этого легче не станет, и полезнее не станет.

Может я на самом деле не прав, и всё это зря?..

Ещё недавно меня уже пытались уличить в подковёрных играх, давлении и вымогательстве... Но ведь я наоборот хочу, чтобы всё по порядку было и чтобы порядок вообще был...

Вот такая вот песня жалостливая...

потом ведь поздно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005