Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 19 Апрель 2024 12:23:00 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Суббота 19 Январь 2013 08:41:29 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Я, наверное, не должен был здесь писать о "Московском детско-юношеский фестиваль АП"
Но вспомнил о своем друге и его детских фестивалях, слетах. лагерях, на которых бывал. И видел в поселке Тюменском тогда еще его совсем детей.
О его детях -Жене. Ани, Бори.
Боря - отличный исполнитель, которого мало, кто знает.
Аня - ее творчество папа часто цитировал, но ее никто не знает.
Женя - и известный автор и исполнитель и член жюри разных фестивалей и всяких творческих мастерских.
Но меня мучает мысль, что не стал бы Володя писать такое открытое письмо из-за того. что не позвали на какой-то фестиваль.
Теперь о том, кого обвиняют.
Наташа Порохова - талантливый исполнитель и педагог (на мой взгляд). И не надо ее вписывать в организационные дрязги. Она на это не способна (опять же на мой взгляд)
Вот ее видео
http://www.youtube.com/watch?v=0BgxW8fvrq8
http://www.youtube.com/watch?v=_g9ls2M44mg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота 19 Январь 2013 09:08:16 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 05 Ноябрь 2009 10:54:12 PM
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Gryzlov писал(а):
Но меня мучает мысль, что не стал бы Володя писать такое открытое письмо из-за того. что не позвали на какой-то фестиваль.
Теперь о том, кого обвиняют.
Наташа Порохова - талантливый исполнитель и педагог (на мой взгляд). И не надо ее вписывать в организационные дрязги. Она на это не способна (опять же на мой взгляд)
Вот ее видео


Игорь, здравствуйте.

Во-первых, дело в том, что для большого количества народа МДЮФАП - не просто фестиваль. И, если Вы внимательно прочтете форум, то дело не в том - позвал кто-то кого-то или нет.
Дело в том - почему это было сделано или не сделано, почему появляются странные слухи и этот вопрос возник бы сразу после мастерских, даже без открытого письма Жени.
Если она написала это письмо - значит она должна была так поступить. Мне кажется некорректным аппелировать к ее семье и говорить, что "кто-то что-то не стал бы писать".

В данном случае получилось так, что Женя взяла удар на себя и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО благодаря резонансу от этого письма стали известны проблемы фестиваля, которые тщательно скрывали от общественности.

Что касается Наташи, то я знаю ее много лет. Она действительно неплохой исполнитель. И , думаю, неплохой педагог.
Но я много лет знаю многих людей. Например, Женя - прекрасный педагог, хороший автор и исполнитель.

Да и люди-то все хорошие.

И что дальше?

В "организационные дрязги", как Вы выражаетесь, Наташа втянула себя сама, согласившись занять должность куратора (насколько я понял), а потом самолично руководить процессом , скрывать авральную ситуацию с фестивалем (Дмитрий Павлович перечислил в предыдущем посте людей, благодаря которым первый тур был проведен в течении двух недель) .
Если не можешь - не берись. А Наташа не только взялась отвечать за всех, кому дорог фестиваль, но и указала на дверь одному (а может и не одному - другие просто не написали) из уважаемых и ожидаемых на фестивале мастеров.

А потом - на вопросы людей человек говорит, что это "не ваше дело, мы сами разберемся"

Это безобразие. И здесь не важно - какой Наташа педагог, товарищ, исполнитель и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота 19 Январь 2013 09:41:02 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Игорь, доброго времени суток.

Gryzlov писал(а):
Я, наверное, не должен был здесь писать о "Московском детско-юношеский
фестиваль АП"


Мне показалось, что Вы и писали не о нём, а о чём-то своём...
Gryzlov писал(а):
вспомнил о своем друге и его детских фестивалях, слетах. лагерях, на которых бывал. И видел в поселке Тюменском тогда еще его совсем детей.
О его детях -Жене. Ани, Бори.
Боря - отличный исполнитель, которого мало, кто знает.
Аня - ее творчество папа часто цитировал, но ее никто не знает.
Женя - и известный автор и исполнитель и член жюри разных фестивалей и всяких творческих мастерских.
Но меня мучает мысль, что не стал бы Володя писать такое открытое письмо из-за того. что не позвали на какой-то фестиваль.
Теперь о том, кого обвиняют.
Наташа Порохова - талантливый исполнитель и педагог (на мой взгляд).И не надо ее вписывать в организационные дрязги. Она на это не способна (опять же на мой взгляд)


Так что не берите в голову - мне кажется, что всё в порядке, за исключением того, что не совсем в тему.


Последний раз редактировалось Лисицын Алексей Суббота 19 Январь 2013 09:44:22 PM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота 19 Январь 2013 09:43:00 PM 
Не в сети
Пользователь побывал в бане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 07 Март 2006 08:59:10 PM
Сообщения: 503
Знаете , я здесь , если это так, на стороне Наташи Пороховой полностью. Если ее позвали заниматься фестивалем и она за это отвечала, то это больше никого не волнует. И кого она не позвала и кого позвала, в этом случае, это решение ее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота 19 Январь 2013 09:52:21 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 05 Ноябрь 2009 10:54:12 PM
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Gryzlov писал(а):
Знаете , я здесь , если это так, на стороне Наташи Пороховой полностью. Если ее позвали заниматься фестивалем и она за это отвечала, то это больше никого не волнует. И кого она не позвала и кого позвала, в этом случае, это решение ее.

Игорь, проблема в том, что Наташа пишет, что она не отвечает за фестиваль. Что никто не отвечает.
Что она единственная, кто вообще взялся (а это не так, потому что никому и не предлагали, насколько я знаю)

Если бы она отвечала - вопросов не было бы. Просто педагоги поняли бы, что Наташа этот фестиваль контролирует. Если не нравится - педагоги не ведут детей на фестиваль, который им не нравится.
В данной ситуации так поступили бы, думаю, многие.

Но Наташа, повторюсь, пишет, что никто не отвечает - точно не она.
И в тоже время разводит самодеятельность, хамит и т.д.


Вот если бы Костромин , как исторический организатор фестиваля, публично поддержал бы Наташу и сказал бы , что все происходит правильно, он знает обо всем и согласен со всем, что происходит с его фестивалем.

Тогда бы не было конфликтов - можно соглашаться, а можно уйти. И сделать другой фестиваль.

И сейчас вопрос именно в этом.

Еще раз, спасибо Жене Ланцберг, что подняла этот вопрос - если бы мы раньше знали, что происходит в голове у Пороховой, уверен, что помощь с проведением первого тура не оказывалась бы, а мы провели бы первый тур совсем другого фестиваля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота 19 Январь 2013 09:56:58 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Воскресенье 27 Ноябрь 2011 11:18:22 AM
Сообщения: 94
lirego писал(а):
Gryzlov писал(а):
Знаете , я здесь , если это так, на стороне Наташи Пороховой полностью. Если ее позвали заниматься фестивалем и она за это отвечала, то это больше никого не волнует. И кого она не позвала и кого позвала, в этом случае, это решение ее.

Игорь, проблема в том, что Наташа пишет, что она не отвечает за фестиваль. Что никто не отвечает.
Что она единственная, кто вообще взялся (а это не так, потому что никому и не предлагали, насколько я знаю)

Если бы она отвечала - вопросов не было бы. Просто педагоги поняли бы, что Наташа этот фестиваль контролирует. Если не нравится - педагоги не ведут детей на фестиваль, который им не нравится.
В данной ситуации так поступили бы, думаю, многие.

Но Наташа, повторюсь, пишет, что никто не отвечает - точно не она.
И в тоже время разводит самодеятельность, хамит и т.д.


Вот если бы Костромин , как исторический организатор фестиваля, публично поддержал бы Наташу и сказал бы , что все происходит правильно, он знает обо всем и согласен со всем, что происходит с его фестивалем.

Тогда бы не было конфликтов - можно соглашаться, а можно уйти. И сделать другой фестиваль.

И сейчас вопрос именно в этом.

Еще раз, спасибо Жене Ланцберг, что подняла этот вопрос - если бы мы раньше знали, что происходит в голове у Пороховой, уверен, что помощь с проведением первого тура не оказывалась бы, а мы провели бы первый тур совсем другого фестиваля.


Петя, мне кажется, ты перегибаешь.
Хамства со стороны Наталии Владимировны Пороховой точно не было ни на форуме, ни (мне) в лицо.

Недопонимание - было.
Желание что-то сделать - явное.
Не делай столь резких выводов.

_________________
Владимир Яшаев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота 19 Январь 2013 10:06:35 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 05 Ноябрь 2009 10:54:12 PM
Сообщения: 108
Откуда: Москва
RendellStephens писал(а):
Петя, мне кажется, ты перегибаешь.
Хамства со стороны Наталии Владимировны Пороховой точно не было ни на форуме, ни (мне) в лицо..


Вов, возможно , я перегибаю - со стороны виднее.
Кстати говоря, это происходит из-за того, что все вопросы заданные на этом форуме игнорируются.

Что касается понятия слова "хамство" - я считаю, что если человек не отвечает на предложение четко, на нормальный вопрос по работе фестиваля отвечает что "это не ваше дело", не отвечает Жене Ланцберг на звонки, опубликовав свой телефонный номер и самолично решает, что она "один в поле воин" , берется за что-то, а потом говорит, что у нее нет времени отвечать на вопросы и заниматься этим - то человек, на мой взгляд, человек хамит.

Притом , что все проблемы можно решить, главное не посылать всех далеко и надолго, как (вольно или невольно) делает Наташа.

Но можно подобрать синоним - я не настаиваю на этом слове. Возможно оно слишком резкое или неточное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота 19 Январь 2013 11:20:06 PM 
Gryzlov писал(а):
Но меня мучает мысль, что не стал бы Володя писать такое открытое письмо из-за того. что не позвали на какой-то фестиваль.


1. Петя, спасибо ему, уже объяснил: вы вообще не поняли, о чем я подняла вопрос.
2. Насколько я знаю, папа довольно жестко реагировал, когда кто-то пытался безосновательно испортить его репутацию. Хотя Вам виднее, видимо.
3. Давайте Вы вообще не будете трогать мою семью и моего отца. Я отдельный человек и буду сама отвечать и на вопросы, и за свои поступки.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Суббота 19 Январь 2013 11:36:06 PM 
Цитата:
Если она написала это письмо - значит она должна была так поступить. Мне кажется некорректным апеллировать к ее семье и говорить, что "кто-то что-то не стал бы писать".

В данном случае получилось так, что Женя взяла удар на себя и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО благодаря резонансу от этого письма стали известны проблемы фестиваля, которые тщательно скрывали от общественности.

В "организационные дрязги", как Вы выражаетесь, Наташа втянула себя сама, согласившись занять должность куратора (насколько я понял), а потом самолично руководить процессом , скрывать авральную ситуацию с фестивалем (Дмитрий Павлович перечислил в предыдущем посте людей, благодаря которым первый тур был проведен в течении двух недель) .
Если не можешь - не берись. А Наташа не только взялась отвечать за всех, кому дорог фестиваль, но и указала на дверь одному (а может и не одному - другие просто не написали) из уважаемых и ожидаемых на фестивале мастеров.

А потом - на вопросы людей человек говорит, что это "не ваше дело, мы сами разберемся"

Это безобразие. И здесь не важно - какой Наташа педагог, товарищ, исполнитель и т.д.


Петька, за поддержку спасибо. Насчет ультиматума фестивалю - вроде, все понятно, и я, наверное, развернула бы своих детей, если бы от этого (по нынешним временам) не зависела, например, судьба клуба, в который они ходят.

Но все-таки где-то ты перегнул. Я думаю, правильнее было бы собрать т.н. педсовет, зафиксировать свои "за" и "против" и выложить оргам. Например, Стрельниковой, т.к. ниже нее никто ни за что не отвечает. А, ну г-ну Фортуне еще. Если не сработает - ну, Департаменту. Вот если не сработает и это, тогда, наверное, можно разворачиваться в сторону другого фестиваля.

Наташа, в общем, молодец, что впряглась (Наташа, ты молодец!), но тогда правильно и честно брать ответственность на себя, а не отбрыкиваться от нее.

Понимаешь, Петька, у МДЮФАПа есть одна черта, и хорошая, и плохая, которую пока другие детские фестивали АП в Москве не заменяют. Дело в том, что МДЮФАП был (и, может быть, останется) про правительственным, "правым". И это значит, что на него будут палками гнать педагогов, которые просто так не пошли бы сюда со своими детьми. И это значит, что на МДЮФАПе собираются не дети одного круга, а разные дети. И у "не наших" детей есть возможность хотя бы на мастерских и на сцене увидеть, что есть другой мир, другие способы общения. Увидеть и "стать нашими". А у наших детей есть возможность увидеть, что есть другие, совсем ДРУГИЕ их ровесники и т.д.

Да, по сути, как говорит Фокс, МДЮФАП - не Ф. Он К. Не фестиваль, а конкурс. И он был бы стократ полезнее для всех детей, если бы стал фестивалем, если бы у народа была возможность перезнакомиться, пустить гитару по кругу и т.д. Но о хорошей стороне "правости" не стоит забывать. Поэтому, а также потому, что этому конкурсу много лет, а также в благодарность тем же Жене Костиной и Димке Соловьеву, которые все свои органы в этот конкурс вложили, стоит все-таки попробовать его максимально улучшить, а потом уж уходить.

Я так поняла, что на попытки улучшить было отвечено "не ваше дело"? Значит, попробовать обратиться к другим ответственно-безответственным лицам. Авось да повезет.

Еще раз спасибо тебе!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Суббота 19 Январь 2013 11:48:21 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3220
Откуда: Москва
На этой мажорной ноте тему закрываю. Слишком много флуда и переходов на личности. Петру Термену предупреждение.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005