Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 25 Апрель 2024 10:36:56 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Открытое письмо Евгении Ланцберг
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Январь 2013 08:42:11 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Открытое письмо организаторам и участникам Московского детско-юношеского фестиваля авторской песни (МДЮФАП)

Дорогие друзья!

Произошла неприятная ситуация, которую мне хотелось бы прояснить.

В этом году несколько человек спросили меня, когда будет моя мастерская на МДЮФАПе. Из этих вопросов я с удивлением узнала, что фестиваль вообще идет. Почему с удивлением? Я понимаю, что на большинстве фестивалей есть ротация – одних мастеров зовут работать, то других. Это нормально. Но на МДЮФАПе есть некая команда мастеров, работающих вместе очень много лет. Посему, конечно, я удивилась, что фестиваль идет, а я об этом не в курсе. Но проблема не в этом.

Я ответила всем интересующимся, что в этом году никто не звал меня работать на фестиваль. Не знаю, каковы тому истинные причины, но некто распространяет информацию, что меня и еще одного человека из нашей команды не позвали работать потому, что мы ведем себя некорректно по отношению к детям. В частности, говорится, что в прошлом году один ребенок ушел в слезах с моей мастерской.

Я настоятельно прошу человека, от которого исходит подобная информация, донести ее до меня ЛИЧНО и назвать того ребенка, который плакал после мастерской. Я бы хотела связаться с ним и, если выяснится, что я была не права, извиниться.

Если же данная информация ничем не подтверждается, я хочу просто посмотреть в глаза человеку, который «портит мне лицо».

Если причины моего отсутствия на фестивале – в прошлогодних внутренних разногласиях в команде, я бы хотела об этом знать от того, кто принял решение о том, что я не работаю на фестивале в этом году.

Лирическое отступление.

1. Правду, особенно неприятную, слышать нелегко. Несколько лет назад были случаи, когда девочки уходили в слезах с мастерской (мальчики переносят такие вещи более стойко). Хочу заметить, что эти же девочки из года в год возвращались ко мне на мастерскую, пока не выросли. Сейчас две из них – педагоги гитарных школ, одна – студентка Литературного института.

2. Я люблю МДЮФАП, болею за него и всегда жду его начала. Тем не менее, я понимаю, что организаторы могут считать мою полезность исчерпанной либо нужность другого мастера бОльшей. Если так оно и есть, об этом, думаю, можно сказать мне лично.

Евгения Ланцберг

P.S. Текст взят со страницы Евгении Ланцберг вконтакте.
Также он есть в ЖЖ http://aminoru.livejournal.com/500005.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Январь 2013 01:35:15 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3221
Откуда: Москва
Я, конечно, нахожусь несколько сбоку от МДЮФАПа. Как и все, питаюсь больше слухами, чем конкретной достоверной информацией. По слухам, Председателем Оргкомитета в этом году является директор Станции юных туристов Стрельникова (имя-отчество которой найти мне пока не удаётся), сменившая на этом посту Людмилу Петровну Слесареву, а Ответственным секретарём -- столь же мало известный нам до сей поры Сергей Фортуна. При них ещё состоит Наташа Порохова, уровень ответственности которой нигде не определён и потому неизвестен.
Мне не нравится "Открытое" письмо, обращённое к "некту". Хорошо бы узнать, кто этот "некто"? А ежели неловко его персонифицировать, то еще более неловко выглядит форма обращения ни к кому конкретно.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Январь 2013 03:17:26 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Воскресенье 27 Ноябрь 2011 11:18:22 AM
Сообщения: 94
Стрельникова - Светлана Анатольевна.

Во-первых, это и.о. директора ГБОУ МосгорСЮТур.
Во-вторых, по имеющейся у меня информации, она не предпринимает никаких кадровых шагов по фестивалю.

UPD Под "кадровыми шагами" имеется в виду не бездействие, как кто-то, возможно успел подумать, а "влияние на состав мастеров и жюри".

_________________
Владимир Яшаев


Последний раз редактировалось RendellStephens Четверг 17 Январь 2013 07:05:51 PM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг 17 Январь 2013 04:18:30 PM 
Не в сети
Педагог гитарной школы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник 08 Ноябрь 2005 12:01:28 AM
Сообщения: 170
Откуда: Москва
В связи с тем, что ситуация с фестивалем в этом году изменилась, Ирина Геннадьевна Чижавко, предыдущий городской куратор, ушла на пенсию, должность городского куратора перешла к Сергею Фортуне, а председателем оргкомитета стала и.о. директора ГБОУ МосгорСЮТур С. А. Стрельникова, поскольку вышестоящие лица по сути не знакомы ни с детскими клубами, ни с мастерами, ни с фестивалем, а я много лет была свидетелем фестиваля в качестве участника и работаю в СЮТуре, то вызвалась помогать в организации Фестиваля.
Т. к. Стрельникова и Фортуна вряд ли сидят в интернете, а я прочитала этот пост, то выходит, что я единственная, кто может ответить на него.
Для этого оставляю свой телефон: 8 916 восемьсот семьдесят один 63 пятьдесят
На всякий случай, оставляю телефон Сергея Фортуны (8 - 499) 148-71-11

_________________
Наталия Порохова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Январь 2013 02:32:44 AM 
Александр Костромин писал(а):
Я, конечно, нахожусь несколько сбоку от МДЮФАПа. Как и все, питаюсь больше слухами, чем конкретной достоверной информацией. По слухам, Председателем Оргкомитета в этом году является директор Станции юных туристов Стрельникова (имя-отчество которой найти мне пока не удаётся), сменившая на этом посту Людмилу Петровну Слесареву, а Ответственным секретарём -- столь же мало известный нам до сей поры Сергей Фортуна. При них ещё состоит Наташа Порохова, уровень ответственности которой нигде не определён и потому неизвестен.
Мне не нравится "Открытое" письмо, обращённое к "некту". Хорошо бы узнать, кто этот "некто"? А ежели неловко его персонифицировать, то еще более неловко выглядит форма обращения ни к кому конкретно.


1. Александр Николаич, представь себе ситуацию: ты мне звонишь по телефону и задаешь какой-то вопрос, а я тебе на него отвечаю в своем ЖЖ. Странно, да? Если бы Володя не сказал, что здесь перепостили это письмо и что на него есть реакция, я бы так и не узнала о Ваших ответах. Первоисточник находится на моих страницах соцсетей и в ЖЖ. Если цель - ответить мне, то, наверное, стоит это делать там или по телефону, е-почте.

2. Если бы я знала, чьих это рук дело, этого письма не было бы, Вам не кажется?


Последний раз редактировалось Евгения Ланцберг Пятница 18 Январь 2013 02:34:56 AM, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Январь 2013 02:33:40 AM 
Mergiona писал(а):
В связи с тем, что ситуация с фестивалем в этом году изменилась, Ирина Геннадьевна Чижавко, предыдущий городской куратор, ушла на пенсию, должность городского куратора перешла к Сергею Фортуне, а председателем оргкомитета стала и.о. директора ГБОУ МосгорСЮТур С. А. Стрельникова, поскольку вышестоящие лица по сути не знакомы ни с детскими клубами, ни с мастерами, ни с фестивалем, а я много лет была свидетелем фестиваля в качестве участника и работаю в СЮТуре, то вызвалась помогать в организации Фестиваля.
Т. к. Стрельникова и Фортуна вряд ли сидят в интернете, а я прочитала этот пост, то выходит, что я единственная, кто может ответить на него.
Для этого оставляю свой телефон: 8 916 восемьсот семьдесят один 63 пятьдесят
На всякий случай, оставляю телефон Сергея Фортуны (8 - 499) 148-71-11


Наташ, если это твоя работа, то можно так и сказать, а если нет, то зачем я буду тебе звонить? :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Январь 2013 08:22:58 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Цитата:
Первоисточник находится на моих страницах соцсетей и в ЖЖ.
Собственно, я сюда перепостил, т.к. далеко не все заинтересованные читают то, что написано вконтакте и ЖЖ. Женя, извини, что сразу же тебя не уведомил о перепосте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Январь 2013 09:17:03 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Александр Костромин писал(а):
<...> При них ещё состоит Наташа Порохова, уровень ответственности которой нигде не определён и потому неизвестен. <...>
Mergiona писал(а):
<...> поскольку вышестоящие лица по сути не знакомы ни с детскими клубами, ни с мастерами, ни с фестивалем, а я много лет была свидетелем фестиваля в качестве участника и работаю в СЮТуре, то вызвалась помогать в организации Фестиваля. <...>

Всем привет.

20 ноября 2012 года в СЮТУРе было собрание (кажется оно называлось медотическим объединением почему-то - не суть), на которое Наташей Пороховой были званы некоторые лица (не могу сказать, что все - не уверен, но многие - это точно). Среди приглашённых был и я. Мне это было важно - я пришёл. За остальных ничего сказать не могу.
Собрание было посвящено примерно следующей теме: Ознакомление с проектом Положения о фестивале, и обсуждение прочих других вопросов.

Лично я на этом мероприятии пытался обсудить следующий ряд интересующих меня вопросов:
1) Мне категорически непонятно, почему ранее значительно более узкая группа лиц была собрана для срочной выработки нового положения, и из действующих педагогов-участников фестиваля там за исключением Наташи самой (не знаю степень её участия, как педагога сейчас) присутствовал только Матюшин. Я категорически не согласен с подобным принципом принятия решений. Я считаю, что педагогам в общем и целом виднее, что надо и как делать с их детьми, чем некоторым другим людям, в особенности, если они сами идентифицируют себя причастными к МДЮФАП в малой степени, т.е. "сбоку". Почему тогда они принимают какие-то решения, и не дают их принимать другим? Ну это просто для контекста. далее:
2) как будут организованы 1-е окружные туры? Этот вопрос мы быстро и конструктивно решили - всем спасибо, что всё-таки окружные туры произошли! Могли бы и не произойти... Мне кажется, что "вышестоящие" люди, не только не знакомы с детскими клубами - им вообще всё это не интересно, кто-то должен это организовывать, несмотря на то, что они представляют оргкомитет или что-то там ещё собой представляют.
3) В положении, составленном узкой группой лиц было написано:
"Состав жюри формирует оргкомитет". И тут я задаюсь сакральным таинством МДЮФАПа во веки веков: кто такой оргкомитет??? и задаю этот вопрос Наташе. Наташа говорит
- Фортуна, Порохова и люди из департамента, которых ты не знаешь.
- Ок, а кто тогда из этого оргкомитета будет формировать жюри?
- Мы
- кто конкретно возьмёт на себя ответственность? (дословно)
- Я.
это важно.

И это
1. локализует ответственность за приглашение жюри на одном человеке. при чём не противоречит положению!
2. конкретизирует "уровень ответственности", который "нигде не определён".
По крайней мере лично для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Январь 2013 09:22:41 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Александр Костромин писал(а):
Я, конечно, нахожусь несколько сбоку от МДЮФАПа.

Александр Николаевич, а расскажите мне, пожалуйста, чтобы я наконец-то понял:
А кто не сбоку от Московского Детско-Юношеского Фестиваля Авторской Песни, а?
может хоть вы знаете?
А то я совсем запутался в этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Январь 2013 09:46:01 AM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3221
Откуда: Москва
Лисицын Алексей писал(а):
Александр Костромин писал(а):
Я, конечно, нахожусь несколько сбоку от МДЮФАПа.


Александр Николаевич, а расскажите мне, пожалуйста, чтобы я наконец-то понял:
А кто не сбоку от Московского Детско-Юношеского Фестиваля Авторской Песни, а?
может хоть вы знаете?
А то я совсем запутался в этом.

В том-то и дело, что в этот раз абсолютно ВСЕ оказались сбоку, включая Матюшина. А в центре -- только и.о. директора Сютура, нямс.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Январь 2013 09:52:56 AM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3221
Откуда: Москва
И даже в "подковёрные игры" как-то некому и не с кем играть.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Январь 2013 10:04:44 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Лисицын Алексей писал(а):
В том-то и дело, что в этот раз абсолютно ВСЕ оказались сбоку, включая Матюшина. А в центре -- только и.о. директора Сютура, нямс.
Александр Костромин писал(а):
И даже в "подковёрные игры" как-то некому и не с кем играть.
Ну... не знаю про "подковёрные", в игру "внеси поправки в положение" вы (участники той игры) сыграли отлично, имхо :)
после чего все сразу оказались "сбоку" - что вообще примечательно, надо сказать.
а вот зато и.о. директора Сютура, находясь "в центре", как-то не известна мне пока что своими какими-либо вообще играми на тему МДЮФАП.
парадокс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Январь 2013 10:22:18 AM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3221
Откуда: Москва
Лисицын Алексей писал(а):
Лисицын Алексей писал(а):
В том-то и дело, что в этот раз абсолютно ВСЕ оказались сбоку, включая Матюшина. А в центре -- только и.о. директора Сютура, нямс.
Александр Костромин писал(а):
И даже в "подковёрные игры" как-то некому и не с кем играть.
Ну... не знаю про "подковёрные", в игру "внеси поправки в положение" вы (участники той игры) сыграли отлично, имхо :)
после чего все сразу оказались "сбоку" - что вообще примечательно, надо сказать.
а вот зато и.о. директора Сютура, находясь "в центре", как-то не известна мне пока что своими какими-либо вообще играми на тему МДЮФАП.
парадокс?

Парадокс в том, что Положение о МДЮФАПе не утверждено Председателем оргкомитета и де факто отсутствует.
И вообще не вполне понятно, проходит ли в Москве МДЮФАП или кто-то делает вид, что вроде он проходит. Увы, Сютур - бюджетная контора.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Январь 2013 10:46:43 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Александр Костромин писал(а):
Парадокс в том, что Положение о МДЮФАПе не утверждено Председателем оргкомитета и де факто отсутствует.
И вообще не вполне понятно, проходит ли в Москве МДЮФАП или кто-то делает вид, что вроде он проходит. Увы, Сютур - бюджетная контора.


Однако,
мне был выдан документ, озаглавленный так:
"План работы структурного подразделения сектор досугово-образовательных программ на 2012-2013 учебный год"
в котором присутствует раздел "Организационно-массовая работа", в котором обозначены 8 мероприятий (с датами и прочей конкретикой), относящихся к МДЮФАП, 3 из которых, надо полагать, уже состоялись.

Для меня очевидно, что фестиваль проходит.

Для меня главное, чтобы положение существовало, как текст, и было знакомо тем, кто опирается на него в своей работе или участвует в соответствии с ним. Тот момент, что узкая группа людей узурпировала права (на неясных мне в текущей ситуации основаниях) на составление этого текста и составила его "на свой лад" - это другой вопрос. Поскольку никто больше не имел возможности как-либо влиять на этот текст ещё в ноябре, нам всем остаётся только смириться (по крайней мере на этот год) с тем, что он ещё тогда был отдан на утверждение "свадебным генералам", и возврату не подлежит. Тем не менее текст единственно существующий.
Учитывая то, что ответственность за составление текста лежит на конкретных людях, я считаю, что ответственность за его же утверждение в том числе лежит на них же (конечно не всецело, но тем не менее). Кто не согласен?
А утвердить его конечно для порядку всё-таки надо.
В бюджетной конторе, к которой имею отношение я, вопрос утверждения всего, что связано с окружным фестивалем и его положением решился очень быстро по всем порядкам. Потому что того требовала ситуация.
Никто, кроме всех нас, которые "сбоку", не решит наших же проблем. Я думал, что это очевидно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Январь 2013 11:23:13 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Воскресенье 27 Ноябрь 2011 11:18:22 AM
Сообщения: 94
А если всё же попробовать обобщить?

Посмотрим:
1. Слух (за авторством Евгении Ланцберг) - Евгения Ланцберг, мастер и член жюри предыдущих n фестивалей, не была не то чтобы не приглашена вести мастерскую, а даже не знала о том, что фестиваль состоится.
2. Слух (за авторством Лисицына Алексея) - Наталия Порохова на "круглом столе" по фестивалю сказала примерно следующее: "За формирование и состав мастеров и ЧЖ на фестивале отвечаю я"


Постскриптум: и отдельно поражает "скрайность" активных ЧЖ прошлого года, в этом году (опять же, по слухам, ибо никакой точной информации у нас нет) принимавших непосредственное участие в написании (редактировании) положения фестиваля (то, что оно не утверждено, - фигня, то, что оно было написано и отослано на согласование - факт).

_________________
Владимир Яшаев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Январь 2013 11:32:25 AM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3221
Откуда: Москва
Евгения Ланцберг писал(а):
Александр Костромин писал(а):
Я, конечно, нахожусь несколько сбоку от МДЮФАПа. Как и все, питаюсь больше слухами, чем конкретной достоверной информацией. По слухам, Председателем Оргкомитета в этом году является директор Станции юных туристов Стрельникова (имя-отчество которой найти мне пока не удаётся), сменившая на этом посту Людмилу Петровну Слесареву, а Ответственным секретарём -- столь же мало известный нам до сей поры Сергей Фортуна. При них ещё состоит Наташа Порохова, уровень ответственности которой нигде не определён и потому неизвестен.
Мне не нравится "Открытое" письмо, обращённое к "некту". Хорошо бы узнать, кто этот "некто"? А ежели неловко его персонифицировать, то еще более неловко выглядит форма обращения ни к кому конкретно.


1. Александр Николаич, представь себе ситуацию: ты мне звонишь по телефону и задаешь какой-то вопрос, а я тебе на него отвечаю в своем ЖЖ. Странно, да?
.
Женя, представьте себе ситуацию, что на ОТКРЫТОЕ письмо ответы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть столь же ОТКРЫТЫМИ. И это не моё ИМХО, а смысл термина "Открытое письмо". Было бы весьма странно, если бы на Открытое письмо, опубликованное во Всемирной информационной сети, отвечали бы в приватной беседе.
Евгения Ланцберг писал(а):
Если бы Володя не сказал, что здесь перепостили это письмо и что на него есть реакция, я бы так и не узнала о Ваших ответах..
.
Если бы Лёша не перепостил это письмо сюда, я бы так и не узнал о Вашем "Открытом" письме.
Евгения Ланцберг писал(а):
Первоисточник находится на моих страницах соцсетей и в ЖЖ. Если цель - ответить мне, то, наверное, стоит это делать там или по телефону, е-почте

Мне представляется более чем странным обсуждать события, связанные с проведением того или иного общественного мероприятия, в личных дневниках (каковым по определению является livejournal), а не на форумах, созданных специально для обсуждения этих мероприятий.
Лично я сетями быть уловленным не желаю, т.ч. не могу признать призыв меня лично к переписке в соцсетях вообще и в ЖЖ в частности корректным (по отношению ко мне лично). Хотите сидеть в ЖЖ -- воля ваша, но других-то к этому зачем обязывать?
Евгения Ланцберг писал(а):
2. Если бы я знала, чьих это рук дело, этого письма не было бы, Вам не кажется?

Извините, Женя, Вы литератор всё-таки. Прочитайте, плз, текст вышепроцитированного пункта 2. Я его не понимаю. То есть не понимаю его как текст. То есть не понимаю ни общего смысла высказывания, ни конкретных реалий, к которым этот как бы текст отсылает.
1. Какое "это дело" имеется в виду? Вас не пригласили куда-то? Так это ведь не ДЕЛО, а наоборот -- кто-то чего-то НЕ СДЕЛАЛ.
2. Если Вы уже дошли до стадии писания Открытых писем, Вы, нямс, уже прекрасно осведомлены, к кому Вы конкретно обращаетесь, т.к. единственное назначение Открытых писем -- привлечение общественного внимания к тем или иным конкретным фактам. "Некто" в Вашем письме, нямс, не более как фигура речи, а имеете Вы в виду всё-таки кого-то конкретно.
3. Вывод: мне не кажется. Кажется мне строго противоположное.
PS: ЦАП не связан с проведением МДЮФАПа ни организационно, ни идеологически. Оказываем информационную поддержку, не более того.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Январь 2013 11:42:17 AM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3221
Откуда: Москва
RendellStephens писал(а):
А если всё же попробовать обобщить?

Посмотрим:
1. Слух (за авторством Евгении Ланцберг) - Евгения Ланцберг, мастер и член жюри предыдущих n фестивалей, не была не то чтобы не приглашена вести мастерскую, а даже не знала о том, что фестиваль состоится.
2. Слух (за авторством Лисицына Алексея) - Наталия Порохова на "круглом столе" по фестивалю сказала примерно следующее: "За формирование и состав мастеров и ЧЖ на фестивале отвечаю я"


Постскриптум: и отдельно поражает "скрайность" активных ЧЖ прошлого года, в этом году (опять же, по слухам, ибо никакой точной информации у нас нет) принимавших непосредственное участие в написании (редактировании) положения фестиваля (то, что оно не утверждено, - фигня, то, что оно было написано и отослано на согласование - факт).

Фигня -- то, что МДЮФАП проходит. Запросите в интернете: где, как, когда, на каких основаниях?
И пресловутое "Положение" -- тоже фигня. Даже у меня -- "принимавшего активное участие в написании" -- его нет. Нигде оно не опубликовано. Ни начальство его не утвердило, ни общественность не приняла. Фигня-с. Личное мнение Костромина, Матюшина и Пороховой. Право на личное мнение мы всё-таки имеем, не так ли?
Подковёрные игры ведутся, нямс. Только не на уровне меня или Пороховой.А на уровне чуть выше пресловутого и.о.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Январь 2013 12:06:31 PM 
Алексей писал(а):
Цитата:
Первоисточник находится на моих страницах соцсетей и в ЖЖ.
Собственно, я сюда перепостил, т.к. далеко не все заинтересованные читают то, что написано вконтакте и ЖЖ. Женя, извини, что сразу же тебя не уведомил о перепосте.

А чего ты извиняешься? Ты же первоисточник указал, как порядочный :).


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Январь 2013 12:20:44 PM 
Александр Николаич, ни разводить флуд, ни спорить с Вами я не стану. Я задала вопрос и жду на него ответа. А играть с Вами в слова - это, знаете, я с прошлого года зареклась, ибо. (Не буду грубить.)

Всего хорошего.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пятница 18 Январь 2013 12:37:48 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3221
Откуда: Москва
Лисицын Алексей писал(а):
Александр Костромин писал(а):
Парадокс в том, что Положение о МДЮФАПе не утверждено Председателем оргкомитета и де факто отсутствует.
И вообще не вполне понятно, проходит ли в Москве МДЮФАП или кто-то делает вид, что вроде он проходит. Увы, Сютур - бюджетная контора.


Однако,
мне был выдан документ, озаглавленный так:
"План работы структурного подразделения сектор досугово-образовательных программ на 2012-2013 учебный год"
в котором присутствует раздел "Организационно-массовая работа", в котором обозначены 8 мероприятий (с датами и прочей конкретикой), относящихся к МДЮФАП, 3 из которых, надо полагать, уже состоялись.

http://www.mosgorsyutur.ru/index.php?op ... &Itemid=63
И где оно?

Лисицын Алексей писал(а):
Для меня очевидно, что фестиваль проходит.

Для Жени Ланцберг, например, это совсем не очевидно. Да и для меня как-то не вполне, хотя "своими очами видел".

Лисицын Алексей писал(а):
Для меня главное, чтобы положение существовало, как текст, и было знакомо тем, кто опирается на него в своей работе или участвует в соответствии с ним. Тот момент, что узкая группа людей узурпировала права (на неясных мне в текущей ситуации основаниях) на составление этого текста и составила его "на свой лад" - это другой вопрос.

Лёша, а почему это ты кричишь про "узурпацию прав" сейчас? Вероятно, тебе неизвестно, что при И.Г.Чижавко Положение писалось лично ей одной? И вообще про общественность не вспоминали несколько лет подряд?
Лисицын Алексей писал(а):
Поскольку никто больше не имел возможности как-либо влиять на этот текст ещё в ноябре, нам всем остаётся только смириться (по крайней мере на этот год) с тем, что он ещё тогда был отдан на утверждение "свадебным генералам", и возврату не подлежит.

Отдельное спасибо за "свадебных генералов". Ты при этом достоин быть назван как-нибудь еще, но это запрещено прравлами форума, увы.
Матюшин и ЦАП при всём при том являются историческими основоположниками МДЮФАПа, ибо первый фестиваль провели-таки мы. Повлиять на новое начальство при очередной смене власти мы считали своим общественным долгом. Положения имени Ирины Геннадьевны вроде бы пока доступны: http://mdufap.narod.ru/
http://mdufap.narod.ru/indexpol.html

Лисицын Алексей писал(а):
Тем не менее текст единственно существующий.
Учитывая то, что ответственность за составление текста лежит на конкретных людях, я считаю, что ответственность за его же утверждение в том числе лежит на них же (конечно не всецело, но тем не менее). Кто не согласен?

Вероятно, и.о. директора не согласна. Вероятно, тоже никак не может согласиться с фактом узурпации прав узкой группой каких-то свадебных генералов.
Лисицын Алексей писал(а):
А утвердить его конечно для порядку всё-таки надо.

Ждём-с.
Лисицын Алексей писал(а):
В бюджетной конторе, к которой имею отношение я, вопрос утверждения всего, что связано с окружным фестивалем и его положением решился очень быстро по всем порядкам. Потому что того требовала ситуация.

А вот Матюшину не удалось добиться, чтобы в Восточном округе прошёл Окружной фестиваль. В частности, из-за неясности, внутри какого Московского проводится Окружной.
Лисицын Алексей писал(а):
Никто, кроме всех нас, которые "сбоку", не решит наших же проблем. Я думал, что это очевидно.

Со времён узурпации МДЮФАПа Департаментом образования очевидно прямо противоположное.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005