Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 28 Март 2024 10:20:33 PM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МДЮФАПу сайт?
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 12:39:19 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 05 Ноябрь 2009 10:54:12 PM
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Иван писал(а):
Петя, войну устраиваешь (точнее, провоцируешь) в числе других и ты. Неужели ты не понимаешь, что в сложившейся в стране ситуации с образованием (высшим, средним и дополнительным) фестиваль в этом году идет во многом благодаря Наташе Пороховой? Если бы она не взялась за работу в авральном режиме при некотором наплевательстве/попустительстве и даже противостоянии начальства, сейчас бы шел спор о том, как возрождать фестиваль, а не реформировать. И ее же за это поливают грязью!

Покажи мне хотя бы одно конкретное предложение во всех происходящих обсуждениях, кроме идеи Костромина о пресс-секретаре. Я ни одного не увидел


Ваня, ты провоцируешь флуд не по теме...
Во-первых, Наташа , по ее словам, готовилась к работе над фестивалем целый год. Никакого аврального режима. Первый тур проводила не она. А фестиваль проходит благодаря тому, что были первые туры. Вот они - да, делались в авральном режиме, за 2 недели.
Ее никто не поливает грязью. Возникла некорректная ситуация с Женей Ланцберг и Матвеенко, которую Наташа до сих не смогла решить - это рабочий момент. Ничего личного.

Насчет конкретных предложений - например в этой теме (благо, мы находимся в ней) я предлагал свои услуги по созданию сайта. Над созданием сайта готовы также работать некоторые выпускники фестиваля.
Мне всегда , как участнику фестиваля, было интересно - кто принимал участие в прошлые годы, какие коллективы принимают участие , история фестиваля, продуманная фотопанорама.
Информация о мастерах и членах жюри, а не просто фамилии и имя.

Я понимаю, что это работу трудно делать организаторам, поскольку это время и лишняя головная боль.
Но на мой взгляд - если я , например, даю кому-то ссылку на информативный сайт, где человек и про мастеров почитал и видео посмотрел и лайк поставил и сроки проведения увидел и условия и пообщался , то это немного другой ракурс, чем закрытый, кулуарный формат.

Например, если (из-за каких-то реформ и тп) фестиваль придется именно защищать, то отсутствие сайта и структурированной истории на сайте может сыграть свою роль.

А в настоящий момент у фестиваля нет рабочего сайта - по неизвестным причинам пароль был потерян.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МДЮФАПу сайт?
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 01:06:48 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Петь, ты же понимаешь, что готовиться к чему-то можно и долгие годы, а потом в силу стечения обстоятельств в авральном режиме все переделывать? Как я понимаю, до августа в СЮТУРе был человек, ответственный за фестиваль. А в сентябре руководителями были назначены люди, не знающие, с какого конца подойти к АП. И фактически, Наташа из помощника превратилась в основную рабочую лошадку. Первые туры проводили люди, с которыми получилось договориться, которых не оттолкнули изменения в политике партии.
И некорректной ситуация видится далеко не всем. И некорректна она не только с одной стороны.

Возвращаясь к теме, Петь, а зачем тебе чье-то одобрение? Хочется сделать красивый сайт - сделай! Не оглядываясь ни на кого. А будет он официальным или нет - другой вопрос. Так или иначе, люди будут тебе благодарны. Так что, Петь, если бы ты кинул клич: "Люди, у кого есть материалы (текстовые, фото, видео) по МДЮФАП, поделитесь пожалуйста. Я их размещу на сайте с ссылкой и благодарностью", я бы тебя понял и морально поддержал. А пока твои сообщения - чистой воды флуд и провокация.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МДЮФАПу сайт?
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 01:14:52 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 05 Ноябрь 2009 10:54:12 PM
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Иван писал(а):
Первые туры проводили люди, с которыми получилось договориться, которых не оттолкнули изменения в политике партии.
И некорректной ситуация видится далеко не всем.

Вань, никому из проводящих первый тур не сообщали, что у "партии" изменилась политика. Мы узнали благодаря письму Жени Ланцберг. И ИМХО, "партия" быстро уладить эту ситуацию.

Иван писал(а):

Возвращаясь к теме, Петь, а зачем тебе чье-то одобрение? Хочется сделать красивый сайт - сделай! Не оглядываясь ни на кого. А будет он официальным или нет - другой вопрос. Так или иначе, люди будут тебе благодарны. Так что, Петь, если бы ты кинул клич: "Люди, у кого есть материалы (текстовые, фото, видео) по МДЮФАП, поделитесь пожалуйста. Я их размещу на сайте с ссылкой и благодарностью", я бы тебя понял и морально поддержал. А пока твои сообщения - чистой воды флуд и провокация.


Ваня, а мне нужно одобрение. Даже нет - не одобрение, а разрешение.
Я не собираюсь пользоваться тем, что официального сайта нет и делать пиратский.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МДЮФАПу сайт?
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 01:36:34 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Петь, у кого ты собираешься получать разрешение? Костромин тебе ясно ответил, что он не занимается организацией фестиваля. Так что разрешение может дать только директор СЮТУРа. И что ты собираешься делать? Прийти к ней с пустыми руками и большим желанием, предварительно обхамив в интернете фестиваль и тех, кто над ним работает? К незнакомому человеку обычно идут с некоторыми материалами на руках. Вот ты нарисуй проект, дизайн, собери материалы, которые хочешь разместить уже при создании сайта, и расскажи, как планируешь над ним работать потом: кто будет делать фото, видеозаписи, какие тебе нужны документы от официальных представителей Оргкомитета.

Например, я настоял на том, чтобы в Положение Мосгора внесли пункт о видеозаписи 2-го тура площадками. И пусть на прошедшем конкурсе это кроме ЦАПа сделал только 2 канал, но развитие проекта идет.

Кроме того, получи поддержку кураторов по округам.

Это вместо или хотя бы в дополнение к разведенной болтологии.

Немножко отклоняясь в стороны, то же касается Положения. Если кто-то чем-то не доволен, зачем сотрясать воздух? Не лучше ли изложить свои конкретные предложения: "Я считаю что пункт №... Положения необходимо переписать в таком-то виде!" Или: "Я обращаюсь к А.Н. Костромину, Д.А.Матюшину, (другие фамилии) с предложением создать Педсовет (или как его планируется назвать), выполняющий следующие функции..."

А пока все разговоры на данную тему - флуд вперемежку с грязью. И очень жаль, что ни ты, ни некоторые другие этого не понимают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МДЮФАПу сайт?
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 01:44:50 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 05 Ноябрь 2009 10:54:12 PM
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Иван писал(а):
Петь, у кого ты собираешься получать разрешение? Костромин тебе ясно ответил, что он не занимается организацией фестиваля. Так что разрешение может дать только директор СЮТУРа. И что ты собираешься делать? Прийти к ней с пустыми руками и большим желанием, предварительно обхамив в интернете фестиваль и тех, кто над ним работает?


Ваня, прекрати флудить, перечитай форум - никто никого грязью не поливал.

Все это конечно хорошо, но я, например, очень ценю свое время. Поэтому, предварительно я задал вопрос Наташе,а потом, общественности.
Результат - Наташа добро не дала, Костромин четко написал, что новый сайт не нужен.

Этот вопрос я для себя уже решил.
Сейчас мы решаем вопрос с отношением Костромина к созданию педагогического совета.
Да или нет.

Дело не в том, кто юридически организовывает фестиваль. К ним обратиться проще всего.
Для меня важно мнение Александра Николаевича, как одного из создателей. И он модерирует ситуацию независимо от офстатуса . По крайней мере для меня.

_________________
---

Петр Термен
peter at theremin.name


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МДЮФАПу сайт?
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 02:55:37 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
lirego писал(а):
Ваня, ты провоцируешь флуд не по теме...
Ваня, прекрати флудить,

Пётр, прекратите самовольное модерирование. Что является флудом, а что нет, имеет право определять только администрация. Флудом, в частности, является повторное размещение одних и тех же текстов.
Напоминаю, что предупреждение Вам уже вынесено.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МДЮФАПу сайт?
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 03:18:00 PM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Также напоминаю, что обсуждение действий администрации только через личные сообщения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МДЮФАПу сайт?
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 03:52:50 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
lirego писал(а):
Иван писал(а):
Петь, у кого ты собираешься получать разрешение? Костромин тебе ясно ответил, что он не занимается организацией фестиваля. Так что разрешение может дать только директор СЮТУРа. И что ты собираешься делать? Прийти к ней с пустыми руками и большим желанием, предварительно обхамив в интернете фестиваль и тех, кто над ним работает?


<...>
Все это конечно хорошо, но я, например, очень ценю свое время.
<...>

Уважаемый Пётр!
Если Вы нигде не работаете, не учитесь, не обременены семейными заботами и имеете при этом возможность круглосуточно сидеть у компьютера в быстродействующем Интернете, не требуйте, плз, от других участников форума своевременной, про Вашим представлениям, реакции на размещаемые Вами на форуме тексты. Время ценно не только для Вас. Извините за оффтопик.

Цитата:
Результат - Наташа добро не дала, Костромин четко написал, что новый сайт не нужен.

По просьбе Н.Пороховой на ksp-msk.ru создана страница , имеющая своей целью стать заменой ранее действовавшему сайту mdufap.narod.ru. Причина, по которой он не может обновляться, неоднократно озвучивалась. Повторю специально для Вас: сын Ирины Геннадьевны Александр Чижавко, уволившийся с работы в СЮТуре вместе с матерью и предыдущим директором Л.П.Слесаревой, пароли то ли сознательно не хочет никому отдавать, то ли реально потерял их. Важен результат: А.Чижавко уволился, сайтом не занимается, паролей нет.
Страница на ksp-msk.ru создана неофициально, отношение к этому и.о. директора СЮТура и по совместительству Председателя оргкомитета МДЮФАПа неизвестно. Со своей стороны ЦАП не видит причин, которые бы не позволяли нам иметь на своём сайте такую страницу.
Страница создана сравнительно недавно. Однако материалов для её заполнения пока что очень немного. С большим трудом ВПС добился от Н.Пороховой текста Проекта Положения, который теперь наконец-то доступен не только тем, кого приглашали на "городское методобъединение" (как оно на самом деле называется, каков его статус, права и обязанности -- мне хотелось бы разузнать: а вдруг это тот самый желанный Педсовет и есть?)
Я предлагаю Вам и всем, у кого есть материалы по предыдущим фестивалям, заняться постепенным заполнением ЭТОЙ страницы.

Цитата:
Этот вопрос я для себя уже решил.

Позвольте полюбопытствовать: и каково же Ваше решение?
Цитата:
Сейчас мы решаем вопрос с отношением Костромина к созданию педагогического совета.
Да или нет.

У меня вопрос, без ответа на который мне будет трудно: кто такие эти "мы", к которым Вы систематически апеллируете?

Цитата:
Дело не в том, кто юридически организовывает фестиваль. К ним обратиться проще всего.

Извините, Пётр, но это Ваше высказывание у меня ничего, кроме насмешливого скепсиса, не вызывает. В ответ на подобные заявления в интернете обычно пишут "Ню-ню..."
Цитата:
Для меня важно мнение Александра Николаевича, как одного из создателей. И он модерирует ситуацию независимо от офстатуса . По крайней мере для меня.

Прежде чем что-либо создавать, имеет смысл это "что-то" спроектировать.
На сегодня совершенно невнятно, о каком "педсовете" идёт речь.
Вот, к примеру, действующее жюри каким образом соотносится с проектируемым ПС?
Входят ли в состав ПС все педагоги всех коллективов, принимающих участие в МДЮФАП или только избранные?
Если все, то как вы себе представляете сотрудничество внутри ПС, например, Д.Матюшина и А.Леонтьева? Или сотрудничество Е.Ланцберг и Ирины Николаевны из Марьино, например?
Если избранные, то кто и по каким признакам производит отбор?
На сегодняшний день всё это более чем невнятно, в том числе о каких именно "интересах детей" и каких "интересах педагогов" ведётся разговор.
На сегодняшний день наиболее внятным является тезис и.о. директора СЮТур Стрельниковой "Это наши игрушки, и играть в них будем мы".
Уж извините.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МДЮФАПу сайт?
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 04:56:40 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 05 Ноябрь 2009 10:54:12 PM
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Александр Костромин писал(а):

Уважаемый Пётр!
Если Вы нигде не работаете, не учитесь, не обременены семейными заботами и имеете при этом возможность круглосуточно сидеть у компьютера в быстродействующем Интернете, не требуйте, плз, от других участников форума своевременной, про Вашим представлениям, реакции на размещаемые Вами на форуме тексты. Время ценно не только для Вас. Извините за оффтопик.

Уважаемый Александр Николаевич!
Не знаю, откуда у Вас такая информация , но я бы советовал пользоваться более достоверными данными.
Я преподаю в студии авторской песни, веду студию терменвокса (5 часов в неделю), читаю лекции, занимаюсь рядом проектов - не думаю, что логично писать здесь свое резюме, поэтому остановлюсь), но отмечу, что фактически свободного времени у меня не так много .
Вопрос не в моей биографии и жизни)

Вы просто-напросто выдернули фразу из моего диалога с Ваней Хориным,
lirego писал(а):
Все это конечно хорошо, но я, например, очень ценю свое время. Поэтому, предварительно я задал вопрос Наташе,а потом, общественности.
Результат - Наташа добро не дала, Костромин четко написал, что новый сайт не нужен.

Мне кажется, понятно, что я имею ввиду. На всякий случай - я имею ввиду, что с моей стороны было бы странно создавать сайт, как предлагает Ваня, тратить время - не согласовав это с некоторыми людьми, как минимум.

Я не требовал от участников форума
Александр Костромин писал(а):
"своевременной, по Вашим представлениям, реакции на размещаемые Вами на форуме тексты."

Этого определенно не было, поэтому позволю себе расценить первый абзац Вашего поста, как передергивание и наезд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МДЮФАПу сайт?
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 05:13:23 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 05 Ноябрь 2009 10:54:12 PM
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Александр Костромин писал(а):

По просьбе Н.Пороховой на ksp-msk.ru создана страница , имеющая своей целью стать заменой ранее действовавшему сайту mdufap.narod.ru.
Я предлагаю Вам и всем, у кого есть материалы по предыдущим фестивалям, заняться постепенным заполнением ЭТОЙ страницы.

Александр Николаевич, я уверен, что все с удовольствием поделятся материалами и заполнят эту брешь.
Если Вы считаете , что страничка на сайте ЦАПа - является полноценной заменой сайту , то воля Ваша.
Я не совсем с этим согласен, на мой взгляд, было бы лучше создать сайт типа "mdufap.ru" и заполнять ее. Что никак не помешало бы существованию странички на сайте ЦАПа.

lirego писал(а):
Этот вопрос я для себя уже решил.

Александр Костромин писал(а):
Позвольте полюбопытствовать: и каково же Ваше решение?

Я уважаю и прислушиваюсь к решению Наташи Пороховой и Вашему мнению .

Если мы не создаем отдельный сайт для МДЮФАПа ,а останавливаемся на страничке , то необходимо, на мой взгляд, определить ответственного за наполнение и жизнедеятельность этой странички. Т.е. кому можно присылать пожелания, фотографии, аудио, видео, отзывы и т.д.


Последний раз редактировалось lirego Понедельник 21 Январь 2013 05:17:36 PM, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МДЮФАПу сайт?
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 05:14:26 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
lirego писал(а):
Александр Костромин писал(а):

Уважаемый Пётр!
Если Вы нигде не работаете, не учитесь, не обременены семейными заботами и имеете при этом возможность круглосуточно сидеть у компьютера в быстродействующем Интернете, не требуйте, плз, от других участников форума своевременной, про Вашим представлениям, реакции на размещаемые Вами на форуме тексты. Время ценно не только для Вас. Извините за оффтопик.

Уважаемый Александр Николаевич!
Не знаю, откуда у Вас такая информация , но я бы советовал пользоваться более достоверными данными.
Я преподаю в студии авторской песни, веду студию терменвокса (5 часов в неделю), читаю лекции, занимаюсь рядом проектов - не думаю, что логично писать здесь свое резюме, поэтому остановлюсь), но отмечу, что фактически свободного времени у меня не так много .
Вопрос не в моей биографии и жизни)

Вы просто-напросто выдернули фразу из моего диалога с Ваней Хориным,
lirego писал(а):
Все это конечно хорошо, но я, например, очень ценю свое время. Поэтому, предварительно я задал вопрос Наташе,а потом, общественности.
Результат - Наташа добро не дала, Костромин четко написал, что новый сайт не нужен.

Мне кажется, понятно, что я имею ввиду. На всякий случай - я имею ввиду, что с моей стороны было бы странно создавать сайт, как предлагает Ваня, тратить время - не согласовав это с некоторыми людьми, как минимум.

Я не требовал от участников форума
Александр Костромин писал(а):
"своевременной, по Вашим представлениям, реакции на размещаемые Вами на форуме тексты."

Этого определенно не было, поэтому позволю себе расценить первый абзац Вашего поста, как передергивание и наезд.

Раз Вы этот текст так восприняли, мне не остаётся ничего другого, кроме как принести публичные извинения за попытку диффамации, признать своё высказывание в отношении Вас собственными домыслами и проекциями, посыпать голову пеплом и смиренно ждать Вашей реакции на второй абзац.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МДЮФАПу сайт?
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 05:33:03 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 05 Ноябрь 2009 10:54:12 PM
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Александр Костромин писал(а):

У меня вопрос, без ответа на который мне будет трудно: кто такие эти "мы", к которым Вы систематически апеллируете?

Поскольку идею о создании общественного педагогического совета выдвигал на форуме не только я, и я лично уверен, что потенциально многие симпатизируют этой идее, что эта идея востребованна среди участников конкурса, то я позволил себе сказать "мы".
Александр Костромин писал(а):

Прежде чем что-либо создавать, имеет смысл это "что-то" спроектировать.
На сегодня совершенно невнятно, о каком "педсовете" идёт речь.
Вот, к примеру, действующее жюри каким образом соотносится с проектируемым ПС?
Входят ли в состав ПС все педагоги всех коллективов, принимающих участие в МДЮФАП или только избранные?
Если все, то как вы себе представляете сотрудничество внутри ПС, например, Д.Матюшина и А.Леонтьева? Или сотрудничество Е.Ланцберг и Ирины Николаевны из Марьино, например?
Если избранные, то кто и по каким признакам производит отбор?


Александр Николаевич, извините, но я считаю подобный подход в корне неверным. Я задал Вам вопрос о том, как Вы относитесь к созданию педагогического совета априори. Чувствуете ли Вы потребность в этой организации? Допускаете ли возможность , что существование подобного совета очень востребовано именно сегодня?
Если да, то , конечно, нужно организовать встречу заинтересованных лиц в оффлайн режиме и выработать окончательную согласованную концепцию.

Александр Костромин писал(а):

На сегодняшний день всё это более чем невнятно, в том числе о каких именно "интересах детей" и каких "интересах педагогов" ведётся разговор.

А Вы исключаете возможность наличия каких-либо интересов у детей и педагогов на МДЮФАПе? :)
Я говорю о людях, которые не первый год присутствуют на фестивале и заинтересованы в том, чтобы фестиваль сохранял лучшее, что на нем есть и в тоже время развивался. Тем более это будет способствовать лучшему взаимопониманию , а Департамент будет понимать , что есть активная группа людей, которые дорожат фестивалем. И не гипотетически -где-то , а вот они. И за ними еще люди, которые готовы подержать педсовет.

Александр Костромин писал(а):
"На сегодняшний день наиболее внятным является тезис и.о. директора СЮТур Стрельниковой "Это наши игрушки, и играть в них будем мы".
Уж извините.

Он даже слишком внятный :D
Но она же И.О. , какие у нее могут быть игрушки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МДЮФАПу сайт?
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 06:01:05 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
lirego писал(а):
Александр Костромин писал(а):

Прежде чем что-либо создавать, имеет смысл это "что-то" спроектировать.
На сегодня совершенно невнятно, о каком "педсовете" идёт речь.
Вот, к примеру, действующее жюри каким образом соотносится с проектируемым ПС?
Входят ли в состав ПС все педагоги всех коллективов, принимающих участие в МДЮФАП или только избранные?
Если все, то как вы себе представляете сотрудничество внутри ПС, например, Д.Матюшина и А.Леонтьева? Или сотрудничество Е.Ланцберг и Ирины Николаевны из Марьино, например?
Если избранные, то кто и по каким признакам производит отбор?


Александр Николаевич, извините, но я считаю подобный подход в корне неверным. Я задал Вам вопрос о том, как Вы относитесь к созданию педагогического совета априори. Чувствуете ли Вы потребность в этой организации? Допускаете ли возможность , что существование подобного совета очень востребовано именно сегодня?
Если да, то , конечно, нужно организовать встречу заинтересованных лиц в оффлайн режиме и выработать окончательную согласованную концепцию.

Пётр, извините, но я считаю подобный подход в корне неверным. В жизни ничего не бывает "априори" или, в терминологии К.С.Станиславского, "вообще". Поэтому я в полном соответствии с наблюдаемой реальностью не могу НИКАК отнестись к идее, высказанной "априори" и "вообще". В моём понимании это не идеи, а пустое сотрясение воздуха.

Цитата:
Александр Костромин писал(а):

На сегодняшний день всё это более чем невнятно, в том числе о каких именно "интересах детей" и каких "интересах педагогов" ведётся разговор.

А Вы исключаете возможность наличия каких-либо интересов у детей и педагогов на МДЮФАПе? :)

Я полагаю, что и учеников, и у педагогов есть множество самых разнообразных интересов. Часть из этого множества заслуживает быть поддержанной, часть не заслуживает. А с некоторыми интересами целесообразнее бороться, имхо.
Цитата:
Я говорю о людях, которые не первый год присутствуют на фестивале и заинтересованы в том, чтобы фестиваль сохранял лучшее, что на нем есть и в тоже время развивался. Тем более это будет способствовать лучшему взаимопониманию , а Департамент будет понимать , что есть активная группа людей, которые дорожат фестивалем. И не гипотетически -где-то , а вот они. И за ними еще люди, которые готовы подержать педсовет.

Ну уж Департаменту точно глубоко плевать на все и всякие педсоветы. Это мы видим в действиях Департамента весьма определённо.

Цитата:
Александр Костромин писал(а):
"На сегодняшний день наиболее внятным является тезис и.о. директора СЮТур Стрельниковой "Это наши игрушки, и играть в них будем мы".
Уж извините.

Он даже слишком внятный :D
Но она же И.О. , какие у нее могут быть игрушки?

У неё те игрушки, которые она Обязана Исполнять.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МДЮФАПу сайт?
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 07:25:20 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 05 Ноябрь 2009 10:54:12 PM
Сообщения: 108
Откуда: Москва
_


Последний раз редактировалось lirego Понедельник 21 Январь 2013 07:42:29 PM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МДЮФАПу сайт?
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 07:39:13 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 05 Ноябрь 2009 10:54:12 PM
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Александр Костромин писал(а):

Пётр, извините, но я считаю подобный подход в корне неверным. В жизни ничего не бывает "априори" или, в терминологии К.С.Станиславского, "вообще". Поэтому я в полном соответствии с наблюдаемой реальностью не могу НИКАК отнестись к идее, высказанной "априори" и "вообще". В моём понимании это не идеи, а пустое сотрясение воздуха.


1.Александр Николаевич, извините за настойчивость. Но я повторю предыдущий вопрос, из которого вылилась вся наша дискуссия. Вы считаете, идею утопической, но мы имеем , на Ваш взгляд, право попробовать, если у нас есть такое желание и свободное время :D
Или идея утопическая и мы права не имеем. :?:

2. По поводу "априори". Я против театра в авторской песне :D
Простой пример - если Вы чувствуете , что замок сломается - периодически заклинивает. И к Вам обращаются с вопросом - будем менять замок ? А Вы ответите- я не могу сказать так -будем мы менять или нет. Смотря на какой замок, каким образом, сколько это будет стоить, кто будет менять, во сколько, завтра будем или послезавтра - это все нюансы, которые решаются после основного решения - менять замок или не менять.

Поэтому я и спрашиваю - чувствуете ли Вы необходимость в создании общественного совета в данный период времени.
Или нет.

Александр Костромин писал(а):

У неё те игрушки, которые она Обязана Исполнять.

Судя по Вашему сообщению в соседней теме - игрушки будут не ее.

_________________
---

Петр Термен
peter at theremin.name


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МДЮФАПу сайт?
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 08:01:23 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
lirego писал(а):
Александр Костромин писал(а):

У неё те игрушки, которые она Обязана Исполнять.

Судя по Вашему сообщению в соседней теме - игрушки будут не ее.

Если вообще будут.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МДЮФАПу сайт?
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 08:07:02 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 05 Ноябрь 2009 10:54:12 PM
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Александр Костромин писал(а):

Если вообще будут.


Мне кажется, будут.

Александр Николаевич, БУДУТ ИГРУШКИ! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МДЮФАПу сайт?
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 08:25:13 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
lirego писал(а):

Простой пример - если Вы чувствуете , что замок сломается - периодически заклинивает. И к Вам обращаются с вопросом - будем менять замок ? А Вы ответите- я не могу сказать так -будем мы менять или нет. Смотря на какой замок, каким образом, сколько это будет стоить, кто будет менять, во сколько, завтра будем или послезавтра - это все нюансы, которые решаются после основного решения - менять замок или не менять.

Пётр, Ваша метафора с замком в моём представлении выглядит сейчас несколько иначе. Замок периодически заклинивает. Мне предлагают: "Давайте замок поменяем на что-нибудь!" Я спрашиваю: "А на что именно?" Мне отвечают: "Да какая разница?! Вы не согласны? Тогда мы... :evil: И на выходе предлагают поменять работающий не всегда корректно замок на пишущую машинку, которая заведомо функций замка выполнять не может.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МДЮФАПу сайт?
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 08:53:30 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 05 Ноябрь 2009 10:54:12 PM
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Александр Костромин писал(а):
Пётр, Ваша метафора с замком в моём представлении выглядит сейчас несколько иначе. Замок периодически заклинивает. Мне предлагают: "Давайте замок поменяем на что-нибудь!" Я спрашиваю: "А на что именно?" Мне отвечают: "Да какая разница?! Вы не согласны? Тогда мы... :evil: И на выходе предлагают поменять работающий не всегда корректно замок на пишущую машинку, которая заведомо функций замка выполнять не может.


Т.е. Вы считаете, что общественный совет не может усилить позиции фестиваля в принципе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ли МДЮФАПу сайт?
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 09:04:10 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
lirego писал(а):
Александр Костромин писал(а):
Пётр, Ваша метафора с замком в моём представлении выглядит сейчас несколько иначе. Замок периодически заклинивает. Мне предлагают: "Давайте замок поменяем на что-нибудь!" Я спрашиваю: "А на что именно?" Мне отвечают: "Да какая разница?! Вы не согласны? Тогда мы... :evil: И на выходе предлагают поменять работающий не всегда корректно замок на пишущую машинку, которая заведомо функций замка выполнять не может.


Т.е. Вы считаете, что общественный совет не может усилить позиции фестиваля в принципе?

viewtopic.php?p=34464#p34464
И если ещё при этом "Несогласные уходят" -- это вообще пагуба.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005