Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Пятница 29 Март 2024 03:29:21 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как нам улучшить МДЮФАП
СообщениеДобавлено: Суббота 19 Январь 2013 11:54:08 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Евгения Ланцберг писал(а):
Я думаю, правильнее было бы собрать т.н. педсовет, зафиксировать свои "за" и "против" и выложить оргам. Например, Стрельниковой, т.к. ниже нее никто ни за что не отвечает. А, ну г-ну Фортуне еще. Если не сработает - ну, Департаменту. Вот если не сработает и это, тогда, наверное, можно разворачиваться в сторону другого фестиваля.

Наташа, в общем, молодец, что впряглась (Наташа, ты молодец!), но тогда правильно и честно брать ответственность на себя, а не отбрыкиваться от нее.

Понимаешь, Петька, у МДЮФАПа есть одна черта, и хорошая, и плохая, которую пока другие детские фестивали АП в Москве не заменяют. Дело в том, что МДЮФАП был (и, может быть, останется) про правительственным, "правым". И это значит, что на него будут палками гнать педагогов, которые просто так не пошли бы сюда со своими детьми. И это значит, что на МДЮФАПе собираются не дети одного круга, а разные дети. И у "не наших" детей есть возможность хотя бы на мастерских и на сцене увидеть, что есть другой мир, другие способы общения. Увидеть и "стать нашими". А у наших детей есть возможность увидеть, что есть другие, совсем ДРУГИЕ их ровесники и т.д.

Да, по сути, как говорит Фокс, МДЮФАП - не Ф. Он К. Не фестиваль, а конкурс. И он был бы стократ полезнее для всех детей, если бы стал фестивалем, если бы у народа была возможность перезнакомиться, пустить гитару по кругу и т.д. Но о хорошей стороне "правости" не стоит забывать. Поэтому, а также потому, что этому конкурсу много лет, а также в благодарность тем же Жене Костиной и Димке Соловьеву, которые все свои органы в этот конкурс вложили, стоит все-таки попробовать его максимально улучшить, а потом уж уходить.

Я так поняла, что на попытки улучшить было отвечено "не ваше дело"? Значит, попробовать обратиться к другим ответственно-безответственным лицам. Авось да повезет.


подписываюсь под каждым словом!

МДЮФАПу давно нужен "родительский комитет", который будет (внимание) работать.
это могут быть педагоги, жюри, орги, участники выросшие или даже ещё нет.
И нужно так или иначе пытаться строить всё на основании работы такого органа, а не ... другого органа...
А у нас каждый год одно и то же:
- вот чаю бы сейчас...
- да-да! чаю было бы неплохо!
- зашибись бы чаю сейчас попили!
- кто бы чайник поставил...
- а поехали все в Питер!
(тут все встали и поехали в Питер)
...


Последний раз редактировалось Лисицын Алексей Воскресенье 20 Январь 2013 12:15:00 AM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как нам улучшить МДЮФАП
СообщениеДобавлено: Суббота 19 Январь 2013 11:57:11 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Воскресенье 27 Ноябрь 2011 11:18:22 AM
Сообщения: 94
Присоединюсь. Фестивалю действительно нужен орган не законодательный, а исполнительный.

_________________
Владимир Яшаев


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как нам улучшить МДЮФАП
СообщениеДобавлено: Суббота 19 Январь 2013 11:59:54 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 05 Ноябрь 2009 10:54:12 PM
Сообщения: 108
Откуда: Москва
+1
А то получается, все флудят и мешают.
нужен Совет фестиваля безусловно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как нам улучшить МДЮФАП
СообщениеДобавлено: Воскресенье 20 Январь 2013 12:13:10 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 05 Ноябрь 2009 10:54:12 PM
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Женя и все.

Я не перегибаю. Просто ситуация с фестивалем лично мне до конца не понятна.
Нам намекают, что проблемы с Департаментом и т.д. Но также, Порохова пишет что она не пойдет против Стрельниковой, но ничего толком не обьясняет.

Вопрос - на данном этапе какая проблема с Департаментом в плане финансирования и легитимности фестиваля?
Вопрос второй - какие проблемы со Стрельниковой и Фортуной (если они есть).


Цитата:
Но все-таки где-то ты перегнул.


Женя, я не агитирую прикрыть МДЮФАП, ни в коем случае. Я говорю только про то, что нужен диалог.
Создание совета - очень адекватно ситуации.
Меня очень огорчает, что очень многие люди, которые любят этот конкурс и мастерские оказываются, по выражению Костромина, - "все кому не лень"...
Это грустно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как нам улучшить МДЮФАП
СообщениеДобавлено: Воскресенье 20 Январь 2013 12:50:10 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
О Положении небольшая справка:

всем советую перечитать текст положения, кому это важно.
он опубликован на этом сайте.
http://www.ksp-msk.ru/page_729.html
Оказывается.
По всей видимости на днях, так как А.Н. Костромин буквально пару дней назад нам всем сказал, что у него положения нет и оно нигде не опубликовано. А ему хочется верить.
Ну что же. Теперь оно, очевидно, есть "у всех, кому не лень", и я надеюсь, что никому не будет лень с ним ознакомиться для порядку. Даже несмотря на то, что оно не утверждено.
И, на сколько я могу судить, оно не отличается от варианта, который у меня на руках распечатанный, выданного мне в СЮТУРе в ноябре, и того же, что мне был выслан перед проведением окружного тура.
Процесс утверждения положения, как я надеюсь и имею на это основания, может в ближайшее время быть снова поднят в рассмотрение там, где надо.


Последний раз редактировалось Лисицын Алексей Воскресенье 20 Январь 2013 01:00:51 AM, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как нам улучшить МДЮФАП
СообщениеДобавлено: Воскресенье 20 Январь 2013 12:57:27 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Друзья, пожалуйста, общайтесь спокойнее!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как нам улучшить МДЮФАП
СообщениеДобавлено: Воскресенье 20 Январь 2013 10:38:49 AM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота 19 Январь 2013 10:16:35 AM
Сообщения: 42
Очень нервно идет обсуждение, хотелось бы более уравновешенной обстановки. Я понимаю, тема больная, но тем более, давайте по существу.
Лисицын Алексей писал(а):
О Положении небольшая справка:
... Процесс утверждения положения, как я надеюсь и имею на это основания, может в ближайшее время быть снова поднят в рассмотрение там, где надо.

Лёша, меня вот эта твоя фраза заинтересовала. Там, где надо, это где? В департаменте образования? Собственно, тактика у тех, кто наверху, простая - пока они тянут с утверждением, организаторы и участники фестиваля нервничают, ссорятся, убеждают сами себя, что надо "разворачиваться в сторону другого фестиваля" и самораспускаются. В итоге тем, кто наверху, ничего не надо утверждать.
Нечто весьма похожее происходило и происходит сейчас с нашим Дворцом пионеров :-(
Да, педсовет, исполнительный орган, как хотите назовите, очень нужен. И чем скорее, тем лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как нам улучшить МДЮФАП
СообщениеДобавлено: Воскресенье 20 Январь 2013 04:14:41 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
lirego писал(а):
Не исключаю, что если пойти к Фортуне и поговорить, то можно договориться. Но это будет некорректно по отношению к Александру Николаевичу, которого мы все очень любим, но абсолютно не понимаем теперь.

1. Мне абсолютно непонятно, что в моих текстах непонятного. Если ко мне есть вопросы по расшифровке тех или иных на чей-то взгляд непонятностей, я без удовольствия, но постараюсь ответить на конкретные вопросы и растолковать подробнее присланные конкретные фрагменты моих текстов.
2. Я уже писал, что а) ЦАП не является организацией, проводящей МДЮФАП (см. "Проект Положения"), а проводит МДЮФАП то ли Департамент образования г.Москвы, либо Станция юных туристов, б) лично я, Костромин А.Н., не вхожу в круг лиц, имеющих право принимать ответственные решения по МДЮФАПу или как-то влиять на принятие тех или иных решений. Ни де юре, ни де факто.
3. Впрочем, все здесь присутствующие находятся ровно в таком же положении, которое я описываю метафорой "сбоку". В наихудшем положении, имхо, оказалась Наташа Порохова, исполнитель при двух начальниках, вынужденная действовать в условиях отсутствия действительной правовой базы и не имея, как и все мы, возможности принимать ответственные решения.
4. На основании вышеизложенного абсолютно не вижу ничего некорректного по отношению ко мне в реализации гражданами РФ своих конституционных прав, к которым относится право обращаться с вопросами и предложениями в любые организации. Госучреждения, помнится, еще и обязаны в течение месяца ответить.
5. В общем, к Фортуне я, как тот лягушонок, «не могу ни впустить вас, ни выпустить…<…> Воля ваша, воля ваша…».

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как нам улучшить МДЮФАП
СообщениеДобавлено: Воскресенье 20 Январь 2013 06:08:20 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 05 Ноябрь 2009 10:54:12 PM
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Александр Костромин писал(а):
В общем, к Фортуне я, как тот лягушонок, «не могу ни впустить вас, ни выпустить…<…> Воля ваша, воля ваша…».
[/quote]

Александр Николаевич, как Вы относитесь к созданию инициативной группы - своего рода совет педсовет , общественный совет, как угодно ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как нам улучшить МДЮФАП
СообщениеДобавлено: Воскресенье 20 Январь 2013 09:06:27 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
Цитата:
lirego писал(а):
Александр Костромин писал(а):
В общем, к Фортуне я, как тот лягушонок, «не могу ни впустить вас, ни выпустить…<…> Воля ваша, воля ваша…».
Александр Николаевич, как Вы относитесь к созданию инициативной группы - своего рода совет педсовет , общественный совет, как угодно ?

К созданию общественного совета я отношусь как к светлой утопии, неминуемо стремящейся утопнуть в общей говорильне.
На память приходит относительно недавний опыт создания "Координационного совета ЦАПа", отнявший у меня уйму времени и не окончившийся ничем. То есть пшик был, а до дела дело не дошло, увы.
В данном конкретном случае Вы, Пётр, даже толком не можете сформулировать, что именно Вы предлагаете создать, с какой именно целью и для решения каких именно задач.
В другом посте другой участник дискуссии предлагает создать совет, который будет "исполнительной властью", что вообще-то выглядит просто смешно. Парламенты способны только на законодательную деятельность. А для исполнения принятых парламентом законодательных решений требуются уже узкие специалисты в конкретных областях управления, т.е. правительство, состоящее из работающих министерств с соответствующими министрами во главе. При этом должность премьер-министра олицетворяет работающее в системе исполнительной власти единоначалие.
Дим Палыч Соколов много лет предлагает создать те или иные "Советы" -- увы, на выходе всё тот же самый пшик.
ИМХО, совещаться между собой способны единомышленники, точно знающие, ПРОТИВ чего они действуют.
В данном случае реальный враг -- так называемая "реформа образовательной системы".
По некоторым сведениям, руководители этой реформы проживают за океаном.
Вы предлагаете созать очередную инициативную группу для борьбы с мировым империализмом? "Союз борьбы за освобождение рабочего класса" имени дедушки Ленина, что ли? Создавайте лучше сразу "партию нового типа".
:roll: :roll: :roll: :roll:
И зачем я тут политграмоту стал разводить? Простите, если что не так.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как нам улучшить МДЮФАП
СообщениеДобавлено: Воскресенье 20 Январь 2013 10:57:10 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 05 Ноябрь 2009 10:54:12 PM
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Александр Костромин писал(а):

В данном конкретном случае Вы, Пётр, даже толком не можете сформулировать, что именно Вы предлагаете создать, с какой именно целью и для решения каких именно задач.
Вы предлагаете созать очередную инициативную группу для борьбы с мировым империализмом?


Александр Николаевич, речь идет об общественном педагогическом совете, который будет действовать в интересах детей и педагогов в рамках МДЮФАП.

При необходимости поддерживать фестиваль и обращаться в департаменты и т.д.
Если в целом идея симпатична , то участники этого совета могут выработать концепцию и регламент, в котором будут сформулированы конкретные цели и задачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как нам улучшить МДЮФАП
СообщениеДобавлено: Воскресенье 20 Январь 2013 11:37:41 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3218
Откуда: Москва
lirego писал(а):
Александр Костромин писал(а):

В данном конкретном случае Вы, Пётр, даже толком не можете сформулировать, что именно Вы предлагаете создать, с какой именно целью и для решения каких именно задач.
Вы предлагаете созать очередную инициативную группу для борьбы с мировым империализмом?


Александр Николаевич, речь идет об общественном педагогическом совете, который будет действовать в интересах детей и педагогов в рамках МДЮФАП.

При необходимости поддерживать фестиваль и обращаться в департаменты и т.д.
Если в целом идея симпатична , то участники этого совета могут выработать концепцию и регламент, в котором будут сформулированы конкретные цели и задачи.

См.пред. сообщение.
Спокойной ночи.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как нам улучшить МДЮФАП
СообщениеДобавлено: Воскресенье 20 Январь 2013 11:41:56 PM 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 05 Ноябрь 2009 10:54:12 PM
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Александр Костромин писал(а):

См.пред. сообщение.
Спокойной ночи.


Александр Николаевич, я посмотрел.
Это означает, что Вы считаете эту идею утопией, но мы имеем право так сделать?
Или я неправильно понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как нам улучшить МДЮФАП
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 10:50:19 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Цитата:
Собаки лают, караван идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как нам улучшить МДЮФАП
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 11:04:14 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Вань, давай обойдемся без оскорблений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как нам улучшить МДЮФАП
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 11:18:10 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Лёш, с каких пор цитирование поговорок является оскорблением? А если я вспомню стихотворение Юнны Мориц, ты тоже сделаешь мне замечание?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как нам улучшить МДЮФАП
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 11:22:50 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
В данном случае цитирование поговорки вполне может быть расценено как оскорбление.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как нам улучшить МДЮФАП
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 11:26:09 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
угу. Когда закончите, не забудьте, плз, мусор свой из темы вынести.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как нам улучшить МДЮФАП
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 11:35:09 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Пятница 14 Апрель 2006 01:36:20 PM
Сообщения: 990
Откуда: Москва
Стихотворение вспомнил в соответствующем разделе.
А слово "мусор" я бы отнес к большему числу сообщений данного раздела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как нам улучшить МДЮФАП
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 11:36:16 AM 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Четверг 31 Май 2007 10:24:58 AM
Сообщения: 1761
Откуда: Прага
Прекращаем флуд!
Иван получает предупреждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005