Московский центр авторской песни - Home
Поиск:    
Форум

ЦАП

Клуб Самодеятельной Песни
Текущее время: Четверг 25 Апрель 2024 03:57:50 AM

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совет МДЮФАП
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 05:38:39 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Предлагается создать Совет МДЮФАП.

Попытаюсь собрать все мысли в кучу.

что такое Совет МДЮФАП?
- это неофициальный орган управления фестивалем.
Почему неофициальный? Потому что официально фестиваль частично или полностью проводит та или иная организация, выйти из под контроля которой сложно, да и вполне вероятно, что не нужно. Однако, существует огромный ряд вопросов, которыми представители этой организации заниматься не будут, а если и будут - то вряд ли станут считаться с чьими-то интересами.
Все мы понимаем, что МДЮФАП существует в интересах детей и педагогов, средства его существования могут быть различными. Совершенно очевидно, что решить в обход проводящей организации ни один вопрос не сможет ни тот или иной человек, ни группа людей, ни подобный Совет. Тем не менее уже сегодня, как мы можем видеть, существуют механизмы решения вопросов с учётом мнения людей, непосредственно связанных с фестивалем, например: формирование проекта положения, формирования списка мастеров, жюри, некоторые детали, связанные с проведением мероприятий и др.. Задача Совета - работа именно в этом ключе: сбор информации о том, что необходимо фестивалю (т.е. педагогам и участникам) и приведение в действие тех самых механизмов, о которых шла речь выше. Разумеется, должен существовать текст, который регламентирует работу Совета. Разумеется, надо понимать, что Совет должен осознавать неофициальность своего существования (если вдруг проводящая организация не поддержит его статус). Результатом работы Совета должны быть выработанные пожелания по фестивалю и выработанные способы внедрения их на практике проведения фестиваля. Так же Совет вполне может сам видеть слабые места фестиваля, оказывать волонтёрскую помощь по проведению, контролировать фестивальный процесс изнутри.

Кто может войти в состав Совета?
- любой желающий: педагог, ведущий мастерских, ЧЖ, сочувствующий - на равных правах со всеми остальными.
Кто не пришёл - тому значит не надо. Значит какие-то обстоятельства для него оказались более важными, чем участие в коллективной работе по фестивалю.

У меня есть ощущение, что имея такой Совет сформированным, имея какие-то его выработанные решения, будет несложно даже обратить внимание проводящей организации на него и наладить конструктивный диалог. А почему нет? Когда к директору СЮТУР придёт кто-то и принесёт сообщение от пары десятков педагогов, уважаемых деятелей АП и участников фестиваля прошлого десятка лет, ей будет сложно сказать про "свои игрушки". Главное - правильная сервировка.

Почему, собственно, нужен такой Совет?
очень просто: мы все запутались в том, кто за что ответственность несёт. пусть перед общественностью несёт ответственность такой Совет, который с одной стороны даст понять, что не всесилен, а с другой - даст понять, что заданные вопросы были рассмотрены и выработаны какие-то результаты по ним.
сейчас у нас есть один работник СУЮТУРа и пара родоначальников, которые, увы, при всём уважении к ним, не могут, а порой и не хотят нести ответственность за что либо, следовательно не могут принимать никаких решений единолично. Это нормальная ситуация. из которой, на мой взгляд есть два рациональных выхода:
1. объявление вышеуказанными желания выполнять функции Совета единолично на правах представителя формального оргкомитета и родоначальников фестиваля. Несогласные - уходят
2. создание такого Совета, и принятие общественного мнения во внимание той самой группой лиц. Желающие входят в Совет. Родоначальников и организаторов уважают и приглашают к участию на равных правах со всеми.

В этом сезоне у нас возникал уже целый ряд проблем, которых мы могли бы избежать, имея такой совет:
- недостаток информации о ситуации
- проблемы с проведением первых туров
- составление положения без учёта общественного мнения
- формирование состава ведущих мастерских без учёта общественного мнения
- неясность в том, кто за что при этом при всём несёт ответственность

Пока мы не начали ничего создавать, можно
- всё это обсудить,
- покритиковать,
- рассказать всем, что это светлая утопия,
- высказать свои за и против,
- рассказать друзьям и соратникам,
- остаться в стороне
и проч.

Собственно решение предлагается принять (внимание) к концу текущего фестиваля! т.е. примерно к апрелю начать что-то делать, или не начинать.
до этого момента у нас есть достаточно времени на болтовню.

Просьба: стараться не засорять тему и не переводить обсуждение конкретного вопроса в иные плоскости. Очень многие вопросы и ответы на этом форуме погибли именно от того, что некоторые любят поговорить сразу обо всём.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Совет МДЮФАП
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 06:23:16 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3220
Откуда: Москва
Лисицын Алексей писал(а):
Предлагается создать Совет МДЮФАП.


Почему, собственно, нужен такой Совет?
очень просто: мы все запутались в том, кто за что ответственность несёт. пусть перед общественностью несёт ответственность такой Совет, который с одной стороны даст понять, что не всесилен, а с другой - даст понять, что заданные вопросы были рассмотрены и выработаны какие-то результаты по ним.
сейчас у нас есть один работник СУЮТУРа и пара родоначальников, которые, увы, при всём уважении к ним, не могут, а порой и не хотят нести ответственность за что либо, следовательно не могут принимать никаких решений единолично. Это нормальная ситуация. из которой, на мой взгляд есть два рациональных выхода:
1. объявление вышеуказанными желания выполнять функции Совета единолично на правах представителя формального оргкомитета и родоначальников фестиваля. Несогласные - уходят

Ничего не понял. П-переведи (с)

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Совет МДЮФАП
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 06:44:03 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Александр Костромин писал(а):
Лисицын Алексей писал(а):
Предлагается создать Совет МДЮФАП.


Почему, собственно, нужен такой Совет?
очень просто: мы все запутались в том, кто за что ответственность несёт. пусть перед общественностью несёт ответственность такой Совет, который с одной стороны даст понять, что не всесилен, а с другой - даст понять, что заданные вопросы были рассмотрены и выработаны какие-то результаты по ним.
сейчас у нас есть один работник СУЮТУРа и пара родоначальников, которые, увы, при всём уважении к ним, не могут, а порой и не хотят нести ответственность за что либо, следовательно не могут принимать никаких решений единолично. Это нормальная ситуация. из которой, на мой взгляд есть два рациональных выхода:
1. объявление вышеуказанными желания выполнять функции Совета единолично на правах представителя формального оргкомитета и родоначальников фестиваля. Несогласные - уходят

Ничего не понял. П-переведи (с)


вопроса не услышал, поэтому отвечу на тот, на который предполагаю, что требуется ответ.

Вопрос: Почему нужен Совет?
Ответ: Потому что
1. Потому что общественности нужен какой-то адекватный ответственный коллектив, к которому можно обращаться с просьбами и предложениями.
2. Потому что кто-то должен решать, нужен ли сайт, нужна ли мастерская Жени Ланцберг (например), нужны ли те или иные люди в жюри и тп и тд. И нести за это ответственность перед общественностью. Всё равно сейчас это СЮТУР не делает, и не будет делать - какая ИО разница, кто будет там мастерские вести?...
Так как сейчас у нас с этим полный бардак.
Так же возможен и другой вариант: подобный Совету механизм принятия решений формируется иначе конкретной группой лиц, которые считают, что только они могут иметь возможность принимать такие решения, и их решения отражают исключительно их желания. Например: Порохова, Матюшин и Костромин (например) решают, что мастерская Жени Ланцберг (например) не нужна фестивалю вопреки желанием некоторого количества детей и педагогов, которые участвуют в фестивале. И тогда они принимают всю ответственность на себя, а не сваливают её на ИО, а те, кого это не устраивает - уходят.
При этом общественность в случае создания Совета должна быть в курсе, что Совет неофициальный и не всесильный, но создан для того, чтобы ей, общественности, было к кому обратиться и с кем обсудить проблемы, что не все вопросы может решить Совет, но он может пытаться их решить в рамках своих возможностей, придумывать механизмы их решения.

Ответил ли я на вопрос?
П.С. в следующий раз, прошу, задавайте вопросы более конкретно и внятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Совет МДЮФАП
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 07:03:48 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3220
Откуда: Москва
Лисицын Алексей писал(а):
Александр Костромин писал(а):
Лисицын Алексей писал(а):
Предлагается создать Совет МДЮФАП.


Почему, собственно, нужен такой Совет?
очень просто: мы все запутались в том, кто за что ответственность несёт. пусть перед общественностью несёт ответственность такой Совет, который с одной стороны даст понять, что не всесилен, а с другой - даст понять, что заданные вопросы были рассмотрены и выработаны какие-то результаты по ним.
сейчас у нас есть один работник СУЮТУРа и пара родоначальников, которые, увы, при всём уважении к ним, не могут, а порой и не хотят нести ответственность за что либо, следовательно не могут принимать никаких решений единолично. Это нормальная ситуация. из которой, на мой взгляд есть два рациональных выхода:
1. объявление вышеуказанными желания выполнять функции Совета единолично на правах представителя формального оргкомитета и родоначальников фестиваля. Несогласные - уходят

Ничего не понял. П-переведи (с)


вопроса не услышал, поэтому отвечу на тот, на который предполагаю, что требуется ответ.
<...>
Ответил ли я на вопрос?
П.С. в следующий раз, прошу, задавайте вопросы более конкретно и внятно.

Не ответил.
Я просил перевести с непонятного на русский следующий пассаж:
Цитата:
1. объявление вышеуказанными желания выполнять функции Совета единолично на правах представителя формального оргкомитета и родоначальников фестиваля. Несогласные - уходят

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Совет МДЮФАП
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 07:30:00 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Александр Костромин писал(а):
Не ответил.
Я просил перевести с непонятного на русский следующий пассаж:
Цитата:
1. объявление вышеуказанными желания выполнять функции Совета единолично на правах представителя формального оргкомитета и родоначальников фестиваля. Несогласные - уходят


ну моей вины в том явно нет... ответ был не менее внятным, чем вопрос.

Попробуем ещё раз:
Поясняю:
Если представитель оргкомитета среди "людей в теме" Н. Порохова и родоначальники фестиваля: Д. Матюшин, А. Костромин (и может быть даже И. Каримов - кто знает?..)
хотят и дальше принимать решения единолично (так, как это случилось с поправками в положение, набором мастеров и как это случится с формированием жюри 3 тура, я уверен), то им следует так и сказать:
нам, ребята, не нужен ваш Совет и ваши советы, мы тут и без вас справимся, потому что мы тут всё решаем сами.
И в этом случае фестивалю точно не нужен никакой Совет, потому что предполагаемые его функции типа решили выполнять конкретные люди.
Так же в этом случае им таки придётся принять ответственности всяческие на себя.
И в этом же случае несогласные просто отойдут в сторонку. Так, к примеру, отойду в сторонку и я.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Совет МДЮФАП
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 07:52:19 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3220
Откуда: Москва
Лисицын Алексей писал(а):
Александр Костромин писал(а):
Не ответил.
Я просил перевести с непонятного на русский следующий пассаж:
Цитата:
1. объявление вышеуказанными желания выполнять функции Совета единолично на правах представителя формального оргкомитета и родоначальников фестиваля. Несогласные - уходят


ну моей вины в том явно нет... ответ был не менее внятным, чем вопрос.

Попробуем ещё раз:
Поясняю:
Если представитель оргкомитета среди "людей в теме" Н. Порохова и родоначальники фестиваля: Д. Матюшин, А. Костромин (и может быть даже И. Каримов - кто знает?..)
хотят и дальше принимать решения единолично (так, как это случилось с поправками в положение, набором мастеров и как это случится с формированием жюри 3 тура, я уверен), то им следует так и сказать:
нам, ребята, не нужен ваш Совет и ваши советы, мы тут и без вас справимся, потому что мы тут всё решаем сами.
И в этом случае фестивалю точно не нужен никакой Совет, потому что предполагаемые его функции типа решили выполнять конкретные люди.
Так же в этом случае им таки придётся принять ответственности всяческие на себя.
И в этом же случае несогласные просто отойдут в сторонку. Так, к примеру, отойду в сторонку и я.

Ох, беда. Ровно то самое, о чём писала Т.Ю.Образцова:
Цитата:
Собственно, тактика у тех, кто наверху, простая - пока они тянут с утверждением, организаторы и участники фестиваля нервничают, ссорятся, убеждают сами себя, что надо "разворачиваться в сторону другого фестиваля" и самораспускаются. В итоге тем, кто наверху, ничего не надо утверждать.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Совет МДЮФАП
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 08:00:22 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Александр Костромин писал(а):
Ох, беда. Ровно то самое, о чём писала Т.Ю.Образцова:
Цитата:
Собственно, тактика у тех, кто наверху, простая - пока они тянут с утверждением, организаторы и участники фестиваля нервничают, ссорятся, убеждают сами себя, что надо "разворачиваться в сторону другого фестиваля" и самораспускаются. В итоге тем, кто наверху, ничего не надо утверждать.


Ой ли...
Во-первых, мне в общем и целом наплевать на "утверждение". Я ж уже говорил: фестиваль проходит уже (мне это очевидно), мне достаточно одного единственно существующего текста положения. Пока другого нет - я играю по правилам, которые в нём.
Во-вторых, я тут и правда - провожу ещё и свой фестиваль - наш "Одуванчик золотой", и в этом году будем проводить, кстати. И тем не менее, я не могу себе позволить просто так плюнуть на МДЮФАП, потому что тот мне дорог, и стараюсь активно действовать во благо. И у меня это даже иногда получается, нямс.

Тем не менее, описанный выше принцип управления МДЮФАП мне кажется неверным и самое главное - неэффективным уже не первый год...

Самораспускаться я буду лишь в том случае, если дело пойдёт по тому пути, который лично я не поддерживаю. А этот путь не единственный, очевидно.

Так что... в том ли беда?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Совет МДЮФАП
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 08:05:59 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
И ещё:

Как показывает практика лично моя, не так уж сложно организовать в Москве фестиваль. В ДЮЦ "Отрадное" мне это удалось легко. На новом месте пока тоже (тфу-тфу, тук-тук) светит успешное продолжение.
Ещё проще это сделать тогда, когда делаешь это не один, а коллективом людей, которые ответственности не боятся и готовы работать.

Чего вы все так боитесь - не понимаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Совет МДЮФАП
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 08:46:23 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3220
Откуда: Москва
Лисицын Алексей писал(а):
И ещё:

Как показывает практика лично моя, не так уж сложно организовать в Москве фестиваль. В ДЮЦ "Отрадное" мне это удалось легко. На новом месте пока тоже (тфу-тфу, тук-тук) светит успешное продолжение.
Ещё проще это сделать тогда, когда делаешь это не один, а коллективом людей, которые ответственности не боятся и готовы работать.

Чего вы все так боитесь - не понимаю...

Местечковые фестивали вообще дело несложное.
Организовать фестиваль Московский несколько сложнее.
Кстати, при наличии определённой финансовой базы некоторым вполне удаётся:
http://www.almamaterclub.ru/slushaiiskajiDF/ofestivale/

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Совет МДЮФАП
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 08:56:45 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3220
Откуда: Москва
Лисицын Алексей писал(а):
Во-первых, мне в общем и целом наплевать на "утверждение". Я ж уже говорил: фестиваль проходит уже (мне это очевидно), мне достаточно одного единственно существующего текста положения. Пока другого нет - я играю по правилам, которые в нём.

Пока оно не утверждено, совершенно непонятно, что именно проходит. И если оно так и не будет утверждено, вдруг выяснится, что оно и не происходило вовсе.
Цитата:
Во-вторых, я тут и правда - провожу ещё и свой фестиваль - наш "Одуванчик золотой", и в этом году будем проводить, кстати. И тем не менее, я не могу себе позволить просто так плюнуть на МДЮФАП, потому что тот мне дорог, и стараюсь активно действовать во благо. И у меня это даже иногда получается, нямс.

Тем не менее, описанный выше принцип управления МДЮФАП мне кажется неверным и самое главное - неэффективным уже не первый год...

Однако в годы правления Ирины Геннадьевны ни о какой Власти Советов речи почему-то не заводили, принцип написания Положения одной-единственной персоной сомнению не подвергали, невключение Жени Ланцберг в состав очередной мастерской не вызывало истерик в интернете.
Цитата:

Самораспускаться я буду лишь в том случае, если дело пойдёт по тому пути, который лично я не поддерживаю. А этот путь не единственный, очевидно.

Так что... в том ли беда?

Ты, конечно, самораспускаться не намерен. Это несогласные пускай уходят.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Совет МДЮФАП
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 09:05:36 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Александр Костромин писал(а):
Местечковые фестивали вообще дело несложное.
Организовать фестиваль Московский несколько сложнее.


При условии наличия группы людей, готовых работать над организацией - всё вполне посильно, имхо. Хотя и правда - "несколько сложнее".
Но я предлагаю не уходить от темы ещё дальше, и этот вопрос оставить на потом, или обсудить где-то ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Совет МДЮФАП
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 09:23:28 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Александр Костромин писал(а):
Пока оно не утверждено, совершенно непонятно, что именно проходит. И если оно так и не будет утверждено, вдруг выяснится, что оно и не происходило вовсе.


Серьёзно? :) Ну тогда я сейчас расскажу:
произошли фестивали по округам. В них приняли участия детско-юношеские коллективы. Некоторая часть участников была рекомендована на второй тур. Второй тур начался - прошли уже дважды мастерские, и скоро пройдёт третий раз. А потом всё дальше будет проходить по плану мероприятий СЮТУРа, и вряд ли новый директор будет менять план работы своего учреждения посреди учебного года и посреди воплощения в жизнь кучи программ (не только МДЮФАП).
Почему-то всем понятно, только не Вам.

Конечно, есть опасность. И положение надо утверждать, чтобы эту опасность исключить. но я бы дал оценку вероятности того, что всё же положение будет целиком безоговорочно развёрнуто посреди года - низкую. Скорее всего оно просто будет утверждено таким, какое есть, или будет незначительно изменено и утверждено после этого.

И если даже все мероприятия фестиваля пройдут, а положение так и не будет утверждено, для меня лично это не будет поводом считать, что ничего и не происходило... Повод такой будет у СЮТУРа, у Департамента, но вряд ли у меня или у кого-либо из участников фестиваля.
И я совершенно не понимаю, почему для Вас это не так, как для меня. Жаль.

Александр Костромин писал(а):
Однако в годы правления Ирины Геннадьевны ни о какой Власти Советов речи почему-то не заводили, принцип написания Положения одной-единственной персоной сомнению не подвергали, невключение Жени Ланцберг в состав очередной мастерской не вызывало истерик в интернете.


В отношении меня это неверно.
1. меня и в то время интересовали вопрос: почему положение такое дурацкое, и вопрос: почему оно не всегда соблюдается. Если вы помните прошлый год. Могу напомнить.
2. Вопрос Жени Ланцберг был до недавних дней внутренней кухней. И хотя я был свидетелем того, чему был свидетелем, я не считал себя в праве это обсуждать в интернете до недавнего момента, когда об этом заговорила и Ланцберг и Порохова. Моё отношение же резко негативное к этому инцеденту было ещё тогда, в последний год правления Ирины Геннадиевны.
3. Именно в прошлом году я предпринял последнюю попытку как-то решить свои педагогические проблемы по поводу фестиваля (в частности первого тура у нас в СВАО) с помощью родоначальников и председателя. Проблема решалась ровно никак. Родоначальники - и вовсе оказались неспособны её как-то решать. Так ведь? Волею случая этот вопрос решил я сам в этом году, потому что сам проводил окружной в СВАО. А если бы не проводил - никто бы так эту проблему и не решил, потому что никто не собирался её решать. Не так ли?

Пришло время, Александр Николаевич, как бы пафосно это не звучало. Мои интересы как педагога никто отстаивать не хотел. Что я должен делать?..

Александр Костромин писал(а):
Самораспускаться я буду лишь в том случае, если дело пойдёт по тому пути, который лично я не поддерживаю. А этот путь не единственный, очевидно.

Так что... в том ли беда?

Ты, конечно, самораспускаться не намерен. Это несогласные пускай уходят.


Ваще не понял. Как был получен такой вывод из моих слов? Если не секрет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Совет МДЮФАП
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 10:35:52 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3220
Откуда: Москва
Лисицын Алексей писал(а):
Александр Костромин писал(а):
Александр Костромин писал(а):
Самораспускаться я буду лишь в том случае, если дело пойдёт по тому пути, который лично я не поддерживаю. А этот путь не единственный, очевидно.

Так что... в том ли беда?

Ты, конечно, самораспускаться не намерен. Это несогласные пускай уходят.


Ваще не понял. Как был получен такой вывод из моих слов? Если не секрет.

Ты говоришь на языке ультиматумов, ты не заметил? Выводы при таком разговоре однозначны. В частности, мне уже надоело и я хочу заняться каким-нибудь более полезным делом.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Совет МДЮФАП
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 10:41:20 PM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Александр Костромин писал(а):
Ты говоришь на языке ультиматумов, ты не заметил? Выводы при таком разговоре однозначны. В частности, мне уже надоело и я хочу заняться каким-нибудь более полезным делом.


В очередной раз не понял. Может Вам стоит ещё раз перечитать то, что я пытался сказать? Я что-то не обнаружил в своих высказываниях ультиматумов.
И в очередной раз это не ответ на вопрос, хотя я честно пытался на вопросы отвечать, даже когда они были не очень внятные.

И Вам спокойной ночи.

П.С. а отойти в сторону от того, что не нравится - это вряд ли ультиматум. Это скорее личное право каждого.

П.П.С. Вы, Александр Николаевич, в очередной раз тему развернули в какую-то особенную плоскость, вывели там свои непонятные выводы, и на этом поставили непонятную точку. Мне вообще это всё непонятно.

Есть предложение, описанное выше.
Его можно либо принять, либо не принять. В чём проблема? где в нём ультиматум?
В том случае, если предложение не будет принято и реализовано в том или ином виде, лично я буду действовать или бездействовать по ситуации, никого ни к чему не принуждая. Какой тут ультиматум?

Ещё раз спокойно ночи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Совет МДЮФАП
СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Январь 2013 11:21:12 PM 
Не в сети
Обладатель черного пояса по КСП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда 15 Ноябрь 2006 11:12:13 PM
Сообщения: 3220
Откуда: Москва
Лисицын Алексей писал(а):
Александр Костромин писал(а):
Ты говоришь на языке ультиматумов, ты не заметил? Выводы при таком разговоре однозначны. В частности, мне уже надоело и я хочу заняться каким-нибудь более полезным делом.


В очередной раз не понял. Может Вам стоит ещё раз перечитать то, что я пытался сказать? Я что-то не обнаружил в своих высказываниях ультиматумов.
И в очередной раз это не ответ на вопрос, хотя я честно пытался на вопросы отвечать, даже когда они были не очень внятные.

И Вам спокойной ночи.

П.С. а отойти в сторону от того, что не нравится - это вряд ли ультиматум. Это скорее личное право каждого.

П.П.С. Вы, Александр Николаевич, в очередной раз тему развернули в какую-то особенную плоскость, вывели там свои непонятные выводы, и на этом поставили непонятную точку. Мне вообще это всё непонятно.

Есть предложение, описанное выше.
Его можно либо принять, либо не принять. В чём проблема? где в нём ультиматум?
В том случае, если предложение не будет принято и реализовано в том или ином виде, лично я буду действовать или бездействовать по ситуации, никого ни к чему не принуждая. Какой тут ультиматум?

Ещё раз спокойно ночи.

Краткое содержание: или будет Совет, или Алексей Лисицын уйдёт. Я так понял.
Но вот чего я не понимаю: ежели кто-то хочет что-то сделать и имеет возможность это сделать, при чём тут лично я? Лёша, хочешь Совет -- делай. Это твоё конституционное право. А моё мнение относительно последствий -- это всего лишь моё личное мнение, не больше.
Спокойной ночи.

_________________
Александр Костромин
__________
Какой ЦАП нам нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Совет МДЮФАП
СообщениеДобавлено: Вторник 22 Январь 2013 09:48:28 AM 
Не в сети

Зарегистрирован: Среда 16 Март 2011 11:36:32 PM
Сообщения: 740
Александр Костромин писал(а):
Краткое содержание: или будет Совет, или Алексей Лисицын уйдёт. Я так понял.


Куда уйдёт Алексей Лисицын, а главное - откуда?
уйдёт от попыток отстаивать свои педагогические интересы на МДЮФАПе? да. А что ещё остаётся делать?
Я сразу хочу сказать, что не собираюсь спекулировать на проведении 1-тура. До тех пор, пока такая возможность есть и пока никто не нашёл лучший вариант его проведения для СВАО, в будущем я вполне готов им заниматься в любом случае.
Однако это не помешает мне отстраниться от самой идеи МДЮФАП и активного участия в нём тогда, когда мне этого захочется.
тут никаких ультиматумов нет - это просто печальная реальность. Если попытаться раскрыть ситуацию подробнее, то получится примерно так:
Совет - это очередной поддерживаемый мной легальный способ учитывать педагогические интересы, и мои в том числе, способ распределения и локализациии ответственности и др.
Если Совета не будет, то будет как-то иначе. Всё зависит по большому счёту от того, как будет иначе. В этом году есть так, как есть. В этом году все всё обсудили и приняли к сведению. И в будущем году либо ситуация будет развиваться так, как мне лично нравится, либо так, как мне лично не нравится. И тогда, когда она мне лично не будет нравиться, я со спокойной душой безо всяких ультиматумов смогу сказать: "нет, я в такие игры не играю". И это нормально.
Так что это не язык ультиматумов, это язык жизни.

Александр Костромин писал(а):
Но вот чего я не понимаю: ежели кто-то хочет что-то сделать и имеет возможность это сделать, при чём тут лично я?


Хочу обратить внимание на то, что тема была мной создана не только для Вас лично. Для Вас в той же мере, сколь и для всех остальных. Вы либо при чём-то, либо не при чём :)
Выбирайте сами. А потом по результатам посмотрим, что кто будет делать и будет ли.

Александр Костромин писал(а):
Лёша, хочешь Совет -- делай. Это твоё конституционное право. А моё мнение относительно последствий -- это всего лишь моё личное мнение, не больше.


Мне бы не хотелось делать Совет в условиях его сепаратизма относительно группы лиц из "наших", принимающих решения сейчас (кстати говоря вполне ультимативным образом). Более того, в условиях невсеобщего принятия неофициальной ответственности Совета возникнет междоусобица. Костромин - родоначальник, Матюшин - родоначальник. Не могу же я сказать: "ребят, пошли нафиг, у нас тут теперь Совет!" правда? : ) Я могу посмотреть: кому Совет нужен, кому не очень, довести до вашего сведения, а потом поступить по ситуации. Поэтому скорее всего так будет: либо делаем без резких внутренних противоречий, либо не делаем и смотрим: кто и чьи интересы где отстаивает. Я хочу, чтобы лично мои интересы имели какую-то защиту, большую, чем в прошлом году. И буду рад, если интересы и других тоже будут иметь такую же защиту. И ещё хочется видеть в будущем ответственных лиц, а не то, что сейчас происходит. То, что сейчас - суровая данность ситуации - ничего не поделаешь. Я пытаюсь думать о будущем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB
[администрирование]
По всем вопросам обращайтесь
к администрации: cap@ksp-msk.ru
Ай Ти Легион - Создание сайтов и поддержка сайтов, реклама в Сети, обслуживание 1С.

© Московский центр авторской песни, 2005